С 29 января услуги ГИБДД подорожают в 10 раз

ViGilant

С 29 января 2010 года в России увеличиваются размеры пошлин, взимаемых в подразделениях Госавтоинспекции. Соответствующие изменения установлены Федеральным законом N 374, подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым в конце прошлого года.

Как сообщили AutoNews в пресс-службе ДОБДД МВД РФ, согласно закону, с 29 января 2010 года государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автомобили будет составлять 1500 рублей (в настоящее время - 400 рублей). Номера на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные и дорожно-строительные машины обойдутся в 1000 рублей (сейчас - 200). За паспорт транспортного средства (ПТС) придется уплатить 500 рублей (вместо 100), а за свидетельство о регистрации ТС - 300 рублей (вместо 100).

Десятикратно, с 30 до 300 рублей, возрастает пошлина за выдачу талона о прохождении техосмотра. Такая же сумма предусмотрена за выдачу международного сертификата ТО, которая в настоящее время пошлиной не облагается. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения на бумажной основе составит 400 рублей (сейчас - 100), а на пластиковой - 800 рублей (сейчас - 200). За международные права установлена такса в 1000 рублей (сейчас - 100), а за временное разрешение на право управления автомобилем - 500 рублей (сейчас - 60).

С 20 до 200 рублей увеличится пошлина за внесение изменений в выданный ранее ПТС, в такой же пропорции - с 50 до 500 рублей - повысится такса за выдачу свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения. В размере 200 рублей законом вводится плата за временную регистрацию ранее зарегистрированных автомобилей по месту их пребывания. За выдачу металлических знаков "Транзит" придется уплатить 1000 рублей (вместо 400), за такие же бумажные номера - 100 рублей (вместо 50).

Таким образом, регистрация в ГИБДД нового автомобиля (с выдачей госномера, ПТС, свидетельства о регистрации и талона ТО) обойдется российскому автовладельцу в 2600 рублей вместо уплачиваемых в настоящее время 630 рублей.

Вместе с тем отменяется пошлина за прием теоретического и практического квалификационных экзаменов на получение права управления автотранспортом, выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения и выдачу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения.


(с) http://spbvoditel.ru/2010/01/19/028/

я вот думаю, а не слишком ли жирно?..

Hook77

Это Вы еще не видели проект налога на авто на следующие пару лет. Очень удивитесь. В некоторых регионах уже..., только они об этом в декабре 2010 узнают , думаю не обрадуются. Пенсии повысили, надо отбиваться 😊.

Maxik 13

Нас е...т,а мы крепчаем!

Andrew L2

Интересно, а чем мотивированы такие неслабые подорожания услуг ГИБДД?
Видимо надо будет ожидать десятикратного улучшения качества данных услуг? 😛

tamikkk

еб их мать, че тут скажешь...

ViGilant

а десятикратное улучшение качества дорог?))

Maxik 13

а десятикратное улучшение качества дорог?))
это из области фантастики!

ViGilant

ну да, это немного сложнее, чем поднять пошлины)

Maxik 13

я бы сказал невозможно!!!скоро за воздух будем платить + загрязнение окр. среды углекислым газом

ASDER_K

Друзья! не в обиду. но вот тут http://eu-shestakov.livejournal.com/374887.html про все возмущения по эому и сходному поводам написано очень честно.


Симаргл

Andrew L2
десятикратного улучшения качества данных услуг?

десятикратное улучшение уровня жизни сотрудников ГИБДД

ASv

Опять ВАЗ виноват?

Если серьёзно:

я понимаю, что жизнь подорожала, но чтобы в несколько раз?

"...регистрация в ГИБДД нового автомобиля (с выдачей госномера, ПТС, свидетельства о регистрации и талона ТО) обойдется российскому автовладельцу в 2600 рублей вместо уплачиваемых в настоящее время 630 рублей. ..." и не только нового.

Права дороже в четыре раза, бумажные транзиты - в два раза, госномера - в три раза. Поменять права в обязательном порядке, пройти обязательное ТО - в копеечку влетит.

ASDER_K

ASv
Права дороже в четыре раза,
раз в 10 лет - ненапряжно.
ASv
бумажные транзиты - в два раза, госномера - в три раза
тоже - не часто мне - где - то раз в 2 года - не парит.

ASv

Раз в десять лет - это если по другой причине менять не придётся.
Да и кому какое дело, что его лично что-то не парит, мне вот интересно стало - бумага что-ли подорожала в два раз на транзиты?

ASDER_K

ASv
мне вот интересно стало - бумага что-ли подорожала в два раз на транзиты?
инфляция

kaktyc

ну лично я совершенно не против повышения цен, но только при условии одновременного повышения качества обслуживания, то есть если я прихожу за номерами, то ждать их я должен во столько же раз меньше, во сколько увеличилась их цена)

Stroitel

Ну,меня лично не убьет конечно это повышение.
И к выходкам медвегадов уже привык.
Зы: просто потихоньку нивелирую повышения всякой гос. шняги: транспортный не плачу, подоходний почти перестану с 2011 😀, а так, бусть берут за перекладывание бумаг, в остальном не получат пшлооновсевжопу

Drem

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их испонения...

O Vadimich

Можно подумать, это повышение кого-то напугает или машин станет меньше. Гы-гы-гы.
Раз машин меньше не становится, то нормально все, и бензин стоит недорого и машинки и услуги Гаи.
Все хорошо в государстве, все довольны.

Postrelok77

По многочисленным просьбам трудящихся
с 1го числа подорожают хлеб, вино,
колбаса, бензин и тп...
Все для народа!
Все на благо народа!
Ура товарищи!
Громкие апплодисменты!!!

Кому за 30 - ничего не напоминает?

ptica2008

Andrew L2
Интересно, а чем мотивированы такие неслабые подорожания услуг ГИБДД?
Видимо надо будет ожидать десятикратного улучшения качества данных услуг? 😛

Это связано с тем, что ГАИ-ГИБДД должно оснаститься сверхсовременным оборудованием для слежения за неукоснительным соблюдением ПДД. На эти денежки буду повсеместно установленны камеры, автомобили ДПС оборудуют терминалами для взимания штрафов, ноутбуками для проверки ТС по базам, видеорегистраторами и иной высокотехнологической продукцией.

Все делается для блага населения и за его счет, что тут непонятного? Не нефтянные же деньги на это тратить в конце то концов.