Стране нужен еще один Автоваз )

VOKHA

Россия нуждается еще в одном "АвтоВАЗе"


На заседании "круглого стола", посвященного "обзору работы российских автопроизводителей за 2000-2009 годы и прогнозу дальнейшего развития", руководитель "Объединения автопроизводителей России" Игорь Коровкин заявил, что отечественный автопром остро нуждается еще в одном крупном автосборочном предприятии уровня АВТОВАЗа. Это прозвучало несколько двусмысленно, поскольку на сегодняшний день до конца не понятно, что делать с тем АВТОВАЗом, который у нас уже существует.

Кроме того, по словам Игоря Коровкина, России требуется не только "второй АВТОВАЗ", но "и целая цепочка эффективно работающих организаций, выпускающих комплектующие детали". Именно в такой ситуации можно будет "поднять с колен российский автопром", уверен он.

"Принятые правительством меры по подъему и модернизации автопрома уже дали результаты, но пока еще незначительные, так как все эти меры только начинают реализовываться", - отметил также Коровкин. Он считает, что "в ближайшие дни Минпромторгу необходимо конкретизировать постановление по ликвидации старых автомобилей, выработать документы по субсидиям лизинговых компаний, поддержке экспорта, кредитованию физлиц и введению единых таможенных пошлин Таможенного союза на авто, ввозимых физическими и юридическими лицами".

При этом эксперт не отметил, какие меры необходимо принять, чтобы "поднять с колен" Волжский автозавод, который на днях было предложено продать французам за символическую цену в $1.

Отмечается, что в 2009 году легковых автомобилей в РФ произведено 596,9 тыс. штук, грузовых - 91,4 тыс., автобусов - 3,5 тыс. Аналитики полагают, что в этом году легковых автомобилей будет выпущено 800 тыс. штук, грузовых - 100 тыс., автобусов 39 тыс.
http://autorambler.ru/journal/autobiz/29.01.2010/560957326/

Да, умом Россию не понять..... 😊
Или просто нужна еще одна кормушка? Или что?

Прохожий

Дык это-то все понятно... Тут не кормушка еще одна , тут разница между идеей и воплощением 😊. Есть идея в том, что неплохо бы России выпускать свой конкурентоспособный автомобиль, а не собирать "отверткой" на своей территории модели прошлого года. Идея сама по себе хорошая, но вот глядя на Автоваз, который превратился в "черную дыру" по растаскиванию бюджетных денег ( ну не надо же всерьез думать, что те кредиты , что дает Автовазу государство , Автоваз вернет - нет, из "черной дыры" обратно ничего не проникает, даже свет 😊). Так что даже предположить , что Автоваз вдруг выпустит новую модель - уже не может никто из чиновников. Но престиж-то страны хочется поправить. Тогда и возникает идея - сделаем "другой ВАЗ", который будет "правильный". А так как автозавод - это не только сборочный цех, но куча комплектующих ( а раз модель наша, передовая и нигде в мире нету к ней запчастей 😊, даже в Германии) - то надо создать и НОВЫЕ заводы, ибо на имеющихся "партнеров автоваза" уже надежды нет.
В общем - пиар и маниловщина. за престиж страны мол мы готовы на все, но денег не дают.. 😊

Еврей

а мож нинадо.. мы еще и жить то не начали

Мяу

Чтобы выпускать нормальные машины, надо покрасить Кремль в зеленый цвет... в три слоя...

------------------
Правило умной кошки N 1: Любые хозяева дрессируются в течение недели: если целую неделю жалобно мяукать и царапать закрытую дверь спальни, то максимум на седьмой день вы будете спать на мягкой кровати.

VOKHA


Чтобы выпускать нормальные машины, надо покрасить Кремль в зеленый цвет... в три слоя...
И за%%ярить поперек красную полосу! 😊
А может просто дело в том, что на автовазе все потоки распределены, а кодла чиновников все растет. Нужны новые кормушки. Новая черная дыра. 😊
На одном строительстве, сколько присв.... освоить можно 😛

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

tamikkk

хосподи, я то мечтал, что автоваз здохнет, а нет еще один родить ходят. Чтоза поганное государство такое...

PeK

я то мечтал, что автоваз здохнет

А какая разница сдохнет он или нет? Или кто то наивно полагает, что если вдруг автозавод закроется, то машины подешевеют? Ога, счазз.. будете Лохани по полляма, да чмокусы по 700 покупать.

tamikkk

PeK
Или кто то наивно полагает, что если вдруг автозавод закроется, то машины подешевеют
Ктото наивно полагает, что пошлины не были пролоббированы "эффективными манагерами" с ваза?

RZ296

А вот странно- эти пассажиры же, вроде, способны тырить бабло без огласки? Странно, однако, что озвучиваются очередные кредиты ВАЗу... Интересно, а сколько бабла уходит без объявления?

Qot

tamikkk
Ктото наивно полагает, что пошлины не были пролоббированы "эффективными манагерами" с ваза?

Вы неинформированы. Пошлины пролоббированы автопроизводителями, имевшими желание производить автомобили в России в рамках "соглашения о промсборке". Вопрос ставился так: защитите нас от нашего же б/у. С тех пор пошлины на подержаные автомобили запретительные, сборочных производств много.

Новые иномарки стоят в данный момент столько же, сколько в Европе. Ссылки уже приводил. Поройте сами.

PeK

Ктото наивно полагает,

По незнанию или сознательно умалчиваем о том, что пошлины защищают с добрый десяток иностранных марок на территории России ?

VOKHA

По незнанию или сознательно умалчиваем о том, что пошлины защищают с добрый десяток иностранных марок на территории России ?
А не подскажете случайно, сколько стоит ФФ2 в России и Американии?
Или Камри в России и Японии?
А то ведь может быть именно благодаря такой "защите" мы имеем те цены которые имеем?

------------------
Лучше переесть, чем недоспать