Как проехать наземным транспортом в Москве?

эксгуматор

Например надо проехать с собакой, в метро могут и не пустить. Встречал ли кто в и-нете или ещё где, справочник, как проехать, пусть с пересадками, наземным транспортом из пункта А в пункт Б Москвы?

Сан-Саныч

Прошу прощения, а нельзя разве воспользоваться справочником маршрутов общественного транспорта? Вроде там дается конечная и начальная точка.

А вообще ИМХО может просто спросить кто из москвичей пособить в этом деле может?
Думаю наверняка найдется кто-нить с машиной в нужном месте в нужное время?

alpar

Лучше на такси. ИМХО.

Manitu

Конечно такси, на общественом весь день кататся придется, петляет он однако...

эксгуматор

Ну да, во первых я не миллионер, чтобы на такси по Москве ездить, потом с собакой не в каждое такси пустят. Год назад за, примерно, 10 - 15 минутную поездку 500р таксист запрасил.
Сан-Саныч
А что за справочник?

Сан-Саныч

Был бы в Питере я б довез на своей.
А спроавочник продается во всех киосках газетных.
Что-то вроде "Маршруты общественного транспорта г.Москва", или вот еще что!!!
Купите карту с маршрутами, где маршруты нарисованы прямо на улицах и даже остановки есть. ТАм проще будет сориентироваться!
Карта стоит максимум рублей 50

Второй вариант- дать поиск в инете или купить что-то вроде Top-Plan Москвы (программа на CD), по идее там должны быть маршруты транспорта!!!!

Сан-Саныч

Или может прямо в форуме спросить как из п.А в п.Б добраться?
Думаю народ подскажет

Manitu

Не вижу трогедии. Если собака чистая, под себя не ходит, слюной не капает.... Потом есть здаровая альтернатива таксистам это частники. Конечно за поездку из Тушино на Выхино 100 р не попросит, но всегда можно договориться. Договорится мона также с бабульками дежурящими в метро. 20 р и намордник на псину решат вашу проблему.

эксгуматор

Бабульки в метро жутко принципиальные. У меня в Отрадном я 50р предлагал - фиг! Ни кого рядом не было, ни служащих метро ни ментов. Прошёл к другому выходу, там пропустили свободно, без вопросов. Назад ехали, меня с собакой вообще бесплатно пропустили.
Намордник, обязательно перед турникетами одевается (потом снимается. Не смог приучить. Хаски к намордникам далеко не все привыкают)
Спасибо, Сан-Саныч, посмотрю, что за карта.
Основной массе народа наземный транспорт ни к чему, если метро под боком. Поэтому трудно узнать у нас как 2 остановки метро проехать автобусом.

Manitu

Да бабульки разные бывают.
Я могу лиш подсказать как проехать наземным транспортом с лубянки до выхино. Вообще без пересадок.

эксгуматор

Вообще, слышал, может в составе какой-то электронной карты Москвы, есть фича, где задаёшь две точки, а программа сама подсказывает как доехать, каким автобусом - троллейбусом.

Alex_F

эксгуматор
Вообще, слышал, может в составе какой-то электронной карты Москвы, есть фича, где задаёшь две точки, а программа сама подсказывает как доехать, каким автобусом - троллейбусом.

Я такую только метрошную знаю 😞

------------------
Вот такие пирожки с котятами