Холодильник 220в в машине

REF

Все привет.
Где то в интернете читал про установку минихолодильника на 220 вольт через преобразователь 12-220 в машину. Скажите на сколько это реально ? Может кто ни будь пользуется такой конструкцией ? Заранее благодарен.

Pavel_A

Реально. Но:
Не все инверторы могут работать с техникой подобно обычному холодильнику (требуется качественная синусоида и приличная мощьность). Такой инвертор стоит прилично, ИМХО, дешевле автомобильный холодильник купить.

Arhont

Pavel_A
ИМХО, дешевле автомобильный холодильник купить.



+1
Вообще-то я не понимаю зачем: ведь они, наверное, долго на температуру выходят, а постоянно работающим его не оставишь. Только если на юг ехать, хотя тоже проще на трассе остановиться и свежей купить.

Куш-тэнгри

Думал себе авто- прикупить... но на юг жена уже не хочет машиной (тяжело ей в дороге), а до дачи ехать 2 часа максимум, за это время кола остыть не успевает - употребляется 😊

ASDER_K

Arhont
хотя тоже проще на трассе остановиться и свежей купить.
а пефка халоднага пассажирам?

Oruell


Есть сумки-холодильники. Внутри есть аккумуляторы холода (кладутся в холодильник дома, перед поездкой, потом перекладыватся в сумку), а поддерживать температуру помогает микро-холодильная установка. Питается от прикуривателя... или отUSB - не помню.

Мы такой использовали при езде по средней азии. Если останавливаешься в "гостинице" - сумку с собой и заряжаешь "аккумуляторы".

Охотничег

Я летом перед дальней дорогой заморозил пару напитков по 0,5 и положил в дорожную термо-сумку ( с фольгой внутри ) . Она примерно под упаковку баночного пива рассчитана . Через 5 часов захотел попить - напитки так и были во льду , пришлось ехать дальше , по капле выдавливать из более согретой бутылки . Вторая бутылка так и осталась со льдом по приезду , через 10 часов ( в закрытой сумке ).

Woland[RU]

Покупай пропановый холодильник, видел в ТЦ "Экстрим" в Москве.

1bolt3

ASDER_K
а пефка халоднага пассажирам?
Убивать надо таких пассажиров. Ибо некуй.

Pavel_A

Woland[RU]
Покупай пропановый холодильник, видел в ТЦ "Экстрим" в Москве
Или на керосиновом подогреве. Конструкция относительно большая и тяжёлая, зато не нужно электричество.

REF

Спасибо. Думаю и правда на 220 не к чему. А какой принцип работы пропанового ?

HARON

А какой принцип работы пропанового ?
принцип испарителя 😊 старые холодильники безкомпрессорные по такому работают. хавно 😊 надо брать, если нужен, нормальный авто-холодильник на 12-24-220в с компрессором , либо, если нужен не очень, простенький ветерок - раз в 10 дешевле, только аккум жрет и вентилятор шумит.
инвертор - не вариант, с выключенным мотором срабатывает защита - холодильник обычный-домашний не запускается, аккум очень быстро просаживается, да и потери на преобразование на таких токах большие - инвертер как печка работать будет.

Егор

Можно попробовать по данному примеру.