Кто пользует Навител? Поделитесь мнениями.

Eugen2

До настоящего времени меня вполне устраивали Яндекс. Пробки с их информацией о заторах и примитивнейшей навигацией. Однако, начало раздражать неправильное построение маршрутов (предложения поворотов там, где их нет, пути сквозь домов во дворах). Хочу попробовать Навител, но он уже небесплатен (хотя 700 рублей - не разорение). Потому интересно, насколько правильно он отображает пробки и использует ли для сбора инфы о движении пользовательские девайсы? Что еще можете сказать о нем?

n.z

Http://tfile.ru
там в поиск. Попробуйте и навител, и автоспутник. Выберете что Вам больше нравится, а потом уже и купить можно, если желание появится 😊
Для себя - как-то больше автоспутником пользуюсь. Тоже не без косяков, но привык просто.

Makar

У меня навител. Мне вполне нравится. только я пользуюсь коммерческй версией в коммуникаторе. Пробками не пользуюсь. Для сбора информации использует все девайсы которые подключены к интернет.

Eugen2

n.z
Выберете что Вам больше нравится, а потом уже и купить можно

К сожалению, для понимания нужно как минимум по месяцу поездить с каждой. А хочется сейчас определиться 😊

дальнобойсчиг

пользовал потом сравнил с гармин .гармин лучше точнее

Eugen2

дальнобойсчиг
точнее

Точнее в каком плане?

KoRm4ij

У навитела напрягает некоторые вещи: маршруты порой строит крайне коряво, и если идет связка поворотов на перекрестке, первый поворот отображает коректно, второй показывает тогда когда его уже проехал... поползовавшись год сейчас хочу махнуть на ПроГород. Навител хорош по России, по крупным городам немного напрягает.

Drugan

Сколько людей, столько мнений. Я пользуюсь навителом, очень доволен, проблем не было ни разу. Очень подробная карта. Недавно обновилась.

дальнобойсчиг

что не понравилось в навителе : частенько вылезает такой баг реальное местоположение не совпадает с картой то есть едешь как бы рядом с дорогой
метрах в ста, бывает говорит что надо повернуть налево а на карте едем на право, маршрут по россии прокладывает через москву а мне туда не надо и дорогу я знаю покороче 😊 приближение карты сделано не удобно. едешь в незнакомом месте в москве предупреждает о изменении маршрута так что можно искомый поворот проипать ,было так много раз
обновления качать с их сайта геморно и устанавливаются не автоматом а после длительных шаманств с файлами
все это узнал сравнив с прогой от гармин оказалось едешь ровно по карте в потоке заранее говорит что надо принять правее или левее и затем поворачивать некоторые просёлки в лен. области о которых навител не в курсе 😊 гармин видит
маршрут перепрокладывает быстрее ,городская картинка в 2d вобще красота 😊
даже такая мелочь в гармине, едешь и по карте едет машинка а не дурацая трёхлучевая стрелка
гармин обошолся в питере на юноне в 1500руб. и 15 мин. времени
навител не крякнутый стоит дороже в 2 раза вроде

в общем советую гармин 😊

Elvis4791

на тфайле старая версия навитела, я покупал тесть в подарок навигатор, с предустановленным навителом новой версии - он гораздо лучше.

Eugen2

ПОпробовал этот крякнутый навител - ужоснах! Пробки не работают, а картинка просто ужасная. Цвета отвратительные, качество картинки плохое (Яндекс понимает отличие 640х480 от 320х240, эта прога, похоже, нет), интерфейс замороченный и неудобный.
Вопрос трансформируется в "что выбрать?", причем первично отображение инфы о пробках и использование моего девайса для сбора инфы о пробках.

Русич

Не знаю... Жень, я езжу по Нави полгода, скачать обновление - как 2 пальца, все точно, предупреждает хорошо. Картинка тоже радует. Немаловажно еще грамотно настроить сам навигатор - тогда и не будет езды рядом с дорогами, сквозь дома и тд...

Elvis4791

новый навител http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=129196

kaktyc

дальнобойсчиг
что не понравилось в навителе : частенько вылезает такой баг реальное местоположение не совпадает с картой то есть едешь как бы рядом с дорогой
на сколько я знаю у нас законодательно запрещено гражданским приборам иметь высокую точность, там то ли 20, то ли 50 метров.

Dr.Shooter

Жень, у меня стоят новый Навител, Автоспутнег и Айгоу(все крякнутые, могу тебе качнуть 😊)... По Москве(имхо) удобнее и наименее глючнее всего Айгоу, но он старше Навитела. У него как и отмечалось есть своеобразные глюки, карта шибко перегружена(хотя много ПОИ и прорисовка и номера домов есть), по поводу пробог, несколько раз пробовал, почти всегда в итоге дорога дольше..

Eugen2

Dr.Shooter
по поводу пробог, несколько раз пробовал,

Для меня пробки - САМОЕ важное. Без Яндекса по Москве ездить вообще не могу - как глаза завязали. Была б там навигация не тупорылая, мне б ничего не нужно больше было. "Поверните там, развернитесь здесь" - мне нах не нужно. С ориентированием по карте у меня проблем нет.

Dr.Shooter

Не, ну там можно по жопорезу пробки заценить, потом отрубить и без их учёта маршрут проложить

Куш-тэнгри

Смотря где. У меня Навител предустановленный в Коммуникаторе: поставил новую версию - начал глючить неподеццки 😞 "Езда рядом с дорогой" - да, есть такое. Ведет по Питеру не особо (когда сравнить не с чем - нормально), но лучше чтобы было, чем вообще ничего. Зато 3000 рублей за всю Россию!
Как ведет по Питеру СитиГайд - понравилось много больше. Но интерфейс у Навитела лучше.

Dr.Shooter

Куш-тэнгри
начал глючить неподеццки
а может это железо? У меня все нави програмы в принципе одинаково работают и если глючат, то все сразу: либо если спутников мало, а дело происходит в плотной застройке, либо если девайс не прогрелся и стартовал когда уже движешься

Куш-тэнгри

Да вот я еще не разобрался сам: предустановленный Навител был немного древний, карты 2008 года, произошли сразу несколько событий: поставил последнюю версию Навитела, последние карты Q4 (только что 14.01.2010 вышли), и к тому же на морозе (забыл на улице на пару тройку часов) лопнул экран - меняли за бабки. Так что кто знает из-за чего начал глючить? Симптомы - при запуске Навитела выдавал ошибку запуска программы (типа не нашел файла какого-то, судя по названию имеющего отношение к свернутому режиму работы), сбой атласа - все время предлагал построить заново или открыть, голос молчит через раз... в общем не пойму что. Да, сам девайс на Вынь6вставь1, начинка последняя, рестартовал - в общем ошибки файлов пока нет, но голос молчит, вчера работал... ПОка думаю - а не откатить ли на предыдущую версию? В общем в процессе поиска причин...
Насчет спутников - да, есть такое дело, но от этого ни одна программа не застрахована, плохой прием спутников еще и от погоды зависит, но тут и большие навигаторы страдают так же.

Dr.Shooter

Куш-тэнгри
только что 14.01.2010 вышли
Пасип за инфу, надо скачать... У меня новый навител изначально без звука, видимо потому что крякнутый 😞

Elvis4791

Кстати - ЙООО! Новый Навител в разы лучше старого, я себе поставил на Gsmart 700 - работает пирацкий без глюков, все нормально.

Dr.Shooter

Elvis4791
Новый Навител в разы лучше старого, я себе поставил на Gsmart 700 - работает пирацкий без глюков, все нормально.
Сцылу можно, где скачал? Ух ты!

Дог

Пользую навител уже пару лет. Ездил на Алтай, до Кош-агача и обратно, по нему. асус 535, потом 550. Езда не по дороге - это неточность карт. Можете устранить визуально, поставьте настройку "притягивать к дороге" Вид карты тоже настраиваеться. К сожалению крякнутый почему то пробки не учитывает. Старый лицензионка пробки отлично учитывал. Иногда просто гениальные маршруты прологал. Хотя иногда явно глючит. Ну на самом деле надо к машинке творчески подходить, смотреть, что там она насочиняла. Что до сложных поворотов - так надо масштадом играться. Надо глянуть вперед - уменьшил, и смотри.

------------------
Lupus lupo homo est

SFW

лучше нет для Мск http://www.pocketgis.biz/

Snark711

http://clubza.ucoz.com/forum/10-47-1