У вас внештатный ксенон? Готовьте права.

Славин 05-02-2010 12:20

Собственно, ссылки на ужесточение ответственности в отношении применения внештатных осветительных приборов на автотранспорте.
http://www.dp.ru/a/2010/02/04/Ksenon_ostavit_voditelej

http://autorambler.ru/bz/shtraf/koap/#12.5

Еврей 05-02-2010 12:26

можно я скажу одно слово нецензурное?

Nikovn 05-02-2010 12:42

А как определять будут - штатный или нет?
Или еще справку от производителя о комплектации с собой нужно иметь?

Innuendo 05-02-2010 12:47

quote:
Originally posted by Nikovn:

Сначала права отберут, а потом в суд. Там и разберутся.
У нас в Посаде уже 2 дела таких было. Да,их много наверно, просто интернет не всем доступен в силу возраста.
Парень ехал на десятке , стояли лампы филипс, купленные в авто49.Тормозит его гаец и говорит-У тебя синие лампы. Выписывает времянку и в суд.
Правда оба раза, когда судья выезжала на осмотр этих ламп, права ,если бы можно конечно, она бы вернула сразу, а гаишнику, если бы тоже можно было, сказала бы пару ласковых. Но то Посад, у нас беспредел под руководством Димки Красикова.
Сейчас примут новый регламент и все. К скорым на постах прибавится газель с надписью мол.. Мы имеем права осмотра вашего авто на предмет тех. соответствия и все.

Andrew L2 05-02-2010 12:47

quote:
Собственно, ссылки на ужесточение ответственности в отношении применения внештатных осветительных приборов на автотранспорте.

Наконецто!!! :)
А то эти нештатнокисеносщики уже задолбали!

quote:

ВАЗ выпускает машины со штатным ксеноном? И много штатного ксенона в ВАЗовских шестёрках и девятках? И как часто ВАЗ устанавливает штатные противотуманки со штатным ксеноном?
Если этих пристурнить, уже глазам будет легче.

А если серьёзно, то все просто - если в фаре стоит ксенон без линзы, то однозначно он внештатный. :P

Innuendo 05-02-2010 12:52

quote:
Originally posted by Andrew L2:

ВАЗ выпускает машины со штатным ксеноном? И много штатного ксенона в ВАЗовских шестёрках и девятках? И как часто ВАЗ устанавливает штатные противотуманки со штатным ксеноном?
Если этих пристурнить, уже глазам будет легче.

А если серьёзно, то все просто - если в фаре стоит ксенон без линзы, то однозначно он внештатный. :P

А у нас епта весь автопарк страны-это шестерки, девятки и прочая рухлядь?
Меня вот задолбали джипы ,между прочим со штатным ксеноном, просто их мудацкие немецкие линзованные фары находятся на уровне моей головы.

У меня рено симбол. шикарные лупоглазые фары в совокупности с нештатным НО ОТРЕГУЛИРОВАННЫМ!НА СЕРВИСЕ ФОЛЬЦВАГЕНА! ксеноном обеспечивают шикарный обзор дороги. меня за 2 года НИ РАЗУ НИКТО НЕ ТУШИЛ из встречных.
Я тут каким боком?
нахуя права отбирать? давайте за грязную машину лишать тоже.
устное предупреждение или штраф с направлением в сервис.. что-то типа того.

ASDER_K 05-02-2010 13:00

quote:
Originally posted by Innuendo:

скоро запретят литые диски, прямотоки, безкаркасные дворники и тонировку.

я вот за запрещение прямотоков на гражданских авто. ибо сие н них просто не нужно.

тонировку уже таки запретили в оасной части
а вот литые диски и безкаркасные дворники - это то за что??? кому мешает?

курение - давно пора запретить как класс! и не только в авто

а с музыкой совсем весело... вчерась виде деваху - она ехала ха рулем - и слушала музыку в наушниках...

Andrew L2 05-02-2010 13:03

quote:

А у нас епта весь автопарк страны-это шестерки, девятки и прочая рухлядь?

К счастью нет. :)
Но если хотя бы проредят эту ксеноновую рухлядь, уже глазам будет полегче.

quote:

Меня вот задолбали джипы ,между прочим со штатным ксеноном, просто их мудацкие немецкие линзованные фары находятся на уровне моей головы.

А почему Ваша голова находится так низко? :)
Когда я езжу на не очень высоком Гольфе, меня немецкие джипы не слепят. А вот шохи, девятки, волги, довольно низкие праворульки слепят будь здоров, причем, как фарами, так и проксенонеными противотуманками.

quote:

У меня рено симбол. шикарные лупоглазые фары в совокупности с нештатным НО ОТРЕГУЛИРОВАННЫМ!НА СЕРВИСЕ ФОЛЬЦВАГЕНА! ксеноном обеспечивают шикарный обзор дороги. меня за 2 года НИ РАЗУ НИКТО НЕ ТУШИЛ из встречных.
Я тут каким боком?

А таким боком, что честного такого Вас дескридитировали толпы нечестных ксеноновладельцев. Вот им претензии и предъявляйте. :P
И как интересно можно отрегулировать рефлекторную фару под ксенон, если она для этого в принципе не предназначена??? Надо ставить линзу. У Вас в фарах стоят линзы?

quote:

Грязная машина не слепит. Хотя нет ничего хотошего и в фарах, настолько грязных, что они сливаются с корпусом. :)
А устными предупреждениями у нас никого не напугать. :)

Andrew L2 05-02-2010 13:04

quote:

радуйтесь и дальше.
скоро запретят литые диски, прямотоки, безкаркасные дворники и тонировку.
а так же курение в машине и прсолушивание музыки. вот тогда посмотрим.

Радуюсь и дальше, потому как считаю, что давно пора наводить порядок с этим левым ксеноном.
И на каком основании могут запретить литые диски и безкаркасные дворники? :)
А вот курение в салоне я бы таки запретил. :P

Innuendo 05-02-2010 13:06

quote:
Originally posted by ASDER_K:

я вот за запрещение прямотоков на гражданских авто. ибо сие н них просто не нужно.

тонировку уже таки запретили в оасной части
а вот литые диски и безкаркасные дворники - это то за что??? кому мешает?

курение - давно пора запретить как класс! и не только в авто

а с музыкой совсем весело... вчерась виде деваху - она ехала ха рулем - и слушала музыку в наушниках...

про прямотоки так к слову. запретят и ладно.
за тонировку лишают?
чем мешают литые диски?А хз...у нас же кудесники сидят епт, проэкспериментируют, да припишут чего-нибудь. Будут вылет измерять))
Дворники?А как же..если дворники не работают, у нас по моему эксплуатация авто запрещена, ибо важный элемент безопасной езды. Безкаркасные дврники-изменение конструкции. У меня вот к примеру на симболе их не было, а родные убиличсс за 3 месяца.
Про курение-тут страниц на ндцать дискуссии можно развернуть.
Музыка-ну так вот!Отвлекает же?Аварийная ситуация?У меня друг-байкер в автобус прилетел, ехал с наушниками и плеером. Запретить конечно!

Innuendo 05-02-2010 13:12

quote:

Линз у меня нету. И тем не менее, не слеплю я никого. Стэнд это подтверждает.

Почему моя голова на уровне фар джипов я не знаю. Такой уж я вот.

Тут прямо епта-Клуб ослепленных ксеноном. Сетчатка-то жива?))

Чтобы не слепило, надо во-первых нормально освещение на трассах, во-вторых , вы чего пялитесь-то в фару проезжающей навстречу машины-то?Ну,на солнце посмотрите днем, тоже прикольные ощущения.

Innuendo 05-02-2010 13:16

Люди все разные. И живут пока в свободной стране :D
И мне решать, слушать мне музыку или нет, и курить мне в своей личной машине или нет))).
В своем салоне Вы можете и имеете право запрещать все, что угодно, даже дышать.

А отвлечься я могу и без музыки и без сигареты.

Снимет народ ксенон, поставит галоген. А фара как была не отрегулирована, так и останется светить в небо. И этот же галоген будет Ваш глаз слепить точно так же,точно так же выжигая вашу сетчатку. Потом , такие же как вы, будут кричать.. ну,найдут что кричать и запретят галоген. Будем ВСЕ ездить как в 18 веке, со свечами в колбах или керосиновыми фонарями, висящими на зеркалах.

Andrew L2 05-02-2010 13:18

quote:

про прямотоки так к слову. запретят и ладно.
за тонировку лишают?
чем мешают литые диски?А хз...у нас же кудесники сидят епт, проэкспериментируют, да припишут чего-нибудь. Будут вылет измерять))

Если чего-то измерять, то тут начнутся претензии не к литью, а к размерам. И в этом случае может быть не лишним спросить у какого-нибудь пижона, занафига он вместо штатных колёс на 13 вкорячил аж на 16, при этом существенно уменьшив ход колеса в арке. :P

quote:

Дворники?А как же..если дворники не работают, у нас по моему эксплуатация авто запрещена, ибо важный элемент безопасной езды. Безкаркасные дврники-изменение конструкции. У меня вот к примеру на симболе их не было, а родные убиличсс за 3 месяца.

А замена двоников считается существенным изменением штатного конструктива?

quote:

Про курение-тут страниц на ндцать дискуссии можно развернуть.
Музыка-ну так вот!Отвлекает же?Аварийная ситуация?У меня друг-байкер в автобус прилетел, ехал с наушниками и плеером. Запретить конечно!

В этом плане мне нарвится политика Nissan - делают машины без прикуривателей и пепельниц. :P Все эти навороты - отдельные опции.

Innuendo 05-02-2010 13:22

А почему дворники-то не считаются?У меня вот у знакомого вечно на ходу срывало их.И ставятся они через какой-то переходник. Слетит в дождь у него дворник, и не дай бог приедет вам в попу.

У меня не слетает ничего, но в общей серой массе это же не интересно никому.

Я повторяю-надо будет-признают и дворники серъезным конструктивным изменением.

Andrew L2 05-02-2010 13:24

quote:

Линз у меня нету. И тем не менее, не слеплю я никого. Стэнд это подтверждает.

Чудес не бывает. Вернее, может чудеса и бывают, но явно не в этом случае. Рефлекторная фара с ксеноном либо слепит встречных, либо светит в пол или в бок. А как иначе? Тупо физика. :)

quote:

Почему моя голова на уровне фар джипов я не знаю. Такой уж я вот.
Тут прямо епта-Клуб ослепленных ксеноном. Сетчатка-то жива?))

Ну так если бы ксенон никого не слепил, то не было бы и предмета для разговора. Но факт в том, что внештатный ксенон слепит и очень сильно.

quote:

Чтобы не слепило, надо во-первых нормально освещение на трассах, во-вторых , вы чего пялитесь-то в фару проезжающей навстречу машины-то?Ну,на солнце посмотрите днем, тоже прикольные ощущения.

Я пялюсь не в фары, а на дорогу. А колхозный ксенон жарит так, что слепит всё вокруг, не зависомо от того, куда пялятся глаза!

А вот зачем Вы пялитесь в фары немецких джипов? А? :D

Innuendo 05-02-2010 13:28

Пялюсь, потому что они НА уровне глаз.
Я видел колхозный ксенон раза наверное 2.На ярославке. Спорить не буду-он действительно слепит очень сильно. Но из общей массы встречных, самопального ксенона я думаю, процентов 70-80.Я уже несколько лет езжу каджды йдень по 80 км в Москву и 80 в область. Как-то даже и не замечал этот колхозный ксенон.. едет и едет

Innuendo 05-02-2010 13:30

Я не пялюсь. Они на уровне моих глаз. Физически.

Колхозного ксенона на дороге процентов наверно 70-80.Никогда лично меня не напрягало так, чтобы доходило до аварийной ситуации.

versus 05-02-2010 13:35

Да ксенон сейчас на дорогах реально 50нормальный х50слепит ,особенно в темное время суток в плохую погоду это мешает. Причем слепит как и нештатный в отечественных машинах, так и дорогие иномарки(непонятно мне лично почему). Так что я за ужесточение. Да и за запрет использования прямотоков на ДОП машин, да и мотоциклов то-же(хоть сам и мотоциклист).

Andrew L2 05-02-2010 13:36

quote:

Колхозного ксенона на дороге процентов наверно 70-80.Никогда лично меня не напрягало так, чтобы доходило до аварийной ситуации.

Значит у Вас какие-то особенные глаза. Может быть они тонированные? :P

Izanagi_Reji 05-02-2010 13:38

К посту Versus`а
На дорогие иноджипы часто ставят нештатный ксенон даже в салонах- чтоб продать подороже.
К слову, ксенону нужна не только линза, но и автокорректор и другое стекло фары.

Innuendo 05-02-2010 13:40

quote:

Значит у Вас какие-то особенные глаза. Может быть они тонированные? :P

Намек понят))))))
Отвечаю-по кругу :)
Кроме лобового.

Andrew L2 05-02-2010 13:40

quote:
К слову, ксенону нужна не только линза, но и автокорректор и другое стекло фары.

+1.

ASDER_K 05-02-2010 13:40

quote:

Значит у Вас какие-то особенные глаза. Может быть они тонированные?

естьтакие люди - Yep такой же... но большинству людй мешает БП
quote:
Originally posted by versus:

и за запрет использования прямотоков на ДОП машин, да и мотоциклов то-же(хоть сам и мотоциклист).

скажем проще не надо запрещатьпрямоток. надо ограничивать уровень шума, издаваемого авто...

Andrew L2 05-02-2010 13:41

quote:

Намек понят))))))
Отвечаю-по кругу :)
Кроме лобового.

:) Понятно.

Но а по теме, как видите, не один я такой - ослеплённый ксеноном.
Значит такая проблема реально имеет место быть. А значит надо эту проблему решать.

Andrew L2 05-02-2010 13:42

quote:
скажем проще не надо запрещатьпрямоток. надо ограничивать уровень шума, издаваемого авто...

Тоже верно.

Innuendo 05-02-2010 13:44

quote:

:) Понятно.

Но а по теме, как видите, не один я такой - ослеплённый ксеноном.
Значит такая проблема реально имеет место быть. А значит надо эту проблему решать.

Лишением прав?
Вам этот метод ничего не напоминает?

versus 05-02-2010 13:47

quote:

Лишением прав?

А другие методы не заставляют "чесаться" впринципе вообще никого)) Но тут разговор кмк не о "системе")))

Andrew L2 05-02-2010 13:47

quote:

Лишением прав?

А что он мне должен напоминать? :)

Хотя, если честно, я недумаю, что в итоге будет лишение прав. Придумают какую-нибудь поправку, позволяющую вместо лишения уплатить штраф.

Andrew L2 05-02-2010 13:48

quote:
А другие методы не заставляют "чесаться" впринципе вообще никого)) Но тут разговор кмк не о "системе")))

+1.

ASDER_K 05-02-2010 13:50

quote:

Лишением прав?

почему нет?

Innuendo 05-02-2010 13:55

Нда...
Радует одно-все относительно))и со временем эти (или новые, которые придумают от нех делать) запрещения затронут всех абсолютно, так или иначе.
Удачи на дорогах :)

Andrew L2 05-02-2010 13:55

quote:
Лишением прав?
-----------
почему нет?

Только так и надо, потому что:

quote:
А другие методы не заставляют "чесаться" впринципе вообще никого))

Но я боюсь, что всё скатится к штрафам, и прочим вариантам откупа.

Andrew L2 05-02-2010 13:59

quote:
Нда...
Радует одно-все относительно))и со временем эти (или новые, которые придумают от нех делать) запрещения затронут всех абсолютно, так или иначе.
Удачи на дорогах

Innuendo, я не понимаю Вашей иронии по этому поводу?
Всё именно так и есть, как Вы сказали - проблема кривого ксенона касается всех - и тех, кто его ставит, и тех, кто от него слепнет.
И от решения подобных проблем во многом зависит та самая, упомянутая Вами, удача на дорогах.

Maksim V 05-02-2010 14:00

Штатный ксенон на иномарках в плохую погоду НИЧЕМ от колхозного не отличается ,так как грязная ксеноновая фара слепит . Это хорошо известно производителям и поэтому на штатном ксеноне стоят мощные омыватели , НО расход жидкости просто огромный , поэтому омыватели фар или отключают ( как сделал корреспондент АР О.Растегаев и написал о этом в АР) или не заливают в омыватели жидкость . Поэтому слепят не хуже , чем китайский "колхоз".
В отличии от большинства участников , я езжу КАЖДУЮ ночь круглый год и бывает достаточно далеко .Поэтому могу сказать , если ксенон запретят , я буду очень рад.

Alexander_SAS 05-02-2010 14:02

сей час все проще ряд народа едет с дальним, и им просто на всех по хрен :)
а другой ряд вообще ничего не включает, ночные жители однако!
шо с них взять :) ИДИОТЫ

Andrew L2 05-02-2010 14:05

quote:
Originally posted by Maksim V:
Штатный ксенон на иномарках в плохую погоду НИЧЕМ от колхозного не отличается ,так как грязная ксеноновая фара слепит . Это хорошо известно производителям и поэтому на штатном ксеноне стоят мощные омыватели , НО расход жидкости просто огромный , поэтому омыватели фар или отключают ( как сделал корреспондент АР О.Растегаев и написал о этом в АР) или не заливают в омыватели жидкость . Поэтому слепят не хуже , чем китайский "колхоз".

Согласен с тем, что грязная фара рассеивает свет не так, как чистая.
Но я так же верю своим глазам. В любую погоду колхозный ксенон слепит гораздо сильнее штатного. Или у нас в городе такие чистоплотные владельцы штатного ксенона? :)

Andrew L2 05-02-2010 14:05

quote:
сей час все проще ряд народа едет с дальним, и им просто на всех по хрен

Совершенно верно.

Надо ещё не забывать, что бывает штатный ксенон в праворульках. Так что в этом случае он штатный для левостороннего движения, а на наших дорогах нехило слепит.

Andrew L2 05-02-2010 14:11

quote:
Originally posted by Maksim V:
В отличии от большинства участников , я езжу КАЖДУЮ ночь круглый год и бывает достаточно далеко .Поэтому могу сказать , если ксенон запретят , я буду очень рад.

Нормальный штатный ксенон в правильных фарах не слепит. Так что не надо запрещать весь ксенон. :) Надо запрещать неправильные фары. :)

versus 05-02-2010 14:13

quote:

Надо запрещать неправильные фары. :)

И неправильных водителей :D

Andrew L2 05-02-2010 14:16

quote:

И неправильных водителей :D

В ПДД их давно запрещают. :)
Например, пьяный водитель - неправильный водитель, и это запрещено. :)

Innuendo 05-02-2010 14:28

Так в итоге-то чего-запретили уже, или еще читать 3 раза будут?

mitrich 05-02-2010 15:08

Колхозксенон - зло.
Это одна из причин, по которой мы практически перестали ездить по трассе ночью - каждый второй слепит глаза этой ослепительно-белой дрянью, слишком часто приходится съезжать на обочину и ждать, пока опять начнешь что-нибудь видеть.
До маразма уже доходит - люди устанавливают на машине сзади дополнительные фары, фотовспышки и т.д., чтобы, когда едущий сзади автомобиль начинает слепить фарами в заднее зеркало, в ответ включить эту хрень.

versus 05-02-2010 15:19

quote:
Originally posted by mitrich:
чтобы, когда едущий сзади автомобиль начинает слепить фарами в заднее зеркало, в ответ включить эту хрень.

есть такая пимпочка под зеркалом заднего вида типа рычажка, нада её надавить, и сзади едущий не слепит, как бы не хотел)) Тут все продумано)) А вот от встречки так не защититься))

ASDER_K 05-02-2010 15:21

quote:

есть такая пимпочка под зеркалом заднего вида типа рычажка, нада её надавить, и сзади едущий не слепит, как бы не хотел)) Тут все продумано)) А вот от встречки так не защититься))

боковые зеркала куда девать? даже если они складываются - это небезопасно...

versus 05-02-2010 15:34

quote:

боковые зеркала куда девать? даже если они складываются - это небезопасно...

Хм..В боковые не слепило, уж очень они на перефирийном зрении ИМХО, про перестроение ничего не скажу, но проблем с помехой светом через боковые зеркала не испытывал)) А в центральное да, порой слепит не приятно.

ASDER_K 05-02-2010 15:43

quote:

Хм..В боковые не слепило,

значит - они у вас не правильно настроены :)

mitrich 05-02-2010 15:45

quote:
А вот от встречки так не защититься))

Причем, поморгаешь этому встречному фарами - а он в ответ врубает белую херь еще в 2 раза сильнее (оказывается, белые прожекторы до того как у него были включены типа на ближний).
Раз до людей через органы слуха и зрения информация не доходит, остаётся единственная верная дорога к уму - с помощью полосатой палки через ж.пу, а дальше прямиком в спинной мозг.
Что весьма прискорбно - потому что получаецца два хреновых варианта - или всеобщий бардак, или полицейское государство :(

versus 05-02-2010 15:49

quote:

значит - они у вас не правильно настроены :)

Не угадали)) Затонированы :D

Pilot11 05-02-2010 16:06

quote:
если в фаре стоит ксенон без линзы, то однозначно он внештатный

А хехе не хохо? Умный? Я на Ниссане в Питере работаю. И где вы видели линзы в фарах Ниссан Теана 350 XV? Я из 1500 машин на компаунде ни на одной не видел... да и в цехах тоже...

Pilot11 05-02-2010 16:13

quote:
Так что не надо запрещать весь ксенон. Надо запрещать неправильные фары.

Не соглашусь. Ксенон ставил сам, но регулировку светового пучка проводил в сервисе, соответствует ГОСТ.
quote:
когда едущий сзади автомобиль начинает слепить фарами в заднее зеркало

А заднее стекло не затонировать?

Kir* 05-02-2010 16:42

Ну слава Богу, наконец то хоть одна приятная новость :)

Innuendo 05-02-2010 17:00

quote:
Originally posted by Pilot11:

А заднее стекло не затонировать?

Ну,вы почитайте тему-то.Тонировка на машину-все равно что руки под одеяло.. ай-яй-яй..и курить в салоне нельзя!А вы-тонировка!Какое там!надо чтобы он ехал и все остальные несколько тысяч были такие же прилежные как он.
Только не будет такого. Даже с галогенками.

ASDER_K 05-02-2010 17:07

quote:

Ну,вы почитайте тему-то.Тонировка на машину-все равно что руки под одеяло..

ненадо так отчаянно передергивать. разрешенная тонировка - почему нет?

Innuendo 05-02-2010 17:13

От заводской толку не будет. По крайней мере в 2-х машинах катался, где она с завода-считай, что ее нету.

ASDER_K 05-02-2010 17:20

а какой вам нужен толк? тонировки зада салона недостаточно?

Kir* 05-02-2010 17:25

quote:
Originally posted by Nikovn:

Очень просто. На фаре написан тип лампы. (H4, H1 H7 и тп) Ну, а на глаз галоген от ксенона отличить очень просто. Думаю без дела цепляться не будут.

Innuendo 05-02-2010 17:27

quote:
а какой вам нужен толк? тонировки зада салона недостаточно?

Да,мне-то толк не надо, у меня все толково в машине.
Не слепит и не темнит.
Человеку вот зайчиками отраженными слепит глаза. Ему предложили тонировать стекло-тонировка запрещена, а допущенная(заводская) не спасет его от ослепления. Я вот к чему.

ASDER_K 05-02-2010 17:30

quote:

Человеку вот зайчиками отраженными слепит глаза

а от встречных - продолжая логику - чтоб не слепили - предложите лобовуху затонировать? а чтоб хоть что - о видеть - в фары ксенн помощнее? так?

Innuendo 05-02-2010 17:39

quote:

а от встречных - продолжая логику - чтоб не слепили - предложите лобовуху затонировать? а чтоб хоть что -то видеть - в фары ксенон по мощнее? так?

Да,лучше дома сидеть при нескольких источниках света. Глаза целее будут.

Я не защищаю колхоз, хотя и сам ксенон ставил, а лишь хочу в этом бестолковом споре сказать следующее и мое последнее:
1)Слепили и будут слепить. Потому , что вот так оно получается.
Запретят ксенон-я уверен на 100%, хныканья на форуме, что "областные колхозники заипали слепить мля епта!" меньше не станет. Все будет на том же уровне. От того, что он лампу ксенона на лампу филипс мощностью в 90Вт поставит-у него ниже светить не будет.
2)Лишение прав за такое-слишком суровая мера. Наше правительство не умеет справляться со сложностями, со своим народом в частности, ибо он уже его не слушает.. как оно к нам. так и народ к нему.
В Москве пробки?Так.. давайте как будем лишать. сделаем план миллиона на 3,авось поубавится. А потом трубят. что менты говно, подставы с пьяными делают. А им приказали, работу терять не охота.
Автоваз помирает?так.. давайте правый руль запретим. Запретили. Ожил автоваз?Или машины лучше стали?Или дальнивосток воспрял новыми производствами?Выкладку по убыткам края можно почитать в соседней ветке.
Так же и сейчас. Запретят ксенон. Ситуация не изменится. Скорее всего, все вернется через некоторое время, но уже под другим соусом, из серии-Данный ксенон разрешено ставить на машины с оптикой, не предназначенной для онного. Вот и будем тут потом выяснять с помощью физики и водки, а каким это способом можно отрегулировать фары, которые не могут по своим техническим характеристикам, правильно отразить длину фолны газоразрядной лампы.

Я кончил.

:D

Ace_Odinn 05-02-2010 17:58

Щас похоже все поубивают друг друга ....

Kir* 05-02-2010 18:15

quote:

Запретят ксенон-я уверен на 100%, хныканья на форуме, что "областные колхозники заипали слепить мля епта!" меньше не станет. Все будет на том же уровне. От того, что он лампу ксенона на лампу филипс мощностью в 90Вт поставит-у него ниже светить не будет.

Да, ты прав. В России бороться с быдлом... Не то, чтобы невозможно, это основа ее существования...

Немо 05-02-2010 18:25

Перегиб именно в изъятии прав ИМХО. Если уж приспичило покомандовать - запрет эксплуатации и штраф - было бы понятно. Не можешь устранить на месте - вызывай эвакуатор и на сервис. А то больно понравилось бабки косой косить...

Kir* 05-02-2010 18:46

quote:
Originally posted by Немо:
Перегиб именно в изъятии прав ИМХО. Если уж приспичило покомандовать - запрет эксплуатации и штраф - было бы понятно. Не можешь устранить на месте - вызывай эвакуатор и на сервис. А то больно понравилось бабки косой косить...

А лишения прав очень просто избежать :D

ASDER_K 05-02-2010 19:15

quote:
Originally posted by Немо:

Не можешь устранить на месте - вызывай эвакуатор и на сервис. А то больно понравилось бабки косой косить...

слишком просто - вылючил - и типа устранил :)

Luddit 05-02-2010 20:26

quote:

Контролировать-то как? Раз в год на ТО?

Grace 05-02-2010 20:40

Innuendo отдохни недельку за нецензурщину...

ASDER_K 05-02-2010 21:02

quote:
Originally posted by Luddit:

Контролировать-то как? Раз в год на ТО?

другого механизма не вижу. и обязательно расстрел сотрудников СТО за то, что выдали талон без прохождения реального.

Kir* 05-02-2010 21:10

Стали бы еще дрючить за тонировку задних фонарей. Ух, как хорошо бы было. А, то, к сожалению находятся ублюдки, тонирующие их так, что стоп сигналов в сумерки не видно, уж не говоря о световозвращающих элементах.

Voices 05-02-2010 21:21

Ура, наконец то чем то полезным занялись. А за тонированные габариты и стопы вообще кастрировать надо прям на месте.

Kir* 05-02-2010 21:34

quote:
Originally posted by Voices:
Ура, наконец то чем то полезным занялись. А за тонированные габариты и стопы вообще кастрировать надо прям на месте.

А если за рулем дама ? :P

JFK 05-02-2010 21:53

quote:
Originally posted by Kir*:

А если за рулем дама ? :P

А женщин тоже кастрировать можно (удаление яичников). Это так к слову.

По теме - хорошая новость.

unname22 05-02-2010 21:58

Пойду ка я себе грамм 2000 винца налью по такому поводу....

bluetooth 05-02-2010 22:00

quote:
.. за тонированные габариты и стопы вообще кастрировать надо прям на месте.

Это точно!

А ещё бы ввели лишение прав за за езду в темное время суток:

- с габаритами / даже без габаритов некоторые;

- придурковатое сочетание, очень модное в последнее время, - габариты и противотуманные фары.

Достали придурки всякие. Не понимают, что этих идиотов не видно!

Либо обязалово сделать: круглые сутки в городе - ближний, как во многих развитых странах.

Ксенон чаще раздражает китайский на ВАЗ-ах, что чаще замечаю. У самого тонировка, кроме лобового. Поэтому раздражают только встречные, остальные пОхрен.

Мяу 05-02-2010 22:40

Антиксеноновые действия суть глупость и вредительство.
Поясняю:

Цель не заключается в запрещении ксенона как такового, правильно?
Цель в неослеплении участников дорожного движения, правильно?

Этой цели можно достичь, только проверкой работы фар на постах ДПС и штрафами соотвественно + устранение неисправности на месте.

Ибо - говногалоген слепит не хуже ксенона, полно неотрегулированных и специально задранных фар.
Плюс мудаки не выключающие дальний при разъездах.

Ну запретили колхозоксенон, и что дальше?
А дальше будут покупать говногалоген с синей колбой и повышенной яркостью и задирать фары.
Всё, финиш - цель не достигнута.

Кто нибудь верит, что запрет ксенона приведет к улучшению обстановки на дорогах?

Я ксенон поставил на КИА Сид (вынужден был), потому что на трассе масса говногалогена, на фурах и автобусах - когда идет встречная колонна - жопа. Или старенький Камаз с такими же старыми фарами, горят вполнакала и соотвественно не светят - значит водятл их поднимает и встречным становиться весело.

в городе грязь на дорогах, засранные фары освещают отвратно, ксенон помогает неплохо.

Итак, я возвращаю галогенки и для улучшения освещения дороги, корректирую фару повыше.
В результате - я вижу дорогу хуже чем при ксеноне и встречным хуже, чем когда был ксенон - проверено.

П.С. кто скажет - критиковать легко, готов в течении года на посту министра дорожной полиции, навести порядок на дорогах
(при свободе действий естественно).

------------------
Правило умной кошки N 3: Всегда встречайте хозяев у входной двери: потершись об их ноги вы сделаете себе хороший массаж, а об их сумки - хороший ужин.

Kir* 05-02-2010 23:30

quote:
Originally posted by Мяу:
Антиксеноновые действия суть глупость и вредительство.
Поясняю:

Цель не заключается в запрещении ксенона как такового, правильно?
Цель в неослеплении участников дорожного движения, правильно?

Уж сколько идиотам которые бьют себя кулаком в грудь, и утверждают, что отрегулируют свой говноксенон на стенде твердят и говорят, что КОНСТРУКЦИЯ отражателя РАЗНАЯ для ксенона и галогена. А они все не верят...

XapoH99 05-02-2010 23:58

А в Таторстане, где-то читал, запретиле нештатный ксенон еще год назад. Правда не до такого фанатизма, там его просто на постах снимали...

А лично мое мнение, очередной идиотизм нашего МВД во главе с этим пустозвоном...

Osovod 06-02-2010 12:17

quote:
Originally posted by bluetooth:

ещё бы ввели лишение прав за за езду в темное время суток:

- с габаритами / даже без габаритов некоторые;

Поддерживаю!

А колхозники с ксеноном действительно подзадолбали, нет денег на машину со штатным, давай значит полумерами делать себе свет, чтобы "чисто лохов с левого ряда выгонять на своем тазике или фокусе". Еще и днем с ним ездят, чтобы все видели, что едет такой "особенный" водитель.
Некоторые еще и в птф ставят, так вообще улет, прощай зрение. Что за общество, только о себе думают.

NalimSS 06-02-2010 12:41

Представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

Мяу 06-02-2010 01:35

quote:

Уж сколько идиотам которые бьют себя кулаком в грудь, и утверждают, что отрегулируют свой говноксенон на стенде твердят и говорят, что КОНСТРУКЦИЯ отражателя РАЗНАЯ для ксенона и галогена. А они все не верят...

А практическая разница в увеличенном световом потоке, там где не надо.
Который также наблюдается при некачественных галогенках (геометрия невыдержана), при 100 ватных лампах и при неотрегулированных фарах.

Идиотизм - бороться с одной из причин, оставив остальные в покое.

ASDER_K 06-02-2010 09:04

quote:

Который также наблюдается при некачественных галогенках (геометрия невыдержана), при 100 ватных лампах и при неотрегулированных фарах.

Идиотизм - бороться с одной из причин, оставив остальные в покое.

лоика их серии вот он окурок кинул на газон - сяду - ка я рядом - покакаю....

Мяу 06-02-2010 10:57

Люди подскажите, кто тупой - я или работники НИЦ БДД МВД РФ?
Какое отношение ТИП лампы (накаливания, галогенка, ксенон) имеет к РЕЖИМУ работы фары???!!!

"Слово режим (фр. regime от лат. regimen - управление)" http://ru.wikipedia.org/wiki/Режим

Режим работы фары может быть - постоянный, прерывистый, ближний, дальний.
Нет режима работы - галогенный, ксеноновый.

С таким же основанием, загрязнение фары - является изменением режима работы, ВУ на стол господа.

Есть же технически грамотное - проверка СТГ и норм освещенности, тогда под раздачу попадут только действительно слепящие, а не по "национальному"признаку.

ASDER_K 06-02-2010 12:08

quote:

Какое отношение ТИП лампы (накаливания, галогенка, ксенон) имеет к РЕЖИМУ работы фары???!!!

"Слово режим (фр. regime от лат. regimen - управление)" http://ru.wikipedia.org/wiki/Режим

Режим работы фары может быть - постоянный, прерывистый, ближний, дальний.
Нет режима работы - галогенный, ксеноновый.

С таким же основанием, загрязнение фары - является изменением режима работы, ВУ на стол господа.

Есть же технически грамотное - проверка СТГ и норм освещенности, тогда под раздачу попадут только действительно слепящие, а не по "национальному"признаку.

не надо так отчаянно передергивать.
наказание - за внесение изменений в конструкцию авто, не предусмотреных производителем, которые влияют на безопасность движения.
загрязнение в конструкцию изменений не вносит.

Pilot11 06-02-2010 14:27

quote:
которые влияют на безопасность движения.

А вот пусть докажут! Презумпцию пока ни кто не отменил.

Pilot11 06-02-2010 14:34

quote:
На фаре написан тип лампы. (H4, H1 H7 и тп)

Буквии и цифири - это тип разьема лампы, а ещё там есть мощьность лампы и процент наклона пучка... а ТИП ЛАМПЫ не указан. :P :P :)

Старлей 06-02-2010 14:38

quote:
Ну так если бы ксенон никого не слепил, то не было бы и предмета для разговора.

ну есть отдельная категория граждан про которых придумали поговорку про плохого танцора :)

quote:
Originally posted by Izanagi_Reji:

к слову, ксенону нужны только линза, автокорректор и омыватель ... про стекло другое это Ваши домыслы ...

quote:
- придурковатое сочетание, очень модное в последнее время, - габариты и противотуманные фары.

а ничего что на Сузуке ГрандВитаре например это с завода сделано так?

Der Fox 06-02-2010 15:47

Давно пора! Ибо затрахал колхозный ксенон на, по большей части, вазовских авто, который установлен через жопу и используется днем и вечером "реальными пацанчегами"...
Лично сам ярый противник такой установки. Сам предпочел потратить 3600 руб на передние ПТФ с обычным светом + 1000 р на нормальные лампы в фары... хотя мог также поставить китайское 4000K с дальностью 100 км сквозь дожди и туманы....

rawmeathunter 06-02-2010 16:22

мне вот интересно, меня за просто нештатные фары (без ксенона) отыбут или нет?...

Pilot11 06-02-2010 16:25

quote:
ксенону нужны только линза

Придется повториться... НЕТ! На Теанах НЕТ ЛИНЗЫ!

Старлей 06-02-2010 17:47

quote:

Придется повториться... НЕТ! На Теанах НЕТ ЛИНЗЫ!

а что ... если Ниссан так извращается то это стандартом становится? ..

Sztych 06-02-2010 18:09

quote:
Originally posted by XapoH99:
А в Таторстане, где-то читал, запретиле нештатный ксенон еще год назад. Правда не до такого фанатизма, там его просто на постах снимали...

Было дело. Потом вроде всё вернулось на круги своя. Но теперь - опять подтянут.
Свояк имеет Форд-Фокус российской сборки - "псевдоксенон" ставили в а.ц., предпродажной подготовкой. Установили штарф в 2 или 2,5 тыров у кого в тех. документации а/машины не предусмотрено - снял на раз.
Как водитель с 25-летним стажем - только ЗА!
А, ещё - ввёл бы, как раньше - штрафные санкции за использование противотуманных фар, включаемых в тёмное время суток, при нормальных погодных условиях.
Ночью езжу очень много и часто(на дальние расстояния предпочитаю выезжать ночью), навыки не быть ослеплённым имею, но поверьте - так иногда хочется, после 2-3 помигиваний - "выключи дальняк-слепишь", подкинуть в лобовуху горсть , чего-нибудь, навстречу идущему гадёнышу, включившему всю свою "светомузыку".
Темно тебе, не видишь дороги - сбавь скорость, остановись, ложись спать и "крепче за шофёрку держись, баран".

Voices 06-02-2010 18:22

quote:
Originally posted by Sztych:

Ч Х ЛПЗП Ч ФЕИ. ДПЛХНЕОФБГЙЙ Б/НБЫЙОЩ ОЕ РТЕДХУНПФТЕОП

ЭФП ЬФП ЪБ ДПЛХНЕОФ ФБЛПК??

Voices 06-02-2010 18:23

quote:

в у кого в тех. документации а/машины не предусмотрено

щто это за документ такой??

Sztych 06-02-2010 18:41

Блин. Столько написал - и всё сглючило! Уф-ф.. Некрасиво не отвечать. Снова...
Точно не помню, как называлось, что показывал свояк. Может - комплектация.
О запретах узнал, когда в прошлом году был в Казани. Свояк брал бумаги в а.ц. - хотел доказать, что прав. Но в бумаге было написано - лампы галогеновые. Он мне хотел подарить эти "ксенонки" с какими-то блоками от них. Я отказался.
Потом он говорил, что вроде, как опять разрешили и он снова поставил.
Теперь полагаю - снова снимет.
Так татарстанцы на форуме есть - у них поспрашать.

Voices 06-02-2010 18:45

Написав что то на ганзе перед отправкой привыкайте копировать текст :)

Sztych 06-02-2010 18:46

Да знаю... Спешил ответить.

bluetooth 06-02-2010 19:08

quote:
Originally posted by Старлей:

а ничего что на Сузуке ГрандВитаре например это с завода сделано так?

А ничего, что по ПДД запрещено использование противотуманных фар в нормальных погодных условиях, где есть искусственное освещение?

Если представительство СУЗУКИ сертифицировало такое авто под Россию, а такой баг по факту противоречит ПДД, - то вопрос как сертифицировало.. ?

------------------------------------------------------------------

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Старлей 06-02-2010 19:21

в 99 случаях из 100 хоть с одним пунктом и совпадает ... так-же как условия недостаточной видимости у всех разные :)

- в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
- вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
- на мотоциклах и мопедах;
- при движении в организованной транспортной колонне;
- на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения:
- при организованной перевозке групп детей:
- при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
- при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
- при движении вне населенных пунктов.

Сан-Саныч 06-02-2010 19:22

quote:

У меня на ниссане линзованые фары ближнего света, и даже омыватель есть, но увы, нет автоматического регулятора, он ручной, правда электрический.
Стоит ксенон 4300К..Задумался над покупкой ламп 3000К ибо они стали появляться.
Чтож, буду их искать и ставить.
Отказаться от ксенона сложно, я никуя в темноте не вижу с галогеном.
На 2109 тупо поставил доп фары ближнего света.
Если заиппут с ксеноном, поставлю две пары Hella Micro и пох.. Буду многоглазый зато со светом, и пусть хоть что-то скажут. Галоген? Галоген.. и нииппёт что на морде 300 ватт света вместо 100

bluetooth 06-02-2010 19:29

2_Старлей

Да, дело то даже не в том, что разрешено или запрещено или слепят ПТФ.

Просто когда грязно на дороге - то заляпанные говном ПТФ ваще не видно, а габариты тоже грязные - тоже поздно замечаются, как и грязные ПТФ...

Так вот когда таким придуркам, любящим ездить "габариты+ПТФ" (без ближнего) наперерез выедет КАМАЗ.., а останавливаться будешь уже поздно и одному, и другому, - вот тогда млять любители данного сочетания посмеются от души, эти модные парни.

P.S. Тоже самое касается придурков, любящих ездить с одними габаритами в темное время суток или без всего вообще...

Славин 06-02-2010 19:30

quote:
А если серьёзно, то все просто - если в фаре стоит ксенон без линзы, то однозначно он внештатный.

- Гмм? А доказательства???

Сан-Саныч 06-02-2010 19:32

quote:

Но я так же верю своим глазам. В любую погоду колхозный ксенон слепит гораздо сильнее штатного. Или у нас в городе такие чистоплотные владельцы штатного ксенона? :)

Мне кажется слепит сильнее не колхоз, а неотрегулированная рефлекторная оптика.
В реале я на свою девятку попробовал поставить ксенон.
Да, можно отрегулировать так что не будет слепить. МОЖНО!
Но если отрегулировать чтоб не слепил, он светить будет не лучше галогена, то есть его надо очень сильно занижать и тогда смысла уже ставить ксенон нет
На линзованой же оптике у меня ксенон аливает очень широкую полосу, при его включении даже не видно включения противотуманок

Старлей 06-02-2010 19:35

quote:
Просто когда грязно на дороге - то заляпанные говном ПТФ ваще не видно, а габариты тоже грязные - тоже поздно замечаются, как и грязные ПТФ...

ну только что ... хотя к СГВ это слабо относится ... у нее габариты яркие ... и в отличии от самого "тела" фары менее загрязняются (не знаю почему так ... наверное потоком "сдувает" грязь) ... ТПФ моментом загрязняются ...

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:
Но если отрегулировать чтоб не слепил, он светить будет не лучше галогена, то есть его надо очень сильно занижать и тогда смысла уже ставить ксенон нет

для меня например более важно что-бы освещалось ближним не как можно более далеко (для этого дальний существует вообщето), а как можно более "качественно" ... так-что ксенон самое оно ... а "задирать" не нужно вообще любые фары ... ксенон ... галоген .... пофигу ... у меня когда шаха была там стояли лампы Филипс+50% ... народ по яркости думал что дальний у меня врублен ... но опущены они были максимально вниз что-бы ОСВЕЩАТЬ, а не слепить ...

Сан-Саныч 06-02-2010 19:43

quote:
Originally posted by Славин:

quote:

А если серьёзно, то все просто - если в фаре стоит ксенон без линзы, то однозначно он внештатный.
- Гмм? А доказательства???

Все просто, открывается капот и спотрим на фары изнутри. Если в крышке фары высверлена дырка и торчит из нее резиновая заглушка а где то рядом болтаются блоки розжига, прихваченные изолетной или саморезами, пипец, считай колхоз.

Сам от ксенона отказываться не собираюсь, по крайней мере до первого изъятия прав снижу вероятность попасться с ними, буду по городу ездить с противотуманками и поставлю дополнительную пару Micro хелловской
Она пристойно как ближний светит. На пустынных трассах буду подтыкать ксенон, но только там где мона убраться нах в канаву.
Ночью можно ксенон вырубать перед стационарными постами ГАИ, а ночью я и останавливаться не буду перед гаишниками не на стационарных постах ни в жисть

Сан-Саныч 06-02-2010 19:47

Ну и вообще лично у меня ксенон не потому что я такое говно, а потому что зрение плохое и в очках даже полная компенсация это совсем не равнозначно орлиному зрению в единицу

Плюс в моей Алмере конструктивный дефект фар- видимо не рассчитаны они правиьно были, и от галогенок за пару лет обсыпается хромировка отражателя. Фары по 6-7 тысяч каждая... Дороговато честно говоря.

Кстати, коллеги, если есть электрический корректор фар с моторчиками, существуют какие то приблуды, делающие его автоматическим?
Ну или отдельные автокорректоры, фигли, готов разориться на них только чтоб от ксенона не отказываться

Старлей 06-02-2010 19:48

quote:

Все просто, открывается капот и спотрим на фары изнутри. Если в крышке фары высверлена дырка и торчит из нее резиновая заглушка а где то рядом болтаются блоки розжига, прихваченные изолетной или саморезами, пипец, считай колхоз.

ну это совсем колхоз дикий ... обычно меняют штатную лампочку и прикрепляют блоки розжига (у меня они скобами приделаны ... выглядит как-будто там и жило с завода)

Старлей 06-02-2010 19:53

quote:
Кстати, коллеги, если есть электрический корректор фар с моторчиками, существуют какие то приблуды, делающие его автоматическим?
Ну или отдельные автокорректоры, фигли, готов разориться на них только чтоб от ксенона не отказываться

переделать можно конечно ... но не бюджетно ... например Универсальный автокорректор фар Hella (8XX 010 315-001) 10250 руб.

Сан-Саныч 06-02-2010 19:54

ну у меня вообще прикручены скобами из комплекта, притом удалось даже воспользоваться штатными дырками с резьбой под какие то "расширенные аксессуары" Ниссана
Но все равно, чтоб выглядело штатно, это надо где то добывать длинные крышки фар, скрывающие лампу целиком, и блоки прятать в красивые заводского вида коробочки. А так полюбас колхоз

Да, кстати крышку то полюбому сверлить надо если лампа типа Н7,Н4 и т.п., ибо ксеноновая лампа гораздо длиннее.

Вообще дешевым выходом вижу установку ксенона 3000К, который в принципе неотличим от галогенок, при этом светит гораздо лучше

Сан-Саныч 06-02-2010 20:02

Вот покопал законы. Давайте посмотрим.
Коап, 12-я статья
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Вот про основные положения по допуску :
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

То есть если следовать букве закона, если с завода не стоит ксенон, идем дружно нах сдавать права, только и всего.
И давайте не гадать, линза-не линза, корректор-не корректор...
По сути втыкнул лампу нештатную- попал.

Вопрос другой. Я могу оставить галоген в фарах но запросто купить скажем хелловские доп фары ближнего света с штатным ксеноном.
Они предназначены для этого. Там ксенон штатный, форма специальная.
Что в таком раскладе пришить к делу?
Пришить то что нет омывателей на них?
Так нет в этих основных положениях по допуску намеков на необходимость установки омывателей на ксеноне, даже штатном.

Где это прописано?????

Сан-Саныч 06-02-2010 20:04

quote:

переделать можно конечно ... но не бюджетно ... например Универсальный автокорректор фар Hella (8XX 010 315-001) 10250 руб.

Терпимо.. Если бы это гарантировало что меня не поставят раком на посту ГАИ, я готов разориться. Однако я выше написал что меня беспокоит. ЧТо думаете?

Старлей 06-02-2010 20:05

quote:
Да, кстати крышку то полюбому сверлить надо если лампа типа Н7,Н4 и т.п., ибо ксеноновая лампа гораздо длиннее.

H4 ... ничего не сверлили ... все встало вместо штатной галогенки ... даже без проблем "влезло" под штатный в фаре "колпачек-рассеиватель" ...

Старлей 06-02-2010 20:10

quote:
Originally posted by :
Терпимо.. Если бы это гарантировало что меня не поставят раком на посту ГАИ, я готов разориться. Однако я выше написал что меня беспокоит. ЧТо думаете?

если поставите еще модули линз и омыватель, то замучаются докапываться :) ... правда модули у той-же Хеллы тоже в районе 10-ки стоят, Хелловский омыватель около 8, но есть Шоу-Ми омыватели в районе 2 тыр. ... кстати есть еще прикольная штука 3G Би-линзы ... аккуратно раскрываете фары, ставите эти линзы, собираете фары и все ок ... без резки, сверления и т.п. ... стоит набор где-то 7.5-8 тыр. ... в принципе планирую со временем себе такие поставить ...

Сан-Саныч 06-02-2010 20:50

У меня на Nissan Almera Линзы на ближнем стоят, электрокорректор есть
Даже омыватель стоит, и стекла не рассеивающие...
Практически все Ок, за исключением того что корректор не автоматический :(
Если поставить хелловский то все путем, если конечно не обращать внимание на неприятный пункт допуска к эксплуатации, а именно:
[b]
рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
[b]

Rusl@ 06-02-2010 20:56

quote:
Люди все разные. И живут пока в свободной стране :D
И мне решать, курить мне в своей личной машине или нет))).
В своем салоне Вы можете и имеете право запрещать все, что угодно, даже дышать.
А отвлечься я могу и без музыки и без сигареты.

Смысл в том, что если вы уроните что либо в машине (скажем телефон) - то можно себя контролировать, а вот если уроните окурок - то рванёте как ужаленый его доставать, что может помочь вам "встретиться" с другим участником движения

quote:

В этом плане мне нарвится политика Nissan - делают машины без прикуривателей и пепельниц. :P Все эти навороты - отдельные опции.

У многих так, не только у ниссана

quote:
От заводской толку не будет. По крайней мере в 2-х машинах катался, где она с завода-считай, что ее нету.

quote:

Ему предложили тонировать стекло-тонировка запрещена, а допущенная(заводская) не спасет его от ослепления. Я вот к чему.

Не надо ля ля, у меня заводская тонировка (далеко не самая тёмная) и автоматически затемняемое салонное зеркало, так вот оно НИ РАЗУ за свою жизнь не сработало от ослепления сзади (и не слепили меня фары), притом что спепящих "уникомов" на дорогах немало

quote:

Который также наблюдается при некачественных галогенках

И при качественных то же самое, но со слабыми лампами особого ослепляющего эффекта нету

quote:

Именно поэтому ксенону обязательны омывающие форсунки высокого давления

quote:

про стекло другое это Ваши домыслы ...

Я так понял, что он говорит про то, что должен быть не рассеиватель (если он присутствует), а прозрачное стекло, так что не домыслы

quote:

Штатные (не автокорректоры) слишком медленные, так что приблуда не поможет

quote:
Вообще дешевым выходом вижу установку ксенона 300К, который в принципе неотличим от галогенок, при этом светит гораздо лучше

Во первых 3000К, а не 300 :P
А во вторых слепить он будет точно так же, как и белый ксенон, только с другим оттенком

Сан-Саныч 06-02-2010 21:17

quote:
Originally posted by Rusl@:

Во первых 3000К, а не 300

Естессно 0 пропустил и добавил потом.
quote:

А во вторых слепить он будет точно так же, как и белый ксенон, только с другим оттенком

Ну дело то в том что у нас по Питеру 80-90 процентов ездят с синими глазами, то есть 6000-8000К, видел уникумов с 12000 кельвинов.
Само собой таких орлов будут ловить в первую очередь ибо их сразу видно в потоке.
4300К как у меня не так заметны, но если присмотреться , то понять можно что ксенон, особенно если рядом с галогенками едут.

Учитывая что галогенка это примерно 2800К,то 3000К по цвету будут малоотличимы, посему это первый и похоже единственный шаг для человека с линзованой оптикой отодвинуть жопу на некоторое время, ибо сначала выловтя и выиппут ксенонщиков с синими фарами, потом возьмутся и за нас, с линзами и 4300 :).
Ну а если иметь 3000К есть большая вероятность что обойдется, ибо днем я поеду с ПТФ только, где галогенки стоят (ибо в Расее это разрешено юзать их вместо ближнего света), ну а ночью уже пох, я все равно не остановлюсь кроме стационарного поста, пусть палкой обмахаются.
А перед стац постом можно и выключить фары на некоторое время, ну или подоткнуть дополнительные с галогенками.
В общем геморрой просто лишний как мне кажется.
К сожалению я вынужден ксеноном пользоваться. Если б у меня было зрение как у жены, я бы ночью мог вообще без фар ездить, как гоночный болид, ибо "трасса всегда и так освещена, и настоящим гонщикам фары не нужны" (С) Фильм "Тачки"

Сан-Саныч 06-02-2010 21:18

quote:

Штатные (не автокорректоры) слишком медленные, так что приблуда не поможет

Вот соббсно в этом и проблема. У меня счас с 1-го по 4-е деление переводятся фары секунд за 5-7...Это нереал, ибо должно буквально за секунду.
Как ставить отдельный автокорректор х.з., ибо у меня он встроен в фару, не буду же я ее ломать

Pilot11 06-02-2010 21:21

А вот дадыбал:
"1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е" (см. рис. 2.1). Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны."

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost2/pprf_720.htm

Сан-Саныч 06-02-2010 21:24

quote:

А вот дадыбал:

А что это за докУмент? Как называется?

Сан-Саныч 06-02-2010 21:25

quote:

Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.

Ну это как я понял или биксенон, или такая штука как комбинация галоген+ксенон

Pilot11 06-02-2010 21:26

Технический рЫгламент, или рЫглаМЕНТ :)

Pilot11 06-02-2010 21:28

Будем дальше копья ломать? :) :) :)

Сан-Саныч 06-02-2010 21:44

Да бессмысленно :) Лучше подумать как обойти грядущую жопу с минимальными потерями

Slawka86 06-02-2010 22:56

quote:
Лучше подумать как обойти грядущую жопу с минимальными потерями

+1 Есть мысль сделать здоровенные колпаки сзали фар, упрятать туды блоки розжига и нанести надписи про высокое и партнумера на немецком.

кака 06-02-2010 23:54

quote:

ибо ксеноновая лампа гораздо длиннее.

Вот тебе и ответ Саныч почему простая замена точечного(галогенка) источника света, на линейный(ксенонка) источник света никогда не будет "не колхозной". Поработав со школьным учебником физики(раздел оптика) и карандашиком сразу начинаешь понимать как и какой формируется луч. Сан-Саныч надеюсь всё вышесказанное без обид, т.к. прежде всего уважаю тебя и не только тебя но и многих других здесь присутствующих. Но скажу что эти все, прежде всего НЕ ОТРЕГЛИРОВАННЫЕ фары и иже с ними ксенон даже штатный немецкий за...бали на дороге особо в непогоду.

Сан-Саныч 07-02-2010 12:42

Так ксеноновая лампа длинее изза цоколя в основном, потому и ковыряют дырки в крышках фары, почему то никто не замечает что расстояние между электродами ксеноновой лампы меньше чем длина спирали галогенки!
Плюс ковыряют и изза необходимости пропустить провода, ведь в цоколь лампы втыкаются два проводка, идущие через дырку на блок розжиша, а от него обратно идет высоковольтный провод, как же проложить это без свердения дырки? Только если колпак огромный и удастся блок розжига засунуть внутрь лампы под крышку, но думаю сие нереально

Просто надо проверить ИМХО в реале, попадает ли зона горения дуги в зону где находилась бы спираль лампы, тогда и все Ок будет

quote:
Originally posted by кака:

Но скажу что эти все, прежде всего НЕ ОТРЕГЛИРОВАННЫЕ фары и иже с ними ксенон даже штатный немецкий за...бали на дороге особо в непогоду.

Верю. Тут надо вопрос ставить так.
Кто-то просто тупо не видит в штатном свете, слабое зрение, либо оптика плохая на авто просто в силу конструкции, например на Жигулях.
То есть людям, либо глаза менять, либо машину, либо просто сидеть в темное время суток дома.
Возникает вопрос- будут ли так делать? Думаю нет.

Других то вариантов нету, либо обвешивать авто дополнительными фарами ближнего света, что не есть по сути разумно.
Против чего сам выступаю- это против ксенона в ПТФ, почему то ни разу не видел отрегулированных нормально.

quote:

даже штатный немецкий

Мне кажется основная проблема и в том что дороги у нас загаженые. В Германии неделю ездил в Берлине, на машине ни пылинки не было.. а у нас? :(

unname22 07-02-2010 12:52

quote:
Верю. Тут надо вопрос ставить так.
Кто-то просто тупо не видит в штатном свете, слабое зрение, либо оптика плохая на авто просто в силу конструкции, например на Жигулях.
То есть людям, либо глаза менять, либо машину, либо просто сидеть в темное время суток дома.
Возникает вопрос- будут ли так делать? Думаю нет.

Такие водители вообще не могут получить медсправку...

Сан-Саныч 07-02-2010 12:56

Не надо только ерундой болтать :)

У меня -5, справку получил. Зрение по сравнению с орлом херовое.
Полная компенсация очками все равно не дает той свободы, которую дает 100 процентное зрение.
Обычно у тех у кого близорукость, зрение еще больше падает в темноте.
Посему яркость света важна. Кто-то со стопроцентным зрением любит ездить с тусклыми лампами- мне пох, пусть ездит. Если мне не видно, ставлю ксенон, запретят ксенон, чтож, пусть будет всем хуже, поставлю две пары дополнительных фар, если генератор сдюжит. У меня других вариантов нету просто, ездить не перестану изза чьего-то комфорта

Rusl@ 07-02-2010 01:46

quote:

Вот тебе и ответ Саныч почему простая замена точечного(галогенка) источника света, на линейный(ксенонка) источник света никогда не будет "не колхозной"

Что значит "точечный" и "линейный"? :) Если уж так говорить - то как раз ксенон - это более "точечный" источник света, чем галогенка, так как длина дуги намного короче, чем спираль галогенки, за счёт этого и можно предельно точно сфокусировать поток. Но для этого нужны специальные рефлекторы либо система линз (либо и то и то)

Sztych 07-02-2010 11:51

quote:
Если мне не видно, ставлю ксенон, запретят ксенон, чтож, пусть будет всем хуже, поставлю две пары дополнительных фар, если генератор сдюжит. У меня других вариантов нету просто, ездить не перестану изза чьего-то комфорта

А я, для чьего-то комфорта и своего удовольствия, положу с салоне, под рукой, ржавых болтов и гаек - примерно так на 27 или на 32. :)

Pilot11 07-02-2010 12:15

quote:
Просто надо проверить ИМХО в реале, попадает ли зона горения дуги в зону где находилась бы спираль лампы

Расстояние одинаково.

Pilot11 07-02-2010 12:17

quote:
либо система линз

Скорее призм....

Pilot11 07-02-2010 12:20

quote:
ржавых болтов и гаек - примерно так на 27 или на 32.

52 лучче

Pilot11 07-02-2010 12:25

В принципе, если ставить ксенон-биксенон в фары, то нужно это делать с применением согласованного с источником света (лампой) колбы-рефлектора-дефлектора (как его мать туды прально назвать). и ЖЕЛАТЕЛЬНО с АВТОкорректором. Вот и всё. А просто втыкать в фары, это не банан. т.к. благодаря этой ветке (спасибо всем оппонентам) я понял, что мой свет, это лучина в жопе у негра. :P :P :) И стекла у меня рифленые внутрях. А под ксеноновый источник должно быть гладко, и посему У МЕНЯ ХОТЬ ВСТРЕЧКУ И НЕ СЛЕПЯТ, но верхняя граница пучка не четкая, и свет размыт.

Sztych 07-02-2010 12:39

quote:

52 лучче

Не-е-е.. Это запрещено Женевской конвенцией :D :D :D

Pilot11 07-02-2010 12:40

Типа Оружие Массового аоражения?

Очень доходчиво про то, о чем мы здесь трем. :)

http://bihalogen.ru/page.php?4

Sztych 07-02-2010 13:08

И я - про то же. Правила и требования соблюдать надо. А не придумывать, как "пусть будет всем хуже" и "ездить не перестану изза чьего-то комфорта".
Те, кого лишаешь комфорта, могут лишить комфорта и тебя.
Дорога - вещь жёсткая.
Проверено.

кака 07-02-2010 13:24

quote:

quote:

52 лучче

Не-е-е.. Это запрещено Женевской конвенцией

Вооот, а фонарик на 900люмен под рукой никем не запрещён и скажу вам даже и на едущих сзади производит неизгладимое впечатление. Уже испытал , хотел знаете ли номерок рассмотреть у встречной, так товарищ сразу понял и всё своё притушил. Но это ужо когда достают по полной. Да сам страдаю "куриной слепотой" ослабление зрения в темноте+очки, но езжу со штатным светом. Конечно хотелось бы как на МКАДе освещения, но что делать едем чуток помедленнее.

Мяу 07-02-2010 13:27

quote:

Дорога - вещь жёсткая. Проверено.

Поэтому, когда терпение кончилось, а также возможности глаз - вынуждено поставил ксенон.
Власти не обеспечивают чистоту, разметку, качество автодорог.
А МВД не обеспечивает безопасность движения, слепи галогеном как вздумается, инспектора претензий не предъявят.

Поэтому некоторые граждане и ставят ксенон - ради выживания в диких джунглях, а не ради понтов и желания насрать коллегам.

Корень зла не в ксеноне, его запретом ничего не решится.

------------------
Правило умной кошки N 3: Всегда встречайте хозяев у входной двери: потершись об их ноги вы сделаете себе хороший массаж, а об их сумки - хороший ужин.

Sztych 07-02-2010 13:38

quote:

Поэтому некоторые граждане и ставят ксенон - ради выживания в диких джунглях

Корень зла не в ксеноне, его запретом ничего не решится.

Точно-точно. Поэтому, некоторые граждане и считают себя, выехав за пределы родного ареала, в диких джунглях или тайге, где человек-человеку - волк. А это ошибка, и притом - большая.
И корень зла не в ксеноне, равно, как и не в оружии и пр. - а в человеке и его отношении к окружающим, а тем более (если по-теме)- к встречным.
Если, ради своего удовольствия и удобства человек поставил на своё авто то, что удобно ему, а мне мешает - равнозначно - от меня этот человек, за это и получит.
Проверено.
И никакое ГИБДД строже не накажет.

Сан-Саныч 07-02-2010 14:24

quote:

А я, для чьего-то комфорта и своего удовольствия, положу с салоне, под рукой, ржавых болтов и гаек - примерно так на 27 или на 32.

Догонят и репу битой проломят особо озабоченные. Дороже встанет. Примеры такого были
quote:

И я - про то же. Правила и требования соблюдать надо. А не придумывать, как "пусть будет всем хуже" и "ездить не перестану изза чьего-то комфорта".

Доп фары не запрещены. Можно ездить как новогодняя ёлка. Лишь бы не слепить

quote:

Те, кого лишаешь комфорта, могут лишить комфорта и тебя.

Ну да :) А гайку засунуть тебе в анус, какие проблемы то? :D

quote:

Дорога - вещь жёсткая.
Проверено.

Кому ты это рассказываешь? :) В курсе.. сами с усами ...

quote:

Вооот, а фонарик на 900люмен под рукой никем не запрещён и скажу вам даже и на едущих сзади производит неизгладимое впечатление.

А другие тупо включат дальний, и будут ехать сзади.
Тоже не вариант.
ИМХО лучше повернуть зеркало заднего вида и сбросить скорость, пусть обгоняет.
quote:

Точно-точно. Поэтому, некоторые граждане и считают себя, выехав за пределы родного ареала, в диких джунглях или тайге, где человек-человеку - волк. А это ошибка, и притом - большая.

Да большинство вообще не думает, джунги-не джунгли.. Просто нихера не видно в условиях засыпания дорог солью и жыжы, которая засирает все в момент и фары перестают светить через 15 мин после мытья.
В европе нивапрос... В Чушке не сыпят соль, там не нужен ксенон.
У нас увы. Плюс я не готов менять фары каждые 2 года изза осыпания хрома от перегрева
quote:

И корень зла не в ксеноне, равно, как и не в оружии и пр. - а в человеке и его отношении к окружающим, а тем более (если по-теме)- к встречным.

Корень зла в неверной организации коммунального хозяйства нашей страны, когда вместо чистки дорог от лени посыпают противогололедными компонентами и эта срать оседает на фарах, а с учетом что галогены греются можно, вся эта куйня засыхает в момент и надо каждые 10-15 мин по городу тормозить и чистить фары, засирая салон грязными ботинками

quote:

Если, ради своего удовольствия и удобства человек поставил на своё авто то, что удобно ему, а мне мешает - равнозначно - от меня этот человек, за это и получит.

А вы попробуйте кинуть в ягуар или лексус.. Пойают и прилюдно без вазелина выиппут поставив лицом к капоту, ну или башку проломят.
Или не зассыте кинуть только в ржавую шоху? :D

quote:

Проверено.

Судя по тому что пишете- никуя сделать не можете, только, извините, звездите, да клаву топчете, как и большинство клавиатурных рембо
quote:

И никакое ГИБДД строже не накажет.

ГИБДД пока пох, а внесудебные разборки изза фар.. Так Вы на это неспособны. Даже колесо побоитесь проколоть перегородившему дорогу

Sztych 07-02-2010 14:43

Ай-ай!
Сколько повторяющихся, красивых и пафосных слов от человека с плохим зрением.
Прилетит... и не поймёшь откуда.
Проверено.
Видимо - не ловил ещё? :D

Rusl@ 07-02-2010 14:50

quote:

Доп фары не запрещены. Можно ездить как новогодняя ёлка. Лишь бы не слепить

А каким образом ты объяснишь дополнительные фары? Они не попадают под категорию источника головного света, только под ПТФ. А пользоваться ПТФ можно только в определённых условиях

Сан-Саныч 07-02-2010 14:59

quote:

А пользоваться ПТФ можно только в определённых условиях

У нас ВСЕГДА можно. Это российские особенности, ПТФ можно пользовать как угодно и в любое время суток. КТо не согласен, пусть читает ПДД

Это в продвинутой Европе нельзя :)
У нас слава богу можно, потому все ездят со включенным всем чем можно, водятлы у нас более придурошные чем у вас, посему лишний свет не помешает... Я п и по бортам повесил лампочки как на грузовике.. но не знаю как сделать без сверления кузова.

quote:

А каким образом ты объяснишь дополнительные фары?

Да никак. Нет запрета на установку, а раз нет запрета, значит можно, нету нигде запрета по принципу "запрещается установка того то и того то..."
Фары какого цвета? Белые или желтые и спереди стоят? Все Ок. Лампа галогеновая? Все Ок.

Вот как бы так.

Сан-Саныч 07-02-2010 14:59

quote:

Проверено.
Видимо - не ловил ещё?

Видимо ты и не кидал.. Иначе бы не был таким смелым тут :P

Сан-Саныч 07-02-2010 15:03

quote:

Сколько повторяющихся, красивых и пафосных слов

Просто компутерное трепло(извините) видно сразу.
КОторое способно только возмущаться и говорить что ему то море по колено и он кого хошь отучит жить не по правилам...

Как там в песне Макаревича..."мир оказался прочней" :P

Sztych 07-02-2010 15:11

quote:

Просто компутерное трепло(извините) :P

Ничего, ничего, бывает. Так сразу и надо было представляться, а то я - фошшист, я - Сан-Саныч!!!

19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

Хотя, для некоторых - и в ясный день недостаточная видимость.

Rusl@ 07-02-2010 15:12

quote:

У нас ВСЕГДА можно. Это российские особенности, ПТФ можно пользовать как угодно и в любое время суток. КТо не согласен, пусть читает ПДД

quote:

Это в продвинутой Европе нельзя

Раньше такого не было, сам помню фразу "в условиях тумана, дождя или снегопада". А теперь какая-то херня получается, официально разрешают слепить встречных (так как назначение и устройство птф - именно "слепить")

Сан-Саныч 07-02-2010 15:18

quote:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

Читаем далее и все выясняем :D :D :D
. в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
. в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
. вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
. на мотоциклах и мопедах;
. при движении в организованной транспортной колонне;
. на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
. при организованной перевозке групп детей;
. при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
. при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
. при движении вне населенных пунктов.

Теперь то понимаем что по п.п. 19.5 ПТФ могут быть включены ВСЕ ВРЕМЯ.
по п.п.19.5 ближний должен быть включен по вышеперечисленным условиям., а именно см. выше.
А в п.п. 19.4 написано что ПТФ может использоваться ВМЕСТО ближнего.
Значит по букве закона если ближний ДОЛЖЕН быть включен в каких то условиях, сие значит что в остальных ОН МОЖЕТ быть включен, а значчит что если ближний может заменяться ПТФ, то он может им заменяться ВЕЗДЕ.

Ну и? Текст то умеем читать, или Рембо это не нужно? :D :D :D :D :D :D :D

Rusl@ 07-02-2010 15:22

quote:

Читаем далее и все выясняем

Читаем внимательно посты оппонентов и включаем мозг :P

Sztych 07-02-2010 15:25

Ну, читаем.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); при движении вне населенных пунктов.
У тебя, Сан Саныч (я уж на "ты" - извини - не чужие ведь люди, тем более Вы первый начал), не только со-зрением , но и с "понималкой" плохо. Какой час говорим ведь о "тёмном времени" суток! :D

Сан-Саныч 07-02-2010 15:27

quote:

Читаем внимательно посты оппонентов и включаем мозг

Читаем ПДД, мнение оппонентов в этом случае не стоят ничего :P
Читаем ПДД и втыкаем по российским нормам ПТФ может быть включено ВСЕГДА.
Днем отдельно от ближнего, ночью только совместно

Что еще обсуждать? Какое значение имеет мнение участников форума если в законе все прописано? :D :D :D :D
Пусть остаются при своем мнении.
Но..Закон есть закон

Сан-Саныч 07-02-2010 15:28

quote:

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); при движении вне населенных пунктов.

Отлично.. Вот смотри. Еще раз. БС в указанных случаях ДОЛЖЕН быть включен. Написано ли что в остальных случаях его запрещено включать?
Нет. Значит можно. А если его можно заменить светом ПТФ по п.п. 19.4 то и ПТФ можно втыкать

Сан-Саныч 07-02-2010 15:31

по п.п.19.4 ночью он должен работать совместно с БС или ДС, днем как я писал выше.
Что еще непонятно то? Все сходится

Sztych 07-02-2010 15:40

Сходится-сходится. :D
Но вообще-то тема про нештатный "ксенон" и последствия его применения.... :D

Сан-Саныч 07-02-2010 15:48

quote:

Сходится-сходится.
Но вообще-то тема про нештатный "ксенон" и последствия его применения....

Ладно, слив засчитан в вопросе ПТФ, я так и понял.

Ксенон- куй с ним, просто запрет его эксплуатации для меня лично это установка дополнительной пары фар ближнего света, типа Hella Micro DE
Непонятно кому лучше будет, когда вместо 70 ватт ксенона будет 110 (ближний) + 110 (ПТФ) и 110 (доп фары), генератор на Алмере сдюжит, ему пофиг

Вот например на 2109 у меня стоит просто еще одна пара дополнительного ближнего света Бош по 55 ватт. В итоге с морды светит 220 ватт вкупе. Кому лучше? Мне. ПОтому что ксенон я в рефлекторы Ваза не поставлю в принипе, ибо западло, а вечером никуя не видно, в итоге вот так.. 220 ватт и привет. В итоге светит не хуже чем на иномарке с штатным светом.

Pilot11 07-02-2010 16:40

О как копья то ломаются!??? Переходим к теме "красные американские поворотники, которые нипуя не видно при торможении поворачивающего"... :) :) :) :) :) :) :)

Сан-Саныч 07-02-2010 16:43

Да ну их нафиг, американские поворотники...
все равно ведь запретили ввоз, доездят теперяшние и все.
Я считаю что надо или так, или так, или у всех желтые, или у всех красные, хотя я лично больше ориентируюсь на поведение человека и стараюсь предсказать его дейсвия, нежели думать исправен у него поворотник или нет, или он с американского рынка ввез машину

ASDER_K 07-02-2010 16:51

quote:

В итоге светит не хуже чем на иномарке с штатным светом.

тут вопрос - куда эти 250 ватт светять...

ASDER_K 07-02-2010 16:52

quote:

стараюсь предсказать его дейсвия, нежели думать исправен у него поворотник или нет, или он с американского рынка ввез машину

ну и еще такая мелочь: куча народу не пользуется поворотниками.

Voices 07-02-2010 17:10

quote:
итоге вот так.. 220 ватт и привет

хоть тыщу лишь бы светили правильно

зы. Читаю вот читаю и думаю, как люди раньше жили без ксенона? Прям вот моск сломал уже...

Сан-Саныч 07-02-2010 17:18

quote:

тут вопрос - куда эти 250 ватт светять...

туда же куда ближний, я их полвечера по линейке у стены регулировал
quote:

зы. Читаю вот читаю и думаю, как люди раньше жили без ксенона? Прям вот моск сломал уже...

Во первых не было такого движения, было более безопасно, ну а во вторых могу предположить что такого кол-ва соли не сыпали на дорогу

ASDER_K 07-02-2010 17:22

quote:

Во первых не было такого движения, было более безопасно, ну а во вторых могу предположить что такого кол-ва соли не сыпали на дорогу

ага и еще зимние шины были редкостью...

Сан-Саныч 07-02-2010 17:26

Тесть говорит что 30 лет назад поголовно на всесезонке ездили, других не было

Rusl@ 07-02-2010 17:30

quote:

Читаем ПДД, мнение оппонентов в этом случае не стоят ничего :P
Какое значение имеет мнение участников форума если в законе все прописано? :D :D :D :D

Что мнение оппонентов тебе пофигу - я уже давно заметил. Поэтому для особо "внимательных" поясню: если прочитаешь мои посты, то там написано, что раньше было по другому, а теперь можно сказать разрешили беспредел. По твоему прежде чем ответить, я поленюсь в ваши пдд заглянуть? :)

Rusl@ 07-02-2010 17:34

quote:

Читаю вот читаю и думаю, как люди раньше жили без ксенона? Прям вот моск сломал уже...

Наверно так же, как и без машин, и без самолётов, и без электричества. И что? Пользоваться худшим, когда изобретено лучшее? Вы ведь на вольво рассекаете, а не на каком нибудь породистом скакуне :P

Сан-Саныч 07-02-2010 17:36

quote:

Что мнение оппонентов тебе пофигу - я уже давно заметил.

Если закон пишет другое, какое значение имеет мнение ошибающихся?
quote:

то там написано, что раньше было по другому

В старых ПДД противотуманные фары запрещалось включать не во время тумана?
Именно это ты имеешь в виду?
quote:

а теперь можно сказать разрешили беспредел.

Ок, тогда с какого года? Сдается мне что этот пункт всегда был, еще со времен СССР

quote:

По твоему прежде чем ответить, я поленюсь в ваши пдд заглянуть?

Дык некоторые (не про тебя речь) даже читают, цитируют и не могут понять что написано простым русским языком, утверждая мне что так нельзя :)

В чем кстати беспредел противотуманок? Разве они с галогеном слепят? Оне ж светят исчо ниже ближнего света!
Я ими перестал на Алмере пользоваться, их просто в ксеноновом свете не видно

Voices 07-02-2010 18:36

quote:

ведь на вольво рассекаете

спалилсо :) да, между прочим без ксенона и ненарадуюсь, по поводу лучшего да согласен, но лучшее это только тогда когда сделано все правильно, а по факту сами знаете что на дорогах творится... Один из 1000 типа сан саныча пекутся о правильности установки ксенона остальным же пох к сожалению.

HARON 07-02-2010 19:34

quote:
В чем кстати беспредел противотуманок? Разве они с галогеном слепят? Оне ж светят исчо ниже ближнего света!

С противотуманками два беспредела:
1. в РФ их можно включать всегда и везде, невзирая на видимость.
2. они реально слепят, особенно в РФ :) . стоят низко - светят далеко, дороги кривые - постоянно в глаза стреляют.
мое мнение - хрен с ними :) , главное ксенон оттуда вытянуть...

Pilot11 07-02-2010 19:57

quote:
а теперь можно сказать разрешили беспредел.

Нургалиев разрешил! :) :) :)

Rusl@ 07-02-2010 22:34

quote:

но лучшее это только тогда когда сделано все правильно,

Я вообще-то именно об этом и говорил

Мяу 08-02-2010 01:11

quote:
Originally posted by HARON:

они реально слепят, особенно в РФ . стоят низко - светят далеко, дороги кривые - постоянно в глаза стреляют.

Не замечал, только от голубых напряг бывает.

ASDER_K 08-02-2010 01:51

quote:

Не замечал, только от голубых напряг бывает.

при чем ту педики?

HARON 08-02-2010 02:06

quote:

при чем ту педики?

как при чем? они ведь ксенон во все места себе сунут, а потом народ напрягают.

Andrew L2 08-02-2010 06:34

quote:

2)Лишение прав за такое-слишком суровая мера.

Нормальная мера, в самый раз.
Потому как в данном случае имеет место преднамеренное умышленное нарушение ПДД.

Andrew L2 08-02-2010 06:35

quote:
Стали бы еще дрючить за тонировку задних фонарей. Ух, как хорошо бы было. А, то, к сожалению находятся ублюдки, тонирующие их так, что стоп сигналов в сумерки не видно, уж не говоря о световозвращающих элементах.

+1000!

Andrew L2 08-02-2010 06:39

quote:

в городе грязь на дорогах, засранные фары освещают отвратно, ксенон помогает неплохо.

Итак, я возвращаю галогенки и для улучшения освещения дороги, корректирую фару повыше.
В результате - я вижу дорогу хуже чем при ксеноне и встречным хуже, чем когда был ксенон - проверено.

Если видите дорогу хуже, может имеет смысл сходить к офтальмологу, вместо того, чтобы вкорячивать левый ксенон в рефлекторыне фары? :P

И раньше люди жили без ксенона? Вообще дороги не видели и ездли на ощупь??? :D

Andrew L2 08-02-2010 06:44

quote:

Ну так если бы ксенон никого не слепил, то не было бы и предмета для разговора.
-------------------------------------------------------------------
ну есть отдельная категория граждан про которых придумали поговорку про плохого танцора

Т.е. хотите сказать, что водители, которых слепит говноксенон - это плохие водители? И где логика в таком абсурдном утверждении??? :)

Andrew L2 08-02-2010 06:47

quote:

У меня на ниссане линзованые фары ближнего света, и даже омыватель есть, но увы, нет автоматического регулятора, он ручной, правда электрический.

Для ксенона нужен автоматический, а не ручной корректор.

quote:

Стоит ксенон 4300К..Задумался над покупкой ламп 3000К ибо они стали появляться.
Чтож, буду их искать и ставить.
Отказаться от ксенона сложно, я никуя в темноте не вижу с галогеном.

А как раньше люди вообще без ксенона обходились? :P

quote:

На 2109 тупо поставил доп фары ближнего света.
Если заиппут с ксеноном, поставлю две пары Hella Micro и пох.. Буду многоглазый зато со светом, и пусть хоть что-то скажут. Галоген? Галоген.. и нииппёт что на морде 300 ватт света вместо 100

Значить следующим этапом надо начинать дрючить за дополнительные фары. :)

Andrew L2 08-02-2010 06:50

quote:

Но я так же верю своим глазам. В любую погоду колхозный ксенон слепит гораздо сильнее штатного. Или у нас в городе такие чистоплотные владельцы штатного ксенона?
------------------------

Мне кажется слепит сильнее не колхоз, а неотрегулированная рефлекторная оптика.
В реале я на свою девятку попробовал поставить ксенон.
Да, можно отрегулировать так что не будет слепить. МОЖНО!
На линзованой же оптике у меня ксенон аливает очень широкую полосу, при его включении даже не видно включения противотуманок

Согласен. О том и речь - рефлекторная фара с ксеноном либо слепит встречных, либо светит в сторону и в землю. Т.е. нет такого режима, чтобы и владельцу говноксенона было хорошо, и в стречные бы не слепли.

Andrew L2 08-02-2010 06:59

quote:
Originally posted by HARON:

С противотуманками два беспредела:
1. в РФ их можно включать всегда и везде, невзирая на видимость.
2. они реально слепят, особенно в РФ :) . стоят низко - светят далеко, дороги кривые - постоянно в глаза стреляют.
мое мнение - хрен с ними :) , главное ксенон оттуда вытянуть...

+1.

Старлей 08-02-2010 09:59

quote:

Т.е. хотите сказать, что водители, которых слепит говноксенон - это плохие водители? И где логика в таком абсурдном утверждении??? :)

логика? ... а в том, что те, кого слепит свет фар просто смотреть на дороге не умеют ... меня к примеру не слепит никакой свет встречных ... хоть ближний, хоть дальний ... ксенон/галоген пофигу ... жену даже штатный свет ТАЗиков слепит ... мораль? ... нефиг смотреть НА ФАРЫ ... смотреть надо ПОД НИХ ...

Voices 08-02-2010 10:16

оХ ЧПФ, Х ОБУ ПРСФШ ФЕТНЙОБФПТЩ РПСЧЙМЙУШ, ЧУЕ ФП ЙН РПЖЙЗХ, ОЙЮЕЗП ЙН ОЕ НЕЫБЕФ... :)

ФХФ ЕЭЕ ЕУФШ ПДЙО, ЗТЙФ 25 МЕФ ЪБ ТХМЕН Й ОЙ ПДОПЗП ЫФТБЖБ, ОЙ ПДОПЗП ДФР, ОЙ ТБЪХ ОЙЗДЕ ОЕ ЪБУФТЕЧБМ Й ЮХФШ МЙ ОЙТБЪХ ОЕ МПНБМУС :)

Voices 08-02-2010 10:17

Ну вот, у нас опять терминаторы появились, все то им пофигу, ничего им не мешает... :)

тут еще есть один, грит 25 лет за рулем и ни одного штрафа, ни одного дтп, ни разу нигде не застревал и чуть ли ниразу не ломался :)

Sztych 08-02-2010 10:21

quote:

нефиг смотреть НА ФАРЫ ... смотреть надо ПОД НИХ

Меня учили: "при ослепляющем свете встречного автомобиля, не упуская из вида его левого габарита, смотреть на освещённый правый край дорожного полотна, по ходу своего движения".

Старлей 08-02-2010 10:41

quote:
Ну вот, у нас опять терминаторы появились, все то им пофигу, ничего им не мешает... :)

тут еще есть один, грит 25 лет за рулем и ни одного штрафа, ни одного дтп, ни разу нигде не застревал и чуть ли ниразу не ломался :)

а почему мешать-то должно? ... что-бы "компанию поддержать"? ... ВСТРЕЧНЫЕ мне не мешают ... вот дятлы которые сзади пристраиваются с "дальним" это да ... напрягает ... даже не из-за того, что через зеркала слепят (это бывает), а из-за "бликов" на лобовом ...

по поводу ДТП ... за рулем 16 лет ... ни одного ДТП по моей вине ... что я делаю не так? ... штрафы были ... например за оторванный брызговик (только из "говен" вылез где его и оставил ...) ... застревать так, что тащить/толкать пришлось тоже не застревал (может потому, что заранее оцениваю проеду/не проеду и "в лоб" ту-же колею не штурмую, а по обочине проезжаю?) ... "крайний" раз после ливня пришлось по грунтовке (чернозем) проезжать на дачу на Хонде Цивике (кто в курсе клиренса тот оценит) ... в итоге стащило в колею ... пришлось "откапываться" ... а затем вспомнил фильм "Форсаж: Токийский дрифт" :D :D :D ... ломаться ломался ... особенно когда на ВАЗике ездил ... затем ттт в дороге только один раз ... когда тросик газа порвался :D :D :D

quote:

Меня учили: "при ослепляющем свете встречного автомобиля, не упуская из вида его левого габарита, смотреть на освещённый правый край дорожного полотна, по ходу своего движения".

все равно ПОД ФАРЫ, а не тупо вылупиться на них ... в большинстве случаев Вы все равно за освещенным участком от Ваших фар ничего не увидите (габариты/стопари все равно "переферийным" зрением видно) ... так-что среагировать успеете ...

Сан-Саныч 08-02-2010 11:40

quote:

Если видите дорогу хуже, может имеет смысл сходить к офтальмологу, вместо того, чтобы вкорячивать левый ксенон в рефлекторыне фары?

Не смешно. Любой близорукий человек хуже видит в темноте, и если челу со стопроцентным зрением и хватит даже 40 ваттных лампочек накаливания (не галогенок) старой копейки, то близорукому только ксенон или доп фары помогут.
Ездили и ездить будут, так что советы эти.. Примерно равнозначны как "Вам слепит? А нех в фары пялиться, на дорогу смотри"

quote:

Для ксенона нужен автоматический, а не ручной корректор.

Знаю. Обойдусь пока ксеноном 3000К...он не отличается от галогенок по цвету

quote:

А как раньше люди вообще без ксенона обходились?

Понятия не имею. Я тогда не ездил, да и соли сыпали поменьше.
Ксенон ставят в основном в мегаполисах где вопрос засирания фар стоит острее чем в провинции, где солью не сыпят

quote:

Значить следующим этапом надо начинать дрючить за дополнительные фары.

Ну поставят в жигули лампочки от грузовика на 120 ватт, и если фары не расплавятся, слепить будет хуже говноксенона.
Уж расковыривать фару на предмет проверок никто не будет.
До такого не дойдет, я думаю и ксенон компанией пройдет и забудется.
Выловят максимум тех кто с синими глазами ездит и все.
А ночью на трассе.. Никто останавливаться не будет для проверки. А днем можно и на противотуманках для обозначения ехать, либо ставить дневные ходовые огни. Лично мне ксенон нужен для ночных загородных трасс. Ну а там ГАИ для меня существует только на стационарных постах.

алхимик 08-02-2010 11:41

quote:

Я тут каким боком?

Это лень тушить, а вот когда мотаешься за неделю ночами петрозаводск москва и брянск - то такие фарщики забодали, глаза не железные...
Жып и высоко? а как же грузовики?
У меня ближний по госту отрегулирован

алхимик 08-02-2010 11:45

quote:

Лишением прав?

а как долдонов заставить выполнять закон?
Если закон принят, а не прописаны меры воздействия и ответственные - то закон можно было бы и не писать

алхимик 08-02-2010 11:47

quote:

а куда надо нажать, чтобы боковые лопухи так же сделали?

алхимик 08-02-2010 11:48

quote:
Originally posted by mitrich:

Причем, поморгаешь этому встречному фарами - а он в ответ врубает белую херь еще в 2 раза сильнее (оказывается, белые прожекторы до того как у него были включены типа на ближний).
(

В таких случаях подключаются допы от магируса, а когда они горят - можно сушить бельё под проливным дождём... Сам нахватаешься, но и его заставишь покушать

Pilot11 08-02-2010 11:51

quote:
штрафы были ... например за оторванный брызговик

:) :) :) А за грязную запаску или бычки в пепельнице не выписывали??? Дааа... веселый вы человечище! Напишите что нить ещё! Поржал от души..

quote:
а в том, что те, кого слепит свет фар просто смотреть на дороге не умеют

Соглашусь на все 100. Меня тоже не слепит. На фига смотреть на встречную машину. Я её контролирую периферийкой, а смотрю на дорогу. А вот жена, сидя С ПРАВА, спрашивает и удивляется:" как у меня не устают глаза и почему меня не слепят машины?!"

Pilot11 08-02-2010 12:00

quote:
а куда надо нажать, чтобы боковые лопухи так же сделали?

Просто немного наклонись вперед! А еще можно попробовать выключть подсветку дисплея магнитолы. НУ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!

Старлей 08-02-2010 12:03

quote:
А за грязную запаску или бычки в пепельнице не выписывали??? Дааа... веселый вы человечище! Напишите что нить ещё! Поржал от души..

протокол отсканировать? ... дело было на посту на выезде из Новомосковская ... мент не знал к чему придраться :D ... в итоге увидел что один брызговик оторвался и радостно выписал за это 100 рублей штрафа т.к. должон быть :D :D :D

алхимик 08-02-2010 12:09

quote:

Просто немного наклонись вперед! А еще можно попробовать выключть подсветку дисплея магнитолы. НУ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!

пресс накачан, магнитолы нет

Мяу 08-02-2010 12:12

quote:

А за грязную запаску или бычки в пепельнице не выписывали??? Дааа... веселый вы человечище! Напишите что нить ещё! Поржал от души..

Тоже был оштрафован за оторванные брызговики, на стационарном посту ДПС.
Читайте ПДД, серьезности прибавиться.

Старлей 08-02-2010 12:17

Andrew L2 08-02-2010 12:27

quote:

Т.е. хотите сказать, что водители, которых слепит говноксенон - это плохие водители? И где логика в таком абсурдном утверждении???
----------------
логика? ... а в том, что те, кого слепит свет фар просто смотреть на дороге не умеют ... меня к примеру не слепит никакой свет встречных ... хоть ближний, хоть дальний ... ксенон/галоген пофигу ... жену даже штатный свет ТАЗиков слепит ... мораль? ... нефиг смотреть НА ФАРЫ ... смотреть надо ПОД НИХ ...

Я, конечно, не Шумахер, но тоже за рулём не первый год. :P
Если бы я смотрел на фары, уже давно распрощался бы со своими глазами. :) Конечно же смотрю под фары и мимо фар, и всё равно на какое-то время слепну.

Старлей 08-02-2010 12:32

quote:
Конечно же смотрю под фары и мимо фар, и всё равно на какое-то время слепну.

значит все-таки хоть мельком но смотрите именно на фары :) ... еще есть вариант ... если курите в машине, то "пленка" на внутренней стороне лобового стекла тоже способствует ослеплению .... поэтому я каждый день практически лобовое изнутри с чистящими средствами протираю :)

ПыСы. пока я не научился вообще не смотреть на фары встречных тоже слепило неслабо ... хотя ксенона в те времена не особо много было ...

Andrew L2 08-02-2010 12:39

quote:

Если видите дорогу хуже, может имеет смысл сходить к офтальмологу, вместо того, чтобы вкорячивать левый ксенон в рефлекторыне фары?
-------------------------------------------------------
Не смешно. Любой близорукий человек хуже видит в темноте, и если челу со стопроцентным зрением и хватит даже 40 ваттных лампочек накаливания (не галогенок) старой копейки, то близорукому только ксенон или доп фары помогут.
Ездили и ездить будут, так что советы эти.. Примерно равнозначны как "Вам слепит? А нех в фары пялиться, на дорогу смотри"

Согласен, не смешно. Но и мне не смешно, когда меня слепят на трассе.
И почему из-за чьей-то близорукости должен страдать я? :P
Опять же повторю вопрсо - а как раньше ездили близорукие водители, пока не изобрели ксеноновые лампы?

quote:

Понятия не имею. Я тогда не ездил, да и соли сыпали поменьше.
Ксенон ставят в основном в мегаполисах где вопрос засирания фар стоит острее чем в провинции, где солью не сыпят

Сан-Саныч, спосибо за комплимент моему сибирсокму городку, но если честно, то врядли он тянет на мегаполис. И дороги у нас реогентами не посыпают, тем не менее дороги изобилуют ослепительным говноксеноном.

quote:

Значить следующим этапом надо начинать дрючить за дополнительные фары.
-----------------------------------------------------------------
Ну поставят в жигули лампочки от грузовика на 120 ватт, и если фары не расплавятся, слепить будет хуже говноксенона.
Уж расковыривать фару на предмет проверок никто не будет.
До такого не дойдет, я думаю и ксенон компанией пройдет и забудется.
Выловят максимум тех кто с синими глазами ездит и все.

Да. Есть такое опасение. И это удручает.

Саныч, сорри, не хотел я наезжать конкретно на Вас, и проблемы близоруких людей понимаю. От души желаю Вам обзавестись машинкой с честным хорошим ксеноном - чтобы и Вам было видно, и встречные не слепли! :)

Pilot11 08-02-2010 12:40

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

quote:
в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Вас милейший дрюкнули, как ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО! :) :) :)

Сан-Саныч 08-02-2010 12:55

quote:

Но и мне не смешно, когда меня слепят на трассе.
И почему из-за чьей-то близорукости должен страдать я?

А давайте разовьём тему дальше, не будем мелочиться с ксеноном.

Мне, например, мешают просто своим присутсвием другие водители. Они не то что светят, а ссуки мешают ехать, то обгоняют, то тупят, то еще как.. И светофоры долбаные.. чето там моргают твари...
Какого черта когда я еду я должен думать что кто-то хочет перестраиваться? Мое какое дело? Почему я должен страдать и тратить лишний бензин?
Сидели бы дома, нех тут ездить и мне мешать
Вот как-то так...

А Вас слепят..
Других не слепит а Вас слепит? Может Вам к офтальмологу сходить чтоб не слепило?
Такое в голову не приходит? :D

Сан-Саныч 08-02-2010 12:57

quote:

Саныч, сорри, не хотел я наезжать конкретно на Вас, и проблемы близоруких людей понимаю. От души желаю Вам обзавестись машинкой с честным хорошим ксеноном - чтобы и Вам было видно, и встречные не слепли! :)

Я не обижаюсь, наезжайте если нравится :)
А ксенон и пока в Алмере устраивает полностью, надо только надыбать на 3000К и забить на всё.

алхимик 08-02-2010 13:01

quote:

А Вас слепят..
Других не слепит а Вас слепит? Может Вам к офтальмологу сходить чтоб не слепило?
Такое в голову не приходит?

саныч да забодали вы с быдлоксеноном,
покупайте нормальные машины с хорошей оптикой...
вот у людей на новом чирке не возникает желания ставить ксенон, там всё светит как надо

Сан-Саныч 08-02-2010 13:05

quote:
Originally posted by алхимик:

Не мои проблемы :D
quote:

покупайте нормальные машины с хорошей оптикой...

мне и так хорошо
quote:

вот у людей на новом чирке не возникает желания ставить ксенон, там всё светит как надо

это их личные половые трудности, мне то что?

Еврей 08-02-2010 13:05

ссылку на ЗАКОН кто-нибудь уже давал?

Andrew L2 08-02-2010 13:11

quote:

Конечно же смотрю под фары и мимо фар, и всё равно на какое-то время слепну.
---------------------
значит все-таки хоть мельком но смотрите именно на фары :) ... еще есть вариант ... если курите в машине, то "пленка" на внутренней стороне лобового стекла тоже способствует ослеплению .... поэтому я каждый день практически лобовое изнутри с чистящими средствами протираю :)

Дык и сам не курю и другим в салоне моей машинки не разрешаю и стёкла постоянно протираю... но всё равно слепну. :(

quote:

ПыСы. пока я не научился вообще не смотреть на фары встречных тоже слепило неслабо ... хотя ксенона в те времена не особо много было ...

Я старюсь не смотреть на фары, и не слепну в ноль, как сова в солнечный полдень, но всё равно от такой езды глаза быстро устаюст, что не есть хорошо.

алхимик 08-02-2010 13:12

quote:

Не мои проблемы

да и не мои, я допами жарю

Rusl@ 08-02-2010 13:14

quote:

Вот от этого и происходят почти все проблемы на дорогах

Сан-Саныч 08-02-2010 13:17

quote:

да и не мои, я допами жарю

Не плачь, поедут все с дальним, тебе легче не будет :D

миха гаи 08-02-2010 13:21

quote:

А ксенон и пока в Алмере устраивает полностью, надо только надыбать на 3000К и забить на всё.

quote:

quote:

Не мои проблемы

quote:

мне и так хорошо

quote:

.....))))))))))))))))))))))

алхимик 08-02-2010 13:24

quote:

Не плачь, поедут все с дальним, тебе легче не будет

да дело в том, что ответить то уже нечем...)))) и моргают такие как ты, но мне всё равно - это уже ВАШИ проблемы)
Сейчас ещё монтируется 1 км света, это вообще песня)))
саныч - кроты типа тебя, которые ещё и туманки включают, делая засвет перед собой, а вдаль уже ничего не видно - это прошлый век, чёрный камазист уже выехал за вами

Andrew L2 08-02-2010 13:24

quote:

Но и мне не смешно, когда меня слепят на трассе.
И почему из-за чьей-то близорукости должен страдать я?
-------------------
А Вас слепят..
Такое в голову не приходит? :D

Был недавно у офтальмолога. :) Не про ксеноновым проблемам, а ячмень лечил. Зрение проверил - сказали 100%.

К тому же, не меня одного слепит кривой ксенон.
Так что логичнее предположить, что виноваты владельцы кривого ксенона, а не мои глаза, и не глаза других водителей, слепнущих от говноксенона. :P

ASv 08-02-2010 13:24

Что-то я не очень понимаю местных советов "не смотреть на фары". Кто на них смотрит-то, у этих ослов свет в небо отрегулирован и он просто забивает всё окружающее воздушное пространство, просто одно большое белое пятно в глазах. На двухполосках (по одной полосе в каждую сторону) не только не видишь свою обочину, ничего вообще не видишь, даже габарит встречных. Но это относится и к ксенону и к нештатным галогенкам.

алхимик 08-02-2010 13:28

в тумане прикольно фтыкать за такими - освещено всё вокруг - деревья, небо, но не дорога

миха гаи 08-02-2010 13:30

quote:

в тумане прикольно фтыкать за такими - освещено всё вокруг - деревья, небо, но не дорога

+ сто мульёнов...)))))))))))))))))))0

ASDER_K 08-02-2010 13:31

quote:

саныч - кроты типа тебя, которые ещё и туманки включают, делая засвет перед собой, а вдаль уже ничего не видно - это прошлый век,

кстати - да.
у меня на октавии свет головной не яркий - но видно именно достаточно далеко...

алхимик 08-02-2010 13:36

короче надо провести ганзрушную акцею - расфигач ксенон ближнему. Подтянуть пневманутых.

Andrew L2 08-02-2010 13:37

quote:
Originally posted by ASv:
Что-то я не очень понимаю местных советов "не смотреть на фары". Кто на них смотрит-то, у этих ослов свет в небо отрегулирован и он просто забивает всё окружающее воздушное пространство, просто одно большое белое пятно в глазах. На двухполосках (по одной полосе в каждую сторону) не только не видишь свою обочину, ничего вообще не видишь, даже габарит встречных. Но это относится и к ксенону и к нештатным галогенкам.

+1000!

миха гаи 08-02-2010 13:38

quote:

кстати - да.у меня на октавии свет головной не яркий - но видно именно достаточно далеко...

а у меня на субару ,в головных стоит 6000к,а в противотуманах 5000к,и ничё, ни кто не жалуетси ,потому как регулировать надо правильно, и в правильных автосервисах ,а не у Вахтанга в гараже...))))))))))))))))))и уж тем более не самому...)))))

ASDER_K 08-02-2010 13:46

quote:
Originally posted by миха гаи:

не у Вахтанга в гараже...

с возвращением из Бани! ))

Еврей 08-02-2010 13:53

quote:
короче надо провести ганзрушную акцею - расфигач ксенон ближнему. Подтянуть пневманутых.

рискни... я тут не так давно выкладывал картинку, что у меня вышло после ксенона.. ты мои блок фары видел? после начала ваших высказываний спецомо сгонял в сервис позырить не слеплю ли.. позырили и что?? не каждая авта может четко на стенде показать 2е галки.. сейчас просто свет сменю с 5000 до 4300 а то в мокрый асфальт свет съедает и т.к. бампер драный снимать надо и красить - омывашку вкину благо все готово.. вот с корректором тут засада немножко, за 12 лет он сдох, точнее кажись потроха погнили..

фото 2х летней давности, левую фару на прошлой неделе разобрал - облезла амольгама в рассеивателе и линза от времени стала зеленоватого отлива (после отмытия спиртом посветлела но всеравно зеленоватая и сцуко толщиной в 3 пальца, хотя диаметром в ладонь, подивился наличию шторки перед линзой.. казлы умеют делать

миха гаи 08-02-2010 13:54

quote:

с возвращением из Бани! ))

я думаю ненадолго... банный лист на заднице, нах ни кому не нужон..., так что Санёк, скорее всего, здорово ,и пока...))))

Сан-Саныч 08-02-2010 14:14

quote:
Originally posted by Еврей:

рискни..

Таки пусть он рискнет. Клаву топтать кажный умеет однако :)

алхимик 08-02-2010 14:19

quote:

Таки пусть он рискнет. Клаву топтать кажный умеет однако :)

так адресок и телефончик скинь, храбрец

Еврей 08-02-2010 14:20

я вот че думаю, прежде чем выпендриваться, пусть каждый выпендрежник сфоткает как его, (Вофке - пыж) светит на стенку, а там и побакланим, кто кому стекла бить будет после..

алхимик 08-02-2010 14:22

quote:
я вот че думаю, прежде чем выпендриваться, пусть каждый выпендрежник сфоткает как его, (Вофке - пыж) светит на стенку, а там и побакланим, кто кому стекла бить будет после..

гамно вопрос
скидывай свои фотки

Сан-Саныч 08-02-2010 14:22

quote:

да дело в том, что ответить то уже нечем...)))) и моргают такие как ты, но мне всё равно - это уже ВАШИ проблемы)
Сейчас ещё монтируется 1 км света, это вообще песня)))
саныч - кроты типа тебя, которые ещё и туманки включают, делая засвет перед собой, а вдаль уже ничего не видно - это прошлый век, чёрный камазист уже выехал за вами

Мне с моим ксеноном нормально.

Противотуманки правда уже не нужны, ибо и ксенонового света хватает вполне.
Монтируй шо хошь, вас тоже за этот монтаж скоро выиппут, так что все будут в равных условиях. :D
Засвет перед собой... Дружище, ты в каком регионе живешь что меня учишь по туманам кататься? :D
У вас их ваще не бывает по сравнению с Питером
и кроме того для того чтоб смотреть в даль, есть дальний свет

Сан-Саныч 08-02-2010 14:23

quote:

так адресок и телефончик скинь, храбрец

дык это, ты его знаешь, и телефон мой, и где живу, все дела.. Приезжай, раздолби мне машину.. поглядим че получится.

Сан-Саныч 08-02-2010 14:23

quote:

Тебе надо что-то кому-то доказывать тут? :D

алхимик 08-02-2010 14:26

quote:

дык это, ты его знаешь, и телефон мой, и где живу, все дела.. Приезжай, раздолби мне машину.. поглядим че получится.

просрал при переносе книжки(((( кинь в личку ещё раз
и где ты живёшь -низнаю))))))))

алхимик 08-02-2010 14:26

quote:

Тебе надо что-то кому-то доказывать тут?

конечно

Сан-Саныч 08-02-2010 14:28

quote:

вот с корректором тут засада немножко, за 12 лет он сдох, точнее кажись потроха погнили..

А у тебя он автоматический? если ручной но с моторчиками в качестве отмазки не прокатит, да и вообще думаю не прокатит если будут ориентироваться на пункт , где указано про измененный тип лампы, можно тогда чего угодно ставить, омывалки, эектрокорректоры с датчиком под днищем и т.п., все равно посмотрят маркировку фары и привет

алхимик 08-02-2010 14:28

quote:

Дружище, ты в каком регионе живешь что меня учишь по туманам кататься?

В холмистом и влажном, так шта не нада ла ла...
quote:

Монтируй шо хошь, вас тоже за этот монтаж скоро выиппут, так что все будут в равных условиях.

всё в пределах закона буит)))
quote:

и кроме того для того чтоб смотреть в даль, есть дальний свет

при встречном потоке

Еврей 08-02-2010 14:29

quote:
Originally posted by :Сан-Саныч
[B][/B]Тебе надо что-то кому-то доказывать тут?

неа, более того я знаю что это даже безсмысслено и безполезно, просто я задаю вопросы, а когда он сам подъедет и поймет, что ворона не я а он, тут и начннеться интересное ибо картинка которую он повсит будет ужасна и никаких галочек а просто засвет неясного происхождения.. мне то что, блоки выкинул лампы воткнул свет только тускнее сделаеться не более, что мне с близорукостью только хуже, а у него как был свет не ахти так и останеться.. но ради эксперимента я вкину лампы и вывешу тему

алхимик 08-02-2010 14:31

quote:

неа, более того я знаю что это даже безсмысслено и безполезно, просто я задаю вопросы, а когда он сам подъедет и поймет, что ворона не я а он, тут и начннеться интересное ибо картинка которую он повсит будет ужасна и никаких галочек а просто засвет неясного происхождения.. мне то что, блоки выкинул лампы воткнул свет только тускнее сделаеться не более, что мне с близорукостью только хуже, а у него как был свет не ахти так и останеться.. но ради эксперимента я вкину лампы и вывешу тему

Щаз... у меня на осфальте чёткие границы, правая чуток на обочину заползает, а то накупят дешёвого недоприводного японского гамна...

Сан-Саныч 08-02-2010 14:31

quote:

просрал при переносе книжки(((( кинь в личку ещё раз
и где ты живёшь -низнаю))))))))

координаты высланы в пм

Еврей 08-02-2010 14:33

quote:

Щаз... у меня на осфальте чёткие границы, правая чуток на обочину заползает, а то накупят дешёвого недоприводного японского гамна...

угу угу... а я блин на туареге езжу который 4 литра солярки кушает с тепловоза, мою картинку ты видел...

n.z 08-02-2010 14:34

ксенон... ксенон... Да фигня это всё. Мелочи на которые вообще я внимания не обращаю, пусть хоть с дальним ездят постоянно, обзову мудаком, да дальше поеду.
А вот что реально напрягает, так это солнце зимой. Вот настоящая засада - ни один ксенон, ни одни ПТФ так не слепят, как зимнее солнце. Почему-то летом терпимо ещё, а зимой вообще труба. И ни козырьки не спасают, ни тонировка. Если солнце навстречу, то как слепой котёнок еду, вообще не вижу ни хрена. Вот что с этим делать? Кого будем прав лишать? :)

Еврей 08-02-2010 14:36

quote:
Originally posted by n.z:
ксенон... ксенон... Да фигня это всё. Мелочи на которые вообще я внимания не обращаю, пусть хоть с дальним ездят постоянно, обзову мудаком, да дальше поеду.
А вот что реально напрягает, так это солнце зимой. Вот настоящая засада - ни один ксенон, ни одни ПТФ так не слепят, как зимнее солнце. Почему-то летом терпимо ещё, а зимой вообще труба. И ни козырьки не спасают, ни тонировка. Если солнце навстречу, то как слепой котёнок еду, вообще не вижу ни хрена. Вот что с этим делать? Кого будем прав лишать? :)

был один мужик, по воде пешеходом был, тебе к нему предъявы делать, он этим заведует

алхимик 08-02-2010 14:37

quote:

угу угу... а я блин на туареге езжу который 4 литра солярки кушает с тепловоза, мою картинку ты видел...

Где??? то что ты вывесил - нет ни номера, ни марки ни цвета машины, просто картинко...

алхимик 08-02-2010 14:38

quote:

координаты высланы в пм

и адрес гаража, где олмера стоит

ASDER_K 08-02-2010 14:38

quote:
Originally posted by n.z:

Почему-то летом терпимо ещё, а зимой вообще труба.

снег отражает. летм много поглащается ...
помогают темные очки с поляризацией :)

Andrew L2 08-02-2010 14:41

quote:
помогают темные очки с поляризацией

+1.

Еврей 08-02-2010 14:44

quote:

Где??? то что ты вывесил - нет ни номера, ни марки ни цвета машины, просто картинко...

"...шарик, ты..." мультик вспомни :)

вот это было добыто при помощи вот этого

номер спросиш у жены если так сильно нужно..

Добавлено для Вовы, чтобы тот сравнил доску приборов с последней авты и первой, т.к. Вольдемар не верит, что сие было добыто моей 12 летней машинкой

алхимик 08-02-2010 14:49

ну и как определить что именно эта машина дала такой свет?
вот если бы у тебя не гейксенон стоял, то тебя бы из сугроба враз бы вытащили

n.z 08-02-2010 14:51

quote:
снег отражает. летм много поглащается ...

Да знаю что снег, эт я так...
А насчет очков - тёмные терпеть не можу носить. Как-то к обычным привык :)
Думал попробовать с фотохромными линзами, да всё как-то лениво до оптики прогуляться.

ASDER_K 08-02-2010 14:52

quote:

вова, у меня такое ощущение что ты либо маешься похмельем, либо его уже начал лечить...

у мя. кст, ниразу не ксенон - и из сугроба ждал вытаскиванья больше полчаса

Еврей 08-02-2010 14:53

quote:
вот если бы у тебя не гейксенон стоял, то тебя бы из сугроба враз бы вытащили

кагда я стоял в сугробе, головной свет вообще не горел, горели габариты и аварийка, к тому ж при всем моем желании ослепить задним ходом я никого не мог и уж тем паче задними габаритами.. так что пиздешшш не защитан

алхимик 08-02-2010 14:55

quote:

вова, у меня такое ощущение что ты либо маешься похмельем, либо его уже начал лечить...

у мя. кст, ниразу не ксенон - и из сугроба ждал вытаскиванья больше полчаса

фигасе... я за тоже фотку дёрну из тырнета и похера следом - и скажу це так и есть...

Ты бы звякнул мне - я твой должничёк...

Pilot11 08-02-2010 18:22

quote:

Фанерные лучше помогают! :P :P :P

Pilot11 08-02-2010 18:36

quote:

Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ, на водителей налагается штраф в размере 2500 рублей, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 000 до 20 000 рублей, на юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.

Сан-Саныч 08-02-2010 18:45

Не, ну это давно уже написано, но пока никого не дрючат, но резервы есть конечно у ДПС :)
Единственно что допускаются только белый и желтый свет спереди.
Берем 4300 или 3000К и получаем белый и желтый. Уже не подкопаться, остается один пункт из госта о допуске средств в эксплуатацию, где написано про недопустимость установки левых ламп.
Но гост является ли основанием для штрафа или лишения прав? Х.з, надо думать

Pilot11 08-02-2010 19:05

Прально. Про режим работы уже говорилось: непрерывный (правильный) и прерывистый (импульсный) не правильный.

ставил 08-02-2010 21:33

quote:

Товарищь один промолвил, что темные очки запрещено уже или будут запрещены - во время движения. Типа получается с очками темными все равно, что с затонированным стеклом лобовым. Но зная ,что брехун еще тот как-то неповерил. Или правда что ли?

Славин 08-02-2010 23:49

Всем привет! Много форумчан высказалось по поводу внештатного ксенона. Кто за его применение, кто против. Захотелось и мне высказать свое мнение по этому вопросу.
- Хорошее освещение дороги в темное время суток беспорный факт для безопасного передвижения. Но есть одно НО, давно всем известно, что установка внештатного ксенона дает неправильное направление светового потока, а виной всему неподходящая для данного вида источнока света конфигурация отечественных колпаков рассеивателей. Попросту, наши фары не подходят. Если поставить фирменые, с какой либо иномарки - проблем не будет. Дело в том, что заботясь о своей безопасности необходимо думать и о чужой. Одно дело если ты ослепил встречного и он при этом улетел в кювет и может быть серьезно разбился. Другое, если ослепленый водила потерял края дороги и благополучно заехал в "пятак". Вот и вся безопаснось к черту.
Не надо всех участников движения оценивать по себе. Не все водители "шумахеры". И вообще, когда что то делаешь, немешает думать чем может закончиться рукоделие. Лично я -против колхозного ксенона! Много лет ездил на отечественных авто и из за отсуствия ксенона аварийных ситуаций не возникало. А вот из за встречняка обвешенного черти как и сделаного через жопу светомузыкой - разбиться можно запросто. Давайте думать о ближнем. Жизнь будет приятнее! ИМХО.

ASDER_K 09-02-2010 01:49

quote:
Originally posted by ставил:

Товарищь один промолвил, что темные очки запрещено уже или будут запрещены - во время движения. Типа получается с очками темными все равно, что с затонированным стеклом лобовым. Но зная ,что брехун еще тот как-то неповерил. Или правда что ли?

гонево.

koti4 09-02-2010 02:50

да блин , если неизменяет память тестили светом на стенку с замером зон и освещеннотью по им же, по моему в главнай дороги, ... так там все понятно ...при чистых стеклах все типа одинакава а потом начинается шоу , что будет "если выехать на дорогу" а так вот статейка с нормальным доходчивым языком http://media.club4x4.ru/646-ksenon.html

HARON 09-02-2010 03:24

quote:
с нормальным доходчивым языком

это для кого доходчивым? для тех кому пох и кого не волнуют чужие половые проблемы?

Еврей 09-02-2010 10:45

ладно, кто скажет данные регулировки нормуль?

на 4 фотке включен дальний он галоген, у меня разделены ближний и дальний, ближний - линзы с0 шторкой (фотки позже) дальний простой отражатель.
Для эксперимента сегодня попробую выковырнуть ксенон и воткнуть галоген..
ВАВА, а пакажи свою картинку ?
ЗЫ свет левой фары кажеться ниже света линии правой на 2 см, эт так и надо или настроить в линию?

Ace_Odinn 09-02-2010 11:51

А чего на Мазде check engine горит?

Еврей 09-02-2010 12:29

хочеш удивлю там нет такой фигни как "чек инжи" вообще :) она не ломаеться :))))

Ace_Odinn 09-02-2010 12:42

quote:
хочеш удивлю там нет такой фигни как "чек инжи" вообще :) она не ломаеться :))))

А чейта за красная лампочка, вроде с пиктограммой мотора?

Еврей 09-02-2010 12:45

quote:
Originally posted by Ace_Odinn:

А чейта за красная лампочка, вроде с пиктограммой мотора?

це значит чта ручник вытащен

Ace_Odinn 09-02-2010 12:52

quote:

це значит чта ручник вытащен

ойаипу!

button 09-02-2010 14:38

quote:
Originally posted by Славин:
http://www.dp.ru/a/2010/02/04/Ksenon_ostavit_voditelej

а я - за :) задолбали... ездят слепят...

HARON 09-02-2010 15:08

quote:
штатный адаптивный би-ксенон

здесь про колхозный речь :) а про штатный читал статью, немцы какие-то исследования проводили, за счет лучшей освещенности и луча с четкими границами - растет безопасность авто, правда на какую-то ерунду, в пределах погрешности :)

DM 09-02-2010 15:19

уже разобрался и удалил

Еврей 09-02-2010 15:43

quote:
Originally posted by button:

а я - за :) задолбали... ездят слепят...

я тя своим колхозом хоть раз заслепил? а?

js 09-02-2010 17:37

Нелинзованный колхозный ксенон очень раздражает.
Особенно, на джипах.

Я понимаю, что владельцу всё хорошо видно. И что
он на заднее сиденье посадил двоих здоровых жлобов,
а ручку регулировки уровня наклона фар пошевелить влом.

Но мне что с того? Я могу пешехода сбить или с дороги
вылететь из-за такого урода.

Нет денег на качественный ксенон с коррекцией? Да,
я знаю, что он стоит очень дорого. Но тогда лучше
поставить топовые галогеновые лампочки и радоваться
жизни - светло и не слепишь никого.

Ace_Odinn 09-02-2010 17:48

Самое обидное я сейчас заказал себе на Астру красивую би-линзованную оптику. Уже в пути.
Придется ставить в нее галогенки. Ну и ладно, зато пафосно выглядят :D

button 09-02-2010 21:31

quote:

я тя своим колхозом хоть раз заслепил? а?

а про тебя я чо-то не помню :) я обычно сзади же был :)

Rusl@ 08-09-2010 12:55

Понимаю, что защитникам колхозного ксенона это не показатель, но для общего развития всё же почитайте:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158

Andrew L2 08-09-2010 13:17

Интересная статья.

Методами точных измерений подтверждён и без того очевидный факт - колхозный ксенон неслабо слепит... :)

Сан-Саныч 08-09-2010 18:49

Да посрать на ксенон... я поставил дополнительные фары.. в итоге 330 ватт на морде в режиме ближнего и и 440 в режиме дальнего дают тот же эффект что ксенон :D
И не придраться ну просто никак :) Все по закону стоит :) Маркировка на доп фарах дальняя... светит как ближняя... ай ай ай..кому хуже стало? х.з.

Rusl@ 08-09-2010 21:31

quote:

в итоге 330 ватт на морде в режиме ближнего и и 440 в режиме дальнего

Это на твоём трипере то? :) Передавай привет проводке и контактам... ну и огнетушитель запасной вкинь

Сан-Саныч 08-09-2010 23:32

Товарисч... кого Вы лечите? Неужели Вы думаете шо я таки не проложил отдельные ветки, отдельные преды, отдельные реле и т.п??? :)
С чего бы тут гореть? И чему гореть?
Какие контакты, о чем ты???? Ни одна лампа не превышает установленные 55 ватт... Какой нагрев? Все в норме. Просто лампочек больше
У меня штатный режим 330 ватт.... плюс пара доп фар. Все вместе эти самые 440 . Что не так?
Максимум полетят диоды в мостике... Но полюбас я не превышаю отдачу гены... И так беру максимум 50 процентов, куда уж меньше

Andrew L2 09-09-2010 06:13

quote:
Да посрать на ксенон... я поставил дополнительные фары.. в итоге 330 ватт на морде в режиме ближнего и и 440 в режиме дальнего дают тот же эффект что ксенон :D

Тот же эффект, что и колхозный ксенон? В мысле, неслабо светят на встречку?

Rusl@ 09-09-2010 08:53

quote:

Товарисч... кого Вы лечите?

quote:

У меня штатный режим 330 ватт.... плюс пара доп фар

Это в каком аппарате штатно 6 лампочек ближнего света стоят, не считая птф? :)

Сан-Саныч 09-09-2010 11:02

Ну почему же 6?
Во-первых в России разрешено использовать ближний +ПТФ
Это уже 4 лампы, 220 ватт. Ента у вас нельзя ПТФ в хорошую погоду, у нас можно.
Плюс две дополнительные фары , с маркировкой от дальнего, в которые я воткнул рефлектор от ПТФ, ибо два дополнительных дальних в России тоже разрешены по техрегламенту допуска к эксплуатации.
Итого уже 6*55 ватт
Ну и два штатных дальних, +110
В итоге 8*55 получается.
В итоге разрешено в России 4 дальних, 2 ПТФ и два ближних. И все это могёт светить одновременно
Как то так.
Ну единственное конечно нарушение что в фарах от дальнего стоит рефлектор от ПТФ, но я думаю такой момент никого волновать не будет

Сан-Саныч 09-09-2010 11:03

quote:

Тот же эффект, что и колхозный ксенон? В мысле, неслабо светят на встречку?

Пока не моргают. Но в данном случае мне важнее как мне видно.
В любом случае слепят меньше ксенона, но у меня и ксенон никому в линзах не мешал

Rusl@ 09-09-2010 11:16

quote:

Это уже 4 лампы, 220 ватт. Плюс две дополнительные фары

Ты арабов не дуй, ты написал "6 штатных, плюс пара доп фар"
quote:

И все это могёт светить одновременно

:)

Rusl@ 09-09-2010 11:17

quote:

Пока не моргают.
В любом случае слепят меньше ксенона

Это при дальнем вместе с ближним? :D
А нормальный ксенон не слепит, по крайней мере уж точно меньше, чем галогенка

Сан-Саныч 09-09-2010 11:33

quote:

Ты арабов не дуй, ты написал "6 штатных, плюс пара доп фар"

2 ближних, два дальних, 2 птф. Итого 6 штатных фар. Что я не так сказал?
quote:

Это при дальнем вместе с ближним?

Ну да. С дальним 8 лампочек, только ближний 6. Вполне хватает теперь
Основной причиной установки двух доп фар была слабо освещенное пространство между началом ближнего и концом ПТФ, напрвил доп пару между ними, вполне неплохо освещено все пространство

Andrew L2 09-09-2010 11:43

Иллюминация! :D

Сан-Саныч 09-09-2010 11:47

Типа того, иллюминация. Но стало комфортней и вроде как почти все по закону :)

Rusl@ 09-09-2010 11:49

quote:

Ну да.

Что "ну да"? Не слепит дальний?

Сан-Саныч 09-09-2010 11:52

Так я ж с ним не езжу постоянно. С чего б ему слепить?
Обычно еду ближний и две пары ПТФ.
Дальний только на трассе если встречные полосы отгорожены забором, или на безлюдных дорогах, ну или поморгать кому.
Ну а в городе дальний вообще запрещен, если мне не изменяет память

Andrew L2 09-09-2010 12:04

Дальний он на то и дальний, чтобы светить далекоооо. :)
Главное чтобы ближний и ПТФ не слепили встречку.

Сан-Саныч 09-09-2010 12:11

quote:

Главное чтобы ближний и ПТФ не слепили встречку.

Ну так для этого есть регулировочные винтики и болтики
В конце концов любого задолбает если ему будут моргать встречные.
Мне как-то долго и упорно моргали дня два, даже не ближний, не понимал почему, вроде на станции отрегулировал, все дела. Потом попросил жену поглядеть че за проблема, оказалось одна фара светит х.з. куда. Причина была в дешевой китайской лампе Маяк, в которой спираль под углом стояла. Менял вечером, особо не присматривался. При замене на нормальную все встало на свои места.

Andrew L2 09-09-2010 12:22

Ну тогда надо полагать, что всё ОК.
Саныч и себе свет обеспечил и встречных уважает. :)

Сан-Саныч 09-09-2010 12:27

Не, косяки есть, две доп фары дрожат так как на кронштейне висят, все не соберусь закрепить лучше но вроде за пределы допустимого не светят

Ну или их нафиг снять и вкорячить с врезкой по-человечески ПТФ от приоры.
Но тут надо решиться пилить решетку радиатора за 2500 рублей. Пока не готов

крезя 09-09-2010 19:24

Сан-Саныч, а если нормальные лампочки поставить - толку будет больше чем от доп фар :)
конечно нормальные лампочки в доп фары - еще круче будет :)
как показывает практика - меджу обычными качественными дешевыми ламочками и хорошими разница в цене примерно 5 раз, и по освещенности раза в два :P
IPF не предлагать :)
я тока про филипсы и осрамы.

Спиннингист34 09-09-2010 22:41

Вот хорошая штука: http://auto.mail.ru/article.html?id=32340

Сан-Саныч 10-09-2010 10:18

quote:
Originally posted by крезя:

Сан-Саныч, а если нормальные лампочки поставить - толку будет больше чем от доп фар

Увы, у ниссана голимый ближний свет, косяк полный
Ставил даже Осрам Найт брейкер, разницы не заметил. Пля, хоть и инженер, но повелся на маркетинг :)
Разницы не увидел.
Или ксенон в ближний, либо доп фары
quote:

IPF не предлагать

Да смотрел тесты их, световой поток одинаков со стандартным осрамом
Проще уж в противотуманки вкорячить вместо Н11 Н9, там выходит 65 ватт вместо 55, и световой поток возрастает с 1300 до 2100 при незначительном увеличении нагрева.

Сан-Саныч 10-09-2010 10:19

quote:
Originally posted by Спиннингист34:

Вот хорошая штука:

а если машины потоком идут? Как она будет работать?

Rusl@ 10-09-2010 10:49

quote:

а если машины потоком идут? Как она будет работать?

Дальний выключишь - делов то :)

Сан-Саныч 10-09-2010 12:11

Дык тогда какой смысл в этой фенечке? Ведь если спереди кто-то едет, тоже должно реагировать.

крезя 10-09-2010 17:34

quote:

Увы, у ниссана голимый ближний свет, косяк полный
Ставил даже Осрам Найт брейкер, разницы не заметил. Пля, хоть и инженер, но повелся на маркетинг
Разницы не увидел.
Или ксенон в ближний, либо доп фары

На самом деле разница есть. другое дело что глаз этого не видит. 2х кратную разницу в яркости при замене лам заметить сложно. Хотя в реале освещенность лучше. Я при замене стандартного филипса шедшего с завода на экстрим пауэр разницу заметил только в сумерках - когда раньше я отсветов фар на асфальте не видел, а с новыми - увидел. Ну в сумерках.

Сан-Саныч 11-09-2010 12:18

Да дело в том что световой поток всех ламп мощностью 55 ватт примерно 1200-1400 люмен. Не потому что не могут больше а потому что запрещает законодательство
Посему все эти +90 процентов лажа, ибо производится измерение в нескольких точках, там освещенность выше, в остальных соответственно ниже, ибо общий поток света не должен превышать по моему 1450 люменов

Сан-Саныч 11-09-2010 12:21

2ухкратная яркость у ксенона (2700 люмен против 1300), так вот я скажу что там разницу видно потрясающе, я например ксеноновый свет вижу на дороге даже в солнечный день, а как вернул галоген, я его даже в сумерки не вижу.
Ну вот вроде 23-го выходит новый техрегламент, вот и решу, если за ксенон не будут дрючить, верну его назад

Rusl@ 11-09-2010 01:05

quote:

Посему все эти +90 процентов лажа, ибо производится измерение в нескольких точках, там освещенность выше, в остальных соответственно ниже, ибо общий поток света не должен превышать по моему 1450 люменов

Что за ерунда?! Все эти +50% ничто иное, как следствие перекаливания нити, соответственно смещается спектр и повышается яркость. О каких "в одной точке прибавилось в другой убыло" ты тут говоришь?

Сан-Саныч 11-09-2010 01:36

quote:

Что за ерунда?! Все эти +50% ничто иное, как следствие перекаливания нити, соответственно смещается спектр и повышается яркость. О каких "в одной точке прибавилось в другой убыло" ты тут говоришь?

Ты неправ, и вот почему.

Двухкрастное перекаливание нити невозможно в принципе. Галогеновая лампа работает и так на пределе, на температуре всего на 50-100 градусов ниже точки плавления вольфрама

Есть законы зависимости живучести нити накаливания в зависимости от напряжения, зависимость светооотдачи, срока жизни, потребляемой мощности и т.п.
Чтоб увеличить яркость лампы на 50 процентов, ее срок жизни должен уменьшиться раз в 50, что недопустимо, ибо минимальный срок службы автомобильной лампы 150 часов.
Единственный способ это поднять мощность, притом немного и надо добавить. У галогенки светооотдача растет нелинейно при росте мощности. Если обычная лампа накаливания "более-менее" равномерно увеличивает светооотдачу при росте мощности, то у галогенки кривая круче, скажем 55 ватт дает 1300 люмен, а 65 ватт уже 2100 люмен.
У лампы накаливания 55 ватт даст не более 560 люмен, а 100 ватт 1200 люмен, то есть как видишь, светооотдача галогенки выше и круче наклон функции.
Но, помимо всего существует предельный световой поток, который может выдавать фара авто, и лампа, дающая скажем +50 процентов просто не пройдет европейскую омологацию.
Скажем применение 65 ваттной лампы в фаре обычного авто запрещено, так как световой поток превышает максимально допустимые пределы, и дело совсем не в том что более толстая спираль в фокус не попадает. Отклонения и допуски при поизводстве лампы больше чем вариации в размерах спирали на 55 и 65 ватт. Просто световой поток значительно больше
Опять же, проверь на практике.
Открой сайт Осрама, онлайн каталог и погляди на все эти найт брейкеры и обычные лампы. У ВСЕХ будет одинаковая светооотдача, в пределах 1450 люмен, что у стандарта, что у +50, мегасуперэкстирим и прочей по*бени. Это говорит о том что в основном все дело в маркетинге
То есть можно извращаться как хошь с названиями, но превышать световой поток НЕЛЬЗЯ, а если превышаешь, лампа получает маркировку офф роад или запрет на эксплуатацию на дорогах общего пользования в Европе
Существует теоретический предел светооотдачи от галогенки, и его превысить можно только путем применения газоразрядных ламп(ксенон)
При приближении светоотдачи с ватта к максимальной, срок службы лампы падает экспоненциально, и наооборот.
Если ты понизишь напряжение в два раза, ламп может светить лет 100 и больше, повысишь в два раза, срок службы будет измеряться минутами.
С понижением напруги светооотдача падает также экспоненциально, посему делать долговечную лампу со светоотдачей обычной- это значит делать мощную ламмпу, работающую при недокале. Минусы- перегрев фары. Посему имеет смысл перекаливать спирать и относительно часто менять лампы. Но +90 это просто нереал и фантастика

Про точки "убыло-прибыло".
Все просто. Для оценки качества и свойств ламп применяют метод замера освещенности по нескольким контрольным точкам. Это не значит что делают интегрирование всего потока света, просто замеряют несколько точек. Далее разные стандарты разрешают большее или меньшее падение освещенности в точках, находящихся внутри контрольных точек. В США это от 60% до минимального уровня светового потока в самой лампе, как в Европе точно не знаю. Но суть в том что у всех ламп оджинаковой маркировки и мощности световой поток НЕ МОжЕТ быть больше максимально допустимого. В Европе это если не 3,14зжу 1600-1650 люмен с лампы
То есть производитель может манипулировать формой спирали, ее длиной и т.п., добиваясь что в стандартной измерительной фаре изза оперделенной формы спирали в заранее предусмотренных измерительных точках будет больше яркость.
Но поскольку световой поток в среднем одинаков, то где то убудет, а в этих точках прибудет.
Как-то так по идее. Устал писать блин...

Сан-Саныч 11-09-2010 01:41

Кроме того, +90..это считай двухкратное увеличение светового потока. Значит 1400*1,9 примерно 2700 люмен должно быть?
А такой световой поток имеет только ксенон, и он светит в разы ярче, что на практике подтвержает что нашего брата в реале дурят маркетингом, ибо физику еще никто не отменил, а чтоб лампа давала +90 процентов, ее срок службы должен быть всего несколько минут
Большинство этих "мегабелые" суперголубые и т.п. имеют светофильтр в стекле и банально срезают часть спектра, посему часто мегаабелые лампы светят еще тусклее чем стандарт

крезя 11-09-2010 08:31

Сан-Саныч :P Все круто правильно и так далее :)
Только одно но - обчные лампы за 100 р не дотягивают до тех самых 1400 люменов :) притом часто значительно недотягивают.
http://www.test.org.ua/tests/auto-bike/24
по опыту - машинка идущая сзади , летом , на ярком солнце - с экстрем пауэр - легко выделяется из общего потока. другие увеличеные яркости не пробовал сказать не могу.

Сан-Саныч 11-09-2010 09:12

quote:

но - обчные лампы за 100 р не дотягивают до тех самых 1400 люменов

Это да. С этим не спорю.

Однако насколько я знаю достаточно дешевые лампы Narva вполне выполняют тест. Про китайщину речь не идет, там даже стеклянный баллон лампы бывает кривой

quote:

по опыту - машинка идущая сзади , летом , на ярком солнце - с экстрем пауэр - легко выделяется из общего потока. другие увеличеные яркости не пробовал сказать не могу.

Как мне кацца она выделяется скорее не самим световым потоком, а специфичным спектром? Разве нет?

Сан-Саныч 11-09-2010 09:15

quote:

с экстрем пауэр

Отличные лампы, согласен. Но они пипец сколько стоят, по моему нынче дороже чем комплект ксенона (лампы_блоки)

Rusl@ 11-09-2010 09:57

Санычм "многа букав", лень комментировать каждый абзац. Но прокомментируй сам себя: каким образом по твоему у одинаковой лампы с единственной разницой, что перекалена спираль, в такой же фаре будет отличаться освещённость в контрольных точках по принципу "прибыло/убыло"? :)
Далее - ты может и не в курсе, но все эти "найт брейкеры" именно и служат гораздо меньше, и причина этого - именно перекаленная спираль.

И никто не говорил, что все эти +90 не маркетинг, но мы же о том, каким образом его толкают

Сан-Саныч 11-09-2010 10:07

quote:

Но прокомментируй сам себя: каким образом по твоему у одинаковой лампы с единственной разницой, что перекалена спираль, в такой же фаре будет отличаться освещённость в контрольных точках по принципу "прибыло/убыло"?

Элементарно Ватсон. Растягивая или сжимая спираль, ты нарушаешь стандартную геометрию ея и таким образом , например путем более плотных или более редких витков ты получаешь большее или меньшее свечение в разных участках спирали, а эти участки оптикой отражаются в разные участки дорожного полотна, а там и будут контролльные точки. Замеры делаются насколько я знаю исключительно на рефлекторной оптике, посему на линзованой обычно разницы в лампах не видны, ибо там все усредняется в большей степени чем в рефлекторе
quote:

Далее - ты может и не в курсе, но все эти "найт брейкеры" именно и служат гораздо меньше, и причина этого - именно перекаленная спираль.

Да, однако открой онлайн каталог осрама, где русским языком написано что световой поток у них одинаковый, что у найт брейкера, что у стандарта. Просто перекал дает повышение световой температуры, но не светового потока. Посему по логике найтбрейкер должен быть лучше виден в сухую погоду, а стандарт- в плохую, так как его цветовая температура ниже.

Кстати посмотрел вышеприведенную ссылку на тест ламп, там написано что у найт брейкера 3 тыщи с чем то световая температура, у остальных ниже. Что говорит о том что лампа горит с перекалом, служит меньше. С этим я никогда не спорил. Но световой поток ее не выходит за допустимые пределы, а даже 10 процентов лишних уже причина запретить использование лампы на дорогах общего пользования, так что +90 это не +90 общего потока света, а +90 в 3-4 точках измерения по европейской методике и не более того

Сан-Саныч 11-09-2010 10:11

Вот кстати интересный маркетинговый ход. Какие нить мегаа лампы типа IPF
Пишуть : лампыпипецзаеппись, 55 ватт, светят как 120 ватт
Ну мало кто догадывается что любая галогенка имеет двухкратную светоотдачу по сравнению с лампой накаливания, и чем больше можнгость галогенки, тем больше светоотдача с одного ватта. Скажем на лампах мощности 20 ватт светоотдача практически одинакова (по 200 люменов), при росте мощности до 55 ватт и выше, разница удваивается. Но ведь никто не пишет что у 55 ваттной галогенки отдача как у 120 ваттной лампочки накаливания :) А лохи покупаются :)

Rusl@ 11-09-2010 10:26

quote:

Просто перекал дает повышение световой температуры

Я это и написал, если ты не заметил
quote:

имеет двухкратную светоотдачу по сравнению с лампой накаливания

Опять юношеский максимализм? :) Не двукратную, если чё
quote:

Растягивая или сжимая спираль

Сан-Саныч 11-09-2010 11:15

quote:

Не двукратную, если чё

Речь про автомобильные лампы. Лампы общего назначения, вкручивающиеся в патрон дома имеют более скромные показатели, однако берут сроком службы в 2000 часов.
У домашних галогенок преимущества не настолько очевидны, не более 30 процентов

quote:

Внимательно посмотри в лабазе на лампы разных производителей, то спираль длиннее и колечки меньше, то наоборот . Это все влияет на освещенность контрольных точек
quote:

Я это и написал, если ты не заметил

Опять же, повышение световой температуры не дает мегаприбавки, а только делает свет белее, что комфортнее в сухую погоду по чистым мытым европейским дорогам и весьма паршиво для засраных расеянских.
Физически прибавки нет, так как любая лампа 55 ватт должна излучать не более определенной величины, иначе она "офф-роуд"
И прибавка в побелении света простым перекалом тоже ограничена температурой плавления вольфрама, посему 3200 К еще достижимо путем перекала нити, выше-срок жизни лампы уменьшается недопустимо, и производитель начинает извращаться с окрашиванием колбы во все цвета радуги. В итоге световой поток еще сильнее падает, так как пытаются отсечь желтизну светофильтром

Rusl@ 11-09-2010 12:48

quote:

Внимательно посмотри в лабазе на лампы разных производителей, то спираль длиннее и колечки меньше, то наоборот

Ты не на лампы разных производителей смотри, а на лампы того же самого, с перекаленными спиралями и нет
quote:

Опять же, повышение световой температуры не дает мегаприбавки, а только делает свет белее

А где я это опровергал?!

Сан-Саныч 11-09-2010 15:16

quote:

Ты не на лампы разных производителей смотри, а на лампы того же самого, с перекаленными спиралями и нет

Ты не глаз не увидишь перекал и изменение толщины проволоки

quote:

А где я это опровергал?!

Дык ап чем тогда спорим то? Непонятно :)

Rusl@ 12-09-2010 01:37

quote:

Ты не глаз не увидишь перекал и изменение толщины проволоки

В том то и дело. А ты мне тут про изменение спирали :)

Сан-Саныч 12-09-2010 01:57

Вод занудко :)
На глаз я лично замечал разную длину, это совершенно точно

ak 78 12-09-2010 08:23

Прям какая то тяжба ,смело посылайте гайцов куда подальше, если не понимают звоните в СБ.

Сан-Саныч 12-09-2010 11:15

Употеешь на каждом посту это делать :(

ak 78 12-09-2010 11:26

quote:
Употеешь на каждом посту это делать

Каждый сам решает для себя, стоять раком или носить штаны

Сан-Саныч 12-09-2010 11:34

Постоишь раком пяток раз на посту ночью в окружении гаишников, сам и снимешь и штаны.. и ксенон :)

ak 78 12-09-2010 11:37

quote:
Постоишь раком пяток раз на посту ночью в окружении гаишников, сам и снимешь и штаны.. и ксенон

богатый у вас опыт

Сан-Саныч 12-09-2010 14:07

Та што Вы говорите.. я не пробовал :)
А вот вам рекомендую попробовать. Тех кого уже нагибали за ксенон, особенно говорят понравилось спорить и доказывать свои права в окружении омона с автоматами.
Вырывали трясущимися ручонками эти лампочки, "сичас сичас, вот только не бейте, я счас сам все сниму"...
Так что попробуйте.. Потом расскажете о том как удалось качать права :)

крезя 12-09-2010 20:49

quote:

Как мне кацца она выделяется скорее не самим световым потоком, а специфичным спектром? Разве нет?

Нет, именно яркостью. по смектру не вижу разницы с филипс стандарт что стаяли на машине с завода
quote:

Отличные лампы, согласен. Но они пипец сколько стоят, по моему нынче дороже чем комплект ксенона

сколько ксенон стоит - не знаю - а эти ламп да не дешевые :)
Больше тыщи за комплект.
quote:

Кстати посмотрел вышеприведенную ссылку на тест ламп, там написано что у найт брейкера 3 тыщи с чем то световая температура, у остальных ниже.

у найтбрейкера часть баллона крашеная. за счет этого тепмература цветовапя больше. Это связано не с перекалом.
quote:

И прибавка в побелении света простым перекалом тоже ограничена температурой плавления вольфрама, посему 3200 К еще достижимо путем перекала нити, выше-срок жизни лампы уменьшается недопустимо, и производитель начинает извращаться с окрашиванием колбы во все цвета радуги. В итоге световой поток еще сильнее падает, так как пытаются отсечь желтизну светофильтром

Извражения бывают разные - повышение давления в баллоне, изменение состава газовой смеси и так далее - это дорогие варианты :)
Окрасить баллон в массе - дешевле
окрасить баллон снаружи - еще дешевле.
первый вариант улучщает отдачу, второй третий - уменьшают.

Сан-Саныч 13-09-2010 01:19

quote:

сколько ксенон стоит - не знаю - а эти ламп да не дешевые
Больше тыщи за комплект.

Ксеноновая лампа без блока по 400 руб уже лежит.... А еще несколько лет назад были раз в 5 дороже галогенок
quote:

у найтбрейкера часть баллона крашеная. за счет этого тепмература цветовапя больше. Это связано не с перекалом.

Значит при прочих равных условиях светооотдача меньше
quote:

Нет, именно яркостью. по смектру не вижу разницы с филипс стандарт что стаяли на машине с завода

Странно. По документации всё те же 1450 люменов...
Ну да ладно, хрен с ними

pakon 14-09-2010 08:56

Только факты.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158

Rusl@ 14-09-2010 09:22

quote:
Originally posted by pakon:

Только факты

Читать на ганзе не модно? :)

pakon 14-09-2010 10:02

quote:

Читать на ганзе не модно?

Не один я такой, ссылкой больше, ссылкой меньше))))