Мосгордума увеличила штрафы за неправильную парковку

Лонжерон

http://autorambler.ru/journal/events/03.03.2010/560958032/
"""Московская городская дума на заседании в среду приняла законодательную инициативу об увеличении в 5-10 раз штрафов за парковку автомобилей на тротуарах, остановках маршрутных транспортных средств и остановках, предназначенных для инвалидов, передает корреспондент РИА Новости."""
Ясен день, что начнутся "рейды" по дворам...
И где же теперь у дома парковаться?
Проезжая часть у подъездов узкая, только-только одна машина проходит, поэтому все паркуются правой стороной на узеньком тротуаре.
Пешеходы же. когда тротуар свободен им не пользуются вовсе.
На дублёре мест свободных по жизни нет, да и квалифицировать там стоянку тоже легко, как помеху, затруднению движению.
Блин!

BARD-1

Так наверно места в народных гаражах (350000 руб) не сильно распродаются. Тем более, что строят их там где земля дешевле и хрен туда на чём доберёшься кроме как на такси.
Вот и стимулируют, к принятию правильного решения.

Старлей

сегодня как-раз "кепка" говорил, что 100-200 рублей в час на стоянке это дорого слишком, а вот 40 рублей в час самое оно ... (т.е. за 10 часов 400 рублей или 960 рублей в сутки)

WereVolk

Насчет народных гаражей не знаю, а за неправильную парковку на дорогах давно пора штрафы поднимать. В середине января у меня вообще было большое желание, чтобы за это ввели высшую меру (шютка 😊)
У нас после НГ сильно подвалило снегу, следовательно дороги сузились. А водятлы, паркующиеся у края, убивают двух зайцев: не дают чистить обочины и не дают ездить другим, ибо по оставшемуся свободным месту может проехать только одна машина. В результате 100 метров по узкой улице до работы можно было ехать минут 40.. Пешком бы дошел, да машину ж не оставишь посреди дороги.

Лонжерон

а за неправильную парковку на дорогах давно пора штрафы поднимать
Да кто ж спорит?!
Не надо гаража, хотя бы место для стоянки обеспечьте!