Чудо лимузин для Медведева

azlk77

http://inosmi.ru/russia/20090401/248219.html

Медведев бросает вызов 'Чудовищу' Обамы
("The Moscow Times", Россия)
Редакционная статья
Медведев бросает вызов 'Чудовищу' Обамы
Медведев бросает вызов 'Чудовищу' Обамы picture

01/04/2009

На лондонский саммит 'большой двадцатки', начинающийся в среду, президент Дмитрий Медведев прибудет на специально созданном лимузине ЗИЛ, который, по словам одного кремлевского чиновника, превосходит по своим характеристикам бронированный лимузин Барака Обамы стоимостью 300 000 долларов.

Машина, совместно разработанная российскими автопроизводителями ЗИЛ, АвтоВАЗ и КАМАЗ, весит 16 тонн и может выдержать ядерный взрыв. Об этом на условиях анонимности сообщил кремлевский чиновник, знакомый с проектом.

'Мы построили самый безопасный лимузин в мире, - заявил он. - Американская машина - хороша, если у вас возникли небольшие неприятности, но наша готова к войне'.

Российская машина не просто 'не хуже', чем у Обамы. Во многих отношениях она, по его словам, ее превосходит.

По всей видимости, этот автомобиль затмит собой 'Чудовище' (The Beast), как прозвали лимузин Обамы. Американские чиновники хвалились, что это самый безопасный автомобиль в мире, а британские газеты с нетерпением ожидают его прибытия. 'Оснащенный камерами ночного видения, пушкой со слезоточивым газом и кислородными баками, этот автомобиль с обшивкой из специальной стали - вершина в развитии бронированного транспорта', - писала на этой неделе британская газета Guardian.

Возможно, газете придется пересмотреть свою оценку после прибытия на саммит лимузина Медведева, у которого больше брони, больше систем вооружения и больше занавесок на заднем стекле, чем у 'Чудовища'. Об этом, также на условиях анонимности, сообщили источники, близкие к проекту.

По словам источников, толщина титановой крыши российского автомобиля составляет 12 сантиметров, так что по ней может проехать танк Т-72, не причинив существенного урона. Его окна сделаны из стекла, которое может выдержать прямой выстрел из гранатомета, а колеса автоматически превращаются в гусеницы, когда машина выезжает на пересеченную местность.

Инсайдеры называют машину 'Бегемотом'. Двухметрового кота из романа Михаила Булгакова 'Мастер и Маргарита' тоже звали Бегемотом.

Лимузин, который будет доставлен в Лондон на борту транспортного самолете 'Антонов', оснащен всем, что может потребоваться президенту в машине, включая душ, стол с шестью телефонами и занавески на заднем стекле - дань советской традиции.

Руководство завода, на котором был собран лимузин Медведева, абсолютно уверено в безопасности автомобиля: в машину посадили конструкторов и открыли по ней огонь из гранатометов. Эта традиция берет свое начало еще в сталинскую эпоху.

Кремлевский чиновник отметил, что пассажиры автомобиля могут пережить небольшой ядерный взрыв, но только если ветер будет дуть в определенном направлении. Он отказался раскрывать подробности, заявив, что журналисты смогут задать вопросы Медведеву 1 апреля.

На этой неделе Обама заявил, что не исключает возможность банкротства компании General Motors, создавшей 'Чудовище'. В понедельник премьер-министр Владимир Путин посетил завод 'АвтоВАЗ' в Тольятти и объявил о выделении более 1 миллиарда долларов на поддержку компании.

'Если Обама предпочитает банкротить своих автопроизводителей, то мы предпочитаем инвестировать', - заявил кремлевский чиновник.

Как думаете это правда? Хотелось бы увидеть фото этого чуда техники.

Maksim V

задать вопросы Медведеву 1 апреля.

azlk77

Млять! На дату я то и не посмотрел 😊
Искал инфу про ЗИЛ 4112 вот и наткнулся на это.

Александр П

"в машину посадили конструкторов и открыли по ней огонь из гранатометов. Эта традиция берет свое начало еще в сталинскую эпоху."
😀 😀 😀
А потом натравили боевых медведей в ушанках
😀 😀 😀

Canon

Газета "Жизнь"?
А от лучеметов пришельцев защита работает?

Manstopper

А нельзя сделать такой чудо-лимузин, чтобы дважды в день пол-Москвы не перекрывать на пару часов? А то знаете ли как-то доставляет некоторый дискомфорт - МКАД и все прилегающие магистрали стоят.

Nekromanger

а колеса автоматически превращаются в гусеницы, когда машина выезжает на пересеченную местность.
посмеялся как они это конструктивно решили?!
Кремлевский чиновник отметил, что пассажиры автомобиля могут пережить небольшой ядерный взрыв, но только если ветер будет дуть в определенном направлении.
Ветрозащита!! 😊 😊 я думаю ключевое здесь это:
премьер-министр Владимир Путин посетил завод 'АвтоВАЗ' в Тольятти и объявил о выделении более 1 миллиарда долларов на поддержку компании.

'Если Обама предпочитает банкротить своих автопроизводителей, то мы предпочитаем инвестировать', - заявил кремлевский чиновник.

Ruslan1977

ядерный взрыв какой мощности и на каком расстоянии она выдержит - если километров за 100 взорвуз хоросиму то думаю моя небронированная машина тоже выдержит))))

Voices

azlk77
оснащен всем, что может потребоваться президенту в машине, включая душ, стол с шестью телефонами

azlk77
а колеса автоматически превращаются в гусеницы, когда машина выезжает на пересеченную местность

azlk77
но только если ветер будет дуть в определенном направлении.

azlk77
больше занавесок на заднем стекле
azlk77
занавески на заднем стекле

там все таки походу кроме занавесок вообще ничего нет, жаль еще пару раз не повторили про них

интересно, кто ета написал???

КамерадеВе

Manstopper
А нельзя сделать такой чудо-лимузин, чтобы дважды в день пол-Москвы не перекрывать на пару часов? А то знаете ли как-то доставляет некоторый дискомфорт - МКАД и все прилегающие магистрали стоят.
Можно. Более того, его давно уже сделали. Вертолёт называется 😊