Компактные буксировщики и снегоходы

bigrubl

Нашёл интересное предложение -компактный снегоход Snow Fly и мотобуксмровщик Рекс. То и другое транспортное средство возможно перевозить в багажнике авто типа унивнрсал. Вес примерно 80кг-в одиночку тяжело грузить, но тянут сани до 150-200кг, что довольно прилично. Цена демократична 65-100р. Есть ролики видео http://www.youtube.com/watch?v=40TqPPbtclQ&feature=related и http://www.funtk.ru/snf.html . Кто нибудь пользует эту технику? Задумываюсь о приобретении, но не окажется ли детской игрушкой?
Большой и сильный НАСТОЯЩИЙ не нужен-Цена, хранение проблема, да и использование периодическое.


air 100

Настораживает то,что все испытания-только по очень неглубокому снегу.

ZERK

набери в поиске sanatatur.ru/forum/index.php или www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php или мотособака форум, там испытания по мотособакам полные.

tomat

К Спортисту обратитесь, он снегоходик сам строит... подскажет. На самом деле такой снежик за полтинник реально купить. На сноумобиль идите, ветка самодельные снегоходы.

Спиннингист34

В "Охоте" мотособаку подробно обсуждали, в целом охотникам не понравилась.

Спортист

К Спортисту обратитесь, он снегоходик сам строит... подскажет

О, а откуда это известно?? Я вроде только с женой обсуждал 😊 Или со Сноумобиля? Подскажать ничего не могу, ибо ни разу не сидел за рулем снегохода, а теоретизировать не люблю. Вот построю, погоняю, тогда скажу. По моделям - есть снегоходы "Хаски", "Ёрш" "Рыбак-2м" и вроде бы ТЭС. На сноумобиле вроде большинство склоняется именно к снегоходу с лыжами, а не к мотобуксировщику. Хаски стоит 55 тыс. Пользователей уже прилично. Рыбак-2м - это совсем маленький микроснегоход, он дешевле. Лично моё мнение - цена у всех завышена. Судите сами: Двигатель (Китай) с авт. сцеплением и редуктором - 8 тыс. Гусеница, катки, звездочки - 6400. Мелочь вроде цепи, звездочек, тросиков, руля - 1 тыс. Профиль на весь агрегат - ну пусть 1 тыс. И где тут 55 тыс???? 35 тыс красная цена. Но поскольку все у нас любят сверхприбыль и халяву - цена растет 😞 В основном поэтому делаю сам - мог бы и купить, но неинтересно, важно собственными руками построить 😊 Да и сыновьям урок.

tomat

Я вроде только с женой обсуждал
Работа у меня такая... знать много 😛

Спортист

Понял, товарищ... подполковник? 😛

Ovalent

air 100
Настораживает то,что все испытания-только по очень неглубокому снегу.
не только.

Сам я буксировщик не юзал, но тема эта интересная. определенно, мотособака имеет свою нишу и право на жизнь.

2 Спортист: Тоже не понял экономики. Особенно не понятна такая же высокая цена у кустарщиков-самодельщиков. Может подводные камни какие-то есть, скрытые расходы? а может на сборку одной собаки уходит месяц-другой, отсюда и такая накрутка. не знаю. Правильнее всего было бы спросить тех, кто собирает, но могут не понять.

Спортист

я свой начал, расходы считаю. Пока ясно одно - собака в полтора раза проще и дешевле такого же снегохода с лыжами

air 100

Ovalent
не только.


Гм...
на видео...
1.Снег глубиной 30-40 см.
2.Идет с трудом.
3.Буксировщик, при этом, НАГРУЖЕН другим человеком... в крайнем случае, дополнительным грузом.
В реально глубоком РЫХЛОМ снегу и без напарника-не будет этот буксировщик тянуть, ИМНО.

Особенно не понятна такая же высокая цена у кустарщиков-самодельщиков.


Ну,дык, ручная работа-она завсегда дорогая. 😊

air 100

Спортист

Гусеница, катки, звездочки - 6400..

Если не трудно, подскажите,где можно это купить.

Ovalent

air 100
Гм...на видео... 1.Снег глубиной 30-40 см.2.Идет с трудом. 3.Буксировщик, при этом, НАГРУЖЕН другим человеком... в крайнем случае, дополнительным грузом. В реально глубоком РЫХЛОМ снегу и без напарника-не будет этот буксировщик тянуть, ИМНО.
Меня там тоже не было при испытаниях, но из того же ролика я увидел, что 30-40см - это глубина следа, который оставила собака. Ни грунта, ни даже следов осенней травы на дне трека не видно, что означает, что там еще до "дна" прилично, на втором ролике видны макушки мелких елочек, торчащик из дня трека. Это Архангельск, там 30см сугробов к началу марта просто не должно быть.
Идет с трудом? Ну, собака продвинутая, вариаторная, весь момент двигателя брошен на преодоление препятствия 😊 На ровном льду водоемов разгоняется до 40км/ч по заверениям производителей.
То, что ее для этого сложного испытания (глубокий пухляк) пришлось загрузить - не проблема, хуже было бы если бы она и загруженная там не пошла. Что, знатный проходимец Буран чтоли нигде не застревает?

Спортист


Если не трудно, подскажите, где можно это купить.


http://www.buran-rus.ru/ я вот у них брал (уж не знаю, считается рекламой или нет - тупо забил в Яндексе что-то типа "купить запчасти Буран" и нашёл эту ссылку). По отправке и качеству претензий нет. Получал Автотрейдингом. Если надо спецификацию -скину, но у каждого свои запросы, поэтому не знаю. поможет ли. Пример: производители Хаски берут гусеницу удлиненную (Буран-МД) и режут пополам - выходит 2 гуси на микроснежик. Я купил просто гусю Буран - т.е. кусок придется выкинуть. НО она значительно дешевле удлиненной. И второй я строить вряд ли буду. С катками та же история - кто-то ставит 6, кто-то 8, кто-то применяет готовый балансир от Бурана. Но в указанной фирме всё есть.

bigrubl

http://www.youtube.com/watch?v=ZEuJa27DxaA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=7IBavXQeMUw -тоже не плогие варианты снегоходов.

Ovalent

Вылет (ЕТ) не указан, а зря 😛

tomat

Комплектик этот только стоит больше самой Нивы..

Спортист

Нива слишком тяжелая для снегохода. Комплект больше похож на технический казус: по глубокому снегу не поедет, а при сугробе по бампер Нива и в оригинале неплохо прёт.

alex1

Если не трудно, подскажите, где можно это купить.
на городских рынках где торгуют с контейнеров запчастями есть торговцы специализирующиеся на мото-снего-и аналогичной технике . У них навалом балансиров, звездочек, гусениц и других деталюх от Буранов.

bigrubl

Я это нашёл здесь- http://www.wheeltracks.ru/news буду узнавать об оплате и доставке . Сейчас комплект стоит 190тр. На этом сайте и видео есть как это ездит по глубокому снегу-внушает уважение.

Спортист

Нет, за 190 тыс. я бы купил или новый отечественный или Яму б/у. Разве что жить в деревне и на всю зиму переобувать Ниву - но цена.... бессмысленно имхо. За что платить 47500 за комплект из гусеницы и катков??? Шутка первоапрельская 😊

bigrubl

Нет, за 190 тыс. я бы купил или новый отечественный или Яму б/у. Разве что жить в деревне и на всю зиму переобувать Ниву - но цена.... бессмысленно имхо. За что платить 47500 за комплект из гусеницы и катков??? Шутка первоапрельская
Гусеница одна там стоит 14000р да и железо денег стоит. Снегоход пол года стоит( замороженные деньги), а в этой конструкции есть большой плюс, что можно и по болоту и дёрну в качестве утилитарного средства передвижения в любой сезон -я думаю равных нет.

bigrubl