Вынесли мне стекло на МКАДе.

Eugen2 20-04-2010 12:04

В пятницу (16-го, а не 13-го :) ) еду по МКАДу вечером, никому не мешаю. Скорость 120 (т.к. было все в районе поста), ряд второй слева. Замечаю перед собой метров в ста что-то валяющееся на дороге размером с лист А4. Тут передо мной без поворотников и прочих лоховских атрибутов вклинивается X-trail, и мирно валявшаяся дрянь вылетает из-под его колеса аккурат в меня.
"Но стрелки я топлю. На этих скоростях
Песчинка обретает силу пули!"
(с)Высоцкий
В-общем я даже подумать не успел. Сильный удар. Салон засыпан мелкими осколками, на руке небольшой порез. О глазах даже не подумал в тот момент, вполне возможно, что при ударе рефлекторно зажмурился.
Первым желанием было, конечно, догнать уепка, но что я ему, в сущности, мог предъявить? Короче, как ехал в своем ряду 120, так и остался, разве что скорость чуть потерял. До дома доковылял, попутно обдумывая, где покупать новую трапецию стеклоочистителей, т.к. водительского дворника не стало. Выйдя из машины и отряхнувшись от осколков понял, что оторвало только сам дворник, а поводок лишь чуть погнуло.
Картинка была такая:

Ну а дальше, как обычно для старой машины. Стекло срезали, на рамке ржавчина, т.к. предыдущие вклейщики (autosecurity.ru) не особо напрягались антикоррозийной обработкой... Ну и вылилось это все в итоге в полный перекрас крыши.

Вот такая вот куйня приключается. Самое обидное, что виноватых нет, спросить не с кого. Поэтому морали у сей сказки тоже не будет, просто будьте аккуратнее, камрады :)
ЗЫ: А что не делается, все к лучшему.

unname22 20-04-2010 12:07

Eugen2
Я конечно не москвич, но что-то терзают меня сомнения, что на МКАД разрешенная скорость 120...

Fyn 20-04-2010 12:10

quote:
Originally posted by unname22:
Eugen2
Я конечно не москвич, но что-то терзают меня сомнения, что на МКАД разрешенная скорость 120...

я конечно тоже не москвич однако 110 точно разрешено.

unname22 20-04-2010 12:13

Fyn
110 все-таки не 120...
На этих скоростях это приличное увеличение тормозного пути.

Eugen2 20-04-2010 12:14

Вы, конечно, не москвичи. На МКАДе ограничение 100. Ночью оно действует только для велосипедистов-инвалидов. Наиболее безопасная скорость - скорость потока. В районе ПКС поток притормаживает. Вот и все.

zhukow 66 20-04-2010 12:15

quote:
Вот такая вот куйня приключается. Самое обидное, что виноватых нет, спросить не с кого.

Поможет только КАСКО.

MorliDots 20-04-2010 12:15

Во-первых разрешено 100 ровно, а во вторых там если свободно 150 ездят... ну или больше у кого как очко позволяет :)

bshn 20-04-2010 12:27

КАСКИ, у Вас, как я понимаю, не было.
Во сколько встали по деньгам последствия ДТП?

Eugen2 20-04-2010 12:31

quote:
Originally posted by bshn:

КАСКИ, у Вас, как я понимаю, не было.

Шутить изволите? Машине 13 лет :)

quote:

Во сколько встали по деньгам последствия ДТП?

Трудно сказать. Во-первых, крыша - не последствия ДТП, скорее капот требует ремонта. Но для человека далекого от авторемонта сие удовольствие на круг обошлось бы в районе 15-20 тыр (стекло, капот, дворники, работа). Ну и крыша около 15.

ASDER_K 20-04-2010 12:45

сочувствую... по осени пронесло мимо меня антикрыло, слетевшей со сракерского говнофокуса... судя по мелькнувшим полоскам - на 2стор. скотче было... мне тока по зеркалу чирканула... по некрашенному :)

sergo_k 20-04-2010 12:48

quote:
Originally posted by Eugen2:
Вы, конечно, не москвичи. На МКАДе ограничение 100. Ночью оно действует только для велосипедистов-инвалидов. Наиболее безопасная скорость - скорость потока. В районе ПКС поток притормаживает. Вот и все.

+ много

По теме - сочувствую...

Novax 20-04-2010 12:55

quote:
терзают меня сомнения, что на МКАД разрешенная скорость 120...

При чем тут разрешенная скорость? ТС не утверждал, что ехал с разрешенной. Или вы полагаете, что при 100 кмч стекло бы не разбилось?

> Наиболее безопасная скорость - скорость потока.

Eugen2 20-04-2010 12:58

Мужики, давайте без сочувствий :P У меня никто не пострадал. Может оно и к лучшему даже, произошедшее. А то когда б у меня руки до крыши дошли? Может к тому времени там уже дыры в рамке были бы... В минусе только деньги, но чего их жалеть?

dunhil 20-04-2010 13:03

Сочувствую. Бывает такое, особенно на трассах. Этим летом с тестем в Минск ехали, уже темно было, в районе Смоленска, догоняем грузовик (его скорость около 80, наша 120, едем на круизе) осталось метров двадцать, как раз на обгон собирался перестраиваться, как прилетает "кулак дружбы", да так прилетает, что пробивает стекло точно по центру и тормозит о сумку на заднем диване. Степень сжатости очка и бледноты физиономии можете себе представить. Тогда вспомнилась фотка, по сети гулявшая, как в порш 911 голубь прилетел, пробив стекло и размазавшись по заднему. В нашем случае не голубь конечно, а кирпичь квадратный с острыми гранями был, размером точно с кулак. Изолентой дыру залепили, так дальше и поехали, потом по КАСКе стекло поменяли.
В той истории момент интересный был. К тому времени лобовое сколами маленькими покрылось, думал по приезду подбить его и заменить по страховке. Судьба сама его подбила, чуть не вместе с моей головой ). Наёпывать не хорошо. )))

ASDER_K 20-04-2010 13:07

quote:

У меня никто не пострадал.

у тебя кошелек пострадал. ему и сочувствуем. не мешай :)

Vincent095 20-04-2010 13:12

Слава Богу жив-здоров остался, а машина - дело наживное.)

sergo_k 20-04-2010 13:57

quote:
Мужики, давайте без сочувствий :P У меня никто не пострадал. Может оно и к лучшему даже, произошедшее. А то когда б у меня руки до крыши дошли? Может к тому времени там уже дыры в рамке были бы... В минусе только деньги, но чего их жалеть?

А время? Время - тоже деньги... Я тут из-за двух царапин бампер по каско поменял - денег не потерял нисколько, а вот времени...

Fyn 20-04-2010 14:53

quote:

а ведь действитель 100 на мкад разрешено... бедненькие.... у нас 110.

Fyn 20-04-2010 14:55

quote:
Fyn
110 все-таки не 120...
На этих скоростях это приличное увеличение тормозного пути.

а когда летит фигня в лобовое что 100... что 120 примерно одно и тоже. но если ехать 100 всякие нехорошие личности будут обгонять перестраиваться и создавать аварийные ситуации что значительно опасней.

1Bombardier 20-04-2010 15:00

так а что это за фигня-то была?

1bolt3 20-04-2010 15:46

"Страшнаяневедомаяхуйня"(с)

ASv 20-04-2010 16:54

Обидная тема, особенно, если спросить не с кого. Ну примерно так же обидно словить щебёнку в лобовое.

Что-то стрёмно стало стекло менять после таких меняльщиков, может (ну его) только деньги по КАСКЕ получить?

Eugen2 21-04-2010 01:40

quote:
Originally posted by ASv:

Что-то стрёмно стало стекло менять после таких меняльщиков, может (ну его) только деньги по КАСКЕ получить?

Мое мнение - лучше деньги получить и сделать в проверенном месте. Проблема многих меняльщиков в том, что работа у них "быстрая". Для меня провозиться с клиентской машиной лишние час-два - норма, они же за это время сделают еще одну машину. Вот и получается, что на ржавчину, они как правило забивают из-за того, что ее удаление увеличивает время работы в два раза. Видел стекло, которое фактически приклеили к ржавой рамке. Клей-герметик зацепился только за верхний слой ржи, поэтому стекло через месяц можно было спокойно отжать от стойки на пару-тройку миллиметров по половине периметра.
Но это все справедливо для машин старше 6-7 лет. На свежих каскованных авто такого нет, поэтому замена стекла не является сложной процедурой. Главное, чтобы при срезке старого не попортили элементы салона (крышу и торпеду, т.к. накладки стоек всегда снимаются) и не поцарапали внешние панели кузова. Внутренние неизбежные царапки должны замать специальным праймером, но я не встречал вроде, чтоб этим пренебрегали сейчас.
Короче, мое ИМХО - волноваться не нужно. Лучше поменять. Причем на неоригинал (Sekurit, Pilkington).

Witaly 21-04-2010 09:24

Помнится на том же МКАДе из под впередиидущей машины кирпич вылетел. Хорошо так вылетел, высоко, ровно по центру полосы. Я прикинул все прелести экстренного торможения, кстати всё равно не успел бы, и рассчитал скорость так, чтобы пропустить кирпич под днищем, ну чтобы подпрыгнуть не успел и в радиатор прилететь. Прогрохотал он где то по защите картера, да и остался лежать, не причинив никаких повреждений...

алхимик 21-04-2010 10:20

quote:
Originally posted by Fyn:

я конечно тоже не москвич однако 110 точно разрешено.

Это магистраль?))
100 висит везде

алхимик 21-04-2010 10:20

quote:
Originally posted by MorliDots:
Во-первых разрешено 100 ровно, а во вторых там если свободно 150 ездят... ну или больше у кого как очко позволяет :)

До первого поста)

bluetooth 21-04-2010 10:45

quote:
В-общем я даже подумать не успел. Сильный удар. Салон засыпан мелкими осколками, на руке небольшой порез. О глазах даже не подумал в тот момент, вполне возможно, что при ударе рефлекторно зажмурился.

Евгений, привет!

Можно поподробнее про осколки, полетевшие с лобовика?
Т.е. с триплекса всё ж "летит", ежели чё... (((((((

Сами осколки мелкие? На фото видно много мелких...
В целом их было много?
Пластик порезали на торпеде (сильно)?

2_all

Кто-нибудь делал бронирование лобовика?
Обзор ухудшается после данной процедуры?

air 100 21-04-2010 10:49

Бывает.
Несколько лет назад по дороге на Юг догоняем ночью древнюю Волгу с прицепом, до верху нагруженным какой-то хренью.
Я жене говорю:"Смотри как у прицепа колесо болтается... интересно,доедет он до Ростова?"
И почти сразу-СНОП(!!!) искр и колесо поехало отдельно от прицепа... в нашу сторону.
Почти успел оттормозиться, оно только слегка вдавило бампер.
Остановились ,побазарили с мужиком, он отдал деньги и мы поехали дальше.
:)

котяра93 21-04-2010 10:59

У меня знакомые так попали-на встречной газели шпильки срезало от перегруза и спарка колес разнесла им на новом транзите бампер, капот,все радиаторы и дох чего под капотом, если б выше подпрыгнуло и самих бы убило нах, осаги на этот ущерб не хватило, будут судиться с этим мудаком теперь

Iskatel 21-04-2010 11:02

posted 20-4-2010 12:04
В пятницу (16-го, а не 13-го ) еду по МКАДу вечером, никому не мешаю. Скорость 120 (т.к. было все в районе поста), ряд второй слева. Замечаю перед собой метров в ста что-то валяющееся на дороге размером с лист А4. Тут передо мной без поворотников и прочих лоховских атрибутов вклинивается X-trail, и мирно валявшаяся дрянь вылетает из-под его колеса аккурат в меня.
"Но стрелки я топлю. На этих скоростях
Песчинка обретает силу пули!"
(с)Высоцкий
Первым желанием было, конечно, догнать уепка, но что я ему, в сущности, мог предъявить? Короче, как ехал в своем ряду 120, так и остался, разве что скорость чуть потерял. До дома доковылял, попутно обдумывая, где покупать новую трапецию стеклоочистителей, т.к. водительского дворника не стало. Выйдя из машины и отряхнувшись от осколков понял, что оторвало только сам дворник, а поводок лишь чуть погнуло.
Картинка была такая:

....сам виноват!!ехал бы под 60км/час-ничего бы не было. У меня так друг погиб:из под колеса впереди идущей машины вылетел кусок рессоры ему в лобовое стекло-убило его мгновенно, без мучений. Хорошо ехал один. Скорость такая же была-120 км/час.

bluetooth 21-04-2010 11:16

quote:
Originally posted by Iskatel:
ехал бы под 60км/час-ничего бы не было. У меня так друг погиб:из под колеса впереди идущей машины вылетел кусок рессоры ему в лобовое стекло-убило его мгновенно, без мучений. Хорошо ехал один. Скорость такая же была-120 км/час.

Простите какие 60 на МКАД-е..? Вы не шутите?

Вы лично по мкаду ездите не более 60 км/ч.. всегда?

Witaly 21-04-2010 11:17

А если сидел бы дома, то вообще машина как новая была бы... :)

Eugen2 21-04-2010 12:08

quote:

....сам виноват!!ехал бы под 60км/час-ничего бы не было.

А вот и клоуны подтянулись... Куда ж без них-то?

quote:
Originally posted by bluetooth:

Можно поподробнее про осколки, полетевшие с лобовика?

Куча мелких осколков (крупные с триплекса свалиться не могут по причине удержания пленкой). Торпеду не тронуло, просто засЫпало все. Утром из ботинок вытряхнул остатки стекла.
Ничего удивительного - обычная ситуация. После крупных ДТП осколки лобовухи порою до года достают из тела (они сами как бы вылезают потихоньку, медицинских подробностей не знаю).

quote:
Originally posted by Witaly:

А если сидел бы дома, то вообще машина как новая была бы...

Ее вообще бы не было, т.к. я с работы ехал :)

air 100 21-04-2010 15:16

quote:
Originally posted by котяра93:
У меня знакомые так попали-на встречной газели шпильки срезало от перегруза и спарка колес разнесла им на новом транзите бампер, капот, все радиаторы и дох чего под капотом, если б выше подпрыгнуло и самих бы убило нах, осаги на этот ущерб не хватило, будут судиться с этим мудаком теперь

Гм...
Если колеса при этом не отделились друг от друга, то это не шпильки срезало, а отломился чулок заднего моста.
Заводской дефект .
Более 30 000 машин(это официально... а сколько...) выпущено с таким дефектом в 2007-2009 годах.
В этом случае, можно попытаться стрясти деньги с ГАЗа.

bluetooth 21-04-2010 16:41

quote:
Куча мелких осколков (крупные с триплекса свалиться не могут по причине удержания пленкой). Торпеду не тронуло, просто засЫпало все. Утром из ботинок вытряхнул остатки стекла.
Ничего удивительного - обычная ситуация. После крупных ДТП осколки лобовухи порою до года достают из тела (они сами как бы вылезают потихоньку, медицинских подробностей не знаю).

Ясно.
Я, кстати, про тему узнал: пленку "бронирование" на лобовик не клеят...

Для этих целей предлагают 2 типа тонировочной плёнки:

1. Прозрачная, соответствующая ГОСТу (чуть в "зелень", в ГОСТ укладывается), лобовик - 4000 р., не кисло так. По деньгам явно перебор ))))

2. Стандартная Llumar, на лобовик поклеить - 1800 р., но клеить пленку на лобовик что-то не хочется...

С другой стороны - безопасность повышается, если что... ТТТ

sabotage 21-04-2010 21:46

quote:
Originally posted by алхимик:

До первого поста)

И на посту ничего не будет.... сколько пролетал под тамошними телевизорами только два раза в левом ряду пытались остановить... и то,при скорости 160 где я должен остановиться?в левом ряду или резко через пять полос в право?!вообщем оба раза и не думал тормозить.

Сивутя 21-04-2010 21:54

А почему сразу "уёбка"?

В чём виноват другой водитель? Что на дороге всякая куйяня валяется?

Имхо это предъява для всяких там дорожных служб.

p.s. Я точно знаю, что на МКАДе разрешённая скорость 160 км/ч (за большую скорость права могут отобрать или сколько-то денег)

Witaly 21-04-2010 22:00

А я из всего этого понял, что если сейчас стукануть на Евгения, то его легко лишат прав на годик, за "оставление места ДТП". :P

Сивутя 21-04-2010 22:07

quote:
А я из всего этого понял, что если сейчас стукануть на Евгения, то его легко лишат прав на годик, за "оставление места ДТП". :P

Выводы сделаны неправильные.

Лечим мозг, правосознание и учимся не думать гадости про других людей.

Eugen2 21-04-2010 22:33

quote:
Originally posted by Сивутя:

А почему сразу "уёбка"?
В чём виноват другой водитель?

Ту хрень на дороге я видел, после чего уепок нагло влез передо мной и хрень вылетела в мою сторону из-под его колеса. Поэтому, невиноватых здесь нет :P

quote:

лишат прав на годик, за "оставление места ДТП"

Добрый ты, сил нет! Я тебе припомню при встрече :)

Сивутя 21-04-2010 22:36

quote:

...

да, а действительно, лишить бы тебя прав на год.

короче всех вас лишить. и прав и жизни.

Witaly 21-04-2010 22:48

quote:

Добрый ты, сил нет! Я тебе припомню при встрече :)

"Давненько мы не брали в руки шашек". В смысле давно не встречались.
Кстати, ты не был свидетелем, как меня Сергей-Борода пытался "убить при встрече"? Я тогда тоже "неудачно пошутил". :)

Eugen2 22-04-2010 09:47

quote:

короче всех вас лишить. и прав и жизни.

Не крутовато ли?

quote:

В смысле давно не встречались.

Летом организуем. :)

quote:

Кстати, ты не был свидетелем, как меня Сергей-Борода пытался "убить при встрече"?

Предлагаешь мне записаться в очередь? Тогда я пас, Борода вряд ли чего оставит после себя :)

ASDER_K 22-04-2010 09:56

quote:

Не крутовато ли?

не обращай внимание. это у Сивутьки недотрах...

Iskatel 22-04-2010 10:55

ехал бы под 60км/час-ничего бы не было. У меня так друг погиб:из под колеса впереди идущей машины вылетел кусок рессоры ему в лобовое стекло-убило его мгновенно, без мучений. Хорошо ехал один. Скорость такая же была-120 км/час.

Простите какие 60 на МКАД-е..? Вы не шутите?

Вы лично по мкаду ездите не более 60 км/ч.. всегда?

....ну если для вас дорога-космос!! то летайте за 200 км/час. Я не возражаю!! обочины дорог давно уже превратились в кладбища... кругом кресты да памятники. Тогда уж не надо плакаться... вот что-то вылетело спереди и стекло разбило. Я всегда езжу не более 60 км...был случай когда из под зила идущего впереди вылетел кирпич... скорость была небольшая-увернулся.... но попал в идущую сзади машину. А на большой скорости такой маневр закончится в лучшем случае кувырком через крышу!! Удачи вам на дорогах!!

ASDER_K 22-04-2010 11:15

quote:

....ну если для вас дорога-космос!! то летайте за 200 км/час. Я не возражаю!! обочины дорог давно уже превратились в кладбища... кругом кресты да памятники. Тогда уж не надо плакаться... вот что-то вылетело спереди и стекло разбило. Я всегда езжу не более 60 км...был случай когда из под зила идущего впереди вылетел кирпич... скорость была небольшая-увернулся.... но попал в идущую сзади машину. А на большой скорости такой маневр закончится в лучшем случае кувырком через крышу!! Удачи вам на дорогах!!

вы себе МКАД представляете?

у меня ощущение, чот не очень...
6 полос в каждую сторону с заборчиками по краяям и по разделительной.
ехать там 60 - это очень большой шанс словить в жопу гонщика...

sergo_k 22-04-2010 12:35

quote:

Я не возражаю!!

Маленькая просьба - будете в Москве, не ездите в крайней левой полосе...

bluetooth 22-04-2010 14:19

По профайлу он из Нижнего Тагила... - в общем ну, не предсталяет человек МКАДа, видимо.

Ни к чему ему что-то доказывать )

SashaAn 22-04-2010 19:50

quote:
Originally posted by bluetooth:

По профайлу он из Нижнего Тагила

и, поскольку

quote:

Я всегда езжу не более 60 км...

скорее всего, за рулем не больше года :) а то и вообще с осени прошлого :P

котяра93 22-04-2010 20:28

Господа, грех смяеться над чужим горем

Iskatel 22-04-2010 20:35

скорее всего, за рулем не больше года а то и вообще с осени прошлого

...стаж у меня 27 лет. Работаю на фуре МАЗ. Не скалься и не злорадствуй а то будешь в кювете вверх колесами. Видал таких умников сотнями.... царство им небесное!! а на мкаде я бываю раз в 10 дней и знаю что это такое!!!

SashaAn 22-04-2010 21:02

quote:

раз в 10 дней и знаю что это такое

раз бываешь и знаешь, то чего тогда легковушке советуешь больше 60 не ездить там, где разрешено 100? :)

котяра93 22-04-2010 21:26

quote:

скорее всего, за рулем не больше года а то и вообще с осени прошлого

...стаж у меня 27 лет. Работаю на фуре МАЗ. Не скалься и не злорадствуй а то будешь в кювете вверх колесами. Видал таких умников сотнями.... царство им небесное!! а на мкаде я бываю раз в 10 дней и знаю что это такое!!!

сказать то всякое можно-проверять никто не будет :D

Witaly 22-04-2010 21:35

quote:
Видал таких умников сотнями.... царство им небесное!!

Угу. Особенно если принципиально плестись по трассе 60, там где разрешено 110, а трасса по одной полосе в каждую сторону. Рано или поздно кто нибудь пойдёт на обгон. А вот тут его можно и не пустить в свой ряд, пусть на встречную обочину улетает, а мы дальше поедем злорадно похихикивая. За столько лет можно и сотнями неудачников считать. Правда это называется "создание аварийной ситуации", ну тут пусть докажут умысел...
А на МКАДе, кстати, человек едущий 60 где то справа особо никому и не мешает, там полос много для обгона. А если все полосы заняты, то как правило никто уже особо быстро и не едет.

Александр П 22-04-2010 21:41

quote:
Я всегда езжу не более 60 км...был случай

отчего не 40 или 30?
А то ведь тоже был случай...
а ещё со стоящей машиной случай был...
а вот один мужик в сортире как то...
круто наверно на мазе то на 60 от кирпечей уворачиватся, ну или на легковушке от мазов.

Читал тут на ганзе про американские дороги статью, там говорили что такие случаи у них, это вина дорожников, и ответственная организация за дорогу, меняет стекло бесплатно, кто знает, правда?

Сивутя 22-04-2010 21:58

quote:
Originally posted by ASDER_K:

не обращай внимание. это у Сивутьки недотрах...

раскусил :D

Сивутя 22-04-2010 21:59

quote:
Originally posted by sergo_k:
Маленькая просьба - будете в Москве, не ездите в крайней левой полосе...

+1

задолбали.

сегодня опять не смог больше 180 разогнать - упёрся в тормоза.

MorliDots 23-04-2010 10:48

quote:

+1

задолбали.

сегодня опять не смог больше 180 разогнать - упёрся в тормоза.

это потому что твоя овощевозка медленно разгоняется :D :D :D

ASDER_K 23-04-2010 11:43

quote:

гу. Особенно если принципиально плестись по трассе 60, там где разрешено 110, а трасса по одной полосе в каждую сторону.

там где одна полоса не бывает 110. 90 - да.
quote:

...стаж у меня 27 лет.

спасибо. вопросов больше нет. а на мазе действительно быстрее не стОит.

алхимик 23-04-2010 13:51

говно на дороге - пипец...
видел два случая...
первый мазда 323 - с камаза слетела железяка... увернуться не куда было...
Пробито кузов в разных местах, перебиты тормозные магистрали, топливный бак...
Второй - с камаза слетела желеска - пробит бак фуры. 450 литров соляры утикло...

------------------
Бороться с пьянством ограничивая доступ к водке - это то же самое, что бороться с поносом ограничивая доступ к сортиру.

SashaAn 23-04-2010 14:10

в меня на КАД как-то прилетел .... сноуборд :) мазнул по капоту, по стеку и улетел выше.... экстренно не оттормаживался, так что сделать что-либо с чуваком, у кторого с прицепа эта фигня вылетела - не смог, - сцуко отсановилось много раньше... :(

bshn 25-04-2010 22:59

quote:
стаж у меня 27 лет.

Из профиля Iskatel:
17 май 1975 г. возраст: 34

С семи лет МАЗ водите?

SashaAn 25-04-2010 23:05

quote:

С семи лет МАЗ водите?

пять баллов! :)

Koyonne 26-04-2010 21:43

Я раньше на каде (Питер) меньше 140 не ездил. И на жопе любил повиснуть у кого нить в полуметре, а то и меньше, чтоб дорогу уступили, если на мырг мырг без реакции.
Мешок со штукатуркой ловил защитой картера, и часть мебели какой то, типа доски, но большой, в скулу бампера по касательной, все без последствий.
Сейчас ума прибавилось, 90 - 110, не больше, дистанцию держу, дураков пропускаю. Лучше на 20 минут попозже, чем на 20 лет пораньше. И вообще, какая б авто не была, мое мнение, но после 120/130 км от водителя мало зависит если что.
А в Питере сейчас по кольцу (от московской до шафировского по крайней мере) иногда и больше 120 не проехать, если ток в шашки по рядам играть.

Но Москов сити это цуко да, едешь в третьем ряду 150 никуда не торопясь, а те еще и моргнут млин чтоб сдристнул.

Мирный атом 26-04-2010 23:39

quote:

С семи лет МАЗ водите?

Мальчики в тагиле настолько суровы, что играют настоящими машинками...

------------------
Отпустите зверей в лес! (GreenPeace).
Поддерживаем!(Охотники).

Demetriu$ 27-04-2010 16:47

больше всего бесят толпы передастов, которые в 4 рядах на мкаде идут с одинаковой скоростью 70-80 км/ч