Помогите в выборе пожалуйста!

dragon24 28-04-2010 14:04

Уважаемые комрады!
Выбираю себе авто, уже порядка около двух недель. То тут почитаю, то там, у всех мнения расходятся, может Вы чего дельного посоветуете.
Выбираю из фокусов, каризмы, октавии тура.
Основные требования: что б посвежее была (годиков от 2000), АКПП, что б мне экономичной была, и что б не влетел я с ней на ремонт. Бюджет порядка 280тыщ.
И тут вот на днях предложили мерс Е210, 96 года, автомат, дизельную... знакомый говорит, что не давно перебирал всю машину и коробку и все все, рассказывает, что в обслуге дешовая. Боюсь что гнить начнет, но вроде она крашенная не так давно.

Вообщем может подскажите мне (или еше чего-нибудь посоветуете) , буду очень благодарен.

И если найдется человек, который разбирается в авто, сможет оценить качество и недостатки, то жду контактов (в долгу не останусь, если поможите)

Больше спросить не у кого.

ASDER_K 28-04-2010 14:42

quote:
Originally posted by dragon24:

И тут вот на днях предложили мерс Е210, 96 года, автомат, дизельную... знакомый говорит, что не давно перебирал всю машину и коробку и все все, рассказывает, что в обслуге дешовая.

ну да. иначе слона не продать (с)
quote:

Боюсь что гнить начнет, но вроде она крашенная не так давно.

а чо красили? авария? или гнить начала?

dragon24 28-04-2010 14:47

quote:
а чо красили? авария? или гнить начала?

в аварии не была, не битая вроде... про то что гниет, тоже нет вроде. Сколы были небольшие по кузову.
Просто переживаю оч сильно, что возьму ее, и потом денег вбухую в нее уйму

Vassago 28-04-2010 15:05

quote:
И если найдется человек, который разбирается в авто, сможет оценить качество и недостатки, то жду контактов (в долгу не останусь, если поможите)

можете сами осмотреть авто. могу дать пару советов, если хотите.
Ничего сложного тут нет.

dragon24 28-04-2010 15:13

quote:
могу дать пару советов, если хотите.

Да, если можно

вот сейчас нашел октавию тур, 1.8, 2001 года, пробег 93тыщ. Единственное пугает - это турбина, начитался, что часто эти турбины "летят", а замен их стоит прилично.

quote:
Vassago

Вообщем подскажите, чего, буду признателен

ASDER_K 28-04-2010 15:16

quote:
Originally posted by Vassago:

можете сами осмотреть авто. могу дать пару советов, если хотите.
Ничего сложного тут нет.

я бы на месте ТС предпочел бы спецобучнного человека.

Vassago 28-04-2010 15:20

quote:

если у ТС есть деньги на этого человека.... :)
а бесплатные советы из практики не повредят :)

dragon24 28-04-2010 15:21

quote:

вот найти бы мне, такого человека... может есть кто напримете?

ASDER_K 28-04-2010 15:22

quote:

если у ТС есть деньги на этого человека....

если нет денег на человека и самостоятельных навыков - то придется потом на ремонт тратиться... я бы предпочел протратиться при выборе.

а которые без денег - машину лучче не брать.

Vassago 28-04-2010 15:26

quote:
вот найти бы мне, такого человека... может есть кто напримете?

элементарные выводы Вы сможете сделать сами при осмотре авто.
Если машина понравится, предлагайте хозяину полный осмотр в сервисе за Ваш счет. Если откажется, тогда лучше откзаться от покупки. В хорошем сервисе Вам этот обученный человек за деньги все о машине и расскажет.
Я вообще не вижу проблемы. Только для того, чтобы не тратить баблосы при каждом обращении в сервис, нужно сначала вабрать самому машину и решить, что именно ее Вы хотите из всех остальных на этом этапе.

ASDER_K 28-04-2010 15:31

quote:

Только для того, чтобы не тратить баблосы при каждом обращении в сервис, нужно сначала вабрать самому машину и решить, что именно ее Вы хотите из всех остальных на этом этапе.

и смотреть на этом этапе надо на владельца не меньше, чем на машину :)))

Vassago 28-04-2010 15:35

quote:
и смотреть на этом этапе надо на владельца не меньше, чем на машину ))

+100

dragon24 28-04-2010 15:43

Ну вот сейчас отзвонился, сначала взяла молодая девушка трубку, сказала что она первая хозяйка, есть и серв. книжка и обслуживала она ее в салоне в каком-то. На вопрос, что ломалось у нее, сказала что этим занимался муж. Перезвонил через какое то время, трубку взял дядька, по русски еле-еле; спросил где обслуживает, сказал, что у своих там каких то слесарей, и нет там не какой сервисной книжки на машину.

Сегодня прочитал где-то в инете с утра, что это типо такая разводка, когда берет трубку молоденькая девушка, и говорит что первая хозяйка, а на самом деле нехрена не так... ((

Alex1i 28-04-2010 17:24

У лиц толерантной национальности вообще лучше не брать.
Мерседес 96 года крашеный лучше не брать, ведь если за машиной следили с родной краской все должно быть впорядке. Лучше взять со сколами, чем крашеную.
ТС, присмотритесь к опелю омеге 2000 года примерно, с автоматом и 136сил, думаю получше мерса будет, поживее.

Demetriu$ 28-04-2010 19:10

для себя за эти деньги выбрал хонду ХРВ, 1999 год, автомат. ценник 265 тыр

Автолюбитель 28-04-2010 20:47

quote:
...
Просто переживаю оч сильно, что возьму ее, и потом денег вбухую в нее уйму

Как пить дать вбухаете.

quote:
вот сейчас нашел октавию тур, 1.8, 2001 года, пробег 93тыщ. Единственное пугает - это турбина, начитался, что часто эти турбины "летят", а замен их стоит прилично.

Потому и продают, что турбину менять уже пора :D А пробег - штука ненадёжная :D

quote:
Originally posted by Alex1i:
У лиц толерантной национальности вообще лучше не брать.
...

+1
И у перекупов не брать. У них схема одна: купил битую, замазал цементом, подкрасил дешёвой краской, продал лоху. А у перекупов толерантной национальности не брать вообще-совсем-никогда-низачто :D
Перекуп, обычно, отличается транзитными номерами и припиской "или поменяю на ВАЗ" в объявлении. Ещё одна их маленькая проф хитрость :)

dragon24 28-04-2010 21:59

Спасибо за советы :)

Буду выбирать, если еше вдруг чего будет... пишите (инфа никогда лишней не бывает)

Alex1i 28-04-2010 22:08

Сейчас в меня полетят камни, но в бюджет так хорошо вписывается Alfa Romeo 156. Есть и на ручке и на автомате, года 2000 будет. Она идеальна и по езде и по внешнему виду и по качеству салона, даже шикарнее мерса, но обслуживание будет дороже. Покатался на такой. Тем более внутри мкада проблем с ремонтом быть не должно. Несмотря на год, дизайн салона и кузова просто бомба.

Alex1i 28-04-2010 22:12

http://all.auto.ru/cars/used/sale/5701518-6adb.html
Вот такая, к примеру. Конкретно эта на ручке, но коробка здесь удобная.

dragon24 28-04-2010 22:26

quote:
Alex1i

к машине присматривался, но подумал, что дороговато будет в обслуге...

Arhont 28-04-2010 22:51

quote:

Сейчас в меня полетят камни

Ну, вобщем сам понял, да? :D

Если смотреть в строну совсем старых, то я бы взял вольву 850

Автолюбитель 28-04-2010 22:53

quote:

Сейчас в меня полетят камни

Twin Spark геморен чуть более, чем полностью, как и все высокофорсированные атмосферники. Читал, что даже в столице с обслугой не всё ладно. Хотя, машина не плохая.

Спортист 29-04-2010 13:59

+++знакомый говорит, что не давно перебирал всю машину и коробку и все все, рассказывает, что в обслуге дешовая. Боюсь что гнить начнет, но вроде она крашенная не так давно. +++

А зачем покупать такой кусок эээ.... короче не очень приятно пахнущий кусок :)

Куш-тэнгри 29-04-2010 14:28

Ну уж если Вольво - то в эту цену не 850 (ибо старая машина в обслуге может оказаться недешевой, но потрясающе комфортна, это да), а 7хх или 9хх.

Alex1i 29-04-2010 19:22

quote:
А зачем покупать такой кусок эээ.... короче не очень приятно пахнущий кусок

+1, для 210 кузова на редкость убитый экземпляр хотят спихнуть. Если уже коррозия там есть, полный пипец.
quote:
Twin Spark геморен чуть более, чем полностью, как и все высокофорсированные атмосферники. Читал, что даже в столице с обслугой не всё ладно. Хотя, машина не плохая.

Да, двигатель воткнули бы какой-нибудь от мазды или тоеты, цены бы не было этой машине.

spp 29-04-2010 22:48

За эти деньги взял шестилетнего 307 пыжика. Главный минус в нем это АКПП AL4, часто ломается, моя вроде пока в порядке, но диагностика при покупке обязательна.

x32 30-04-2010 02:20

quote:
недавно перебирал всю машину и коробку и все все,

теперь это уже не мерседес :D точно втопку

dragon24 30-04-2010 13:59

От мерса я уже отказался.
Теперь вот выбираю в основном из октавий и гольфов 4.

quote:
spp

пыжики смотрел, ну как то вообще очень мало, что про них слышал.

OO 32 30-04-2010 16:10

quote:
Бюджет порядка 280тыщ.

Бюджет в принципе достаточен для покупки нового заз сенс

зачем покупать 10 летний автомобиль если можно новый?

Спортист 30-04-2010 21:16

quote:
зачем покупать 10 летний автомобиль если можно новый?

Это меня удивляет уже лет 15 - никогда не понимал покупку старья при возможности купить новую (неважно какую, но НОВУЮ). Покупателей старушек за 50-100 тыр понимаю - за это ничего нового не купить. А тех кто покупает лохматок за 200-300 не пойму никогда

Alex1i 01-05-2010 20:47

Спортист, посмотрите Alfa Romeo 156. Один раз в ней прокатиться и все поймете. По сравнению с ланосом или нексией это просто шедевр. Так вот у кого есть деньги и желание чинить тянут их обслуживание, а у кого нет в итоге покупает новую.

hunter1957 01-05-2010 22:30

Брать машину в возрасте более 5 лет с турбиной и автоматом это по любому запас денег на ремонт приличный иметь ,новая машина есть новая машина, машина в возрасте старше 7 лет всегда будут немелкие эксплуатационные расходы. По поводу конкретного экземпляра машины лучше в Дэкст на диагностику ехать.

Спортист 02-05-2010 19:12

quote:
посмотрите Alfa Romeo 156

Гы гы - где мне на неё посмотреть? Наверно в радиусе км 150 таких нет - слава Богу не в Москве живу. По обслугу и запчасти - ну всё ясно, надеюсь?

теоретег 02-05-2010 19:20

quote:
Originally posted by Спортист:

Это меня удивляет уже лет 15 - никогда не понимал покупку старья при возможности купить новую (неважно какую, но НОВУЮ).

И это пишет человек, покупающий моторы "Москва", "Салют" и "Прибой"!

Alex1i 02-05-2010 21:19

quote:
Гы гы - где мне на неё посмотреть? Наверно в радиусе км 150 таких нет - слава Богу не в Москве живу. По обслугу и запчасти - ну всё ясно, надеюсь?

ВОт в том то и дело, что не видели. Машинка просто потрясающая в сравнении с новыми иномарками до 500 тыр. Про обслугу и запчасти согласен.

Спортист 02-05-2010 21:55

quote:
И это пишет человек, покупающий моторы "Москва", "Салют" и "Прибой"!

Салют попрошу из списка убрать - ненавижу я их :) Я еще альманах "Рыболов-Спортсмен" покупаю - недавно купил 1953 года - ясна аналогия? :) А ходовой движок у меня Ямаха-5. Был новый :)

bons 03-05-2010 02:40

quote:

ВОт в том то и дело, что не видели. Машинка просто потрясающая в сравнении с новыми иномарками до 500 тыр. Про обслугу и запчасти согласен.

Большего куска дерьма по моему не существует в природе. Да, едет здорово, есть харизма и характер, но есть и пара минусов. :P Ломается все, всегда и совсем. Нормального сервиса в Москве нет, есть только разводки на деньги и очень ограниченный круг спецов с паранормальными способностями, ибо диагностика Альф сродни шаманству. Говорю не просто так, одно время был рядом с этой сектой буйнопомешанных :D
Лохматого Пыжа 307 не советую тоже. Еле избавились от такого. Снаружи отлично, едет хорошо, но когда пробег подошел к 100 тысячам авто превратилось в конструктор, который кроме лютой ненависти ничего не вызывал. В принципе такое же отношение сложилось ко всем небольшим французам.
Мерс стоит поискать, только не убитый Е-класс, а цешку, причем стоит избегать компрессорных. 96-98 года, рестайл. Неубиваемые авто, да и в обслуге недорогие.
Еще можно поискать машинки типа Авенсиса до 2002го или правый руль. Просьба табуреткамии не кидаться, правый руль действительно будет в лучшем состоянии, а понтов за 300 тыс все равно не будет, разве если совсем уж дешевые.
Американцев можно посмотреть недорогих до 2004 года. ПТкруизера, Себринга, Стратуса. Можно Вайб поискать приличный или его американский тоетовский аналог.

Спортист 03-05-2010 12:03

quote:
Нормального сервиса в Москве нет,

Ну вот - а тут предлагали мне на неё посмотреть - в музее чтоли? :) Именно по причине отсутствия нормальных бэушек и покупают в провинции новые Приоры и Калины. Люди тоже не идиоты.