опять вскрыли

FBI SWAT 28-04-2010 20:53

Всех снова приветствую.
вообщем оказывается молния 2 раза в 1 и тоже место бьет. обнаружил сегодня днем что личинка замка у меня на авто искарежена.
Черт, вот никогда бы не подумал что человек может быть настолько отморожен чтобы в 1 машину 2 раза лезть, но он оказался таким. вообщем личинка искарежена но внутри зубы не погнуты - вероятней всего его спугнули. потому что сигналка не срабатывала это точно.

собственно теперь сам вопрос - что можно сделать чтобы этот кусок говна больше не мог добраться до внутренностей как бы не крутил личинки. какая то защита/заглушка или еще что то.

хэлп люди((((

PS расстрел этого придурка за углом не предлагать - сначала его надо засечь

MDK 28-04-2010 21:00

Разобрать обшивки дверей и снять тяги замков... Замки можно ковырять сколько угодно, но дверь не откроеться... Правда если аккумулятор сядет будет грустно... Отдельные персонажи вообще ручки снимают, дверь открываеться с помощью доводчика реагирующего на сигналку...

Arhont 28-04-2010 21:46

quote:
Originally posted by MDK:

снять тяги замков...

+100 На семёре у меня так и было
quote:
Originally posted by MDK:

Правда если аккумулятор сядет будет грустно...

Можно провода в укромное место(за подкрылок) вывести

buskermolen 28-04-2010 22:08

А что за машина? Некоторые личинки без тяг к замку приделаны - может не сработать. Багажники у классик, пятые (третьи) двери у самар. Если отморозок, то может и стекло разбить. Лучше в гараж, на платную стоянку.

alex-kontr 28-04-2010 22:10

застрахуй и забей на все

k-root 28-04-2010 23:01

мою пусть лучше вскроют (тьфу-тьфу-тьфу), чем потом стекло опять месяц искать

у самого искорежена личинка (

спасает глухая тонировка и освещаемая стоянка около охраняемого объекта.

хотел еще ММГ Ф-1 под ручник класть, а кольцо на него вешать - но в свете недавних событий с некоторыми участниками нашего форума передумал

FBI SWAT 28-04-2010 23:32

нет там отморозок полный имхо 2 раза в 1 и туже машину лезть только влезть попробовал в багажник. на дверях тягу отключил тока на пассажирской. водительскую оставил на случай сдохшего аккумуля

Pavel_A 28-04-2010 23:39

quote:
Originally posted by alex-kontr:

застрахуй и забей на все

Считал страховку на доп оборудование. В калькуляторе - введите стоимость доп. оборудования, ввожу 100 долларей, и цена страховки увеличивается на 150 долларей - 50 похоже за стекло :) Это кажись в Уралсибстрахование.

FBI SWAT 28-04-2010 23:55

не не не....мне нифига не выгодно страховать по каско имхо стоимость больше цены машины выходит

Pavel_A 29-04-2010 12:02

quote:
Originally posted by FBI SWAT:

не не не....мне нифига не выгодно страховать по каско имхо стоимость больше цены машины выходит

Тогда не держать в машине ничего ценного и не париться, пусть вскрывают, главное что бы ничего не поломали.

FBI SWAT 29-04-2010 12:15

не держать ничего ценного проблематично - насос, инструменты, еще пара вещей хотя в принципе я думаю надо сделать какую то защиту типа дверцы)))))

Pavel_A 29-04-2010 12:22

quote:
Originally posted by FBI SWAT:

не держать ничего ценного проблематично - насос, инструменты, еще пара вещей хотя в принципе я думаю надо сделать какую то защиту типа дверцы)))))

В основном лезут за магнитолами, навигаторами и т.д., что можно легко и дорого продать. А насос и инструмент вещь специфическая, обычно не воруют. Как вариант в машине не иметь ценный инструмент. И лишний инструмент не нужен. А лысая запаска, старый насос и домкрат, приметивный набор старых ключей тоже никому не нужны. А главное всё прятать.

anton24 29-04-2010 12:52

можно установить сигналку которая при приближении чела к тачке говорит "пожалуйста отойдите от машины", у моего соседа такая была...

Pavel_A 29-04-2010 03:00

quote:
Originally posted by anton24:

можно установить сигналку которая при приближении чела к тачке говорит "пожалуйста отойдите от машины", у моего соседа такая была...

Уже где-то это обсуждалось. Народ боится что это может вызвать негатив и нездоровый интерес мирнопроходящей шпаны.

FBI SWAT 29-04-2010 10:44

уж лучше сразу тогда заминировать машину... пусть лишишься машины но зато она заберет с собой тварь=)

Vincent095 29-04-2010 11:32

А с чего ты взял что в машину лез 1 и тот же чел?) И чего у тебя там такого лежит, что всем так хочется взять?)

TSV 29-04-2010 11:44

все просто - какой-то хорек повадился обходить "угодья"
тонировка не поможет никак. сперва светят фонарем. если не видно что лежит в салоне, то просто выбивают стекло
блокировка дверей тоже не поможет. раз наткнется, в другой придет с чем-нибудь чтоб вскрыть жестко
потому что уже обнаглел от безнаказанности
или городить сигналку (ВЧ датчик объема заводить на передачу изображения. сейчас такие продаются) и получить портрет
или просто караулить и ломать ему все что ломается.

Piter O'Tour 29-04-2010 13:36

Электричество к ней подведи :)

FBI SWAT 29-04-2010 17:55

да в том то и дело что ничего вроде не лежит, все убираю.

1 и тот же - имхо действует одинаково. + район слишком тихий для нескольких бандюков. + он обокрал салон а так как увидел что теперь там ничего нету подумал что я все переложил в багажник соответственно полез туда.

насчет электричества вариант но вот как это сделать....

думаю засаду устроить но вот как организовать..... + придется пасти около недели примерно

anton24 29-04-2010 19:52

есть еще такая хрень, что когда чел залазит в тачку там срабатывает дымовуха и вор просто выкуривается из машины.

Pavel_A 29-04-2010 20:37

Самая дешовая сигналка за 1000р неплохо спугивает мелких жуликов. Открыл машину, она заорала, уже долго там копаться не будет, сразу убежит. Да и просто мигающий светодиодик на стекле тоже неплохо воришек отпугивает. На старом Москвиче ставил такие обманки, не лазили.
Электричество не советую. Пострадать может кто угодно от такой штуки. А хозяина машины посадят.

FBI SWAT 29-04-2010 23:33

да не как вариант просто спецсигнал в салон поставить))))

Леонид Ильич 30-04-2010 11:27

quote:
Originally posted by k-root:
хотел еще ММГ Ф-1 под ручник класть, а кольцо на него вешать - но в свете недавних событий с некоторыми участниками нашего форума передумал

не понял, как она должна действовать?

k-root 01-05-2010 12:19

quote:
Originally posted by Леонид Ильич:

не понял, как она должна действовать?

ментально, на расстоянии)))

все-таки лезут в машину после того, как заглянут в салон. а какова реакция человека, увидевшего гранату без чеки? будет ли он пытаться разбить стекло? а ММГ внешне не отличить от настоящей :)

TSV 01-05-2010 12:25

чеку можно и вставить
а дверь при этом не открывать
выбить стекла, вставить чеку и утащить гранату - нет проблем
ради нее-то и разнесут всю машину

k-root 01-05-2010 12:37

это тут все знают. а если взять среднестатистического гражданина?

TSV 01-05-2010 12:42

значит скажет кому-то из приятелей, а те уже полезут именно ради гранаты

статистические и по машинам не лазят. они не знают как замок устроен

anton24 01-05-2010 01:17

может имеет смысл связать подлокотники на противоположных дверях цепью, чтоб не открывались.

k-root 01-05-2010 01:23

quote:
Originally posted by TSV:

значит скажет кому-то из приятелей, а те уже полезут именно ради гранаты
статистические и по машинам не лазят. они не знают как замок устроен

приятелей таких у меня нету )
среднестатистические не лазят, но, если сделать выборку из тех, кто лазит - по вопросам знания оружия они не очень намного будут отличаться от остальных среднестатистических

shkaf 06-05-2010 10:13

попробуйте подключить пенсионеров, с окнами на машину. у некоторых бывает бессонница ,а за толику малую ещё и приглядят и позвонят если что. С консьержами люди договариваются так-же.Соседи-водители тоже заинтересованы. я знаю .кое-где сообща старикам платят

dim99 06-05-2010 10:43

хим ловушку поставить, едятеля можно будет легко опознать :)

Ann 06-05-2010 12:11

Интересно, застегнуть наручники на руль как противоугонку, это достаточно гламурно? :)

ober 08-05-2010 22:07

записку ему оставь "нету тут нихера, долболеб"

DeTerminator 09-05-2010 12:14

У мeня вон из тaчки умудрились aнтизaпотeвaтeль спи***ть, хотя мaгнитолу кaссeтную нe вытaщили :D

TSV 09-05-2010 14:34

quote:
Originally posted by DeTerminator:
У мeня вон из тaчки умудрились aнтизaпотeвaтeль спи***ть, хотя мaгнитолу кaссeтную нe вытaщили :D

кому она нужна - кассетная.
ныне это почти как клинописная на глиняных табличках :)

DeTerminator 09-05-2010 15:16

Это дa - кaмeнный вeк :) но aнтизaпотeвaтeль нaхрeнa, он новый 100р. стоит, a тaм eго нa донышкe остaвaлось... хотя eсли eго понюхaть хорошо, то думaю, что можeт вштырить :D

TSV 09-05-2010 15:56

поглядели через стекло. видно музыку. залезли.
оказалось что она из каменного века
взяли хоть что, лишь бы не усилия по влезанию даром не пропали
может вещь была красивая внешне, вот она первой на глаза и попалась. и укралась.

Hook77 10-05-2010 15:07

У нас раз в неделю бьют стекла (обычно боковое). У одного взяли очки у другого скидочную карточку на заправку, сумки с едой. Ароматизатор. Чаще ничего. Заяв куча и сами дежурили, никак не поймаем. Я уже табличку кладу под стекло "НЕ БЕЙ СТЕКЛО, БРАТЬ НЕХУЯ" пардон за мой французский, но это цитата. Уже не знаем что делать. Млять дебилы лучше бы подошли сказали дай на пиво чем стекла бить за пачку сигарет.