Типичные разводки автосалонов

котяра93 12-05-2010 08:52

Каждый раз покупая себе машину или помогая в этом знакомым убеждался, что у менеджеров этих заведений совесть отсутствует полностью. Примеров привести могу массу:
покупка с тестем пежо307-машину по акции обещали за 600 ровно, но когда оформили кредит и бумаги(в течении одного дня) она стоила уже 617,поехали купили точно такую же в другом салоне без акций за 612.
Покупка с товарищем хонды аккорд-пока оформляли машину она за ночь приобрела коврики и диски на дюйм больше и 45тыр сверху, товарищ купил ибо глаза горели, а следующую хонду этого цвета и комплектации надо было ждать,
Покупка грузовика для фирмы, краснодар фирменный салон. Полная масса заявлена в 7200,грузоподьемность 3500 в рекламных буклетах и на сайте, когда получил машину и птс: 6900 и 3000. Все прячут глаза и не могут обьяснить, несут какую то ересь. Машину взял ибо банк ее уже оплатил, машина была ппц как нужна и времени на разборки не было

Леонид Ильич 12-05-2010 11:24

мне дисконтную карточку не дали! :weep:

Serg Temnov 12-05-2010 11:34

меня только со страховкой немного обсчитали.
за время пока ждал машину страховка подросла. Это скорее вина СК, чем салона.
Как говорится: "у меня винды не падают, что я делаю не так."

Никуда не спешил, бумажки все вычитывал по часу. Задавал неудобные вопросы, да и вообще не стеснялся спрашивать, если че-то непонятно в договоре.

ASDER_K 12-05-2010 11:37

в нете нашел менджера салона нужной мне марки.
созвонился. объяснил, что мне нужна вот такая машинка и ничего сверху. даже цвет чтоб неметаллик - ибо 1 =хочу красный 2. - металлик дороже.

через 2 - 3 недели - приехал в салон и забрал. цена - как на сайте производителя - минус 2% скидки...

так что не надо покупать авто

quote:
Originally posted by котяра93:

ибо глаза горели

спокойствие, только спокойствие (с)

Screamer_12 12-05-2010 23:01

У меня была история тоже весёлая..
в 2005г заказывал лансер 9 1.6 мкпп. Менеджер рольф-юх алексей сказал, типа будет в срок. Однако за неделю до срока сказал, что есть машина.. забирайте.
Пришёл я в салон платить оставшиеся 70%, а он же мне и говорит "уважаемый, в финке забастовки.. опаздывает ваша машина.."
Я было уже раскис.. Однако в тот момент происходит довольно забавное. Входит мужик, хватает за грудки манагера и говорит. Лансер 1.6 механика.. вот деньги беру сразу. И они начинают составлять договор.
Я в упор смотрю на манагера алексея... Вспоминаю, что в договоре не прописан VIN машины, и что этот мужик прямо вот сейчас её и купит :)
Начинаю сильно гневаться, обещаю всяческие кары.... В итоге через 5 дней уезжаю на новом лансере.

asthan 13-05-2010 11:48

Зафира, задержка 4 дня, не тот склад, не погрузили...
Чирканули во дворе, погнали по КАСКе оказалась крашена бочина.

котяра93 13-05-2010 13:06

У меня знакомый купил так приору, через месяц поехал шумку и музыку ставить, мастера разобрали салон и выяснили ,что обе двери с водит стороны ,центральная стойка и частично крыша рихтованы, а машина перекрашена целиком, с автосалоном пытались судиться, но пох-там адвокаты хорошие, отмазались,только деньги на все это потратили. А снаружи ни один мастер обнаружить не мог-очень качественно сделали, да и красили целиком, не хуже чем на заводе

Voices 13-05-2010 13:18

ТС, карма у вас видать такая)) все хотят кинуть :)

quote:
Originally posted by asthan:

оказалась крашена бочина

а это вообще сплошь и рядом... будь то рено логан или порш панамера.

Чужая Жена 13-05-2010 13:38

Недавно подруга с мужем покупали отцу машину.
Она в салон позвонила, сказалаи цену, муж поехал туда. Приезжает, ему другую цену говорят. Он жене звонит орёт. а она что???? А менеджер утверждает, что ей такого сказать не могли. Парень прям при менеджере набирает им в салон, и ему заявляют низкую цену первоначальную))))) Менеджер весь замялся.

котяра93 13-05-2010 13:53

Особенно если номер иногородний или с другого регионна практикуется-типа человек с бабками приехал, город плохо знает, времени у него мало..., поорет,купит и уедет

ASDER_K 13-05-2010 13:53

quote:
Originally posted by Чужая Жена:

Менеджер весь замялся.

не надо в хач салонах пытаться авто покупать...

котяра93 13-05-2010 13:55

хач салон эт что?

ASDER_K 13-05-2010 14:00

quote:

хач салон эт что?

это салон, который держат представители дружественных народов кавказа и закавказья. Характерно, что не является оф. дилером.
весьма часты случаи обмана клиентов.
подробнее - в яндексе по слову хач - салон.

котяра93 13-05-2010 14:08

Ви рекомендуете жидосалон, ванясалон или фрицсалон? И как распознать, что этот салон-хач?

ASDER_K 13-05-2010 14:18

quote:

И как распознать, что этот салон-хач?

очень просто. например, по разной стоимости по телефону и на месте...
quote:

Ви рекомендуете жидосалон, ванясалон или фрицсалон?

фрицсалоны внеконкуренции, да.

а вообще я рекомендую оф. дилеров.

Чужая Жена 13-05-2010 14:39

А причём тут хач-салон. Обычный нормальный салон. А замялся-это в смысле нечего ему сказать было.

ASDER_K 13-05-2010 14:43

quote:

Обычный нормальный салон.

в обычных нормальных такого не бывает. значит - не совсем нормальный... там дальше при оформлении может еще всплыть, что цена - без НДС - и надо дополнительно доплатить НДС.. и так далее...

Чужая Жена 13-05-2010 14:47

хи, им типа скидку до первой цены сделали, но в обязаловку впарить хотели за 20000 антикор)))

ASDER_K 13-05-2010 14:56

quote:

хи

имено так.
в приличном салоне цена от телефонной тока уменьшается. притом - без условий...

котяра93 13-05-2010 14:58

Таки бывает, цена вроде гуманная, а машины стоят с ковриками антикором обвесом аптечкой дисками и ты ды и цена уже просто зверская, раньше так с кашкаями ,логанами, лансерами и покусами любили поступать на волне дефицита

ASDER_K 13-05-2010 15:35

quote:

аньше так с кашкаями ,логанами, лансерами и покусами любили поступать на волне дефицита

с логаном у меня у знакомых проблем не было. а остальные марки за авто не рассматриваются :)