Думаю над выбором

Big wolf

Выбираю на год-два машину в пределах 200 тыс. руб. Вроде не первая, не вторая и далеко не третья машина, но бюджет скромный и выбирать приходится из плохих вариантов наименее плохой. Для себя определил несколько машин, может кто чего умное подскажет?

ВАЗ 14-я большой багажник, дешёвый ремонт, свежий год, ноль комфорта, динамика отвратительная, может посыпаться.
Шнива, тоже самое, немного больше комфорта, динамика ещё хуже, ремонт дороже. На этот бюджет, самые старые года, состояние как получится.
ВАЗ 12-я, тоже что 14-я, только чуть получше динамика, но старше год.

Смотрю старых немок и японок, но почему-то складывается впечатление, чтоб ездить на них придётся отдать ещё такую же сумму на ремонт. А главное через год продать бы это чудо не сильно потеряв в деньгах.

ГСС

Big wolf
ВАЗ 12-я, тоже что 14-я
А если нет разницы...

ИМХО 14-я

leshiy_alex

Где у 14-й можно найти большой багажник?

Alex1i

Посмотрите мазду 626. Я себе гораздо дешевле взял, год катался и не доводя до ТО продал. Нужна была замена стоек, шаровых, ШРУСа. Выходило около 20 тыр, что за год езды я считаю нормальным. Не ломалась ни разу, ездил в дальние поездки. Комфорт замечательный, ГУР, АБС, стеклоподъемники, 115 сил. Если провести эти работы еще год спокойно ездил бы. По кузову гнили не было.
Вот такого плана посмотрите, прокатитесь, потом на лады смотреть не сможете. Основное на что смотреть- это масложор и стуки подвески и шрусов, постукивания гидрокомпенсаторов.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5885071-96c3.html

YolkinTuzik

Кстати говоря, в эти бабки мона попробывать поискать первые фикусы или лачетти...
А, вообще, я бы взял 10-ку (последних выпусков).
На них уже и ГУРы шли... и новая приборка...

Big wolf

leshiy_alex
Где у 14-й можно найти большой багажник?

Снимается полка, складывается сидение, и всё пространство за передними сидениями и до хлопушки - багажник 😊

YolkinTuzik
10-ка потому и не подходит, багажник меньше размером будет.

Alex1i
Спасибо, вариант очень интересный, год не совсем древний, посмотрю на досуге пару таких. Главное чтоб не посыпалась сразу после покупки...

msdn

Сколько машин нормальных продают, а выбор между двумя разными тазами... 😊
Да королла какая-нибудь года 99 на порядок комфортнее, безопаснее, и вложений вряд ли больше потребует.

Alex1i

Королла неплохой вариант, хотя на мой вкус пострашнее мазды. В общем я бы смотрел в основном на японцев и на опеля.
Big wolf, Вы в машинах разбираетесь немного, стук шруса или подвески заметить сможете? Если нет, надо обязательно брать с собой того, кто заметит явное ведро, иначе могут обмануть. По мазде если что могу подъехать с Вами посмотреть, я сейчас безработный, время есть, так что если надо будет, обращайтесь.

Big wolf

msdn
Дизайн этих машин мне как-то совсем не нравится, а к дизайну ТАЗа уже глаз привык. Ну и правый руль на некоторых мне не подходит вообще!

Alex1i
Если совсем скучно, то ради бога, можно ещё по дороге пивка выпить, а так чуток разбираюсь, раньше автослесарем работал.
Но осмотр осмотром, покупал однажды 8-ку старую, когда покупал всё работало! потом втечении месяца резко посыпалась вся электрика и коробка.
Обычно смотрю машину по принципу: идеальный кузов, не плюёт ли масло движок, нет ли эмульсии в масле, не вылетают ли передачи, работают ли тормоза, ничего капитально не отваливается, именно в таком порядке - остальное мелочь.

msdn

Big wolf
msdn
Дизайн этих машин мне как-то совсем не нравится, а к дизайну ТАЗа уже глаз привык. Ну и правый руль на некоторых мне не подходит вообще!

Ладно про правый руль ещё понимаю (хотя меня не напрягает ). Но дизайн - о каком дизайне вообще применительно к ТАЗам можно говорить? 😊

Fyn

купил в прошлом году 15-ку 2004 за 150 на замену срвишке 😊 за год накатал около 50 тыщ. сразу после покупки сменил все колодки и диски с барабанами.
за год заменил термостат, разбил колесный диск, заменил закисший трос ручника. пора менять колодки с переди. стала глохнуть на ходостом пока не прогреется.
срв починил но ее отняла жена. так и езжу.