Какая то хрень с видеофиксацией происходит

Kir* 03-06-2010 15:12

На Ярославке, на развороте после Мытищ, повесили радар с камерой (25 км а/д Холмогоры). В Москву. Успели прислать штраф мне, отцу, моим товарищам и соседям с дачи. У ВСЕХ скорость 102 км/час. Я нахожу это несколько странным.

Какие будут мнения?

don_san40 03-06-2010 16:22

скан письма счастья выкладывайте, очень интересно

Kir* 03-06-2010 16:33

quote:
Originally posted by don_san40:
скан письма счастья выкладывайте, очень интересно

Ладно, вечером сделаю.

Ignat 03-06-2010 17:26

quote:
Originally posted by Kir*:
На Ярославке, на развороте после Мытищ, повесили радар с камерой (25 км а/д Холмогоры). В Москву. Успели прислать штраф мне, отцу, моим товарищам и соседям с дачи. У ВСЕХ скорость 102 км/час. Я нахожу это несколько странным.

Какие будут мнения?

Безусловно, странно, но 3 случая ещё не показатель.

Возможно, у вас более-менее одинаковые машины, все дружно ездите по спидометру +20 к разрешённой скорости, спидометры завышают одинаково и в итоге 102.

Опять же, округлений и погрешностей даже при измерении радаром никто не отменял, т.е. плюс-минус километр вполне может быть.

Но задуматься стоит. Как вариант - специально пролететь там 110км\ч и посмотреть на квитанцию... Платная услуга по поверке спидометра Улыбаюсь

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

buskermolen 03-06-2010 17:46

quote:
Originally posted by Ignat:

все дружно ездите по спидометру +20 к разрешённой скорости,

Там разрешенная - 60 км/ч, поток едет 80. На спидометр можно не смотреть - весь поток приблизительно одинаково сбрасывает скорость.

Kir* 03-06-2010 18:21

quote:

Безусловно, странно, но 3 случая ещё не показатель.

Возможно, у вас более-менее одинаковые машины, все дружно ездите по спидометру +20 к разрешённой скорости, спидометры завышают одинаково и в итоге 102.

Опять же, округлений и погрешностей даже при измерении радаром никто не отменял, т.е. плюс-минус километр вполне может быть.

Но задуматься стоит. Как вариант - специально пролететь там 110км\ч и посмотреть на квитанцию... Платная услуга по поверке спидометра Улыбаюсь

Там не 3 случая, а 6 как минимум. надо еще поспрашивать.. И, все, 102 км. Мож и впрямь округляют до 100 ? а 102-это +- 2 км погрешность ? тогда вопрос: с какой скорости округляют ? больше 100 или меньше ? Улыбаюсь

Ignat 03-06-2010 19:50

В мануале на какой-то "фен" было чётко указано: показания плюс минус километр, на чём я один раз суд выиграл Улыбаюсь.

Т.е. при показаниях 70км\ч и разрешённой 60 - штрафовать нельзя, ибо с учётом округления может быть и 69км\ч, за что штраф не положен.

В данном случае показатель 102 означает (если там такая же погрешность как и у того "фена"), что реальная скорость могла варьироваться от 101 до 103 км\ч.

А 6 случаев это уже более подозрительно. Округлением это уже списать сложно. Было бы там 90 разрешённая - см. мой предыдущий ответ, я бы мог поверить, что все 6 ездят 101-103 реальные и 110 по спидометру. А вот ежели поток 80, а у нарушителя 102 и он при этом поток не обгонял - очень странно.

Возможно, имеет смысл внимательно почитать бумажку пришедшую: по идее там должен быть указан срок крайней поверки прибора и дата последующей. Если и там всё хорошо - то тогда остаётся лишь вариант со свидетелями, под видеозапись и показания навигатора проехать с известной скоростью под данным радаром. Далее оспаривать нарушение в суде, ежели опять 102 покажет при реальной скорости 80 или 180 Улыбаюсь. Точнее, само-то нарушение может и не оспорится (это как процесс пойдёт), а вот признать неисправным прибор вполне реалистично.

Как можно признать прибор неисправным "просто так" - ХЕЗ.

Не, конечно, можно отписать жалобу в эксплуатирующую этот прибор контору. С указанием причин подозрений: 6 случаев с одной скоростью. Но, думаю, что вряд ли это кого сподвигнет на телодвижения - отпишутся на случайность и всё...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

NE 03-06-2010 22:18

Как раз сегодня на мейл ру писали про мошенников, рассылающих поддельные штрафные квитанции.

ded 68 04-06-2010 10:13

Нормально там всё. За три недели три квитанции наездил. 107, 110 и 121 км/ч.

sniper1139 06-06-2010 01:04

http://guns.allzip.org/topic/103/644444.html

будет полезно.

Denis_ch 06-06-2010 09:55

Мене недавно прислали. 83км\ч. при 60 разрешенных. Да, действительно в этот день и в это время ездил там, скорость вроде как даже еду там обычно быстрее. Получатель, кажется Звенигородский центр видеофиксации при ГИБДД, точно не помню как он называется.

Innuendo 06-06-2010 14:00

У меня с этой камеры письмо на косарь, 103 или 102 км было.
Самое интересное, что по месту прописки штрафа на мне нет(приходил в свое С-Посадское гибдэдэ).Он сказал, что типа если штраф с ярославской камеры, то они висят в какой-то центральной базе гибэдэдэ.. Интересно, он тогда в Посаде только с Посадской базой что ли работает?

Innuendo 06-06-2010 14:04

quote:
Originally posted by sniper1139:
http://guns.allzip.org/topic/103/644444.html

будет полезно.

Там еще на постановлении, которое пришло, нет даты вступления его в силу))
Юридически получается, что я могу штраф платить вечно?

Counter-Striker 11-06-2010 12:41

quote:
Но задуматься стоит. Как вариант - специально пролететь там 110км\ч и посмотреть на квитанцию... Платная услуга по поверке спидометра

Если нарушения сфальсифицированы, то ничего это не даст, кроме заслуженного штрафа.

Rusl@ 11-06-2010 12:52

quote:
Originally posted by ded 68:

Нормально там всё. За три недели три квитанции наездил. 107, 110 и 121 км/ч.

Нормальные такие превышения, у нас бы уже без прав на год

ASDER_K 11-06-2010 12:57

quote:
Originally posted by Rusl@:

а сколько у вас лишенческое превышение?

Pavel_A 11-06-2010 13:13

Неделю назад брату прислали фотку, как я понял с этого же места (разворот в челюскинской). Он ехал на ГАЗоне, по его словам он на нём больше 70-ти не ездиет никогда, скорость написали вроде 92.

Rusl@ 11-06-2010 13:44

quote:
Originally posted by ASDER_K:

а сколько у вас лишенческое превышение?

Больше 50 - уже возможность "загреметь". Более того, у нас есть ещё одна возможность - хулиганское вождение автомобиля. По ней могут не только права - автомобиль конфисковать

ASDER_K 11-06-2010 14:07

quote:

Больше 50 - уже возможность "загреметь".

а вы не знаете, в Эстонии так же? видимо в августе поеду... Супруга хочет в Таллин.

quote:

Более того, у нас есть ещё одна возможность - хулиганское вождение автомобиля.

это шашки - подрезашки или что?

это мне не светит.

Rusl@ 11-06-2010 14:26

quote:

а вы не знаете, в Эстонии так же? видимо в августе поеду

Точно не в курсе, но думаю, что похоже. Здесь же есть из эстонии парни - спросите

quote:

это шашки - подрезашки или что?

Это инструмент для выбивания денег, так как точного определения нет - на усмотрение полиции. Но пока его не практикуют, волокита всё же не слабая

ASDER_K 11-06-2010 14:28

quote:

Здесь же есть из эстонии парни - спросите

ближе к поездке - обязательно.
quote:

Это инструмент для выбивания денег, так как точного определения нет - на усмотрение полиции. Но пока его не практикуют, волокита всё же не слабая

понятно.

Antoxa-77rus 11-06-2010 18:03

Тоже пришло письмо счастья Улыбаюсь

104 вместо разрешенных 60.

реквизиты правильные, время и место фотографии совпадают.
вот только графа "дата вступления в законную силу" постановления девственно чиста. Если рассуждать с точки зрения закона, то это постановление недействительно.

Вот думаю платить или нет. 1000 рублей не самая большая плата за глупость, но и небрежности чиновников потакать не хочется.

Мнения, Комрады?

Update:

При звонке по указанному телефону внизу извещения сотрудник пояснил что постановление вступает в силу на 11 день с момента вручения извещения.
Итого на уплату штрафа отводится 41 день.

Будем платить Грущу

Pavel_A 07-07-2010 10:10

Возможно это не фотожоп

Костяныч 07-07-2010 11:00

Ждем скана.

ASv 07-07-2010 11:37

quote:
Originally posted by Pavel_A:
Возможно это не фотожоп
...

Не фотожоп, это известный уже на всю страну случай. Мужик-то, конечно, дело выиграл, но сам факт.

Pavel_A 07-07-2010 12:21

quote:
Originally posted by ASv:

Не фотожоп, это известный уже на всю страну случай. Мужик-то, конечно, дело выиграл, но сам факт.

Ну я и говорю, что таже камера, что и в данной теме, моему брату выписала штраф за скорость то же 92 км/ч, хотя он ехал на грузовике, на котором больше 60-ти не ездиет.
100 пудов наипалово какое-то.

dim99 07-07-2010 12:26

бюджет надо наполнять....

Piter O'Tour 07-07-2010 12:43

Интересен другой нюанс. Погрешность камеры +\- 2 км/ч. А у всех, как я понял, именно на 2 в плюсе?

keks139 10-07-2010 14:50

Знакомый "гоньщик" на переделанной ваз 2103 80 какогото года рассказывал что однажды его тормознули гаишники с феном и показали скорость 200 км.ч. Знакомый, на мой вопрос сказал что скорость реальна. Сам с ним в машине ездил 176 по GPS, но был ли это максимум не знаю. Ну так вот, он предложил гаишнику писать протокол и сказал что будет его оспаривать т.к. такая машина до такой скорости не разгониться. На что гаишник положил все документы в карман и предложил знакомому погулять по обочине в течении часа (в наказание) пока он дежурить дальше будет, после чего отдал документы, попросил показать переделки под капотом и в подвеске и отпустил пожелав счастливого пути. А вот как с автоматической камерой будет дело обстоять ХЗ.

Pavel_A 10-07-2010 15:10

quote:
Originally posted by keks139:

Знакомый "гоньщик" на переделанной ваз 2103 80 какогото года рассказывал что однажды его тормознули гаишники с феном и показали скорость 200 км.ч

А точно, эта четвёрка заряженная. На крыше антикрыло замаскированное под багажник. Улыбаюсь

61skydiver 12-07-2010 20:53

quote:

В РФ по показаниям автоматических систем видеофиксации не лишают