Два самолета

euh.vsq

10.03.2010 г. г.Зеленоград . В столице нашей Родины 10ч.30м. Солнышко светит, настроение отличное, движение малооживленное , ничто не предвещает беды.
Стою в левой полосе(две полосы в каждую сторону), моргает поворотник(собираюсь повернуть налево) , пропускаю встречный транспорт. И тут - ни с того, ни с сего- БАБАХ!!! Звон в ушах, с удивлением отмечаю, что я уже не стою, а еду. Жму на тормоз, останавливаюсь, опять- БАБАХ!!! И я опять не стою, а еду. Жму на тормоз, останавливаюсь, жду очередной БАБАХ- ан нет, все тихо. Выхожу. Оказывается мой, не очень тяжелый, бомбардировщик корейского производства был атакован истребителем Российского КБ «ВАЗ» с кодовым номером 21101, за штурвалом которого находилась::::.Правильно- белокурая :.. летчица со стажем аж в 9 боевых вылетов (удостоверение пилота ей было торжественно вручено 01.06.2010 г.). Летных часов кот наплакал, а уже такая удача. Звука тормозов не было, видать вместо тормоза давила газ. Если бы не заглох мотор ее истребителя, дотолкала бы до Кореи.
У приятеля есть сосед по офису- юрист, который бьет себя пяткой в грудь и клянется, что может высосать из страховой максимально возможную сумму за сущие копейки.
Вопрос: пользовался ли кто-нибудь подобными услугами и что конкретно может сделать этот крендель? Справку в ГИБДД забираю я, гнать авто в страховую- мне. Он-то что реально может сделать?

Shiper

А как она в Вас два раза въехала-то?После первого удара включила 1-ю передачу и сознательно снова "в атаку"? 😀
Что за машина у Вас?У противника (девушки) повреждений нет?

Старлей

он попытается сделать так, что-бы денег которые Вам выплатит страховая хватило на ремонт в фирменном сервисе корейского авиа-строителя, а не азербайджанских велосипедо-похитителей и запчастями опять-же выпущенными в Корее, а не купленными на разборке истребителей КБ "ВАЗ" в том-же азербайджанском "сервисе" ...

euh.vsq

По поводу двух раз-полагаю вместо тормоза давила газ в пол, пока у не не заглох двигатель-я отлетал, она догоняла. Была пристегнута, из видимых повреждений-волосы дыбом, глаза круглые, побелевшие пальцы судорожно сжимают руль. А я теперь пододвинул подголовник поближе-до вечера гудело в ушах и мутило. У меня-NF,автомат.
По поводу попытается-это мне понятно. проясните,пожалуйста, механизм воздействия на страховую.
С уважением. Сергей

Чужая Жена

:D привет Зеленоград.
Удачи в разрешении вопроса

Старлей

euh.vsq
По поводу попытается-это мне понятно. проясните, пожалуйста, механизм воздействия на страховую.

ИМХО будет предложение "досудебного разрешения конфликта" до этого независима экспертиза с РЕАЛЬНОЙ калькуляцией и т.п. ...

euh.vsq

ИМХО будет предложение "досудебного разрешения конфликта" до этого независима экспертиза с РЕАЛЬНОЙ калькуляцией и т.п. ...
Тоесть рекомендуете?

Старлей

зависит от суммы и условий на которых он работать захочет ... может быть ситуация что дешевле выйдет самому все делать ...

euh.vsq

И еще вопрс:какова на Ваш взгляд стоимость данной услуги?

Старлей

вот тут не знаю ... честно ...

pakon

Тоесть рекомендуете?

Что бы хватило на полноценный ремонт ИМХО надо выдумывать умысел со стороны блондинки. А вдруг у нее педаль как в Тойоте залипла? Я думаю выплаты будут на общих основаниях.

TimKo

Фотки повреждений? На NF оригинальные запчасти могут выйти недёшево, а там ещё и покраска, как бы не выскочить за предел страховых 120 тыр, что ли...

Скорейшего качественного ремонта Вашей голове и самолёту.

Woland[RU]

от 3.5 оценщик, юрист около 5-10.
Автор, поправь дату 😊
Зеленограду привет 😊

Piter O'Tour

Автор, поправь дату
Ага, я тож что то не понял. Или у него машина времени корейская?

euh.vsq

Машину времени пока не купил, иначе NF был бы цел. В субботу был на плановом ТО-90 у диллера, ориентировочно объявили 60 тр,но это сомнительно. Песню поют следующую:да тут сущие пустяки, бампер,усилитель, может быть панель, а вообще надо все снять-тогда и видно будет. Вот я и думаю что тогда и цена будет другая, типа куда ты денешься братан с подводной лодки.

Старлей

euh.vsq
Вот я и думаю что тогда и цена будет другая, типа куда ты денешься братан с подводной лодки.

а точную калькуляцию без разборки Вам только Господь Бог сделать сможет ... ну или Супермен еще со своим рентгеновским зрением 😊

koti4

не точняг силовой обвес поставлю ))) а то чтото стремно становиться как жара так норовят....

Куш-тэнгри

Думаю, что будет калькуляция повреждений далеко ЗА предусматриваемые ОСАГОй 120 тыр, а опосля - в суд со снятием денех на ремонт и запчасти БЕЗ уродо-осагошных "коэффициентов усушки/утряски за пробег автомобиля"... Через суд это как раз разрешено.

горец

обычно все до ужаса просто и никакой "толкач" не нужен - просто обещаешь оценщику из страховой "отломить с куражей" 😛 , дальше уже его дело как максимально выжать .

как то таким макаром чинил свой бумер (чутое не увернулся от Г24 поломал бампер, побил фары и левое крыло ) .

изначально оценщик кисло мямлил про аммортизацию по г. в. и т д и т п но ,когда был приглашен "в долю" махом поменялся .
того что он "вытащил" из ситуации мне хватило на все оригинальное ,хорошего кузовщика ,дорогого маляра и ....еще осталась пара тыщ на "пивка попить" .
сам оценщик при этом получил 20% от полученного 😛

euh.vsq

Юрист предлагает следующие варианты.
1 вариант:Подаем по ОСАГЕ, получаем,несоглашаемся, подаем в суд, получаем все остальное+то,чтоя ему якобы уплатил за его услуги. Далее я как честный человек возвращаю ему эти бабки, то есть его услуги для меня получаются бесплатно.
2 вариант:Я передоверяю получение выплаты некоему автосервису, сервис все делает бесплатно, я свободен. Что, ского и как они получают меня не волнует. Какие мнения?

горец

2 вариант:Я передоверяю получение выплаты некоему автосервису, сервис все делает бесплатно, я свободен. Что, ского и как они получают меня не волнует. Какие мнения?

если сервис не выипет мозх и не создаст еще большего гемороя то этот вариант имхо идеальный .

euh.vsq

Но стремный.

Woland[RU]

Идею с сервисом подробно в личку, попробую найти слабые места.
На первый взгляд идея шикарная.

pakon

Идею с сервисом подробно в личку, попробую найти слабые места.
наивный Вы батенька.
Выбивание долгов что а/сервисом, что коллектором тоже денег стоит. И платить их будете Вы.

euh.vsq

Вариант с сервисом меня несколько смущает, поэтому решил пойти по первому варианту. Был вчера в страховой, теперь курю 10 дней. Фото пока дать не могу, на мокром авто практически ничего не видно из-за цвета.

euh.vsq

Повторюсь
1 вариант:Подаем по ОСАГЕ, получаем, несоглашаемся, подаем в суд, получаем все остальное+то,чтоя ему якобы уплатил за его услуги. Далее я как честный человек возвращаю ему эти бабки, то есть его услуги для меня получаются бесплатно.
Поэтому

наивный Вы батенька.
Выбивание долгов что а/сервисом, что коллектором тоже денег стоит. И платить их будете Вы.

здесь несколько неуместно:человек получит ровно столько, во сколько он оценил свои услуги и смог выбить их стоимость из страховой. Сможет-порадуюсь за него, не сможет-я не в накладе.

горец


Подаем по ОСАГЕ, получаем, несоглашаемся, подаем в суд, получаем все остальное

кхм ...сие будет решать наш "самый гуманный" 😛 и что думаете просто так "нагнут" страховую ? ...думаю тут может быть циркус 😛 особливо если юрист в страховой (а они там как правило волчары) чуть раньше не суетнется "с шоколадками" 😛

Далее я как честный человек возвращаю ему эти бабки, то есть его услуги для меня получаются бесплатно.
Сможет-порадуюсь за него, не сможет-я не в накладе.

имхо проще было оценщика "в долю" взять , т к если ничего не получится то явно получите меньше чем если бы заинтересовали счетовода .
да ,Ваш вариант более "эвропецкий" 😛 но мы то .. в скифии 😛 .
удачи !