Интересный отчёт.

Отец Михаил 21-06-2010 10:38

просматривал в Яндексе информацию по одной из федеральных трасс.
Посвтречался интересный отчётик о поездке на отдых.

"Как-то посетила меня мысль: «А что это я на Каспийском море ни разу не был?» Действительно, ехать не дальше, чем до Черного, ан никто не ездит почти. Анализ ситуации показал, что все российское побережье Каспия, пригодное для пляжного отдыха, принадлежит республике Дагестан. В Астраханской области дельта Волги, заболоченные и заросшие берега, в Калмыкии примерно то же самое. Это все хорошо видно даже на спутниковых съемках Гугла......"

http://www.roadplanet.ru/home/reports/71/

Наверное нужно быть большим пофигистом, что бы так наплевательски относиться к собственной нервной системе. Или, её, нервной системы у подобного человека не должно быть вовсе.

Лонжерон 21-06-2010 13:34

Да уж...отдых.... Улыбаюсь
Молодёжь, что тут скажешь?!
Я в тот регион и по приглашению не еду. А теперь - точно.

Der Fox 21-06-2010 14:08

quote:
Originally posted by Лонжерон:
Да уж...отдых.... Улыбаюсь
Я в тот регион и по приглашению не еду. А теперь - точно.

+1
эт уж точно... я на кавказ на своей авто точно б не поехал... мало того что не спокойно совсем стало... так еще и с бакшишами затрахают...

Yep 21-06-2010 14:53

шикарно:

Лонжерон 21-06-2010 14:55

quote:
Originally posted by Yep:
шикарно:
[URL=http://img.allzip.org/g/53/orig/3450737.jpg][/URL]

Ага.
Вот "михе гаи" почитать бы следовало....

pcmaster 21-06-2010 15:06

байан, в латинице нет буквы Д, М177ВА на этой машинке

Лонжерон 21-06-2010 15:17

Но "Д" то - к бабке не ходи, чётко читается.

Yep 21-06-2010 15:19

я не удивлюсь, если там такой номер можно купить, причем изготовленный промышленным способом Ржу не могу

sokol 21-06-2010 17:52

2 Михаил.
Спасибо за ссылку.

sokol 21-06-2010 17:57

quote:
Originally posted by pcmaster:

байан, в латинице нет буквы Д, М177ВА на этой машинке

угу

sokol 21-06-2010 17:59

quote:
Originally posted by Лонжерон:

Но "Д" то - к бабке не ходи, чётко читается.

краска творит чудеса, особенно, если катаешся в своей деревне.
Вон, в Тверской народ вообще порой без номеров годами катается и непонятно есть ли вообще доки. че там в лесу то, медьведЯм чтоль показывать?

ilyastup 21-06-2010 18:16

Спасибо за ссылку.
Интересно было почитать.

Screamer_12 23-06-2010 16:45

quote:
На всевозможных интернет-форумах ломают копья: как лучше ехать до Волгограда. Есть варианты по плохой, но прямой дороге М6, или в объезд по М4 до Воронежа, и выезжать на М6 уже в районе Борисоглебска. Я выбрал второй вариант. Трасса М4 довольно сильно загружена, но Коля-Arbat с форума mikrob.ru подробно расписал мне вариант объезда узкого участка через Липецк.

лопух афтар.. читать противно.
кошерно уходить за каширой. иначе крюк километров в 150.

Я по дагестану не катался, а вот в калмыкии менты тормозили..
Разводов никаких всё просто: ты гость.. езжай.
Причём тормозят за всё... +12км/ч остановили.. говорю: "ребята вы бы еще за +9 остановили"..
Знаков "стоп. контроль" в калмыкии нет, но все тормозят перед постами как стадо баранов.
В МО тожесамое.. все посты на 60ых километрах убрали.. а народ всё равно притормаживает. Привычка.

Ann 23-06-2010 16:52

Интересное чтиво Улыбаюсь

Отец Михаил 23-06-2010 18:19

Блин, куда то мой пост пропал??? Опять глюк наверное...

Там, в Калмыкии и в регионе 05 данные чудесатые чудеса с ГАЙ-цами, да и собственно со всеми милицейскими структурами были всегда. Даже при строгом и справедливом СэСэСээР-е.
Частенько ездил в середине-конце 80-х Москва-Калмыкия-Махачкала в служебные командировки со служебными удостоверениями, на служебных машинах со служебными же номерами. Всегда со спецталонами. А им пох и нах твой спецталон, и всё, что там написано - "п-аакажЫ што вИзёшЪ в машине..." и пипец тут. Ему ксиву в морду, спецталон, и командировочное удостоверение, которое заверено такой печатью, что даже министр ВД автономной республики приподнимался с кресла в почтенном полупоклоне при виде этой печати... А м пох - "НЫ ЗНАЮ НИЧАГО, ПАКАЖИ ШТО В МАШЫНЭ ВИЗЁШЪ"

В Калмыкии чуть до перестрелки не дошло. Пришлось вызвать местное начальство. что бы те своих придурков образумили. Начальство ничем не умнее оказалось. Пришлось представителей своего ведомства напрягать, что бы те с МВД автономной республики связалось и и что бы те кого нибудь из представителей министерства направили на разбор.
12 часов куковали в осаде.

Ann 23-06-2010 18:44

Тупость и безграмотность и повальное желание заработать денег... это увы не тока на югах.
Ну да обычно при попадании на грамотного водителя отвязываются.
А вот неграмотные их как-то странно генетически боятся и платят постоянно.

Screamer_12 23-06-2010 21:13

quote:
Originally posted by Отец Михаил:

и в регионе 05

слово чечня тут запретили? Улыбаюсь

Отец Михаил 23-06-2010 21:33

quote:
Originally posted by Screamer_12:

http://www.region-avto.ru/soveti/show/?id=42

air 100 23-06-2010 22:17

"Впрочем, я не удивляюсь, что ЭТИХ ментов отстреливают десятками..."

Вот!
Я тоже этому не удивляюсь.

kad 26-06-2010 20:12

quote:
Originally posted by Yep:
шикарно:
[URL=http://img.allzip.org/g/53/orig/3450737.jpg][/URL]

Брехня и фотожоп, ибо не бывает в номерах буквы Д. Улыбаюсь Ржу не могу Улыбаюсь

Лавкрафт 26-06-2010 22:56

quote:
Originally posted by kad:

не бывает в номерах буквы Д

Не бывает. Но есть.

ayf 27-06-2010 13:18

quote:
Originally posted by Screamer_12:

Чечня - 20 и 95.

AMMONIT 28-06-2010 12:48

quote:
Originally posted by Отец Михаил:
просматривал в Яндексе информацию по одной из федеральных трасс.
Посвтречался интересный отчётик о поездке на отдых.

"Как-то посетила меня мысль: «А что это я на Каспийском море ни разу не был?» Действительно, ехать не дальше, чем до Черного, ан никто не ездит почти. Анализ ситуации показал, что все российское побережье Каспия, пригодное для пляжного отдыха, принадлежит республике Дагестан. В Астраханской области дельта Волги, заболоченные и заросшие берега, в Калмыкии примерно то же самое. Это все хорошо видно даже на спутниковых съемках Гугла......"

http://www.roadplanet.ru/home/reports/71/

над дагестанским Каспием пролетал
хреновые там прибрежные зоны - что в воде, что на суше

кроме того, как Каспий, не мелеет, случайно?
а то, вроде, многие бывшие прибрежные города с пансионатами хрен знает где теперь от воды