ГУ без "сирен" кто-нибудь видел?

rawmeathunter 25-06-2010 10:25

Имеется потребность установки в некое авто системы трансляции голоса наружу, желательно компактной и мощной. Всё что видел в магазинах обязательно дополнено свистелками и перделками всяких VIPанутых форматов ("гуси", "утки", "свиньи" и прочие). Всегда в наборе есть и WAIL-сирена (150-2000Гц), за которую обычно бывает 12.4. с лишением прав. Никто не подскажет модель нормального гражданского СГУ (без сирен и перделок) в машину?

десант 25-06-2010 10:48

у любого мегафона, даже ручного есть режим "сирена".
это надо совсем старье какое-то искать

rawmeathunter 25-06-2010 11:13

Получается, как вариант, только кнопки лишние повыковыривать. Но прокатит ли?

десант 25-06-2010 11:15

контакты от кнопки отпаять и все.
если прогграммно зашито-порробовать перепрограммиовать

Freemason 25-06-2010 11:51

Не проще ручной мегафон купить? Экспедиция продает и недорого.
Есть память, ток звук сирены залить туда.

десант 25-06-2010 11:52

да ему наоборот сирена не нужна.
я ручных мегафонов без сирены не видел

Сенатор 25-06-2010 12:22

Хех, у меня друг, сын гаера, так этот фокусник в микрофон умеет любую сирену петь.
Люблю сирену можно доработать, Оставив только аналоговые цепи, можно даже взять громкоговоритель и усилитель отдельно.

Alex1i 25-06-2010 13:00

Разница между дешевыми и дорогими СГУ очень большая. Чтобы был хороший, громкий звук надо брать что-то приличное тысяч за 6-8. Чтобы не придрались могу посоветовать подключить микрофон от радиостанции- чтобы кнопок вообще не было, иначе запаритесь доказывать, что не верблюд. Там полчаса поработать паяльником всего-то. А управление крякалками все равно останется с брелока( на всякий пожарный).

rawmeathunter 25-06-2010 14:30

quote:
Originally posted by Alex1i:

микрофон от радиостанции

Хорошая мысль, спасибо. У меня как раз есть выносной коммуникатор от кенвуда.

Vincent095 25-06-2010 14:56

Мегафон слишком большой будет, для таких целей.

На Южке такого гомна навалом. Правда наверное они тоже с крякалками.

Alex1i 25-06-2010 15:25

quote:
Хорошая мысль, спасибо. У меня как раз есть выносной коммуникатор от кенвуда.

Если будете брать под переделку, могу посоветовать конкретную модель, очень хороша:
http://auto.f12.ru/sgu.html
Как верхняя на фото. Там есть удобный пульт, не помешает на всякий случай.
Пока искал, наткнулся на вот такую штуку, как Вы хотите, без кряколок:
http://elekt-n.ru/sviopov/catalog/87/607

миха гаи 25-06-2010 15:26

читаем коап, 12.4...

Alex1i 25-06-2010 15:30

quote:
читаем коап, 12.4...

Да все понимают, но адекватный человек и пользоваться адекватно будет.

rawmeathunter 25-06-2010 15:34

Читаем.

quote:

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

И что?

ASDER_K 25-06-2010 15:37

quote:

Пока искал, наткнулся на вот такую штуку, как Вы хотите, без кряколок:
http://elekt-n.ru/sviopov/catalog/87/607

вах! хочу, хочу, хочу...

rawmeathunter 25-06-2010 15:42

Alex1i
спасибо!

quote:
Originally posted by ASDER_K:

вах! хочу, хочу, хочу...

Выходная мощность наружного оповещения 70 Вт
Эх...

Alex1i 25-06-2010 15:47

Громкоговоритель- это не спецсигнал. По идее, и крякалка с отключенными спецсигналами, тоже не спецсигнал. Но я предвижу аргумент МихиГаи, что на месте никто разбираться не будет, отошлют в суд и лишат. Все может быть.

Если кто-то разбирается, мне самому было бы интересно: если поставить СГУ как по первой ссылке, но микрофон не подключать вообще, вопрос, будут ли на практике вменять 12.4( при условии, что не крякал, ессно). То есть установка то имела место, но устройство не функционально в таком виде.

ASDER_K 25-06-2010 15:47

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

Эх...

это много или мало?

Alex1i 25-06-2010 15:49

quote:
Эх...

quote:
это много или мало?

У СГУ написано 200Вт, но сирена там на порядок громче, чем голос. Подозреваю, что 70Вт на поверку может оказаться не намного тише.
Если хотите проверенный вариант, лучше брать по первой ссылке и дорабатывать под себя. Я все хочу сделать ПДУ, чтобы голос транслировать дистанционно. Однажды пульт помог отогнать хулиганов ночью от машины.

ASDER_K 25-06-2010 15:52

quote:

У СГУ написано 200Вт, но сирена там на порядок громче, чем голос. Подозреваю, что 70Вт на поверку может оказаться не намного тише.

и я о том же. для общения с коллегами по потоку - вполне хватит...

Alex1i 25-06-2010 15:54

quote:
для общения с коллегами по потоку - вполне хватит...

О чем Вы с ними хотите говорить? Улыбаюсь

rawmeathunter 25-06-2010 15:56

quote:

То есть установка то имела место, но устройство не функционально в таком виде

По идее после изъятия должна быть назначена техническая экспертиза, на основании заключения которой будет приниматься решение. И если использование специального звукового сигнала (или восстановление его функциональности без внесений изменений в конструкцию) было невозможным, наверняка оно будет в пользу владельца. Мне так видится.

миха гаи

quote:

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
утвержден Постановлениеп Правительства РФ 10 сентября 2009 г. N 720
...
2.5.4.3.1. Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.
2.5.4.3.2. Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала - от 0,5 до 6,0 с.
...

Alex1i 25-06-2010 15:59

quote:
Мне так видится.

Мне тоже интересно, что и как будет в случае обнаружения.
Кстати, по первой ссылке рупор только выглядит маленьким, на самом деле это внушительная хреновина килограмма 2 весом.

ASDER_K 25-06-2010 16:01

quote:

О чем Вы с ними хотите говорить?

о жизни... Дразнюсь

миха гаи 25-06-2010 22:37

quote:
Читаем.

И что?

а то....что 12.4.2,на которую вы ссылаетесь тока цветочек... а вот ягодка

12.5.4 и по совокупности пункт 5....а именно...

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

(часть пятая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Alex1i 25-06-2010 22:44

За такое вот устройство, как на сайте рекламируется http://www.antixenon.ru/
, которое устанавливается вместе с реле дальнего света фар и моргает ими как стробоскопами, будет лишение прав? Называется, МАЯК-2Н, на сайте уверяют, что это законно, есть сертификат и т д.

миха гаи 25-06-2010 22:53

коап читаем оченно внимательно... то что по техрегламенту не должно быть в машине ,то за всё лишнее вас будут иметь... ((((берём инфу от производителя, описание например ваз2107,прописанно там вами упомянутое устройство... нет...значит установлено незаконно... привет семье, снимаем штаны... получаем ремня, и топаем сюда орать ,какие гаишники изделия нумер два...

rawmeathunter 25-06-2010 22:56

quote:
Originally posted by миха гаи:

а то

Вы вообще понимаете слово "специальные" во всех статьях, что написали?
Специальный световой - не белый, не мигающий, не моргающий розовый или зеленый, а ПРОБЛЕСКОВЫЙ СИНЕГО ЦВЕТА!!!
Специальный звуковой - не крякающий, не разговаривающий, не пукающий или хрюкающий, а СИРЕНА от 150 до 2000ГЦ, такая ВИИИУ-ВИИИИУ-ВИИИУ от 0,5 до 6,0 сек. в цикле.

Если бы это не было определено - можно было бы в качестве спецсигналов снимать и лишать прав за сабвуферы и синие писалки на капоте.

миха гаи 25-06-2010 23:01

quote:

в суде будете блистать эрудицией, и начитанностью.... я вам щас говорю как бывший инспектор, и на дороге я не обязан разбираться ,что и как ,пишу протокол, отправляю в группу разбора... те смотрят что к чему, и материалы отправляют в суд... а вот там вы будете аки Плевако блистать... если сможете конечно...))))извините если грубо, но уж как могу.

rawmeathunter 25-06-2010 23:01

quote:

то что по техрегламенту не должно быть в машине

И что по техрегламенту еще не должно быть кроме спецсигналов? Дополнительное оборудование, не изменяющее заводскую конструкцию (не запрещено) = разрешено, не надо ля-ля

rawmeathunter 25-06-2010 23:06

quote:

в суде будете блистать эрудицией, и начитанностью

Запросто буду. При том, что ни раз это делал, и имел положительный результат. А братия ваша, сталкиваясь с законодательством глубже КОАП, моментально сдает позиции, потому что попросту больше ничего не знает - проверено!

миха гаи 25-06-2010 23:06

quote:

не надо ля-ля

предлагаю лично вам установить всё что хотите ,в вашем понимании не перечащее техрегламенту, затем подьехать куда скажу, и поморгать, поорать в мегафон ,и т.д. ,затем можете тут рассказывать как вас подставили, или кинули на бабло, ибо на машине вы уже не уедете...))))))нет вернее уедите, но с протоколом в кармане, ну и со всеми вытекающими...

миха гаи 25-06-2010 23:10

quote:

При том, что ни раз это делал, и имел положительный результат. А братия ваша, сталкиваясь с законодательством глубже КОАП, моментально сдает позиции, потому что попросту больше ничего не знает - проверено!

можно в пм отделы ДПС, и отделения судов, где и по каким статьям вы выигрывали дела.... ессно мы сейчас говорим о статьях коап 12.4 и 12.5.....благоволите пожалуйста...

rawmeathunter 25-06-2010 23:13

quote:

поморгать

это не нужно, я не обезьянка
quote:

поорать в мегафон

Объясните с точки зрения Буквы Закона, что в этом неправомерного, и я Вам поверю. Громкоговорящие устройства устанавливаются на различный целевой транспорт, которому не положены специальные сигналы (автомобили сопровождения велогонок, школьные автобусы, и т.д.), и специального разрешения на это не требуется.

Alex1i 25-06-2010 23:16

quote:
миха гаи

Вы не ответили на мой вопрос: если увидите под капотом рупор БЕЗ микрофона и каких-либо кнопок включения где-либо, какие дальнейшие действия?

миха гаи 25-06-2010 23:21

quote:

Вы не ответили на мой вопрос:

quote:

берём инфу от производителя, описание например ваз2107,прописанно там вами упомянутое устройство... нет... значит установлено незаконно.

quote:

я вам щас говорю как бывший инспектор, и на дороге я не обязан разбираться ,что и как ,пишу протокол, отправляю в группу разбора... те смотрят что к чему, и материалы отправляют в суд..

на ганзе читать, и делать выводы непринято... вы вот щас к чему меня подталкиваете ???, чтоб я вам написал... да пох ребя ,ставьте чё хотите... и куярьте ,ни куа вам не будет.... не будьте наивными детишками, выхватите по полной... не испытывайте судьбу.

миха гаи 25-06-2010 23:23

quote:

Громкоговорящие устройства устанавливаются на различный целевой транспорт, которому не положены специальные сигналы (автомобили сопровождения велогонок, школьные автобусы, и т.д.), и специального разрешения на это не требуется.

ну хватит уже передёргивать ,то влево, то вправо.... то пох куда, и что... а то у вас вдруг целевой транспорт... вот ей Богу как дети малые...))))

rawmeathunter 25-06-2010 23:24

quote:

берём инфу от производителя, описание например ваз2107,прописанно там вами упомянутое устройство... нет... значит установлено незаконно.

берём инфу от производителя, описание например ваз2107,прописанно там автомагнитола JVC KD-G807... нет... значит установлено незаконно.

rawmeathunter 25-06-2010 23:26

quote:

а то у вас вдруг целевой транспорт

вообще-то так и есть. я работаю на стройке. ГУ потребно мне в руководстве людьми на расстоянии.

миха гаи 25-06-2010 23:36

слушайте вам скока лет... ???ааа ...всё посмотрел... молодость не порок...

Антон, совет бесплатный... хотите проблем там где их могло бы и не быть.... да...живите как хотите, обвешайтесь и катайтесь... до поры до времени, пройдёт не много времени ,и ввалитесь когда нить в проверку ГУ ГИБДД РОССИИ когда на дороге стоят первые замы... вот тогда будете рассказывать, про то и про это... нет...прислушайтесь ,что вам говорят... был свидетелем как на посту на границе Ярославской области, с хачмобиля снимали муляжи антенн кавказкарата, и носатые откручивали подкладки под номера "МВД РОССИИ"... я так мыслю и тонировочку с передних стёкол там тож содрали... вот так то...а ларчик просто открывался... КПО работало в тот день по границе областей... и имели всех и вся....

rawmeathunter 25-06-2010 23:46

quote:

слушайте вам скока лет... ???ааа ...всё посмотрел... молодость не порок...

где-то я это уже слышал Улыбаюсь
quote:

снимали подкладки под номера "МВД РОССИИ"

перегиб, конечно, но всё равно пох
quote:

тонировочку с передних стёкол там тож содрали

это нарушение, и за него надо иметь по полной. как и за лобовое. как и за нештатный ксенон. как и за незаконные спецсигналы.
quote:

хотите проблем там где их могло бы и не быть

я не хочу чтобы законники создавали мне проблемы там где и их НЕ ДОЛЖНО быть.

миха гаи 25-06-2010 23:52

quote:

я не хочу чтобы законники создавали мне проблемы там где и их НЕ ДОЛЖНО быть.

из всего что я от вас услышал ,пока вы сами себе пытаетесь создать проблемы и героически их преодолеть, мальчик вы взрослый, прививки вам сделаны... разговор в ключе сам дурак ни к чему не ведёт,а посему..." уважайте родителей, и живите как знаете"...(с)Миха ГАИ...

С Уважением, Михаил.

kad 26-06-2010 12:41

quote:

Специальный световой - не белый, не мигающий, не моргающий розовый или зеленый, а ПРОБЛЕСКОВЫЙ СИНЕГО ЦВЕТА!!!
Специальный звуковой - не крякающий, не разговаривающий, не пукающий или хрюкающий, а СИРЕНА от 150 до 2000ГЦ, такая ВИИИУ-ВИИИИУ-ВИИИУ от 0,5 до 6,0 сек. в цикле.

Если бы это не было определено - можно было бы в качестве спецсигналов снимать и лишать прав за сабвуферы и синие писалки на капоте.

Ну за синие писалки и лишают, не обращали внимания, что их совсем не стало???

Мяу 26-06-2010 08:36

"с хачмобиля снимали муляжи антенн кавказкарата"
- Интересно на каком основании... по праву силы?

миха гаи 26-06-2010 15:01

quote:
Originally posted by Мяу:

Интересно на каком основании... по праву силы?

есть определённые морально этические понятия... с какого хрена укв связь силовых структур ,а иже принадлежность к ним ,хрен знает у кого... по тому же в принцепи праву, и камуфляж определённой расцветки запрещён ,и ежли чо то имеетсо статья в том же коап....

Мяу 26-06-2010 20:04

quote:

есть определённые морально этические понятия... с какого хрена укв связь силовых структур ,а иже принадлежность к ним ,хрен знает у кого...

Значит закона запрещающего антенны определенного типа и их муляжи, не существует. Право сильного однако.
А ежели подходить с нормами морали, то все сотрудники МВД преступники, либо покрывающие преступников. Не зря отменили уголовную ответственность за недонесение о преступлении, ой не зря...

------------------
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.

миха гаи 26-06-2010 20:16

quote:

Не зря отменили уголовную ответственность за недонесение о преступлении, ой не зря...

отменили от таких ,наверное, как вы...))))

rawmeathunter 26-06-2010 21:19

quote:

морально этические понятия

quote:

закона не существует

это не "право сильного" называется, а
1) грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору;
2) совершенный должностным лицом с использованием служебного положения.

если бы с меня что-то сняли незаконно, я бы написал заявление и проконтролировал ход дела. Доблестная милиция любит срубать палки ни за что, вот и я бы с удовольствием посадил любого из них из-за ерунды.

А то, что Вы назваете "морально-этическими понятиями", на самом деле Ваши личные "хотелки", которые без законодательной базы хорошо бы оставить при себе.

Мяу 26-06-2010 21:27

quote:

отменили от таких ,наверное, как вы...))))

Ход мысли не понял.

------------------
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.

ASDER_K 27-06-2010 08:17

quote:

есть определённые морально этические понятия... с какого хрена укв связь силовых структур ,а иже принадлежность к ним ,хрен знает у кого... по тому же в принцепи праву, и камуфляж определённой расцветки запрещён ,и ежли чо то имеетсо статья в том же коап....

ватета куйня. чем незаконна укв антена в форме карата?
ну я понимаю, что низкопробная клоунада это... но закон - то какой нарушен... этож не спецрасцветка...
ну и к вопросу о изменении конструкции - Миш, я тебя правильно понял, что, поставив в свое время на пассат сигналы от волги - я совершил правонарушение - ибо в пассате одна дуделка конструктивно, а я постави 2 от волги?

pakon 27-06-2010 09:56

quote:

из всего что я от вас услышал ,пока вы сами себе пытаетесь создать проблемы и героически их преодолеть, мальчик вы взрослый, прививки вам сделаны...

Чо Вы с ними бадаетесь? Тут каждую неделю темы всплывают уровня школьного туалетного базара. Пускай что хочет ставит.

ASDER_K 27-06-2010 10:11

не, а вот мигафон очень нужен... у некоторых так и хочется поинтресоваться, что же он, редиска такая, делает?

миха гаи 27-06-2010 10:48

quote:
Originally posted by pakon:

Чо Вы с ними бадаетесь? Тут каждую неделю темы всплывают уровня школьного туалетного базара. Пускай что хочет ставит

это то да...я собственно так и сказал, жалко тока потом повизгивание будет на полфорума, как его нагибали... НЕЗАКОННО...)))

pakon 27-06-2010 11:06

quote:
не, а вот мигафон очень нужен... у некоторых так и хочется поинтресоваться, что же он, редиска такая, делает?

Вообще есть негласное правило: если тебе кажется что все на дороге козлы - подумай, скорее всего ты сам делаешь что то не так.

Alex1i 27-06-2010 11:13

quote:

Знаете, помогает и очень хорошо. Почему-то у многих сразу пропадает желание побадаться Улыбаюсь
Сколько конфликтов на трассе можно было бы прекратить вовремя сказанным в матюгальник словом. Я Миху понимаю, пусть лишают, и, собственно, за дело. Для меня потеря прав не такая трагедия в случае чего. Знакомого как-то тормознули ППС за кря-кря, разошлись на месте Улыбаюсь

ASDER_K 27-06-2010 11:22

quote:
Originally posted by pakon:

Вообще есть негласное правило: если тебе кажется что все на дороге козлы - подумай, скорее всего ты сам делаешь что то не так.

я сказал про всех? я сказал - про некоторых... разницу видите? Улыбаюсь
quote:

Я Миху понимаю, пусть лишают, и, собственно, за дело.

за матюгальник без сирен?

Alex1i 27-06-2010 11:23

quote:
за матюгальник без сирен?

У меня был с сиренами и не только)

миха гаи 27-06-2010 11:27

quote:

Знаете, помогает и очень хорошо.

купите себе мегафон..."орало" в экспедиции... и орите в него на здоровье... таки нет, ведь хотса как в милиции, водитель автомашины п345ро принять в право... и типа тут все сразу испугались и забегали кто куда... с пару дней назад ,пионеры на 99 лечили меня от Глухово, до круга на рублёвке, и подрезали ,и жопу ставили, и по обочине пристраивались...)))(я на машине жены ехал, и вел ся как обоссавшийся чайник)ну откуда им было знать, что я половину второго батальона знаю лично, самое интересное за рулём мальчик почти лишенный(дожидаетсо решения суда)и пара субьектов полумёртвых... вообщем пара пенделей не помешала бы ,да тока там и так прокисшей подливкой попахивать стало, когда ИДПС о наркологе заговорили...)))вот так то ,а ехали б спокойно глядишь и проскочили бы...)))))

Alex1i 27-06-2010 12:41

quote:
пару дней назад ,пионеры на 99 лечили меня от Глухово, до круга на рублёвке, и подрезали ,и жопу ставили, и по обочине пристраивались.

Было за что лечить? Вы их задержали там? Каким образом?
quote:
ну откуда им было знать, что я половину второго батальона знаю лично

Ай ай, как нехорошо- не сотрудник, а хочется как в милиции Улыбаюсь

Maksim V 27-06-2010 13:24

quote:
не сотрудник,

Ну не факт , не факт . Это ещё не доказанно .
С Михой не всё так просто как кажется на первый взгляд ...

миха гаи 27-06-2010 16:46

задержал ессно не я ,а по звонку ...это раз, а во вторых повод проверка доков ,да и в третьих как тока что узнал... накурены были ребята ,и сброс пытались сделать ,коробок ганджубаса, что то около 15граммов... вот так то...)))и повод меня лечить конечно был, я на прямой ехал строго по правилам и по знаку 50-60 км/ч,ну а оне торопились ,и пытались в обгон то через автобусную остановку(я поддал газку ,и непустил),то через карман поворота... с тем же успехом, ну ессно не в жилу, какая то красная машинка не пущает таких красавцев...))))
кому то жалко курнувших ребят или что ???все типа Дартаньяны, а я гвардеец кардинала... ну ну...

rawmeathunter 27-06-2010 18:01

quote:

кому то жалко курнувших ребят или что

Да никто здесь не против наказаний за нарушения. Я, лично, против только выдумывания всякой антиправовой йухни инспекторами, когда палок и/или взяток не хватает

xytaxis 27-06-2010 20:31

По поводу ГУ без сирен.
Есть CB-радиостанции с возможностью переключения на внешний рупор.
Alan 48 Excel тому пример. и вполне легально.

миха гаи 27-06-2010 20:54

в принцепи как вариант, Сашок присмотрись...)))))))

rawmeathunter 27-06-2010 21:08

quote:
Originally posted by xytaxis:

CB-радиостанции

требуют лицензии

миха гаи 27-06-2010 21:13

quote:

требуют лицензии

ну с этим слегка попроще, чем разрешение на сгу...)))

xytaxis 27-06-2010 21:16

quote:

требуют лицензии

и что? Улыбаюсь Улыбаюсь вас это пугает? Улыбаюсь она дается на 10 лет Улыбаюсь получение оной не составляет никаких проблем Улыбаюсь зато все чинно-благородно, да и сибишка - вещь зело полезная.
и кстати 99 процентов владельцев СВ-радиостанций никаких бумаг на нее не имеют. скрутить с машины сибишку законным путем - не так уж и просто. за более подробными разяснениями - в раздел к радистам Улыбаюсь
хотя смысл не ясен Улыбаюсь связьнадзор, 800рублей легально в кассу, две недели ожидания - и разрешение на 10 лет и полное спокоствие Улыбаюсь

xytaxis 27-06-2010 21:17

quote:

ну с этим слегка попроще, чем разрешение на сгу...)))

Гыыыыы Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Maksim V 27-06-2010 21:32

По поводу отмазок .
1) В машине стоит магнитола большой мощности , при открытых окнах или снятой крыше , песни "Любэ" или "Дюны" будет слушать вся улица . И это не является нарушением Закона .
2) Порядок размещения колонок ( динамиков ) Закон не регламентирует , а равно их мощность и количество .
3) Осталось приделать к магнитоле микрофон и вуаля - Закон не запрещает говорить , что-то в микрофон , который прицеплен к магнитоле , которая стоит на автомобиле и привязана проволочками к громкоговорителю ,который в свою очередь прикручен где-то под капотом .
4) Какие аргументы против есть у Закона ?

миха гаи 27-06-2010 22:16

если по мне, так можете колокол вообще на крышу ставить, вопрос как эту шутку юмора оценят ваши ИДПСы...)))

Alex1i 27-06-2010 23:08

Сложно на сгу разрешение сейчас получить, или как с лицензиями на оружие? Улыбаюсь

миха гаи 27-06-2010 23:46

quote:

Сложно на сгу разрешение сейчас получить,

не реально... подписывает КВН лично....

ASDER_K 28-06-2010 13:54

quote:

в принцепи как вариант, Сашок присмотрись...)))))))

ога... давно о сибишке мечтаю... вопрос - куда ея вкрячить... оне под ДИН1 бывают?

миха гаи 28-06-2010 14:25

quote:

вопрос - куда ея вкрячить... оне под ДИН1 бывают?

не имей се моск, меж сидений суй...)))

ASDER_K 28-06-2010 14:28

quote:

не имей се моск, меж сидений суй...)))

совать как раз удобнее на сидении... Но мы про радиостанцию... Улыбаюсь))

Der Fox 28-06-2010 14:34

а разве нет запрета на использование железяк имитирующих работу звуковых и световых спецустройств спецслужб? Разве звучащая из магнитолы на всю улицу сирена аля "кря" не будет расценена как СГУ?

ASDER_K 28-06-2010 14:36

quote:
Originally posted by Der Fox:

Разве звучащая из магнитолы на всю улицу сирена аля "кря" не будет расценена как СГУ?

а она будет оттуда звучать?
оттуда будет звучать обычная русская речь.

миха гаи 28-06-2010 14:39

quote:

оттуда будет звучать обычная русская речь.

с тюркским уклоном...)))

ASDER_K 28-06-2010 14:45

quote:

с тюркским уклоном...)))

не, матом не изящно. ))) а говорить надо изящно ... ну, в крайнем случае - прямо... но без вот этой... тюркщины ))))
не ну я могу и не тока на русском... но ведь "не поймут-с, азиаты-с" (с)

xytaxis 28-06-2010 14:45

quote:

ога... давно о сибишке мечтаю... вопрос - куда ея вкрячить... оне под ДИН1 бывают?

разные есть. и даже со съемными панельками лицевыми Улыбаюсь

Ann 28-06-2010 14:47

У нас под капотом одно время стоял ревун типа как сигнал воздушной тревоги. По словам ставивего, это от горкомовской волги. Помогал обратить на себя внимание в тех случаях, когда двухметровую по высоте машину с полным включенным освещением и простым биби замечать отказывались.
Сняли ревун, ибо мешало поставить лебедку. Иногда нам его не хватает.

Матюгальник - ИМХО пошлость и повод для конфликта.
Да и в большинстве машин неплохая звукоизоляция.

Сибишка зело полезная штука, да.

ASDER_K 28-06-2010 15:17

quote:
Originally posted by Ann:

Сибишка зело полезная штука, да.

уже хочу. а денег скока стОит? вот чтоб с выводом на внешний динамик? Улыбаюсь))

xytaxis 28-06-2010 15:57

quote:

уже хочу. а денег скока стОит? вот чтоб с выводом на внешний динамик? ))

http://www.bezpomex.ru/radio/3/519

Ann 28-06-2010 16:04

quote:

уже хочу. а денег скока стОит? вот чтоб с выводом на внешний динамик? ))

Тебе именно рация может быть и не нужна совсем... вряд ли тебе понравится болтать с дальнобойщиками. Но о пробках они рассказывают честнее любого тындекса, и вообще добрые хоршие ребята. Главное не говорить что ты на легковушке Улыбаюсь))

fref1 28-06-2010 16:14

Михе ГАИ
В качестве расщирения кругозора....
А кто такой КВН........... ?
Ну и вообще есть процедура как получать разрешение на СГУ........ ?

xytaxis 28-06-2010 16:21

quote:

Главное не говорить что ты на легковушке

да ну фигня, нормально они на это реагируют Улыбаюсь

ASDER_K 28-06-2010 16:41

quote:

вряд ли тебе понравится болтать с дальнобойщиками. Но о пробках они рассказывают честнее любого тындекса, и вообще добрые хоршие ребята. Главное не говорить что ты на легковушке ))

зачем болтать? слушать Улыбаюсь
quote:

http://www.bezpomex.ru/radio/3/519

не нашел про матюгальник там?

Ann 28-06-2010 17:15

quote:

да ну фигня, нормально они на это реагируют

По виду - резко охлаждаются Улыбаюсь Иногда только к нашему старичку проникаются нежностью Улыбаюсь

xytaxis 28-06-2010 17:30

quote:

не нашел про матюгальник там?

читаем внимательно Улыбаюсь
Разъем для подключения внешнего громкоговорителя и внешнего прибора для измерения уровня сигнала

quote:

По виду - резко охлаждаются Иногда только к нашему старичку проникаются нежностью

ну может по отношению к низколетящим истребителям они и не очень относятся, а как жыпам в внедорожной атрибутике и наклейках и всяким микроавтобусам - вполне нормально. обычно сами спрашивают куда такие веселые полетели Ржу не могу

Ann 28-06-2010 18:14

quote:

ну может по отношению к низколетящим истребителям они и не очень относятся, а как жыпам в внедорожной атрибутике и наклейках и всяким микроавтобусам - вполне нормально. обычно сами спрашивают куда такие веселые полетели

Ну вот к жыпу да, нормально более-менее. Но пару раз было такое что спрашивали "а чой-то на маленького рацию воткнул?" и потом замолкали. Хотя оставались в прямой видимости.
По рации говорит тока муж, я не общаюсь, женский голос неадекватно воспринимают как мне кажется Улыбаюсь

xytaxis 28-06-2010 18:41

quote:

По рации говорит тока муж, я не общаюсь, женский голос неадекватно воспринимают как мне кажется

не то слово, особенно после появления раций у околотрассовых "жриц любви"
слышал лично. сервис нах! Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

миха гаи 28-06-2010 23:03

quote:
Originally posted by fref1:
Михе ГАИ
В качестве расщирения кругозора....
А кто такой КВН........... ?
Ну и вообще есть процедура как получать разрешение на СГУ........ ?

ну чтож вы ...тут стока "знающих",и продвинутых парней, которые так и норовят меня прижать своими вопросами, а такого простого не знают...)))КВН = Кирьянов Виктор Николаевич, главный гос. инспектор БДД...

процедура самая простая... вы депутат, мало того, вы как минимум руководитель фракции, имеете служебную машину, ну а к ней будет прикреплён,соответственный нумер ,со всеми причиндалами...)))третьего практически не дано...)))ах да,ещё совет федерации, ну и серия ЕКХ ,которая принадлежит ФСО, вот тады будет вам и хрюкалка под капот и разрешение на ея...)))

rawmeathunter 28-06-2010 23:57

зачем такие сложности... можно просто иметь под боком спецавтомобиль. проще всего скорой помощи или МЧС Улыбаюсь впрочем, с темы мы всё-таки съехали...

миха гаи 29-06-2010 12:03

quote:

проще всего скорой помощи или МЧС

кстати, камрад говорит уже видел... снаружи реанемобиль, внутри полуофис полукабинет, полубар...))))

Alex1i 29-06-2010 12:27

quote:
кстати, камрад говорит уже видел... снаружи реанемобиль, внутри полуофис полукабинет, полубар...))))

Представляю, как суровые ГИБДДшники вынимают полубар из реанимобиля, потому что НЕ ПОЛОЖЕНО Ржу не могу

миха гаи 29-06-2010 12:33

)))да нет ,пока не досматривают, хотя поговаривают прециденты были...

Всеволод 29-06-2010 09:55

quote:

ну и серия ЕКХ ,которая принадлежит ФСО,

Ну тогда наша ФСО ездит на металлоломе. Включая десятилетние такси 2106.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Alex1i 29-06-2010 13:31

quote:
Ну тогда наша ФСО ездит на металлоломе. Включая десятилетние такси 2106.

На рынке, наверное, купил и поставил, проблем никаких.

Ann 29-06-2010 13:46

quote:

На рынке, наверное, купил и поставил, проблем никаких.

Номера определенной серии на рынке купить? Крууууто Улыбаюсь

Всеволод 29-06-2010 13:50

С одной стороны, стоит у нас во дворе лексус е001кх54 - ему, наверно, положено. С другой, часто вижу номера екх на древних нашемарках и япономатерях.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

миха гаи 29-06-2010 20:09

как то видел е444кх44rus,но поговаривают пох ,у них свои приоритеты... мож врут...))))