hyundai Getz

КОК

hyundai Getz - полазил в сети,материала по опыту эксплуатации практически нет (не нашел. Просьба к владельцам,если таковые имеются,оставить свои отзывы о машинке ("-" "+",брать\не брать), а может кто ссылочку даст. Заранее благодарю.

Mitka

Иди в конфу Hyundai на auto.ru, там владельцев оч. много, всё популярно расскажут, да и ФАК есть, почитаешь. Я сам успел порулить с десяток км - машинка очень понравилась, да и качество сборки весьма неплохое.

КОК

Сходил.Нашел.Большоое спасибо!

Alex_F

ИМХО не самая оптимальная машина

Manitu

Алекс в смысле?

Alex_F

Manitu
Алекс в смысле?

Компоновка машины такова, что приходится выбирать или люди или груз, может конечно вертикальная посадка и дает преимущество в плане места, но из-за неё мы имеем - большую парусность (и как следствие а) расход топлива на трассе наверное удивит, б) к ветру таки машинки очень привередливы то есть не любят)
А так - автомобиль для женского/городского вроде велик, для мужского - уж больно обмыленный какой то и женский 😛
Да и по цене не так уж он и дешев, правда спрос на него в ушедшем году был хороший.

p.s. злой я какой то последнее время 😞

------------------
Вот такие пирожки с котятами

Manitu

То что не идеален понятно, а альтернатива есть?

Alex_F

Рено Кенга как один из них - а основная цель машины?

Manitu

Это такая со страшной жопой?!
Я вот думаю жену на что посадить (недорогое).

Alex_F

Manitu
Это такая со страшной жопой?!
Я вот думаю жену на что посадить (недорогое).

Нет эта которая как каблучёк, на матиз посади, с автоматом.

------------------
Вот такие пирожки с котятами

Manitu

А понял
Матиз помоему еще меньще и какойто на вид хлюпкий. А жене с ребенком надо мотаться да по магазинам. Думаю всеже Хюндай в городе лучшее что есть.
А скока каблучок стоит?

Doggy

Кангу и Гетз машины разных классов...как их можно сравнивать?

Я слышал у автоматических Гетз сравнительно высокий расход....в остальном нареканий нет.

SLAYER

Я купил себе 1.3 с автоматом, доволен.
грузы и людей я не вожу,а для меня нормально, про парусность верно подмечено, болтает ее при сильном ветре,но терпимо, да и редко такой сильный ветер бывает. Расход по городу 7.5-8л.

Mitka

Алекс, неужто у Kangoo центр масс ниже, чем у того же Getz'а? 😊

Alex_F

Цена: от $9990

Хендай Гетц Хетчбек 5 дверей 1.3

Практичность и безопасность - вот основные темы Hyundai Getz / Хендай Гетц, лучшего бюджетного автомобиля 2003 года. В этом компактном городском автомобиле гармонично сочетаются самые разнообразные качества, отвечающие вкусам и предпочтениям европейских покупателей. Машина достаточно резва, хорошо слушается руля, обладает необходимой плавностью хода и отлично реагирует на все неожиданности, с которыми можно столкнуться на дорогах. Характеристики


Производится с 2003

Тип кузова Хетчбек 5 дверей

Габаритные размеры, мм 3810 х 1665 х 1490

Мощность двигателя, л.с. 82

Объем двигателя, л 1.3

Коробка передач МКПП / АКПП

Тип привода Передний привод


Цена: от $12699
Рено Кангу Фургон Express 1.4

В салоне Renault Kangoo / Рено Кангу Вы чувствуете себя комфортно и на городских улицах, и на загородных трассах. Тщательно продуманное водительское место само по себе создает теплую обстановку. Чтобы Вы не утомились в пути, созданы условия высокого акустического комфорта - всю дорогу Вас будет сопровождать стереозвучание. Автомобиль снабжен гидроусилителем руля, центральным замком с дистанционным управлением, передними электрическими стеклоподъемниками.* Каждая вещь на своем месте: рациональное использование высоты автомобиля, позволяет выделить место для четырех вещевых отделений 'самолетного' типа, вещевого ящика и большого вещевого отделения над передними сиденьями. Все они практичны и легко доступны. Renault Kangoo / Рено Кангу фазы II сделан так, чтобы минимизировать последствия столкновения. Его конструкция с программируемой деформацией гарантирует целостность салона при ударе. Вы можете также рассчитывать на действие двух фронтальных подушек безопасности, подголовников передних сидений с приближенной защитой и трехточечных ремней безопасности с устройством программируемого удержания. Система защиты Renault / Рено в течение тысячных долей секунды одновременно приводит в действие подушки безопасности и ремни безопасности, оснащенные преднатяжителями и ограничителями усилия. При этом предотвращается чрезмерное давление на голову и грудную клетку. На заднем сиденье действует тот же принцип безопасности. Кроме того, в багажном отделении имеются крепежные кольца на полу и предохранительная сетка*, благодаря чему все перевозимые предметы надежно крепятся и удерживаются от смещения в салон. Системы экстренного торможения действует совместно с АБС* последнего поколения, в состав которой входит электронный регулятор тормозных усилий. Будьте также уверены в эффективности подвесок, обеспечивающих постоянный контакт с дорогой. Система противоугонной блокировки запуска двигателя и система автоматического запирания дверей защитят во время движения и избавят от непрошенных гостей. Renault Kangoo / Рено Кангу оснащается двигателем объемом 1390 куб.см мощностью 75 л.с., агрегатируемым с 5-ти ступенчатой коробкой передач. Вы не услышите шума ветра при увеличении скорости, так как автомобиль оснащен мощной звукоизоляцией. Характеристики


Производится с 2003

Тип кузова Фургон Express

Габаритные размеры, мм 3995 х 1672 х 1810

Объем багажника, л 650

Мощность двигателя, л.с. 75

Объем двигателя, л 1.4

Коробка передач МКПП

Alex_F

Mitka
Алекс, неужто у Kangoo центр масс ниже, чем у того же Getz'а? 😊

Выше конечно 😊 но по рекламе (гейтсовской) он позиционировался как грузовичёк компактный, а ИМХО негодится на эту роль

------------------
Вот такие пирожки с котятами