Сколько стоит ТО-1 на классику?

sergo_k 30-06-2010 16:55

Итак, коротко о главном - брат взял ВАЗ-2107 по программе утилизации...

Поменял один автохлам на другой... Грущу

От гарантии сознательно отказался - говорит ТО-1 на ВАЗ 2107 стоит 10 тыс. рублей...

На моё удивление, предложил проверить и позвонить в Яхрома Лада (там где он брал машину)....

Вылезла первая проблема - гонит масло из под клапанной крышки... И прилично гонит... Замена прокладки не помогла... Будет сажать на герметик...

У кого какой прогноз развития событий?

(фотки сейчас подвешу)

Arhont 30-06-2010 16:57

quote:
Originally posted by sergo_k:

Вылезла первая проблема - гонит масло из под клапанной крышки... И прилично гонит... Замена прокладки не помогла... Будет сажать на герметик...

поменять клапанную крышку

sergo_k 30-06-2010 17:00

quote:
Originally posted by Arhont:

поменять клапанную крышку

Это следующий шаг, в том случае если герметик не поможет...

Arhont 30-06-2010 17:15

А номер такой скока стоил? Можно в ПМ

sergo_k 30-06-2010 17:22

quote:

Номер - бесплатно... В фотопейнте Дразнюсь

Vincent095 30-06-2010 17:25

Вот чё спросить хотел: утилизация не накладно вышла? А то что-то слыхивал, что там под десятку нужно отвалить, всякие пошлины и т.д. Почём щас вообще классика новая? В инэте пишут мол за 140 взять мона.

Qot 30-06-2010 17:26

quote:

ну что за наивность, фотошоп виден невооруженным взглядом

Arhont 30-06-2010 17:32

quote:

Номер - бесплатно... В фотопейнте

quote:
Originally posted by Qot:

ну что за наивность, фотошоп виден невооруженным взглядом

Я думал что люди поленятся ради фотки на форуме в фотошоп лезть.

Мне предлагали древнюю семёрку с номерами *777**77рус за 8 т.$
плюс переоформление в гаи на меня 2 т.$

sergo_k 30-06-2010 17:51

quote:
Originally posted by Vincent095:
Вот чё спросить хотел: утилизация не накладно вышла? А то что-то слыхивал, что там под десятку нужно отвалить, всякие пошлины и т.д. Почём щас вообще классика новая? В инэте пишут мол за 140 взять мона.

С утилизацией была жесткая история...

Сначала брат оставил заявку на сайте АвтоВАЗа, что хочет участвовать в программе и купить 2105 за 99 т.р. Ему позвонили и предложили сдать машину у дилера АвтоВАЗа в Люблино.
Он сдал отцовскую Волгу и получил расписку. При этом за утилизацию решил не платить пока не будет машины, поэтому сертификат на руки не получил - он остался у дилера. Прошла неделя, другая, месяц...
Брат решил снова навестить дилера, чтобы узнать, где машина?
А оказалось, что дилер закрывается... Брат срочно заплатил в кассу 3 т.р. за утилизацию, получил на руки сертификат, и поехал купил семерку из имевшихся в наличии у другого дилера АвтоВАЗа - Яхрома Лада за 200 тыс. руб. (т.е. "живыми" деньгами заплатил 150 тыс. руб.).

Vincent095 30-06-2010 17:56

quote:
А оказалось, что дилер закрывается... Брат срочно заплатил в кассу 3 т.р. за утилизацию, получил на руки сертификат, и поехал купил семерку из имевшихся в наличии у другого дилера АвтоВАЗа - Яхрома Лада за 200 тыс. руб. (т.е. "живыми" деньгами заплатил 150 тыс. руб.).

А дилера выбрал быстро, или тщательно смотрел где дешевле? А то 200 - что-то многовато... Грущу

sergo_k 30-06-2010 18:03

quote:
Originally posted by Vincent095:

А дилера выбрал быстро, или тщательно смотрел где дешевле? А то 200 - что-то многовато... Грущу

Искал того, у кого машина ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, ибо понял, что утилизация - очередная пирамида...

Спиннингист34 30-06-2010 18:11

quote:

говорит ТО-1 на ВАЗ 2107 стоит 10 тыс. рублей...

Верится с трудом, вернее совсем не верится....

VOKHA 30-06-2010 19:13

200 тыр за Жигу? Классику??????????????????????????????
Да. С нашим народом, дважды автомобильный будет жить вечно!

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

bons 30-06-2010 19:30

quote:
Originally posted by VOKHA:

200 тыр за Жигу? Классику?

Просто получилось, что брат топикстартера бесплатно отдал волгу и плюс еще набегался, напрыгался и натанцевался как в том анкдоте Ржу не могу Нда, объебалово махровое! Ржу не могу
Сорри за мат Дразнюсь
Вопрос на засыпку: Кто украл полтинник? Дразнюсь

sergo_k 30-06-2010 19:36

quote:
Originally posted by bons:

бесплатно отдал волгу

Не бесплатно, а заплатил 3 тыс. рублей, чтобы ему выдали бумажку - сертификат об утилизации...

quote:
Originally posted by Спиннингист34:

Верится с трудом, вернее совсем не верится....

Там на номере - телефон - позвоните, спросите...

bons 30-06-2010 19:49

quote:

Не бесплатно, а заплатил 3 тыс. рублей, чтобы ему выдали бумажку - сертификат об утилизации...

С ума сойти! Даже в варианте со сдачей в металлолом на пару ящиков водки с шашлыком хватило бы на обмытие покупки за деньги. Брату соболезнования Грущу

sergo_k 30-06-2010 19:56

quote:

С ума сойти! Даже в варианте со сдачей в металлолом на пару ящиков водки с шашлыком хватило бы на обмытие покупки за деньги. Брату соболезнования Грущу

Хорошо хоть совсем не кинули... А то бы так и ждал 2105 за 99 т.р.

Alex1i 30-06-2010 20:18

Как раз на 50 подорожала классика с введением программы утилизации. Если качество не пострадало- будет ходить долго, у нас вот 100 тысяч пока без серьезных проблем, но уже начинает просить понемногу.

Golovorez 30-06-2010 22:11

как вообще можно было покупать это УГ да еще и за деньги ???
Фото героев фстудию Улыбаюсь

толик68 30-06-2010 22:18

бедных и дураков много

Golovorez 30-06-2010 22:21

Дык, помнится при выявлении поломок, недостатков в 2-ух недельный срок можно сдать обратно и вернуть бабосы...

Еврей 30-06-2010 22:37

200 штук за это? мужики, вы что серьезно?

alex-kontr 30-06-2010 22:44

дружок решил обосрать авт опром, полчаса назад пересел на хуйдай, а все последние посты посвящены ебучести тазиков. у вас комплекс батенька Г.Х.Андерсон

Arhont 30-06-2010 22:52

quote:
Originally posted by alex-kontr:

дружок решил обосрать авт опром, полчаса назад пересел на хуйдай,

Ага, и цену такую сам на неё назначил, и масло просто так под моторный отсек налил

Alex1i 30-06-2010 23:04

quote:
sergo_k

ТО 1 он уже пропустил? Если срок не прошел, должны починить по гарантии. Что еще унифицировали в новой классике, кроме пластиковых ручек?

sergo_k 30-06-2010 23:40

quote:
Originally posted by Alex1i:

ТО 1 он уже пропустил? Если срок не прошел, должны починить по гарантии. Что еще унифицировали в новой классике, кроме пластиковых ручек?

ТО-1 уже пропустил.

В моторном отсеке появилась шумоизоляция - круто! Улыбаюсь

sergo_k 30-06-2010 23:41

quote:
Originally posted by alex-kontr:
дружок решил обосрать авт опром, полчаса назад пересел на хуйдай, а все последние посты посвящены ебучести тазиков. у вас комплекс батенька Г.Х.Андерсон

Хреновые у Вас друзья Дразнюсь

Alex1i 01-07-2010 12:19

quote:
В моторном отсеке появилась шумоизоляция - круто!

Это интересно, где? На капоте у нашей поролоновые вставки с фольгой.

koti4 01-07-2010 12:54

200 тыр , прода пятеру )) подвеска не ваз тормоза тоже из подклапанной крышги не течет заводится с пол тыка ))) радиатор с электра вентилятарам , каг на семере ))))

xar 01-07-2010 01:24

200 тысяч.... ёёёёё.....за фиат середины прошлого века... пока мы будем покупать говно, говно будут продавать. Макарыч и ВАЗ семера это лучший показатель, что нам можно продать что угодно, хоть вагон снега при правильном маркетинге.
Если б новая семера стоила 70 тысяч я б купил не думая т.к. ценю простоту и раритеты. Но 200 тысяч... за ископаемое?!

koti4 01-07-2010 01:36

quote:
70 тысяч я б купил не думая
а я б подумал сча на пятнажку вложил но голова не болела последнее время. но за то уверен в подвеске в коробке тормозах , рулевое от без исходности . радиатор с элетро приводом с шохи на порядок , пекаровский бензосос. ю сачевские омортизаторы финваловские пружины, сразу плотнее стала без раскачки, и этот долбаный, движог с его гавновым перегривающимся 4 горшком , больше не течет ... и маслом не срет, правда краска не как на навье

koti4 01-07-2010 01:38

была у меня 63 от отца по наследству , от это аппарат 270тык до кап ремонта копеечное двигло тепло вспоминаю а какой салон новью вазовскому и не снилось

sergo_k 01-07-2010 09:37

quote:

Это интересно, где? На капоте у нашей поролоновые вставки с фольгой.

Так это и есть шумоизоляция!

Golovorez 01-07-2010 10:02

спасибо, поблевал от вида таза ...

sergo_k 01-07-2010 10:05

quote:
Originally posted by Golovorez:
спасибо, поблевал от вида таза ...

Да не за что Улыбаюсь

Некоторые гордо называют это - АВТОПРОМ

Ann 01-07-2010 11:55

Жуть какую ты рассказываешь.

А колхозить, это состояние души, потребность такая Улыбаюсь Если нравится человеку, пусть возится. За удовольствия надо платить Улыбаюсь

sergo_k 01-07-2010 12:10

quote:
Originally posted by Ann:
Жуть какую ты рассказываешь.

А колхозить, это состояние души, потребность такая Улыбаюсь Если нравится человеку, пусть возится. За удовольствия надо платить Улыбаюсь

Ань, когда есть старая гнилая Волга, которую никто за 10 тыс. не берет, то поменять её на новую, пусть страшненькую и убогую, все таки не так плохо...

Ann 01-07-2010 12:16

quote:
Ань, когда есть старая гнилая Волга, которую никто за 10 тыс. не берет, то поменять её на новую, пусть страшненькую и убогую, все таки не так плохо...
Ты знаешь, недавно свекр продал Пасцат Б3 за заметно меньшую сумму (125 тыров). Причем на разницу можно было бы еще и сайлентблоки поменять (для комфорту), в общем-то больше ничего не требовалось. И ездить еще сколько понадобится, на нормальных скоростях в нормальном салоне с удобствои и ветерком, и зимой и летом с хорошей вентиляцией и обогревом и т.п.

Ну это я так, к слову просто Улыбаюсь
Знаю людей, у которых приличный автопарк, но где-нить на даче заныкана старая Волга или копеечка. Просто для души - повозиться, покататься. Как-то у коллеги его Ситроён зимой не завелся, он с дачи после выходных приехал на копейке рыженькой. Все аж охренели Улыбаюсь))

glok17 01-07-2010 13:53

quote:
Ты знаешь, недавно свекр продал Пасцат Б3 за заметно меньшую сумму (125 тыров). Причем на разницу можно было бы еще и сайлентблоки поменять (для комфорту), в общем-то больше ничего не требовалось. И ездить еще сколько понадобится, на нормальных скоростях в нормальном салоне с удобствои и ветерком, и зимой и летом с хорошей вентиляцией и обогревом и т.п.

В 20-летнем пассате есть кондер и он работает?)) И когда кто то пишет - что он отъездил на древней иномарке и ничего не менял - это значит что ездил или только по выходным в ларек за пивом или просто забил на обслуживание и оставил эту почетную обязанность следующему владельцу) Годик покатался - продал как есть, главное только при покупке следующей рухляди не нарваться на такого же)))

sergo_k 01-07-2010 14:02

quote:
Originally posted by glok17:

В 20-летнем пассате есть кондер и он работает?)) И когда кто то пишет - что он отъездил на древней иномарке и ничего не менял - это значит что ездил или только по выходным в ларек за пивом или просто забил на обслуживание и оставил эту почетную обязанность следующему владельцу) Годик покатался - продал как есть, главное только при покупке следующей рухляди не нарваться на такого же)))

Ну я отъездил на древней иномарке 6 лет и ничего не менял, кроме того, что положено по регламенту - ремень ГРМ с роликами и водяной помпой, тормозные колодки 3 раза, диски тормозные 1 раз, прокладка поддона двигателя...

И всё...

А на "свежей" Ниве 2 раза генератор, стартёр, КП ремонтировал 3 раза, РКП - 1 раз. Мелочовку типа вакуумного усилителя тормозов, сепаратор и пр. вообще замучался считать...

Ann 01-07-2010 14:08

quote:

Можно подумать в ВАЗовской классике он есть и работает! Гыгы, насмешили.
Я сопстно про альтернативу. При этом при такой разнице в цене еще и на заначку на капиталку движка останется, есличо.

Когда у моего папеньки начала помирать ВАЗ 2106 и он начал подыскивать новую авту, я псросила не смотрел ли он Калину-Приору-пятнашку. Папенька побледнел, и, несмотря на всю свою интеллигентность, нервно выдохнул "Нах@й!" Улыбаюсь

Купил Логан с кондеем и всеми наворотами, не жалеет совершенно, хотя в общем-то тоже отечественная машина.

glok17 01-07-2010 14:43

Да, логан хоть и наша машина - весьма неплохой бюджетный вариант)
А насчет древней альтернативе классике - ну так если надо ездить каждый день и гарантированно - то это это делать лучше на жигулях, в любой деревне не получится встать больше чем на пол-дня (ибо за это время можно успеть съездить купить и заменить практически все (вплоть до двигателя))) а вот гадать на сколько встанет на прикол В3 когда его будут капиталить, скоко будут вести з/ч (день, неделя, месяц?) абсолютно неприемлимо.
Да и вообще - едешь как на самолете - летишь но страшно) Когда такое чудо вражеской техники встает в 200км от Москвы мигая лампочкой "чек энджин" (ну да, бывает, что одномоментно сдох моновпрыск) - вот тогда и начинаешь задумывать что понты обладания могут очень дорого обойтись Улыбаюсь Хотя повторюсь - ездить по выходным за пивом лучше на и номарке без вариантов Улыбаюсь

ASv 01-07-2010 14:48

Дороговато конечно за 200 тысяч-то эту сарайку. Но питнахи уже под триста, а шансов всяких у нас не купить.

Ann 01-07-2010 15:10

quote:

Да, логан хоть и наша машина - весьма неплохой бюджетный вариант)

Хренассе бюджетный. В топовой комплектации с кондеем и регулировками и т.п. он конечно приятный, но шибко бюджетным я бы его не назвала. Обслуживание дешевое, да.

Arhont 01-07-2010 15:33

quote:

Хренассе бюджетный. В топовой комплектации с кондеем и регулировками и т.п. он конечно приятный, но шибко бюджетным я бы его не назвала. Обслуживание дешевое, да.

Ключевые слова тут бюджетный и навороты. Если руль золотой поставить, так вообще - дороже новой Ешки выйдет

Сан-Саныч 01-07-2010 15:42

Когда мое желтое корыто сдохнет, точнее на нем появятся первые дыры и задымит мотор, я тоже ее сдам.... Если программу продлят. Или продам хачам помидоры возить.
Куплю уаз хантер, он стоит почти как логан

Ann 01-07-2010 15:44

quote:

Ключевые слова тут бюджетный и навороты. Если руль золотой поставить, так вообще - дороже новой Ешки выйдет

Я не про золотой руль. Я про кондей (даже не климатконтроль) и электростеклоподъемники и т.п. Собстно про атрибуты нормальной машины.

Вот окраску всего на свете в цвет кузова можно было бы и не брать, но в этой комплектации черного пластика по кругу нету. Зря, он очень практичный.

Arhont 01-07-2010 15:52

В том - то и дело, что когда бюджетная машина обзаводится опциями она несоразмерно дорожает. Насколько я помню, в логане за кондей и ЭСП(плюс ненужные приятности) надо доплатить 100т.р.

Ann 01-07-2010 16:00

quote:

В том - то и дело, что когда бюджетная машина обзаводится опциями она несоразмерно дорожает. Насколько я помню, в логане за кондей и ЭСП(плюс ненужные приятности) надо доплатить 100т.р.

На старый я не помню точно цен.
Новый Логан:

Authentique 1.4 МКП5 (75 л. с.) 319 000
Expression
1.4 МКП5 (75 л. с.) 350 000
1.6 МКП5 (84 л. с.) 365 000
1.6 МКП5 (102 л. с.) 387 000
Prestige
1.6 МКП5 (84 л. с.) 407 000
1.6 МКП5 (102 л. с.) 429 000

Кондиционера в базовой комплектации нет и быть не может.
В Экспрешн надо доплатить за кондей 22 000 рублей.
В Престиже он идет сразу.

ASv 01-07-2010 16:14

Хрена се ценник на пустой Лохан. Ку-ку ваще.

Alex1i 01-07-2010 16:26

sergo_k , семерка инжекторная? Тогда у нее тоже загореться чек может и катализатор умереть.

Ann 01-07-2010 16:38

quote:
Originally posted by ASv:

Хрена се ценник на пустой Лохан. Ку-ку ваще.

Дык! Но и альтернатив-то нету практически.

Alex1i 01-07-2010 16:41

quote:

А как же ланус и его брат сенс? Улыбаюсь

ASv 01-07-2010 16:55

quote:

Чивооооо? Киа Рио-3 в полной комплектухе с климатом и штатной музыкой с ЮСБ и прочим фаршем - 440 тыщ в нашей дерёвне, в маскве дешевле будет. Раньше Хюндай Верна была в таком сегменте, даже чуть лучше - задние тормоза дисковые.

sergo_k 01-07-2010 16:59

quote:
sergo_k , семерка инжекторная? Тогда у нее тоже загореться чек может и катализатор умереть.

А сейчас других не выпускают...

Ну умрет катализатор и что? Прямоток сделает и будет ездить....

Ann 01-07-2010 17:10

quote:

А как же ланус и его брат сенс?

А приведите сравнительный цены... типа сенс в базе, ланос в базе, и т.п.

Реальность добычи базовой комплектации не обсуждаем...

Кстати на логан распространяется программа утилизиции.

glok17 01-07-2010 17:44

еще из бюджетных вариантов нексия - от 230 тыщ и ланос с хохлодвигателем 1.3 от 200

Ann 01-07-2010 17:53

Ну вы еще черри амулет назовите и прочий сяньфаньфуй...

Der Fox 01-07-2010 18:52

quote:

+ 1
p.s. был "счастливым" владельцем 3 классик. Как можно купить ЭТо новым, да еще за 200...мой мозг отказывается это понимать... За 235 можно взять Sens (Chanse) ...классика дырявое корыто по сравнению с ним.

Der Fox 01-07-2010 18:53

quote:
ланос с хохлодвигателем 1.3 от 200

новый - 235 минимум

Der Fox 01-07-2010 18:54

quote:
Ну вы еще черри амулет назовите и прочий сяньфаньфуй...

"ланос с хохлодвигателем 1.3"
Своих денег стоит.

sergo_k 01-07-2010 18:56

quote:
Originally posted by Der Fox:

+ 1
p.s. был "счастливым" владельцем 3 классик. Как можно купить ЭТо новым, да еще за 200...мой мозг отказывается это понимать... За 235 можно взять Sens (Chanse) ...классика дырявое корыто по сравнению с ним.

Он участвует в программе утилизации? Сертификат принимают при оплате за него?

Shiper 01-07-2010 18:56

Пипец!200.000 за семёрку... Ваще уже оборзели Грущу
Я что-то перестал следить за ценами на отечестенные новые авто, последний раз когда смотрел - тринадцатую можно было купить за 190-200 тысяч.
Новые отечественные авто своих денег не стоят даже наполовину. Вот Волгу я урвал подержанную за 26.500 тысяч руб, это стОит того, да...Нормальная цена для русской машины. Улыбаюсь

Der Fox 01-07-2010 18:58

quote:

Он участвует в программе утилизации? Сертификат принимают при оплате за него?

Нет Улыбаюсь
Т.к. он собирается на территории незалежной...
p.s. но ! если Вы клоните к тому, что выбор был с целью экономии 50 тыщ... (которой фактически и не было.. т.к. халявы в виде классики за 100 тыщ... были единицы... а так, ВАЗ бодро задрал цены на +50..и все радостные. Никому не кажется что нас опять наи_али?)
Волгарь мона было продать на вторичном... наверняка примерно 50 стоил..

sergo_k 01-07-2010 19:02

quote:

Нет Улыбаюсь
Т.к. он собирается на территории незалежной...

Вот в том то и вопрос, что классика брату обошлась в 153 тыс. живых денег...

sergo_k 01-07-2010 19:03

quote:

Никому не кажется что нас опять наи_али?

Не кажется, а так оно и есть... Ибо за 99 брат бы похоже не дождался...

quote:

Волгарь мона было продать на вторичном... наверняка примерно 50 стоил..

Нет... Нельзя было бы продать...

Der Fox 01-07-2010 19:08

quote:

Нет... Нельзя было бы продать...

классика стоила 155 тыщ последний год... пока не придумали эту наепку (я эту программу по другому назвать не могу !) Надож... какое совпадение ! Тока ввели программу, как очень быстро цены на тот же Ваз стали + 50 Улыбаюсь ...или мне показалось, когда я недавно сравнивал журнал с ценами диллеров год назад и недельку назад...
...так что Ваш брат просто отдал Волгу... а классику купил еще и за дорого.. т.к. не то что 200...она и 155 то не стоит, имхо...
Если он доволен, то как говоря, на здоровье !
Но программа эта - ГОВНО !

glok17 01-07-2010 20:56

quote:

"ланос с хохлодвигателем 1.3"
Своих денег стоит.

Ну незнаю, кроме "иномарочного" дизайна там особо ничего нет) Самый дешевейший вариант для тек у кого амбиций больше чем денег Ржу не могу По железкам - ничего хорошего, двиг МеМЗ от таврии с КПП мягко говоря не лучше чем у жиги. Руль на коленках, сзади тесно... (впрочем это и к нексии относится)
Если бы он стоил как пятерка - 170 (а она всеже столько стоит а не 200) то таки да конкурент, а за 235 лучше уж чуть подкопить на калину - там хоть сидеть нормально можно, да и двиг пошустрее и современнее)

Alex1i 01-07-2010 21:18

Если не придираться к машине, ланос позволяет комфортно доехать из одной точки в другую, чего не кажешь о классике.

glok17 01-07-2010 21:44

Что по мне - если не брать наличие кондера, учитывая сегодняшнюю жару - то просто доехать из точки А в Б однофигственно что на жиге, что на логане. В логане даже немного больше трясет на кочках) А разницу между классикой и ланосом я даж не знаю как заметить - ну разве что самовнушением)
Вот в сравнении с линкольном таун каром - там да, разница очень хорошо видна, едет сильно по другому Улыбаюсь

sergo_k 01-07-2010 22:21

quote:

Если он доволен, то как говоря, на здоровье !

Он не доволен - обещали пятерку в металлике за 99 т.р., пришлось взять 2107 обычного цвета за 153 т.р. Как всегда наипали

quote:

Но программа эта - ГОВНО !

Согласен.

Еврей 01-07-2010 23:45

не мог сдержаться: "эволюция!!!"

Alex1i 02-07-2010 01:23

quote:
Что по мне - если не брать наличие кондера, учитывая сегодняшнюю жару - то просто доехать из точки А в Б однофигственно что на жиге, что на логане. В логане даже немного больше трясет на кочках) А разницу между классикой и ланосом я даж не знаю как заметить - ну разве что самовнушением)

Да Вы что, разница огромна. Мне периодически приходится ездить как на классике, так и на ланосе знакомого. В ланосе пассажиром устроишься и более менее мягко и тихо доедешь. Места в ногах достаточно и печка с кондеем работают. Напротив, в классике очень шумно, при переключениях рывки из-за коробки и на скорости шум раза в два больше. Это не говоря о том, что зимой там нормально не согреться, а летом не охладиться.
Ни разу ни фанат ланоса, но в этой тачке хотя бы нормально можно доехать, в семерке совсем не нравится. Про удобство управления я не говорю- Гур, современное сцепление и КПП делают свое дело.
Вот разница между ланосом и линкольном или мерседесом уже не может так впечатлить- тишина она и есть тишина, удобная коробка сильно удобнее тоже стать не может.

трещер 02-07-2010 07:36

классическая коробка одна из самых удобных.
единственная проблема русских машин - при установке новой запчасти в инопомойку она становится надёжнее. в ваз - не факт. зачем 2 раза менять генератор? если найти хороший ... но тут уже жабоудовление). а масло из под крышки - вентилляцию картера проверь. если забита никакие прокладки не помогут. с какой стороны течёт?

polex 02-07-2010 08:27

200 за 07 это конечно жесть, учитывая ее конструкцию. Вроде дешевле в Тольятти, не более 185? Или по программе другой ценник?

sergo_k 02-07-2010 09:10

quote:
Originally posted by polex:
200 за 07 это конечно жесть, учитывая ее конструкцию. Вроде дешевле в Тольятти, не более 185? Или по программе другой ценник?

Ехать с сертификатом из Москвы в Тольятти???

По программе ценник должен был быть 99 т.р. за ВАЗ-2105...

Только вот машин нет и не предвидится...

Пришлось в срочном порядке брать то, что было в наличии - с допами в виде подкрылок за 6500

sergo_k 02-07-2010 09:13

quote:
Originally posted by трещер:

зачем 2 раза менять генератор?

Затем, что новый меньше 2-х лет отработал...

quote:

если найти хороший ... но тут уже жабоудовление)

Я менял у официального дилера - и ни разу не пожалел, ибо из 4-х генераторов на складе только один оказался 100% рабочим...

Arhont 02-07-2010 09:28

quote:

Я бы сказал что самая удобная среди жигулей
quote:

если забита никакие прокладки не помогут. с какой стороны течёт?

Чем может быть забита на новой машине?

Der Fox 02-07-2010 09:43

quote:

Ну незнаю, кроме "иномарочного" дизайна там особо ничего нет) Самый дешевейший вариант для тек у кого амбиций больше чем денег Ржу не могу По железкам - ничего хорошего, двиг МеМЗ от таврии с КПП мягко говоря не лучше чем у жиги. Руль на коленках, сзади тесно... (впрочем это и к нексии относится)
Если бы он стоил как пятерка - 170 (а она всеже столько стоит а не 200) то таки да конкурент, а за 235 лучше уж чуть подкопить на калину - там хоть сидеть нормально можно, да и двиг пошустрее и современнее)

Я 3 года езжу на Сенсе... до этого 1 год ездил на классиках: 2106,2105... если Вы не заметили разницы, то скорей всего на Ланосе-Сесне Вы просто не разу не ездили. Т.к. разница там очевидна и огромна Улыбаюсь
Калиной не владел, сравнивать не могу. Ездил в ней... не впечатлило. разве что панель приборов у нее по сравнению с ЗАЗом суперская Улыбаюсь

ASDER_K 02-07-2010 09:50

quote:

Самый дешевейший вариант для тек у кого амбиций больше чем денег

я умоляю. какие амбиции в ланосе???
амбиций больше в тонированной класике на 16 колесах...

L0Ki 02-07-2010 09:53

quote:

Боюсь даже представить, на чем Вы до классики ездили, если эта жуть с огромной и несуразной кочергой кажется удобной коробкой.

sergo_k 02-07-2010 09:54

quote:

Чем может быть забита на новой машине?

Тряпкой

ASDER_K 02-07-2010 10:01

quote:
Originally posted by L0Ki:

Боюсь даже представить, на чем Вы до классики ездили, если эта жуть с огромной и несуразной кочергой кажется удобной коробкой.

+1.
и к слову о старых машинах как альтернативе.
на бывшем моем пассате ездит сейчас пожилая дама - до того рассекавшая на классике. так вот пассат ей нра намного больше. и удобнее и поместительнеее и беспроблемнее.

astraxanez 02-07-2010 10:11

Мужики вы тут рассуждаете только амбициями и не иначе.

Да ВАЗ2107 хорошая машина но хорошей она была 30 лет назад, если её разработали примерно 40лет назад то не может быть и речи что она удобна или нет. Конечно кто то поездил на ней в молодости или детстве и теперь у него приятные воспоминания о старой доброй классике - но время идёт вперёд неумолимо и уже калина морально устарела (она и родилась то устаревшей)просто живём мы в отсталой стране .

ASv 02-07-2010 10:31

Питёрка и двадцать лет назад вполне себе машина была и коробка у неё самая лёгкая, потому как ручаг прямо в коробке.

Но за 200 тыщ всё-таки дорого.

Arhont 02-07-2010 10:42

quote:
Originally posted by L0Ki:

Если сравнивать с девяточной, то вообще небо и земля: чего только стоят невнятные включения, болтающийся(в любом положении) рычаг и придурочная схема включения задней передачи

Pavel_A 02-07-2010 10:48

Поздравляю с приобретением.
Сколько злобной ненависти у народа, сами не могут себе позволить купить новую машину и начинают обсерать человека - вот мол какой дурак, такое гавно купил. Было бы у меня 200тыр, я бы такую классную машину купил...
Не про всех конечно сказано, но завод ВАЗ существует 40 лет, выпускал в среднем по 600 тыс. автомобилей в год, т.е. всего выпустил 24 миллиона машин. При населении России/СССР в среднем около 150 миллионов человек (которое за 40 лет обновлялось), не трудно подсчитать, что всего не более 10% населения владели новым ВАЗом. Новым - это новым, а не 20-ти летним типа после капремонта. А новыми иномарками и 10% населения не владело. Но, блин, каждый из себя эксперта строит и говорит о том, чего не знает, т.к. слышал от знакомых, что ВАЗ гавно, а 20-ти летняя иномарка лучше любого ВАЗа.
К вопросу про подорожание машин на 50 тыр из-за програмы утилизации. Доложу всем, в феврале 2009 года новая голая 5-ка стоила 154тыра. 7-ка - около 170 тыр. Ни в одном салоне голую машину не продают, а обязательно впарят кучу гавна по бешаным ценам (антикор, сигнализация, музыка и т.д.). В итоге добавлялось от 30тыр к стоимости. Вот вам и 200тыр за 7-ку с антикором и сигнализацией (в 2005 году сосед покупал за 180). Так что ничего не подорожало, всё примерно как было, так и есть.

sergo_k 02-07-2010 10:52

quote:
Originally posted by Pavel_A:

Поздравляю с приобретением.

Спасибо. Передам брату Дразнюсь

Arhont 02-07-2010 10:58

quote:

Но, блин, каждый из себя эксперта строит и говорит о том, чего не знает, т.к. слышал от знакомых, что ВАЗ гавно, а 20-ти летняя иномарка лучше любого ВАЗа.

Лично я никогда не возьму новый ВАЗ и беушную иномарку.

Arhont 02-07-2010 10:58

quote:

Но, блин, каждый из себя эксперта строит и говорит о том, чего не знает, т.к. слышал от знакомых, что ВАЗ гавно, а 20-ти летняя иномарка лучше любого ВАЗа.

Лично я никогда не возьму новый ВАЗ и вряд ли беушную иномарку.

ASDER_K 02-07-2010 11:01

quote:

Ни в одном салоне голую машину не продают, а обязательно впарят кучу гавна по бешаным ценам (антикор, сигнализация, музыка и т.д.)

брал 3 машины новые... все брал голые. без доп опций. что я делаю не так? там, правда, антикор на заводе делают и - дополнительный не требуется... но тоже норовят впарить всякие опции типа ксенона и коврегов. как - та убеждал, что мне оно не надо.
quote:

Вот вам и 200тыр за 7-ку с антикором и сигнализацией (в 2005 году сосед покупал за 180).

тут речь о пятере за 200 кмк - перебор.
quote:

вот мол какой дурак, такое гавно купил

да нет. но машина куплена очевидно СЛИШКОМ дорого.
quote:

не трудно подсчитать, что всего не более 10% населения владели новым ВАЗом.

в моей семье их было 2. 2109 обе. отца и брата. посмотрел я на них и не стал брать ваз. что я сделал не так?
quote:

.к. слышал от знакомых, что ВАЗ гавно, а 20-ти летняя иномарка лучше любого ВАЗа.

я сам катался на девятках (много) и катался на пассате старом (больше года). мой вывод - пассат пожилой кроет по ВСЕМ параметрам жиги.

sergo_k 02-07-2010 11:03

quote:
Originally posted by ASDER_K:

тут речь о пятере за 200 кмк - перебор

Нет. Брат взял 2107, т.к. обещанной 2105 за 99 т.р. по акции не дождался - побоялся кидалова...

buskermolen 02-07-2010 11:07

quote:

каждый из себя эксперта строит и говорит о том, чего не знает, т.к. слышал от знакомых, что ВАЗ гавно, а 20-ти летняя иномарка лучше любого ВАЗа.

Типа, только Pavel_A может судить и сравнивать классику? У меня их было две - 2105 и 2107 и когда я после них пересел в 2108 13-и лет от роду, с отваливающейся мордой и движком 1.3, который при минус 5 градусов на улице заводиться отказывался, ел масло 1литр на тысячу км - я был доволен и ездил на ней с бОльшим удовольствием.

Ann 02-07-2010 11:17

quote:

Не про всех конечно сказано, но завод ВАЗ существует 40 лет, выпускал в среднем по 600 тыс. автомобилей в год, т.е. всего выпустил 24 миллиона машин. При населении России/СССР в среднем около 150 миллионов человек (которое за 40 лет обновлялось), не трудно подсчитать, что всего не более 10% населения владели новым ВАЗом. Новым - это новым, а не 20-ти летним типа после капремонта. А новыми иномарками и 10% населения не владело. Но, блин, каждый из себя эксперта строит и говорит о том, чего не знает, т.к. слышал от знакомых, что ВАЗ гавно, а 20-ти летняя иномарка лучше любого ВАЗа.

Мой папа в 1997 году купил совершенно новую ВАЗ2106 из салона. Про гарантию на автомобиль тогда и не слыхивали, точнее слыхивали но не на ВАЗе. Так вот, доводить машину до ума пришлось практически сразу же, и за примерно 12 лет владения машина требовала регулярного и тщательного ухода и непременного хранения ремкомплектов в багажнике. При том, что электроникой машина мягко говоря не напичкана, точнее ее там вовсе нет, только голая электрика и механика. Хорошо что папенька до этого натренировался на дедовой копейке, и знал как там всё устроено и основные симптомы.
Ну про нашу Ниву, у которой вылечили массу косяков при пробеге в 35 тыс, продали не добегая до полтинника и она сразу попала на капиталку движка, хорошо что в хорошие руки, я уже и не буду рассказывать...

Pavel_A 02-07-2010 11:18

quote:
Originally posted by buskermolen:

У меня их было две - 2105 и 2107 и когда я после них пересел в 2108 13-и лет от роду

после новых 5-ки и 7-ки довольны ушатанной 8-кой?

buskermolen 02-07-2010 11:26

quote:

после новых 5-ки и 7-ки довольны ушатанной 8-кой?

Пятерка была в возрасте - 11 лет и я с ней прожил еще полтора года, а семерка была почти новая - 2 года, 40 тык, одна хозяйка. Через четыре года я ее с удовольствием сменил на переднеприводный хлам. Ибо восьмерка тише, едет - быстрее, рулится - лучше, место водителя - удобней, хэтчбэк вместительней седана и еще много чего перечислять можно.

Костяныч 02-07-2010 11:28

quote:
Originally posted by VOKHA:
200 тыр за Жигу? Классику??????????????????????????????
Да. С нашим народом, дважды автомобильный будет жить вечно!

Он бессмертен!
Этож надо, 200 тыр за Жигу
Главное: "зато новая", "гдееее за этиии дееееньгиииии" вы получите такое гавно Ржу не могу

Костяныч 02-07-2010 11:29

quote:
Фото героев фстудию Улыбаюсь

Хочу пожать им руку!

Костяныч 02-07-2010 11:44

quote:

Да и вообще - едешь как на самолете - летишь но страшно) Когда такое чудо вражеской техники встает в 200км от Москвы мигая лампочкой "чек энджин" (ну да, бывает, что одномоментно сдох моновпрыск)

О да!!!
Как страшно на хороших ино ездить.
Что-то на трассах и проспектах я вижу постоянно стоящие с открытими капотами в жару и паром оттуда только Жиги да Газели.
Бумеров почему-то никогда не видел в таком виде. Ни старых, ни новых.

ASDER_K 02-07-2010 11:49

quote:
Originally posted by Костяныч:

Бумеров почему-то никогда не видел в таком виде. Ни старых, ни новых.

если тока в кювете... но это уже совсем другая история Улыбаюсь))

вобщем - +1 В3

sergo_k 02-07-2010 11:53

Страна должна знать своих героев? Улыбаюсь

Нам стесняться нечего...

Брат с утильной Волгой

Maksim V 02-07-2010 11:53

quote:
Мой папа в 1997 году купил совершенно новую ВАЗ2106 из салона.

Мой папа купил ВАЗ-2101 2 ноября 1970 года - отъездили 6 лет , ни поменяв НИ ОДНОЙ детали - продали .
Купили ВАЗ-21011 15 ноября 1976 года отъездили 5 лет , ни поменяв НИ ОДНОЙ детали- продали .
Купили ВАЗ- 2121 9 июля 1981 года отъездили 5 лет , один раз меняли маслосъёмные колпачки и крестовины .Продали .
Купили ВАЗ- 2121 20 января 1987 года отъездили 8 лет , один раз меняли маслосъёмные колпачки и крестовины. Продали -купили .
26 февраля 2009 года я купил ВАЗ-2131 - пробег на сегодняшний день - 52 600 км . Всё работает , всё исправно , всё родное.
Может хватит о ломучести ВАЗов ?

sergo_k 02-07-2010 12:04

quote:
Originally posted by Maksim V:

Думаете если перестать об этом говорить - перестанут ломаться? Улыбаюсь

Как устранить течь масла из под клапанной крышки новой семерки? Ваши предложения?

ASDER_K 02-07-2010 12:13

quote:

Мой папа купил ВАЗ-2101 2 ноября 1970 года - отъездили 6 лет , ни поменяв НИ ОДНОЙ детали - продали .

их просто трудно достать было...
как сказал один человек, на автомобилях съевший не одну стаю собак....
когда советским автолюбителям предложили после москвичей - копейку. они поняли, чот с москвичами их обманывали...
а когда в старну завезли гольф2 - они поняли - что с копейкой их обманывали еще сильнее. (с)

buskermolen 02-07-2010 12:15

quote:

quote:
Ввиду новизны, непривычности конструкции и технологии производства автомобиля иностранного происхождения, а также - его недостаточной приспособленности к отечественным условиям эксплуатации и конструктивных недостатков, для ВАЗ-2101, особенно раннего выпуска, было характерно и немалое количество «детских болезней». Кроме того, конструкция автомобиля была выполнена с принятым в Европе, но значительно меньшим по сравнению с используемым в СССР запасом прочности, что, несмотря на меры по усилению отдельных деталей, также привело к проблемам при практической эксплуатации.

Кузов, несмотря на усиление, годился лишь для эксплуатации на сравнительно хороших дорогах - при частой эксплуатации по дорогам среднего качества силовая структура допускала деформацию, после чего становилось невозможно отрегулировать развал передних колёс. Вообще, по сравнению с остальными советскими автомобилями тех лет, «Жигули» отличались меньшей живучестью кузова, и даже меньшей толщиной кузовного железа - сказывалась удешевлённая, рассчитанная на крупномасштабное массовое производство и европейские условия эксплуатации конструкция. Коррозионная стойкость при этом была примерно эквивалентна - и «Москвичи», и «Жигули» служили при круглогодичной эксплуатации не более 3:5 лет до капитального ремонта кузова. Но как правило эксплуатация личных автомобилей в те годы была сезонной, благодаря чему машины выпуска 70-х - 80-х годов и дошли до нашего времени в немалых количествах.

Подвеска также не отличалась живучестью, и при эксплуатации на дорогах среднего качества требовала достаточно частого ремонта. Сравнительно распространённой в отечественных дорожных условиях неисправностью у всего «классического» семейства является разрушение нижней шаровой опоры передней подвески, которая при такой её конструкции работает на разрыв (а у «Нивы» и «Волги» с бесшкворневой подвеской - на сжатие). Картер двигателя ВАЗ-2101 был довольно уязвим, в то время как например у «Москвичей» он был прикрыт мощной поперечиной передней подвески.

Изначально не отличался надёжностью и двигатель. Особенные нарекания вызывал очень низкий ресурс распределительного вала (по данным статистики, 90%-й ресурс 63 тыс. км, средний - 80; для сравнения, распредвалы верхневальных моторов «Москвичей» имели ресурс, сравнимый с общим ресурсом двигателя до капитального ремонта, часто служили даже и после него - 90%-й ресурс 120 тыс. км, средний - до капремонта двигателя). Это было обусловлено как конструктивными недостатками мотора (недостаточная подача масла в зону контакта кулачков вала и рычага из-за переделки итальянской стороной, в соответствии с контрактом, нижневального мотора Fiat 124 в верхневальный), так и не лучшим качеством отечественных смазочных материалов (даже масла, специально созданные для двигателя ВАЗ-2101, и по заявлениям разработчиков на этапе разработки не уступавшие по основным показателям импортным аналогам, были серьёзно «опущены» в серийном производстве). Кроме того, отход советской стороны от изначально принятой технологии - переход на азотирование вала (с 1973 года) и использование стали 40Х (с 1980 года) вместо цементирования на большую глубину (толщина азотированного слоя обычно находится в пределах - 0,04-0,08 мм, толщина цементированного слоя - 0,12-0,18 мм) и стали 18ХН2М с - дал лишь небольшое увеличение ресурса, но взамен сделал изношенные валы непригодными для восстановления путём шлифования шеек ввиду малой толщины упрочненного слоя. Кроме того, капитальный ремонт двигателя ВАЗ с чугунным блоком был значительно более затруднён в сравнении с моторами советской школы («Москвич-412», «Волга», грузовики ГАЗ), традиционно имевшими алюминиевый гильзованый блок (при этом чугунный блок был менее склонен к деформации при сильном перегреве по сравнению с алюминиевыми).

ТЫЦ
Действительно, сколько можно. ВАЗ ломался всегда. Поддерживать его на постоянном ходу можно исключительно с помощью постоянной диагностики узлов и превентивным ремонтом.

Ann 02-07-2010 12:23

quote:

В 1970 году это был еще ФИАТ.
У дедушки копейка 1972 года также доставила в целом за 30 лет меньше хлопот, чем ВАЗ 2106 1997 года выпуска, и была продана коллекционеру в отличном состоянии. Папина шестерка в прошлом году отправилась доживать свой век на рынке возить помидоры. Пробеги у обеих машин были сопоставимые, около 90 тысяч км.

Dron+ 02-07-2010 12:32

quote:

Поддерживать его на постоянном ходу можно исключительно с помощью постоянной диагностики узлов и превентивным ремонтом.

+стопицот

В этом и заключается основной навык успешного тазовладельца, жопным чувством обнаружить назревающую проблему, подгадать момент, и поменять деталь за день до её поломки. Тогда можно сказать, что ВАЗ не ломается Улыбаюсь

L0Ki 02-07-2010 12:41

quote:
Купили ВАЗ-21011 15 ноября 1976 года отъездили 5 лет , ни поменяв НИ ОДНОЙ детали- продали .

Спрашиваю из чистого любопытства - у Вас дома архив, в котором ведется летопись ВСЕХ событий, происходивших в жизни, с указанием точных даты и времени?

Maksim V 02-07-2010 12:58

quote:
прашиваю из чистого любопытства - у Вас дома архив, в котором ведется летопись ВСЕХ событий, происходивших в жизни, с указанием точных даты и времени?

Да , я на каждую свою машину веду журнал .
Когда купил , за сколько , сколько вложил в неё денег , когда при каком пробеге ,менял масло или резину , стоимость и расход топлива при КАЖДОЙ заправке, когда менял свечи и какие поставил тормозные колодки , когда и при каких условиях сгорел предохранитель , после заправки каким бензином и где накрылись свечи. Сколько машина принесла в семью денег , сколько унесла и когда , кому и за сколько продал .
По окончанию эксплуатации автомобиля делаю сводную таблицу :
Пробег , затраты на топливо , затраты на запчасти и резину.

L0Ki 02-07-2010 13:03

quote:
Да , я на каждую свою машину веду журнал .
Когда купил , за сколько , сколько вложил в неё денег

Какое увлекательное занятие для восьмилетнего мальчишки! Вести ежедневный учет по 2101 70 г.в.!

Maksim V 02-07-2010 13:12

quote:
Какое увлекательное занятие для восьмилетнего мальчишки! Вести ежедневный учет по 2101 70 г.в.!

Я писал ПРО СВОИ машины .
А папа просто записывал в блокнот .Дату покупки -продажи машины , цену купли -продажи .
Дед наш тоже вёл дневник и на фронтах ПВМ и Гражданской и Отечественной , но к сожалению в силу разных обстоятельств эти записи пропали после смерти дела , а я был в СА поэтому и не смог сберечь .
А журналы по своим машинам я стал вести после покупки в Южном порту своей первой машины - Москвич - 400 1949 года выпуска .
Куплен за 1000 рублей 7 сентября 1983 года у научного сотрудника МВТУ им . Баумана .

трещер 02-07-2010 13:19

в 2108 водительское место на столько удобно, что включить заднюю передачу можно только выйдя из машины. через какое-то время ручки болтаются на всех коробках с вынесенным приводом. торчащая кочерга нисколько не мешает.

если друг алхимик и шаровые опоры смазываются вд-40 то капиталку можно делать и у новой машины. я почему-то делал капиталку на 120тыках. и продолжаю ездить дальше.
сломалось много чего и ломалось-бы до сих пор если бы один товарищ не объяснил принцип ремонта русских машин.
все мои знакомые, которые ездят на 20 летних иномарках после продолжительных дискуссий признают да эксплуатация дороже, но это-же иномарка.

L0Ki 02-07-2010 13:25

quote:
А папа просто записывал в блокнот .Дату покупки -продажи машины , цену купли -продажи .

И на основании этого Вы утверждаете, что в этих машинах не менялось НИЧЕГО?

Pavel_A 02-07-2010 13:29

quote:
Originally posted by Dron+:

В этом и заключается основной навык успешного тазовладельца, жопным чувством обнаружить назревающую проблему, подгадать момент, и поменять деталь за день до её поломки. Тогда можно сказать, что ВАЗ не ломается

Поломкой считается не остановка в дороге, а необходимость ремонта/замены того или иного узла. На своей четвёрке за 7 лет и 40 тыс. пробега менял только масло, фильтры, тормозные колодки, хомуты на шлангах радиатора и датчик вентилятора.
ИМХО, не плохо для таза.

трещер 02-07-2010 13:34

тогда кстати другие времена были. поменять что-то была проблема изза дефицита деталей. у моего батька на 21011 первый раз поменяли шо на пробеге за сотню. просто их небыло. ровно так эксплуатируют сейчас инопомойки пока что-то не отломится совсем.

ASDER_K 02-07-2010 13:39

quote:

Поломкой считается не остановка в дороге, а необходимость ремонта/замены того или иного узла. На своей четвёрке за 7 лет и 40 тыс. пробега менял только масло, фильтры, тормозные колодки, хомуты на шлангах радиатора и датчик вентилятора.

и чего. хотите сказать, что на 40 тыс - не было запчастей под замену?

Maksim V 02-07-2010 13:42

quote:
что в этих машинах не менялось НИЧЕГО?

Если что-то менялось , то записывалось . С появлением "жигулей" появились книги по ремонту , а после оглавления в этих книгах были чистые листы для записей , вот на этих листах делались записи связанные с ремонтами .Первые записи появились только в 80-х годах с появлением в нашей семье НИВЫ .
Если Вы хотите меня в чём - то уличить - то это бесполезный труд - я человек обстоятельный и пунктуальный и если говорю -у меня записано - значит записано.
Если хотите доказать что ВАЗ -"ломучее гамно " , то это не ко мне - мне такие ломучие машины не попадались .
Самый "страшный" ремонт в моей жизни - замена шаровых опор на ВАЗ -2107 , я её правда купил с такими .И замена распредвала на ВАЗ-21013 .
Всё - страшнее НЕ БЫЛО .

Maksim V 02-07-2010 13:44

quote:
хотите сказать, что на 40 тыс - не было запчастей под замену?

Ну а что может сломаться за 40 000 км ?
Моя НИВА прошла за 15 месяцев 52 600 км и ни чего не сломалось . Там просто ломаться нечему за такой смешной пробег .

buskermolen 02-07-2010 13:49

quote:

и чего. хотите сказать, что на 40 тыс - не было запчастей под замену?

7 лет и 40 тык - она больше стояла, чем ездила.
quote:

все мои знакомые, которые ездят на 20 летних иномарках после продолжительных дискуссий признают да эксплуатация дороже, но это-же иномарка.

Тоже мне секрет Полишинеля. Иномарки - они и новые стоят дороже, чем ВАЗы и обслуживание у них почти всегда дороже. Основная их ценность все таки не в этом.

Alex1i 02-07-2010 13:49

quote:

Я 3 года езжу на Сенсе... до этого 1 год ездил на классиках: 2106,2105... если Вы не заметили разницы, то скорей всего на Ланосе-Сесне Вы просто не разу не ездили. Т.к. разница там очевидна и огромна

У меня тоже такое впечатление сложилось. У ланоса удобная мягкая коробка, которую к тому же не слышно при езде.
quote:

Если сравнивать с девяточной, то вообще небо и земля: чего только стоят невнятные включения, болтающийся(в любом положении) рычаг и придурочная схема включения задней передачи

Вам, наверное, убитая коробка попалась: все там внятно и легко переключается и опять же коробка не воет при езде. За ручкой не надо тянуться, а она находится там, где должна. Задняя без фиксатора это минус, но привыкаешь за день езды. Сам пересел не с классики, а с москвича 2140 в идеальном состоянии на подубитую девятку, чему был несказанно рад. Как правильно заметили выше, рулится хорошо, едет тихо и удобная коробка.

Для меня классика неудобна только отсутствием комфорта, с надежностью у новых машин все должно быть впорядке. Про нашу я уже писал, отходила 100 тысяч и только сейчас надо потихоньку начинать заниматься, а вот у ланоса знакомого ступичный подшипник полетел на 10т. км, у другого знакомого на Citroёn C5 замена подшипников на 30. В обоих случаях по гарантии.

Сан-Саныч 02-07-2010 14:25

quote:

в 2108 водительское место на столько удобно, что включить заднюю передачу можно только выйдя из машины.

враньё.

buskermolen 02-07-2010 14:27

quote:

а вот у ланоса знакомого ступичный подшипник полетел на 10т. км, у другого знакомого на Citroёn C5 замена подшипников на 30.

Да ладно, у меня на ВАЗах передние подшипники ступиц были расходниками - раз в год минимум замена.

Crew 02-07-2010 14:27

У 8ки (14) коробка таки не очень удобна расположена. Мне приходится переключать не за наболдашник, а практически у самого основания. Рост у меня всего 184. Но классика это конечно жесть)) Для лилипутов машина сделана. Руль трётся о ноги, а сами ноги упираются во всё подряд. Единственный минус - обзор хороший из-за наклона лобового стекла и тонких стоек (чего не скажешь о зеркалах заднего вида аля "истребитель").

ASDER_K 02-07-2010 14:30

quote:
Originally posted by Crew:

(чего не скажешь о зеркалах заднего вида аля "истребитель").

я не смотрю в зеркала. там то, что я тока что видел впереди (с)

Pavel_A 02-07-2010 14:41

Как всегда пошёл ВАЗосрач.
Человек машину купил, новую. Это всётаки событие в жизни некоторых, порадоваться надо за человека.

buskermolen 02-07-2010 14:47

quote:

Человек машину купил, новую.

Нееет, не машину. Изделие.

Pavel_A 02-07-2010 14:51

quote:
Originally posted by :

Нееет, не машину. Изделие.

Эх, злые вы тут Улыбаюсь

Crew 02-07-2010 14:53

Объект Улыбаюсь

ASv 02-07-2010 14:57

quote:
Originally posted by Crew:
...Единственный минус - обзор хороший из-за наклона лобового стекла и тонких стоек (чего не скажешь о зеркалах заднего вида аля "истребитель").

Если это о классике, то я бы так не сказал - окошко у неё узкое, а в грязевую погоду дворники амбразурки выскабливают.

ПС. Но как бы там не было, эти машины вполне успешно ездят (и скорее всего, ещё долго будут ездить) и человека действительно можно поздравить с новым автомобилем. Ну, подшаманить придётся.

sergo_k 02-07-2010 15:10

Это пипец!

Сейчас был по делам у метро Южная - там, прямо у выхода, есть хачсалон - площадка, где продают машины...

Цены на новые Нивы, вернее не Нивы, а Лада 4х4

Крокодил - 400 тыс.
Коротыш - 365 тыс.

Заглянул под капот - даже электровентилятора как не было, так и нет...

Ann 02-07-2010 15:46

Ахренеть.
И кто-то ведь наверное покупает...
Богатая у нас все-таки страна!

Вот в США новый жып который Jeep от этой суммы начинается...

трещер 02-07-2010 15:58

я тебе по секрету скажу их там два.... вентиллятора уже с 1999 года. стоят они перед радиатором. А судя по ахренеть.... учите матчасть

sergo_k 02-07-2010 16:14

quote:
я тебе по секрету скажу их там два.... вентиллятора уже с 1999 года. стоят они перед радиатором. А судя по ахренеть.... учите матчасть

Я уже посмотрел Дразнюсь

А поводу матчасти, так я её настолько хорошо знаю, что еще многих поучить могу... Дразнюсь

Сан-Саныч 02-07-2010 16:24

Мне вот непонятно, почему нива стоит дороже Хантера, ведь в ней железа в два раза меньше, металлолом то должон по весу стоить...

buskermolen 02-07-2010 17:15

На УАЗе меньше "спасателей" росавтопрома.

Ann 02-07-2010 17:17

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Мне вот непонятно, почему нива стоит дороже Хантера, ведь в ней железа в два раза меньше, металлолом то должон по весу стоить...

Дык цена же пляшет не от себестоимости, а от законов типа рынка. Если берут по такой цене, значит так и надо.
Вот Патрики как стали популярными, так тоже подорожали.

трещер 02-07-2010 17:18

и ещё элктровентиллятор на 2106 появился очень давно. на ниве оставили принудиловку увеличив лопасти потому что это надёжней. на иномарках, уже мало на каких двигло вдоль, поэтому и вентиллятор электрический.

Сан-Саныч 02-07-2010 17:21

quote:

Вот Патрики как стали популярными, так тоже подорожали.

патриот мне не подходит. Хочу хантер, нужен уродский авто, чтоб кузов я мог править с помощью заклёпочника и молотка и не парился по этому поводу

bons 02-07-2010 17:48

quote:

патриот мне не подходит. Хочу хантер, нужен уродский авто, чтоб кузов я мог править с помощью заклёпочника и молотка и не парился по этому поводу

Сан-саныч, это для тебя Дразнюсь. Мне думается что проблемы с рихтовкой кузова самые меньшие из возможных Дразнюсь Судя по моему опыту, правда когда пошли Хантеры я уже завязал с УАЗами, этот еще не очень сильно ломался Ржу не могу

"Прекрасный автомобиль, только все время почему-то ломается
Владею с 2006 года этой прекрасной разработкой лучших умов ульяновского завода (если верить рекламе, то практически дефендером-409 мотор, Даймос, спайсеры, металлик), до этого были и другие уазы, поэтому, что внутри мне достаточно хорошо известно и особых иллюзий на этот счет я не испытывал. Но данное достижение российского автопрома превзошло все мои далеко не самые оптимистичные ожидания.
ЧТО ЛОМАЛОСЬ ЗА ОБЩИЙ ПРОБЕГ ОКОЛО 20-23 т.км (спидометр тоже накрылся).

По двигателю:
1. Из-за ржавеющих изнутри баков все время забивалась сетка на насосе и затем дохли электробензонасосы, переделал систему перекачки на сброс обратки прямо в фильтр насоса-с тех пор все ок. Интересно, за счет каких технологических мероприятий (может хранение баков снаружи завода в течение года?) заводу удалось достичь такой рекордной скорости образования ржавчины в баке, не видел такого ни на одной машине, заводская инструкция советует сетку каждые 5000 км!!! в баке чистить, советовать наверняка проще, чем технологию изготовления бака проработать. Кстати система перекачки топлива-тоже вполне достойная данного завода разработка, мне еще очень понравилась система ограничения заправки-в левый бак вместо 35 л только 29 влезает, чуток ошиблись на заводе.
2.Стартер Искра из-за КЗ в якоре потреблял немерянный ток ( около 200 А в режиме ХХ) (аккумулятора хватало на два пуска). На память об этом дефекте осталась рекомендация гарантийного сервиса поставить аккумулятор увеличенной емкости-лучше от танка или чтобы наверняка, от дизельной подводной лодки, но таких в продаже не нашел (дефицит), поэтому стартер поменял. Поставил обычный ржевский стартер (ток 50 А), при этом пришлось маслянный радиатор и кран демонтировать, кстати стартер с хантера с 409 мотором снимать -это песня (верхний болт стартера практически недоступен), так как 409 мотор с даймосом к хантеру адаптировали с внесением наименьшего количества изменений в конструкцию столь совершенного автомобиля (основное производство-это святое, поэтому до сих пор опускных стекол на уазе нету), то соответственно о такой мелочи, как откручивать стартер никто не задумывался (на конвеере силовой агрегат в сборе ставят).
3. Поменял форсунки на форсунки старого образца Siemens ZMZ DEKA 1D, с форсунками нового образца (тонкие) уаз не заводился на морозе (они не имеют входного фильтра и обмотка слабее). Прикольно, что форсунки нового образца расcчитаны на работу в системах без обратки топлива, поэтому нет фильтра на входе в форсунку и отверстия в форсунке поменьше и соответственно их число побольше, но кто догадался их на уаз пихать со столь совершенными в плане коррозии баками? Кстати, во что превращается топливный фильтр через 10 т.км видно на фото.
4. Перепрошивка Микаса из-за глюков-но этим Микас и знаменит, многим даже нравится постоянно в нем программное обеспечение обновлять. Также герметизировал Микас, так как на него вода с лобового стекла течет и по моим глубоким подозрениям ему это не полезно.
5. Сгорели резисторы в наконечниках высоковольтных проводов-поставил новые провода и свечи (так троил и дергался). Кстати, в родных свечных наконечниках уаза (змз) нашли применение настоящие гвозди- они поджимают резистор (см. фото). Да здравствует конструкторская мысль и единственный в мире мотор, где серийно применяются гвозди!!! Кстати, гвоздям всегда можно найти применение в хозяйстве.
6. Перегревался мотор-установка электровентилятора и перепрошивка Микаса под вентилятор. Но это обычное дело для 409, на патриоте вроде два дополнительных электровентилятора стоит, а на хантере владелец может сам поставить, а то ведь хантер дешевле патриота, поэтому нечего владельцев баловать излишним вниманием к их проблемам (раз машина дешевле, то объем ремонтных работ должен быть больше, на патриот импортный гур и газовые амортизаторы, на хантер Лукашенковский ГУР и антикварные амортизаторы).
7.Жрал масло, как голодный лось в зимнюю пору (около 1 л на 1500км)-промазал маслоотделитель (текущий кран маслорадиатора выкинул еще раньше) расход снизился, но все равно жрет (зря наверное хорошее масло заливаю, очень оно вкусное), летом 1л на 2000 км, зимой поменьше (наверное, конденсатом зимой разбавляется). Один конструктор с ЗМЗ рассказывал, что на 409(405) моторе есть проблемы с жесткостью блока цилиндров, откуда и расход масла повышенный, поэтому с 2008 года в конструкцию блока и двигателя кучу изменений внесли-очень меня это порадовало, так как хант у меня 2006 года. Кстати, по моей информации все литье (в т.ч. блоки, головки блока и т.п.) сейчас делают на ЗМЗ (и не только на ЗМЗ) из чер(цвет)мета (т.е. металлолома), что сильно удешевляет производство. Да здравствует металлургический гигант, владелец ульяновского завода Северстальавто, а нет пардон, сейчас это SOLLERS называется для формирования у потребителя положительного отношения к их продукции.
8. Ну это вообще детская шалость, порвался трос газа-поставил от 2109
9.Оторвалась конечная часть глушителя и расхерачила задний бампер-она за весь рельеф цепляет-в жопу ее конструктору засунуть надо бы-поставил резонатор от мицубиси-теперь не цепляет.
10.Потрескались приводные ремни (где-то при 5 тыс. км)-поменял. Интересно, из чего эти ремни делают, наверное из той же просроченной резины, что и потрескавшиеся уплотнители стекол и дверей (см. фото)? Зато наверное дешевые.
11.Окислились контакты в разъеме топливного модуля (внутри бака)-ремонтировался посреди Ленинского проспекта. Кстати, через разъем топливного модуля часто бензин подтекает, поджал его пластиной-теперь все ок.
12.Окислились контакты реле насоса под капотом (на них вода течет, так наверное конструкторами задумано)-снова ремонт в дорожных условиях.

Трансмиссия
1.Где-то на 15 тысячи пропало сцепление, ели доехал, заводясь на второй скорости (хорошо, что к тому моменту уже стартер поменял). Вскрытие показало-вывалилась лопнутая пружина из ведомого диска Лук и заклинила корзину (см. фото). Поставил сцепление от БМВ.
2.Сапуны закисли-но это детские шалости, поставил от Газели, поэтому сальники в мостах и раздатке еще не текут. Интересна патологическая любовь завода к сапунам данной конструкции, кто знает, расскажите.
3.Электронный спидометр наелся-фигня, поставил обычный, он в 5-ть раз дешевле. Надо бы побольше российской электроники на хантер, а то Микаса и спидометра многим не хватает, хочется еще чего-нибудь, типа АБС или электронного управления раздаткой, а еще лучше коробку автомат российской разработки. Хотя завод учел эти пожелания, сейчас Ханты идут с электронной педалью газа и таким же дросселем (отсутствует механическая связь между педалью газа и дроссельной заслонкой)-вот это вещь, покатался на таком ханте зимой-впечатление очень яркие- педаль газа отпускаешь, а мотор обороты не сбрасывает и соответственно машина двигателем не тормозит вообще-типа нормы Евро-3, я думаю такое програмное обеспечение должно резко увеличить продажи машин (вместо улетевших с дороги в гололед).
4.Карданы пытались открутиться-это ерунда, все болты на локтайт.
5.Ну естественно рабочий и главный цилиндр сцепления поменял, но это может и зря, рабочий тек не так сильно, можно было еще чуток покататься, новый не лучше.

Ходовая часть:
1.Наконечники рулевых тяг не затянуты (что гайки, что заглушки)-затянул, чай не баре, спасибо заводу, что вообще не из пластилина (говнолина) их сделали.
2.Смазки в ступицах нету-тоже можно понять, у работников завода свои машины имеются, да и без смазки машина до ворот завода доедет, а там владелец подшипники в рамках изучения материальной части сам смажет и отрегулирует.
3.Рессоры почти прямые, но зато пока еще не сломались, как на прежнем уазе с пружиной подвеской-фигня, поменяем, или вообще подвеску на пружинную переделаем.
4. Амортизаторы сразу потекли и практически не гасили раскачку автомобиля -нормальное дело для уаза, а то куда же еще такой древней конструкции амортизаторы со втулочными клапанами ставить, как не на уаз, зато они дешевые в закупке, а владелец потом их все равно на другие поменяет (что я и сделал). А может уаз лучше как и в 90 годы без амортизаторов продавать, а то жалко металл на такое говно (штатные амортизаторы) переводить, может лучше из этого металла что-нибудь полезное производить? При этом трудоемкость замены вдвое сократится, так как не надо будет старые откручивать.
5.Резину К-153 на помойку, поменял на 235/85/16.
6.Борисовский ГУР-это просто прелесть и последняя надежда ульяновского завода на выход из кризиса за счет увеличения продаж новых машин и кузовов вместо кувырнувшихся через крышу, так как несмотря на все попытки его отрегулировать полностью отсутствует обратная связь на руле, а кроме того он обладает еще нехилым запаздыванием в реакциях на управляющее воздействие, несмотря на импортный напорный шланг, но при этом не течет и не гудит, да и люфта в нем нету, короче редкая с..ка, а то давно бы поменял его на другой, например ZF, аналогичный устанавливаемому на патриот.

По кузову и прочей хрени:
1. Открылся капот на ходу со всеми вытекающими, обычная история для уазов, теперь дополнительный замок на капот стоит.
2.Пластиковые ручки дверей сломались в первую же зиму, поменял.
3.Рамка лобового стекла, покрашенная в красивый черный цвет облезла после первой зимы, пришлось ее перекрашивать, раньше ее в цвет кузова красили, но чернухой почти без грунта наверняка сильно дешевле для завода, может этой чернухой не только рамки стекол красить надо, а весь автомобиль, а владелец потом его в нужный цвет сам перекрасит?.
4. Со ржавчиной вообще дело хорошо обстоит (в смысле, ее много, особенно по швам), поскольку у ССА (SOLERS) много денег на зарплату менеджерам уходит и на рекламу (сейчас ребрендинг провели для создания положительного образа у потребителя), то на такую фигню, как ванна для катафорезного грунтования кузова окунанием денег не остается, поэтому кузова до сих пор пневмораспылением красят-непрокрасов хватает, ну и по швам, что не удивительно, гниет.
5.Ну бампера естественно все полопались, поменял на силовые. Такой колкий пластик только на москвиче 2141 видел, наверное, очень привлекательная на него цена, хорошо хоть, что не деревянные бампера ставят, а то жуки-короеды замучают.
6. Ну вода через печку в салон течет, это ноу-хау уаза-печка-парилка (вода с крыши, лобового стекла и капоту поступает в воздухозаборник печки, там она испаряется на нагретом радиаторе печки и в виде пара подается на водителя, пассажира и стекло, не успевшая испариться часть воды разбрызгивается вентилятором печки по всему салону), руки переделать это чудо пока не дошли. Кстати, на задней двери дворник есть (задняя дверь вместо борта-это отдельный рассказ), но подогрева стекла нет, поэтому через него ни хрена не видно, надо заводу дворник еще изнутри ставить.
7.Кстати, с водой вообще в уазе дело хорошо обстоит, в смысле течет отовсюду.
8.Пол под водительской сидушкой и сама сидушка греется от глушителя (ноу-хау уаза, экономия на электрообогреве-жаль только, что летом эта опция не отключается, а то в трусах ездить крайне неприлично), если же окно слева спереди открыть-горячий воздух от выпускного коллектора прямо в окно задувает, поэтому можно зимой с открытым окном ездить (если не примерзнет к направляющим), а летом окно лучше не трогать.
9.Моторы стеклоомывателей от классики окочурились-уже три раза реанимировал-тоже непонятна страсть к их поставщику, хотя у меня есть смутные подозрения на этот счет..
10.Обнинские зеркала складывало на скорости, полностью разобрал и протянул-пока помогло. Наверное, не надо было больше 90 ездить (скорость складывания), это естественный ограничитель скорости, разработанный лучшими инженерами завода (знали гады, что электронный спидометр на хантере не жилец).
11.Щетки стеклоочистителя дробят, поменял на импортные-не помогло, подогнул поводки параллельно стеклу та же хрень-на мокром стекле дробят, на сухом все ок. Кто знает, как победить, расскажите.
12. Штатные сиденья расползались по швам (нитки гнилые), передние очень неудобные (болела спина и попа после длительных поездок), на старом козле передние были лучше, хотя заднее складывается прикольно. Передние сидушки поменял на сидушки б/у с Камри, родные продал фанатам российского автопрома за 1000р (до помойки было далеко тащить-больно тяжелые), теперь спина не болит.
13.Рама активно ржавеет и в отличие от прежних козлов спереди легко рихтуется пассатижами-экономия на металле и борьба с лишним весом налицо, а владелец через пару лет всегда может за недорого новую раму приобрести, еще раз спасибо заводу.

Ну вообще, прекрасный автомобиль, если жизнь скучна и хочется ее разнообразить постоянным ремонтом автомобиля, в т.ч. и на дороге (самостоятельного или с применением автосервиса (что не всегда приводит с учетом специфики автосервисов для уазов к желаемым для владельца уаза (а не владельца автосервиса) результатам), то нужно брать хантер, желательно сразу 2-для большей надежности-так как один всегда сможет дотащить второй до гаража. Кроме того, изучение материальной части данного автомобиля является желательным, и я даже сказал бы необходимым, поскольку кто-же тогда будет чинить уаз в лесу? Дядя что ли или менеджеры Северстали приедут помочь?
Кстати, дешевизна запчастей и ремонта нынешних козлов эта расхожая легенда, очень популярная среди людей, у которых никогда не было уаза, но которые слышали, что запчасти к нему очень дешевые. Например, стоимость официального ТО в Sollers, да и многих запчастей к ханту и патриоту до девальвации рубля была существенно дороже, чем на иномарки типа Витары, не говоря про китай. Мною лично за 2 года на запчасти было выкинуто около 120 тыс. р (правда, это вместе с резиной и бамперами, при этом вся работа своя).
P.S. Когда жена с 10 летним опытом вождения разных машин, от классики ВАЗ до БМВ, попробовала проехаться на ханте, она задала мне два вопроса:
1.Почему я не продам эту ужасную машину нафиг?
2.Как я вообще на ней езжу быстрее 60, ведь это просто самоубийство?
К сожалению, никакого разумного ответа я не нашел, кроме того, что продать эту машину за нормальные деньги невозможно, а из неразумных ответов я вспомнил фразу о том, что мы любим людей за то хорошее, что мы для них делаем, наверное это можно отнести и к этой машине.
Предыдущее фото
Следующее фото"

http://my.auto.ru/my/review/7542.html

button 02-07-2010 18:29

отвечу коротко и по теме Улыбаюсь
лет 5 назад ТО на классику вставало у "официалов" вставало примерно в 10-20 тыщ Улыбаюсь

Maksim V 02-07-2010 18:54

quote:
Заглянул под капот - даже электровентилятора как не было, так и нет...

Всё , больше Вашей писанины про ВАЗ читать не буду . За знание матчасти - 1 .

Maksim V 02-07-2010 18:58

quote:
лет 5 назад ТО на классику вставало у "официалов" вставало примерно в 10-20 тыщ

Ага , нолик откинь . 1,5 тысячи рублей стоило ТО на "классику" 5 лет назад , на НЕКСИЮ - 2200 руб . Это о ТО-1 естественно .

Ann 02-07-2010 19:06

Может речь про ТО-нульнуль?
Которое вместе с антикором и т.н. "протяжкой" стабильно стоило от 300 долларов, в среднем 500, как я понимаю.

button 02-07-2010 19:18

quote:

Ага , нолик откинь . 1,5 тысячи рублей стоило ТО на "классику" 5 лет назад , на НЕКСИЮ - 2200 руб . Это о ТО-1 естественно .

ну я говорю не именно про ТО-1 а вообще. да первое подешевле Улыбаюсь не все еще успевает отвалится...
вообще ТО тогда стоило окол 5 тыс вроде... но в реальности добавлялся еще сопутствующий ремонт... тоесть 5-7тыс ьыло очень редко Улыбаюсь обычно около 10... в особо тяжких случаях 20+ Улыбаюсь))

трещер 03-07-2010 07:01

максим, а ты спроси его он там вообще вентиллятор увидел)

у хантера никогда и не планировалось опускание стёкол. почему-то есть устойчивое мнение, что у завода с этим проблема. проблема есть а именно - у него верхняя часть двери снимается СОВСЕМ а сама дверь СУЖАЕТСЯ книзу. для такой ситуации при всём желании НЕВОЗМОЖНО сделать ДОКОНЦА опускаемое стекло а акцентируя на съёмный верх двери , делать его опускаемым вообще глупость. на буханке опускаемое, так как дверь целиковая.

и вообще, прежде чем говорить "гавно" иногда надо подумать а можно ли в этой ситуации сделать лучше, не перекраивая всю концепцию, а то тут многие считают, что тот-же макферсон это прогресс. нет это отстой и бытовуха и стоит он там только потому, что по другому машина не компонуется.

Der Fox 03-07-2010 12:19

Классика это устаревший автомобиль по большому количеству показателей. Его давно пора снять с производства, но т.к. заменить его нечем, стоимость производства низкая, стоимость продажи высокая, спрос есть, т.к. фактически это единственная новая машина за такие деньги (Byd Fly не рассматриваем Ржу не могу ) его и покупают. И пока его будут покупать, его будут делать. Я даже могу понять тех, кто его покупает в глухие провинции и сельскую местность, т.к. ремонтить его можно на коленке практически. Самому. В ту же 14-ю уже не так залезешь, особенно в электрику.
Но авто устарело !
Обладателю пожелаем удачи, т.к. человек просто очень хотел НОВУЮ машину, и при своем бюджете смог купить только ее. Это его выбор. Я в свое время тоже купил "запорожец" за 250 и еще вложил в него 50...на резину, литье, шумку полную, тонировку и тд...тож запор вышел под 300 Улыбаюсь А ведь на эти 300 мона было взять НУ ТАКУЮ ПРАВОРУЛЬКУ БУ.... Ржу не могу гы... Просто новое есть новое...
И не нада лохматить бабушку Ржу не могу

buskermolen 03-07-2010 13:04

quote:

кто его покупает в глухие провинции и сельскую местность, т.к. ремонтить его можно на коленке практически. Самому. В ту же 14-ю уже не так залезешь, особенно в электрику.

Э-э-э... В глухой провинции на коленке уже научились диагностировать и лечить инжекторы? Не знал...

К слову о ТО-0. Жена вернулась с ТО-0 для своей СГВН 3д (привет соколам) ТО ей обошлось в 4813р. 37к.

трещер 03-07-2010 15:46

инжектор в этой классике одна из надёжных систем. при очень большом желании, а оно возникает иногда можно поковыряться в гараже и прилепить карбюратор.

astraxanez 03-07-2010 15:58

quote:

инжектор в этой классике одна из надёжных систем.

Вот уж не скажите - Посмотрите профильный форум на автолада.

Там походу только грабли ...

astraxanez 03-07-2010 16:03

И прибавьте к этому на инжекторной классике конский расход - 11-15 литров.

(много знакомых таксёров набрали теперь плюются (с их слов на карбовой классике был расход 8-9 литров )).

трещер 03-07-2010 16:34

у меня нет друзей на классиках. зато на нивах очень много. у всех исправных инжекторных нив расход меньше и едут они лучше. сам подумывал о переоборудовании, но мой раздраконенный мегасолекс и инжектор, новая доработанная головка, плюс прошивка и отладка оного под 1.9, стоят несравнимо разные деньги, которые сведут всю экономию на нет. лучше запихать низовой РВ и турбину с полбара на 6000 на карбюратор и наслаждаться.

buskermolen 03-07-2010 17:01

quote:

инжектор в этой классике одна из надёжных систем.

Речь не о надежности, а о починке на коленке в глухой провинции.

Maksim V 03-07-2010 23:47

quote:

Элементарно .
1) Инжектор на ВАЗах диагностируется легко и очень точно , без всяких БК и тестеров , лечится ещё проще, практически для ремонта нужна отвёртка и ключ на "10" и запчастей заветный магазин .
2)Это только со стороны всё страшно и сложно , а на практике - ЛЮБОЙ ремонт инжектора ВАЗ возможен прямо возле магазина и меньше чем за полчаса , включая промывку форсунок .
3)Для промывки форсунок ВАЗ оборудования и установок НЕ НАДО .
Моется прям на улице за 15 минут , качественно и с гарантией .
Это Вам не с карбюратором возиться .
4)Единственная проблема - если сгорят "мозги " - не в каждом магазине есть .
Но "мозги" не горят , поэтому и проблемы нет .

L0Ki 04-07-2010 01:32

quote:

ИМХО, все рассказы о ремонте на коленке сводятся в элементарным работам типа ремонта подвески, замены сгоревшего глушителя и прочей муйне, отнимающей один вечер в гараже с пивом. Почему подобные несложные операции на иномарках вызывают у людей страх лично мне неясно.

quote:
Инжектор на ВАЗах диагностируется легко и очень точно , без всяких БК и тестеров , лечится ещё проще, практически для ремонта нужна отвёртка и ключ на "10" и запчастей заветный магазин .

Это если знать, что нужно делать.

трещер 04-07-2010 08:36

ни один ремонт не вызывает страха. сказать как ремонтируют в деревне? подъезжаешь к магазину и показываешь пальцем - нужна эта х.. вещь прям на машине. есть =120 рублей . по рукам поеду менять. через полчаса ох бл2ть сломал дай ещё одну. на за 100, скажи как сломал. мне всёравно на какой машине менять какую деталь былабы она а её небудет даже под сраную нексию. так что....

buskermolen 04-07-2010 10:40

Обалдеть просто. В деревенском магазине ассортимент запчастей для ВАЗа как в Кэмпе? Помнится, в 2007 году заезжая в славный город Кондопогу я был ошарашен многими вещами. Одна из них - почти полное отсутствие инжекторных запчастей от ВАЗа. Вообще, с тех пор как я пересел на иномарку, я не очень в курсе, что там с запчастями для ВАЗа. В этом году постараюсь еще раз побывать в том кондопожском магазине и вообще - поискать запчасти ВАЗа в Карелии.

Maksim V 04-07-2010 10:48

quote:
В деревенском магазине ассортимент запчастей для ВАЗа как в Кэмпе?

Кэмп отдыхает .
В нашем райцентре с населением в 35 000 человек - 14 магазинов автозапчастей . Из них 3 - иномарочные , 2 для грузовых и тракторов, 9 для легковых + УАЗ + Газель. 10 или 12 автосервисов , примерно столько же частников , 9 шиномонтажей . Кстати резина на легковые машины размерностью до 18 дюймов - в наличии .

alex1 04-07-2010 12:23

Почитаешь интернет-чуство что народ сплошь состоит из прыщавых юнцов /с понтами и без денег/ плюс имет руки офигеной кривизны.
Поменял несколько ВАЗов, никогда не заморачивался на ТО/ не люблю тратить деньги/ .Масло и то менял изредка, причем ли что подешевле. Проблен особых не имел. Разве что крестовины на Ниве, помпа и МЗ на Шниве.
На машене надо ездить ,а не борьться с утечками масла.

Golovorez 04-07-2010 13:15

quote:
Originally posted by alex1:

Поменял несколько ВАЗов, никогда не заморачивался на ТО/ не люблю тратить деньги/ .Масло и то менял изредка, причем ли что подешевле. Проблен особых не имел. Разве что крестовины на Ниве, помпа и МЗ на Шниве.
На машене надо ездить ,а не борьться с утечками масла.

сразу видно заядлого ТаЗовода, и на ТО данег жалко Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
попробывали бы сказать такое Немцам, Японцам, Шведам даже Корейцам Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могуa

трещер 04-07-2010 13:30

я когда немцу с работы сказал что у меня за 5тык утекает литр масла и при том что оно стоит 250-300 за 4 литра и мне не жалко он сказал, что я не берегу природу а 250 евро за канистру масла дорого ездить)

sergo_k 04-07-2010 13:33

quote:

Инжектор на ВАЗах диагностируется легко и очень точно , без всяких БК и тестеров , лечится ещё проще, практически для ремонта нужна отвёртка и ключ на "10" и запчастей заветный магазин .

Т.е. ВАЗовская реклама оказалась не шуткой - сделана на глаз, собрана на коленке....

Причина утечки масла найдена - едва заметная трещина на клапанной крышке...

Цена вопроса 858 р. если менять, и бесплатно если заварить самому...

sergo_k 04-07-2010 13:40

quote:

Всё , больше Вашей писанины про ВАЗ читать не буду . За знание матчасти - 1 .

Да уж Ваши побасенки про ВАЗ уже давно никто и не читает Дразнюсь

Сколько Вам ТО-1 на Ниву обошлось?

sergo_k 04-07-2010 13:43

quote:

и вообще, прежде чем говорить "гавно" иногда надо подумать а можно ли в этой ситуации сделать лучше, не перекраивая всю концепцию

Можно! На Ниву отлично встает электровентилятор от классики с минимальными переделками конструкции... Зачем надо было вкрячивать электровентиляторы под решетку радиатора - мне вообще непонятно...

button 04-07-2010 13:48

quote:
Originally posted by astraxanez:
И прибавьте к этому на инжекторной классике конский расход - 11-15 литров.

(много знакомых таксёров набрали теперь плюются (с их слов на карбовой классике был расход 8-9 литров )).

вот не надо грязи... расход инжекторной классике по пробкам 8л...
у нас в гараже их штук 5 было. проблем с инжекторами не было никогда

Golovorez 04-07-2010 14:53

quote:
я когда немцу с работы сказал что у меня за 5тык утекает литр масла и при том что оно стоит 250-300 за 4 литра и мне не жалко он сказал, что я не берегу природу а 250 евро за канистру масла дорого ездить)

Гениальный ответ, у них(Немцев) есть будущее!!!

buskermolen 04-07-2010 15:28

quote:

Поменял несколько ВАЗов, никогда не заморачивался на ТО/ не люблю тратить деньги/ .Масло и то менял изредка, причем ли что подешевле. Проблен особых не имел

Еще один наездник на Кащее Бессмертном.

buskermolen 04-07-2010 16:08

Одни дураки тратят деньги на ТО...

alex1 04-07-2010 19:04

Еще один наездник на Кащее Бессмертном. [/B][/QUOTE]

quote:
Одни дураки тратят деньги на ТО...

Зачем дурковать дорогие товарищи? ТО состоит из замены масла. Масло я в состоянии сменить сам/не западло/.
Суть ТО в ГАРАНТИИ ,на которую вы молитесь. Мне она не нужна-потому что отечественая машина год-два выхаживает без проблем. В этом я убедился сменив несколько нешемарок. А еще я достаточно зарабатываю чтоб не заморачиваться машиной как таковой. Утром вышел из подьезда ,плюхнулся и поехал. Раз в неделю на заправку, раз в месяц протру тряпкой.
За наездника-я полфорума урою на коэфициентах температурного расширения, допусках-зазорах и прочей механике .В гараже три микрометра. И еще я знаю что у ребят из сервисов руки из задницы и чем меньше они касаються вашей машины, тем больше она будет ездить.

в тему ТО-приятель, быший таксист ,автогонщик и автослесарь, спрогресировал до Мерсов. Спрашиваю -гайки на Мерсе сам крутишь?.
Отвечает - крутил бы и сам ,но зачастую треба спец сьемники и прочие спец. Потому для замены какогото подшипника поехал в Сервис , где поят кофе и можно наблюдать через стекло работу автослесаря. Так говорит гад слесарь пристроился к подшипнику не с той стороны/чревато рисками на беговой дорожке/ . И это в супер-пупер авторизованом сервисе.

Maksim V 04-07-2010 19:42

quote:
Сколько Вам ТО-1 на Ниву обошлось?

Делать ТО на ВАЗ ????
Ну это вынос мозга . На ВАЗах в автосервис не ездят , масло могу и сам поменять , а ломаться у меня машины просто не успевают .
Мне не приходилось слышать о ВАЗах которые не в состоянии пройти 80-90 тыков без ремонта , а больше я и не езжу .

polex 04-07-2010 19:56

quote:
Мне не приходилось слышать о ВАЗах которые не в состоянии пройти 80-90 тыков без ремонта , а больше я и не езжу .

аналогично, поэтому и гарантия и официальные ТО идут лесом ибо разводилово чистой воды для любой марки, а не только для ВАЗа. Но это для людей с опцией "думать" и прямыми руками (относительно Улыбаюсь ) Вообще, слышать о надежности для пробегов до 200 тыр по крайней мере смешно, при современном уровне автостроения, тем более много ли людей столько ездят на одной машине? Для среднестатистических пробегов подавляющего кодичества автовладельцев это 10-12 лет. Я ни на одной машине столько не ездил, да вряд ли кто здесь тоже.

Maksim V 04-07-2010 20:01

quote:
поэтому и гарантия и официальные ТО

Слово "гарантия" вызывает у меня изжогу и лёгкое недоумение .
Нах, нах такое счастье.
На кого этот развод рассчитан - я не знаю , так как не встречал ещё человека кто бы ездил на ТО для поддержания гарантии .

Спиннингист34 04-07-2010 20:29

quote:

На кого этот развод рассчитан - я не знаю , так как не встречал ещё человека кто бы ездил на ТО для поддержания гарантии .

Я ездил, на предъидущей ниве, на ВАЗе инженер по гарантии знакомый был, через два года (перед окончанием гарантии) у меня нива от новой не отличалась, поэтому проездил на ней вместо запланированных трех, четыре года.

buskermolen 04-07-2010 21:07

Послушать вас, наездников, так в ВАЗ после покупки даже бензин лить не надо - баловство одно. Ежели б сам не владел, точно бы пслушал вас и купил бы. Только вот я стопроцентно уверен, что в лотерее ВАЗа мне не везет, а потому приходилось менять:
- свечи - периодически, от случая к случаю;
- подшипники передних ступиц - раз в год;
- ГРМ с натяжным роликом - раз в 20-30 тык;
- термостат - раз в 50-60 тык;
- глушитель, резонатор - раз в два года;
- амортизаторы - до 20 тык;
- аккумулятор - перед первой зимой;
- ДПДЗ, МЗ, РХХ - сразу после покупки;
- электростеклоподъемники - по мере выхода из строя, непредсказуемо;
- лобовое стекло, стекла фар - раз в три-четыре года;
- крышку расширительного бачка - 1-2 раза в сезон;
- ликвидация течи тосола из разных мест - сразу после покупки;

остальное - как повезет. Опыт проводился на четырех изделиях, купленых у официального дилера в разные годы.

Maksim V 04-07-2010 21:08

quote:
инженер по гарантии знакомый был,

Мой знакомый тоже ездит , ибо его родной дядька зам .Генерального директора представительства западной автофирмы .
Особенно нравятся ему то , что очередей нет и запчасти дешёвые ....

bons 04-07-2010 21:10

quote:

Делать ТО на ВАЗ ????

Конечно западло Дразнюсь. Полекс вон до сих пор сход-развал веревочками в гараже мутит Ржу не могу.
Про руких и безруких Дразнюсь. Менял пару ройку раз передки на жигулях в те времена, когда еще до Волг не дорос. Нах-нах такое счастье. Лучше кофейку под телевизор попить, пока у машины меняются стойки стабилизатора задние, наконечник левый, масло фильтр, воздушный и салонный фильтр, проверяется уровень жидкостей, а также меняется правая лампочка подсветки заднего номера Дразнюсь
ЗЫ: Пивасик лучше идет в пивном ресторане, нежели в гараже Дразнюсь

Maksim V 04-07-2010 21:20

quote:
свечи - периодически, от случая к случаю

У меня на НИВЕ свечи родные - пробег 53 150 км .
quote:
подшипники передних ступиц - раз в год;

На переднеприводных ВАЗ хватает на 65- 100 тыков , на "классике" при условии регулярной проверке раз в 20 000 км и смене смазки каждые 60 000 км - вечные .
quote:
ГРМ с натяжным роликом - раз в 20-30 тык;

На ВАЗ- 08-09 - 010 - через 60 000 км .
На современных "калинах " и "приорах" ремень и ролик меняется через - 200 000 км . Читайте прессу .
quote:
термостат - раз в 50-60 тык;

На ВАЗ-08-09-010 примерно так - 60-100 км .
quote:
глушитель, резонатор - раз в два года;

Сильно зависит от условий эксплуатации - в деревнях обычно на 6-8 лет хватает . В Узбекистане ещё дольше .
quote:
амортизаторы - до 20 тык;

Ни разу не слышал , обычно не меньше 100 000 км.
quote:
аккумулятор - перед первой зимой;

Подольский - 5 лет . украинский - 3 года .Импортные не слышал , чтоб меньше 5 лет служили - обычно - 7 лет .

buskermolen 04-07-2010 21:23

quote:

Нах-нах такое счастье.

+1 А еще не хочется поддерживать знакомство ни с директором сервиса, ни с механиком, ни с инженером по гарантии. Это знакомство рано или поздно перестает работать - остается видимость, а у автомеханика необоснованно растут аппетиты. Проходил на собственном опыте.

В отличие от ВАЗовских сервисов буржуинским не требуется кумовство - в семье две иномарки - ни одной не понадобилось, претензии по гарантии принимаются и, можете себе представить, выполняются. Над душой у автомеханика у подъемника стоять не нужно, бегать по базару - искать наименее подделаную деталь - тоже не нужно. До сих пор делал все ТО на свою иномарку у официального дилера - косяков не обнаружено.

Maksim V 04-07-2010 21:24

quote:
ДПДЗ, МЗ, РХХ - сразу после покупки;

А зачем ?
Я не менял - всё работает .
Сломается - заменю , тем более стоят копейки - есть везде и из-за выхода из строя ЛЮБОГО (кроме ДПК - 140 р , можно и в бардачёк кинуть ) датчика, машина не теряет способности ЕХАТЬ .

bons 04-07-2010 21:24

quote:

На ВАЗ- 08-09 - 010 - через 60 000 км .

Дада. Где то тыщ на 15-20 хватало. Особый кайф в марте на трассе менять, желательно на МКАДЕ вечерком. Проходил неоднократно. Расходник ремень, расходник Грущу

buskermolen 04-07-2010 21:29

quote:

У меня на НИВЕ свечи родные - пробег 53 150 км

И далее по списку. Наверное - свежий деревенский воздух помогает им так долго жить. В ближнем Подмосковье почему-то все это так долго не живет. Даже на иномарках.

buskermolen 04-07-2010 21:36

quote:

А зачем ? Я не менял - всё работает . Сломается - заменю , тем более стоят копейки

Я же говорю - свежий деревенский воздух. Не знаю как сейчас, а в 2003 году ДПДЗ протирались до дырок в первые 500 км и педаль газа становилась похожа на выключатель - вкл/выкл. На двенашке жены неисправный МЗ убил катализатор мимоходом. А неработающая с покупки машины вентиляция бензобака - сплющила бензобак. Там у нее много чудес было. Единственный плюс - после этого изделия мы в сторону продукции ВАЗа перестали смотреть, ездим на иномарках, сэкономили килограммы нервных клеток.

alex1 04-07-2010 21:37

quote:

сдаеться ,что все неисправности вы сами себе организовываете.

Antoshkaa 04-07-2010 21:39

quote:

покупая поделки атоТаЗа Ржу не могу

buskermolen 04-07-2010 21:43

quote:

Ага. Причем, исключительно на изделиях ВАЗ. Почему-то почти все это менять не занадобилось с тех пор, как мы с женой пересели на иномарки. Странно, да?

Maksim V 04-07-2010 21:53

quote:
Почему-то почти все это менять не занадобилось с тех пор, как мы с женой пересели на иномарки. Странно, да?

Да ? А вот в соседней теме народ пишет о том , что БМВ , МЕРСЕДЕСЫ и прочие ТОЙОТЫ в Москве просто разваливаются . То рулевая , то ходовая , то двигатели от нашего бензина . И почему то истинные владельцы соглашаются , что содержать иномарку в РФ это не просто дорого , а ОЧЕНЬ дорого . Да и сыпятся они .
Тут помнится кто-то писал про стоимость ТО на "форик" - 75 000 рублей .
Поэтому просто и не знаю кому верить ....
То ли Вам , то ли опять Вам ....
А вообще , если бы у меня не было ОДИННАДЦАТЬ иномарок( + пару десятков людям пригнал) я бы и поверил про дешевизну эксплуатации иномарок в РФ ...

bons 04-07-2010 22:07

quote:

А вообще , если бы у меня не было ОДИННАДЦАТЬ иномарок( + пару десятков людям пригнал) я бы и поверил про дешевизну эксплуатации иномарок в РФ ...

Максим, с вами никто и не спорит собственно. За стоимость одного хорошего колеса размером 285х60х22 можно купит пару приличных Жигулей, кто бы спорил. Заходил тут в Аларм, стоимость ремонта мотора S-ки Каена от 400- до 500 тыс рублей, ежели извернуться, то можно уложиться в 250 тыс, считаю, что в принципе терпимо Дразнюсь. Все познается в сравнении Дразнюсь.
Но есть ведь совокупность потребительских качеств, у жигулей коэффициент со знаком минус. Вот нормальная ситуация: Еду допустим на восьмерке и не срабатывает вентилятор и п-ш-ш-ш. Стоимость ремонта конечно копеечная, но в моем случае будет полностью просранный день, испорченное настроение, эвакуатор до сервиса и прочие радости. Оно мне надо?
А вот за весь мой стаж владения разнокалиберными иномарками на дороге я вставал всего один раз (тьфу-тьфу-тьфу) . На Аристе по собственной дурости и раздолбайству взорвался радиатор. И это за 500-600 тысяч километров по Москве.

sergo_k 04-07-2010 22:36

Просто умиляет подход ВАЗонаездников к эксплуатации техники - зачем нужна гарантия и ТО?

ВАЗы ведь не ломаются - все поломки можно починить на коленке...

Т.е. вместо нормальной эксплуатации получаем этакую перманентную лотерею - сломается/не сломается...

МДА... Я понимаю почему Maksim V так быстро избавляется от машин - зачем чинить самому, когда можно ничего не делать и продать "свежую" Ниву следующему владельцу - пусть ремонтом он занимается...

Спиннингист34 04-07-2010 22:43

quote:

Я понимаю почему Maksim V так быстро избавляется от машин - зачем чинить самому, когда можно ничего не делать и продать "свежую" Ниву следующему владельцу - пусть ремонтом он занимается...

И это правильно кстати, у меня рекорд 4 года, а так обычно три года и до свиданья.

air 100 04-07-2010 22:45

quote:
Послушать вас, наездников, так в ВАЗ после покупки даже бензин лить не надо - баловство одно. Ежели б сам не владел, точно бы пслушал вас и купил бы. Только вот я стопроцентно уверен, что в лотерее ВАЗа мне не везет, а потому приходилось менять:

остальное - как повезет. Опыт проводился на четырех изделиях, купленых у официального дилера в разные годы.

Гм....
ВАЗ-2106,пробег 133 000 км.
-свечи менял каждые 35 000 км;
-подшипники передних ступиц все родные, регулировал только 1 раз;
-ГРМ родной, цепь подтягивал 2 раза;
-термостат родной;
-глушитель/резонатор менял 2 раза за 12 лет;
-амортизаторы родные, только через 30 000 меняю резиновые втулки;
-аккумулятор второй за 12 лет;
-электростеклоподъемники родные;
-лобовое родное, стекло фар менял один раз, после того ,как попытался зимой помыть горячие фары ледяной водой. Сам виноват, короче.
-крышка расширительного бачка родная;
-течь тосола ликвидировал пару раз путем подтягивания хомутов.
Вывод....
Вам таки катастрофически не везет.
Но это редкий дар, к счастью. Улыбаюсь

Спиннингист34 04-07-2010 22:55

quote:
Originally posted by air 100:

Вам таки катастрофически не везет

Бывают неудачные машины, и у меня такая была, выход один - быстрее продавать.

Maksim V 04-07-2010 22:57

quote:
когда можно ничего не делать и продать "свежую" Ниву следующему владельцу - пусть ремонтом он занимается...

Завод установил ресурс НИВЫ в 90 000 км .
Почему я должен не верить заводу ?
С какого такого перепуга я должен проверять истинность этого заявления , да ещё и рискуя собственным кошельком ?
Поэтому я следуя , рекомендациям завода изготовителя эксплуатирую автомобиль , 85 000 км или 7 лет , в зависимости от того , что наступит раньше .
Пробег почему то раньше ...
Завтра будет 15 месяцев эксплуатации НИВЫ - пробег 53 150 км.
Осталось проехать ещё 31 850 км, наверное это будет май 2011 года .
Уже начинается предвкушение покупки нового автомобиля .
Томительный выбор , прикидки и расчёты , приятно , блин .
А запах нового автомобиля !
Открываешь дверь, а оно - всё НОВОЕ .
УАЗ ПАТРИОТ СПОРТ в полном "фарше" - 490 000 рублей.
ШНИВА - 497 000 рублей , а пишут , что в 2011 г на шниве появятся АБС и 2 ПБ .
ВАЗ-2131 - 355 900 рублей в Самаре , а сколько же тогда в Москве ?
Короче - ужас нах ! От таких цем мерзкое земноводное совсем передавило мне дыхалку .
Блин , куплю ОДУ 2004 года за 70 000 руб с пробегом 12 000 км .
И будет мне счастье .
А что ? Машина надёжная , запчасти - копейки . Очень тёплая , а что ещё крестьянину надо , понижайки нет , да она мне и не особо и нужна , всё равно я в дебри не залезаю .

sergo_k 04-07-2010 23:02

quote:

ВАЗ-2131 - 355 900 рублей в Самаре , а сколько же тогда в Москве ?

400 тыс в хачсалоне у м. Южная

sergo_k 04-07-2010 23:04

quote:

Завод установил ресурс НИВЫ в 90 000 км .
Почему я должен не верить заводу ?

Т.е. пусть другой рискует собственным кошельком и вдобавок жизнью, учитывая Ваше отношение к ТО...

Ну-ну...

Спиннингист34 04-07-2010 23:08

Человек покупающий б/у всегда рискует больше в разы, поэтому старые машины дешевле Улыбаюсь, это закономерность, по другому не будет.

sergo_k 04-07-2010 23:13

quote:

Человек покупающий б/у всегда рискует больше в разы, поэтому старые машины дешевле , это закономерность, по другому не будет.

Наверное поэтому те, кто пишет о том, какие ВАЗы отличные машины, стараются не продавать свои машины знакомым Дразнюсь

Всё на сторону - с глаз подальше... А еще лучше перекупщикам... Улыбаюсь

Maksim V 04-07-2010 23:18

quote:
Ваше отношение к ТО...

Значит так .
Передвигаясь по бескрайним просторам нашей Родины со скоростью 110-120 КМ/ЧАС, бывая КАЖДУЮ неделю в столице нашей Родины городе-герое Москва , залезая в места малонаселённые и дикие при том , я должен быть уверен в надёжности машины на 110% , ибо убиться мне нельзя , дабы осуществить планов своих - громадьё .
Таким образом , на основание всего выше изложенного , довожу до Вашего сведения , что используя свой богатый жизненный опыт ,высокую квалификацию своего соседа -автослесаря , его инструмент и смотровую яму , каждые 7500 км меняем масло в двигателе , каждые 45 000 км в агрегатах трансмиссии , перед КАЖДОЙ зимой покрываем днище автомобиля пушсалом, а скрытые полости мовилем , проверяем ВСЕ элементы ходовой части при каждой смене масла и ежегодно меняем ТОРМОЗНУЮ жидкость. А ещё каждые 15 000 км балансирую колёса , благо шиномонтажей сейчас больше , чем у дурака махорки.
Берёт с меня сосед за помощь 200 рублей , что совсем недорого за спокойствие на 7500 км .
Благодаря такому вниманию к себе и ласку , платят мне автомобили взаимностью и ни когда не ломаются у меня , а ещё я с ними разговариваю , они всё понимают .

sergo_k 04-07-2010 23:23

quote:

Благодаря такому вниманию к себе и ласку , платят мне автомобили взаимностью и ни когда не ломаются у меня , а ещё я с ними разговариваю , они всё понимают .

Почем крокодила продавать будете? А то может прикупить мне его у Вас... Дразнюсь

А то так "слоника" расхваливаете аж прям прикупить захотелось Улыбаюсь

Maksim V 04-07-2010 23:54

quote:
Почем крокодила продавать будете?

Ну , это будет зависеть от рыночной конъюнктуры в 2011 году , но конкретному покупателю я всегда уступаю.
Пример : средне - рыночная цена 280 , отдам за 260.
Но это чисто условно . Доживём до 2011 года .

миха гаи 05-07-2010 12:00

quote:

Тут помнится кто-то писал про стоимость ТО на "форик" - 75 000 рублей .

Валер, да это я писал, но тока ты не правильно понял, я засадил в форь 75килорублей, но за два с небольшим года владения, и пробег составил 118000км,ну или около того... точно не помню, имхо вполне себе выносливая машина...

миха гаи 05-07-2010 12:08

quote:

Человек покупающий б/у всегда рискует больше в разы, поэтому старые машины дешевле , это закономерность, по другому не будет.

однако новая в цене падает так шо ицы сводит, например...тот же субару форестер... новый(считаем авто в старом кузове), мульён стописят... через три года в лучшем случае это 750000,а ещё через три года это 520-550000руб, где ж ваша логика???,я вот например в течении десяти крайних лет езжу на трёх летках, продаю через три года, и снова на трёхлетку, и вы знаете очень даже ни чего себя в этом плане чувствую...))))

Maksim V 05-07-2010 12:08

quote:
75килорублей, но за два с небольшим года владения, и пробег составил 118000км,ну или около того... точно не помню, имхо вполне себе выносливая машина...

Да я понимаю , что не каждое ТО по 75 "косарей" , но блин , жаба всё таки не спит .
Просто , когда 75 000 р за два года , то получается , надо каждый месяц по 3000 р откладывать на ТО или 100 р в день . Ты лежишь , а " бабки " утекают .
Нет , если конечно 118 000 за 5 лет наездить , то оно вроде бы и не заметно но за 2 года - чувствительно .

миха гаи 05-07-2010 12:28

Валер, я живу в машине последние пять лет... а когда службу тянул ,таки вообще не вылезал... ((((блин и гемморой наверное от этого... сцуко...

quote:

Нет , если конечно 118 000 за 5 лет наездить , то оно вроде бы и не заметно но за 2 года - чувствительно .

я жене два года назад на рождение сына прикупил трёхлетку форя, красного с беж. салоном...)))так вот ,проехала она на ём с тех пор 11000км,потратил я на ТО 4580 руб, да на осагу 5800,да транспортный по льготной сетке заплатили чё та типа 6200,вот и посчитай... за два года в принцепи проехали куйню, но и на всё остальное трат тож ни каких...)))))

Der Fox 05-07-2010 01:12

чего, собственно, и стоило ожидать... сообщество поделилось на 2 лагеря.. для одних ВАЗ это УУУУУУ.... для других БЕЕЕЕЕЕ... Улыбаюсь

миха гаи 05-07-2010 01:17

quote:

(фотки сейчас подвешу)

а номера то ,номера... три ульяны, да ещё на трёх матрёшках...))))))сразу видно, сирота...))))

Der Fox 05-07-2010 01:18

Миха, почитайте тему с начала... этож фотожоп Ржу не могу

button 05-07-2010 01:22

quote:
Просто умиляет подход ВАЗонаездников к эксплуатации техники - зачем нужна гарантия и ТО?

ВАЗы ведь не ломаются - все поломки можно починить на коленке...

Т.е. вместо нормальной эксплуатации получаем этакую перманентную лотерею - сломается/не сломается...

МДА... Я понимаю почему Maksim V так быстро избавляется от машин - зачем чинить самому, когда можно ничего не делать и продать "свежую" Ниву следующему владельцу - пусть ремонтом он занимается...

ты не так понял... просто гарантия на наши машины и официальное ТО вещи бестолковые. Это не значит что машину вообще обслуживать не надо

миха гаи 05-07-2010 01:23

quote:

Миха, почитайте тему с начала... этож фотожоп

вот я лоша... попался как судак ...)))

button 05-07-2010 01:25

quote:
чего, собственно, и стоило ожидать... сообщество поделилось на 2 лагеря.. для одних ВАЗ это УУУУУУ.... для других БЕЕЕЕЕЕ... Улыбаюсь

лагеря действительно 2 Улыбаюсь но немножко не таких Улыбаюсь
1 - те у которых денег тока на ВАЗ
2 - те у которых денег больше чем на ВАЗ Улыбаюсь)

миха гаи 05-07-2010 01:27

3-те у которых денег и на тех и на других...))))

Сан-Саныч 05-07-2010 01:29

quote:

Для среднестатистических пробегов подавляющего кодичества автовладельцев это 10-12 лет. Я ни на одной машине столько не ездил, да вряд ли кто здесь тоже.

Есть, есть такие ненормальные тут Ржу не могу

button 05-07-2010 01:32

quote:
Originally posted by миха гаи:

3-те у которых денег и на тех и на других...))))

ну эти во вторую категорию входят Улыбаюсь

alex1 05-07-2010 04:09

...за два года под 120 тыщ... однако.
Я каждый день на машине, но в год получаеться около 12 тыщ пробега. Это в день ,в среднем, километров 30.А за вычетом дальних пробегов дневная ,,норма ,, порядка 20-25 км

Полагаю при небольших пробегах не вылазит дискомфорт вызваный повышеной шумностью и прочими огрехами салона. И наоборот- при больших пробегах на первое место выходит требование наименьшей утомляемости. И тогда дорогая и совремная машина уже не роскошь ,а необходимость.

Сан-Саныч 05-07-2010 08:21

у меня получатся около 25 тысяч, честно говоря Вы абсолютно правы, если допустим я езжу мало, я даже не обращаю внимание на комфорт и шумность, езжу и езжу.
А вот например, если еду на дачу 125 км, то гудение халявных камовских шин ну просто достает

120 тысяч за два года это конечно крутовато, я в принципе езжу на машине куда угодно, не ограничивая себя, и то по городу больше 100 км в день не получалось никогда, ну только если специально по кругу не ездить

ASDER_K 05-07-2010 08:53

quote:

халявных камовских шин

не, саныч, не поэт ты... у меня халявный мищлен пелот экзалто...

трещер 05-07-2010 09:02

по порядку
вентиллятор от классики может и влазит. у меня стоял от зубилы вдовесок к штатному, но тогда не влазит насос гура. чем вам вентиллятор-то не угодил?

а то потом начинаются сказки про электрогидро усилитель который и лучше и ... а на самом деле места нет поставить насос вот и извращаются.

sergo_k 05-07-2010 09:18

quote:

по порядку
вентиллятор от классики может и влазит. у меня стоял от зубилы вдовесок к штатному, но тогда не влазит насос гура. чем вам вентиллятор-то не угодил?

Электровентилятор как раз необходим. И многие его ставят самостоятельно.

Непонятно расположение электровентилятора ПЕРЕД радиатором, а не ЗА ним...

Народ ведь давно ставил электровентиляторы от классики примерно вот так

Так и более логично - ибо дождем не заливает электровентилятор...

Сан-Саныч 05-07-2010 09:58

quote:

не, саныч, не поэт ты... у меня халявный мищлен пелот экзалто...

Ну че дали, то и дали.. дарёному коню в зубы не смотрят
quote:

Непонятно расположение электровентилятора ПЕРЕД радиатором, а не ЗА ним...

Видимо чтоб он лопастями грязь отбрасывал и она не попадала на радиатор и тот чтоб не корродировал Улыбаюсь
quote:

Электровентилятор как раз необходим. И многие его ставят самостоятельно.

Честно говоря а зачем нужен именно электровентилятор? Разве с ременным приводом плохо? Постоянно молотит, как мне кажется меньше перегрев, хотя конечно при таком раскладе не должно складываться ситуации что мотор перегревается на небольших оборотах, а теплосъема не хватает, так как вентилятор тоже крутится на небольших оборотах.

sergo_k 05-07-2010 10:05

quote:

Видимо чтоб он лопастями грязь отбрасывал и она не попадала на радиатор и тот чтоб не корродировал

Это 5+ Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

quote:

Честно говоря а зачем нужен именно электровентилятор? Разве с ременным приводом плохо? Постоянно молотит, как мне кажется меньше перегрев, хотя конечно при таком раскладе не должно складываться ситуации что мотор перегревается на небольших оборотах, а теплосъема не хватает, так как вентилятор тоже крутится на небольших оборотах.

При наших московских пробках электровентилятор необходим, ибо ситуация для перегрева - постоянная...

Костяныч 05-07-2010 10:21

quote:

Конечно западло Дразнюсь. Полекс вон до сих пор сход-развал веревочками в гараже мутит Ржу не могу.

Супер, вот оно- лицо вазовладельца Дразнюсь
Рукастый, по веревочкам сход-развал мутит, шины и колодки ходят весь ресурс авто...
Да что там перечислать, эти басни наверно уже весь раздел знает.

Бонс, да и какой кофиек под телевизор? Так же весь смысл владения авто исчезает! Ржу не могу

buskermolen 05-07-2010 10:33

quote:

Разве с ременным приводом плохо?

Наверное владеть машиной с карлсоном на ремне не приходилось, иначе такую фигню не написали бы. Вентилятор на ремне зимой продлит удовольствие прогрева двигателя, а вот в пробке, из-за малых оборотов он неэффективен. На моем первом ВАЗ-2105 стоял такой - чуть летом где постоять или на первой-второй скорости по проселку - включай печку салона на полную - иначе система охлаждения двигателя не справляется.

На Ниве электровентилятор благо еще и тем, что проезжая брод, его можно отключить чтобы брызгами не залил систему зажигания.

Костяныч 05-07-2010 11:02

buskermolen
Все придумано до нас- немцы используют вискомуфту. Вентилятор механический висит на валу двигателя, на муфте. Когда холодно- вентилятор крутится еле-еле, температура поднилась- вентилятор крутится раза в три быстрее.
Причем в первом случае он крутится медленно в независимости от оборотов двигателя.

Maksim V 05-07-2010 11:26

quote:
1 - те у которых денег тока на ВАЗ
2 - те у которых денег больше чем на ВАЗ )

НЕТ!!!
Проблема не в цене автомобиля , очень многие кто покупает Приору за 400 тысяч или Патриот за 600 тысяч , могут купить и иномарку , НО на первое место выходит стоимость СОДЕРЖАНИЯ.
Как тут уже неоднократно писали содержать иномарку - ДОРОГО .
И возникновение простейшей неисправности способно поставить машину на прикол .
Кстати в последнем ЗР рассказ о владельце АУДИ у которого из-за оборванного проводка стоимость ремонта машины превысила 330 000 рублей , да и тут выше писали , что ремонт инжектора ПОРШЕ запросто может перевалить 500 000 рублей .
Поэтому многие люди ( и я в том числе ) ездят на отечественной машине , ибо платить за ремонт суммы превышающие остаточную стоимость машины не представляется разумным .

Ann 05-07-2010 11:48

quote:

Поэтому многие люди ( и я в том числе ) ездят на отечественной машине , ибо платить за ремонт суммы превышающие остаточную стоимость машины не представляется разумным .

Правильно, потому что то, что ломается в Ауди, у ВАЗа просто отсутствует Улыбаюсь
У нас вот тоже ремонт турбины вышел по стоимости ровно столько же, сколько товарищ отдал за новый двигатель в обвесе и сборе для своей четверги, причем вместе с установокй и настройкой и регистрацией в ПТС.
Но как бэ не совсем корректно сравнивать такие стоимости содержания Улыбаюсь

Maksim V 05-07-2010 11:56

quote:
потому что то, что ломается в Ауди,

На АУДИ оборвался провод датчика скорости , а датчик скорости стоит на ВАЗах с 1999 года .Так что мимо .
quote:
ремонт турбины вышел по стоимости ровно столько же,

Дааа? А алхимик утверждал , что стоимость ремонта турбонагнетателя на паджеро не дороже пары пива ?
Где правда , анн ?

трещер 05-07-2010 12:06

я вообще езжу на машине, стоимость которой меньше месячной зарплаты и считаю это правильным.

Ann 05-07-2010 12:06

quote:

Дааа? А алхимик утверждал , что стоимость ремонта турбонагнетателя на паджеро не дороже пары пива ?
Где правда , анн ?

Ремонт дешев, а вот сама турбина, хехе... Впрочем, двигатель новый к четверке стоил вообще копейки.
ВАЗ увы не освоил еще эту шайтан-технологию турбирования Улыбаюсь Про легковые отечественные дизели я вообще молчу.

Помнится, непривычным моментом было то, что на приборке древнего Паджика отдельная стрелочка на каждый поворотник мигает... я привыкла что на старых ВАЗах общий индикатор. Это просто так, ерунда, показывает отношение к информативности и потребителю.
Кстати про запчасти и обслуживание. Поставили тут амортизаторы (раньше вообще никаких не было) - по цене Каяба на наш трактор почему-то дешевле чем Каяба на Ниву, полный комплект.
Кстати, с амортизаторами оказывается ездить довольно приятно Улыбаюсь

SandmanJK 05-07-2010 12:13

quote:
Originally posted by Костяныч:Все придумано до нас- немцы используют вискомуфту.
это возможно только на продольно установленом моторе. И баварцы уже давно перешли на электровентиляторы.

Сан-Саныч 05-07-2010 12:19

quote:

Наверное владеть машиной с карлсоном на ремне не приходилось,.

Не приходилось. У меня не было классики. Я банально поставил датчик от классики на самару и забыл что такое закипание, правда в нынешнюю жару вентилятр обдува втыкается через 10 мин после заводки мотора и не выключается почти до дома, зато температура двигла держится в норма.
Пока стоял родной датчик, то закипал, но поскольку сам живу у моря, да и еду на работу вдоль невы, проблем не было, запарковался, спустился к Неве, ведром зачерпнул водички и поехал.
ПОтом надоело, да и помпа летела от воды вместо тосола.

Костяныч 05-07-2010 12:19

quote:
Originally posted by SandmanJK:
это возможно только на продольно установленом моторе. И баварцы уже давно перешли на электровентиляторы.

Прогресс, мать его...
Скоро будут трехцилиндровые надутые жужжалки вместо нормальных R6 и V8/12

Сан-Саныч 05-07-2010 12:20

quote:
Originally posted by Костяныч:
buskermolen
Все придумано до нас- немцы используют вискомуфту. .

Есть такая опция для жигулей, правда по моему сделанная на коленке на малой арнаутской

ASv 05-07-2010 12:21

Аня, потому что колхозили самыми дешёвыми на рынке нештатными аммортизаторами, потому и дешевле Нивовских обошлись.

Оригинальные запчасти (именно оригианальные) на иномарки стоят очень недёшево, уже много тем про это было.

Ann 05-07-2010 12:28

quote:

Аня, потому что колхозили самыми дешёвыми на рынке нештатными аммортизаторами, потому и дешевле Нивовских обошлись.

Андрей, Каяба таки это конечно самые дешевые из брендовых, но не их всех возможных.
Понятно что на Ниву амортизаторы столи 300 рублей штука, ну так они и вытекали очень быстро.

quote:

Оригинальные запчасти (именно оригианальные) на иномарки стоят очень недёшево, уже много тем про это было.

Да, и во всех темах уже говорили, что раз на раз не приходится.
Оригинальные крестовины вот щас, 2 шт - тыщща рублей целых. Блин это потому что доллар скаканул вверх, раньше по 350 были. Маде ин жапан, да.
А вот стеклашко фары например родное - 130 долларов и жрать две недели. По габаритам идеально подходит Нивовское, таки 300 рублей всего, хотя и светит слегка похуже.

sergo_k 05-07-2010 12:29

quote:

Оригинальные запчасти (именно оригианальные) на иномарки стоят очень недёшево

Смотря что считать оригиналом - если только те запчасти, на которых написана марка авто (Opel к примеру), то они действительно дороже... Иногда в два раза чем те же запчасти, но под трейдмаркой компании производителя - Delco, к примеру для того же Опеля...

Чем отличается аккумулятор от одного и того же производителя с надписью Opel и без таковой - я понять не могу... Но цена различается на 30%

трещер 05-07-2010 12:29

принудительный вентиллятор это хорошо. ток вентилляторов ампер 20. крутятся они в основном когда машина стоит и генератору с трудом хватает оборотов чтобы не разряжать батарею. на карбюраторной классике можно бесконечно долго ездить с плохой батареей а то и без неё. дополнительный электровентиллятор не помешает

Сан-Саныч 05-07-2010 12:31

quote:

Проблема не в цене автомобиля , очень многие кто покупает Приору за 400 тысяч или Патриот за 600 тысяч , могут купить и иномарку , НО на первое место выходит стоимость СОДЕРЖАНИЯ.

В принципе всё верно. СОдержание иномарки дёшево относительно пока она на гарантии и не начала сыпаться, потом ее содержание гораздо дороже.
Дёшево это тоже очень относительно даже на гарантии, если посчитать страховку каско и техобслуживание для поддержки штанов этой гарантии

Плюс еще такой момент как приобретение запчастей. В основном они на заказ и срок поставки "не завтра", а очень даже "потом", а на жигуль покупается в любом магазине.. правда может и говно Ржу не могу
Но если стоит вопрос ежедневной езды и быстрого ремонта, я бы ваз взял, поскольку любой ремонт кроме "типа электроники" делается везде, даже в хач-сервисе в любой деревне, главное следить чтоб гайки закрутили нормально

Если возить свою жопу на работу и дачу, да есть деньги, то почему бы и не взять иномарку?
ВОпрос то исключительно в деньгах, как только человек переваливает определенную границу финансового благополучия, он ездит на иномарке , поскольку если ему плюс минус тыща долларов ничего не значит, то и смысла брать ваз нету, если он даже может содержать иномарку как я например, но жадный донельзя, то он вряд ли купит иномарку для постоянной езды каждый день скажем по работе, ибо ну нах, особенно если доход сильно зависит от работы автомобиля.
Ибо вероятность поломки ваза гораздо выше, но эта вероятность практически гарантированно нивелируется возможностью за 15 мин найти сервис и купить запчасти, и хоть с грехом пополам но в течение нескольких часов (ну максимум полдня) поставить машину на колеса и поехать опять

А когда мне даже подкраску (карандаш с кисточкой) для Ниссана заказывали полторы недели, то в общем это наводит на размышления.
Иномарка хорошо, когда от нее ничего не зависит кроме удовольствия и комфорта.
ИМХО

Ann 05-07-2010 12:44

quote:

Если возить свою жопу на работу и дачу, да есть деньги, то почему бы и не взять иномарку?

Саныч, как-то считали стоимость 1 км пробега - не факт что ВАЗ дешевле выходит. Он же еще и бензин жрет больше. Ломается дешевле, но в среднем чаще. Если обслуживать не самому а отдавать в сервис, то примерно одинаковые работы в сервисах одного уровня примерно одинаково и стоят. Разные запчасти-расходники простые типа ремней, фильтров и т.п. тоже почти одинаковые в цене. И так далее. Если приплюсовать еще и вторичную потенциальную стоимость авты, то получается вполне выгодно. Вот родственник с трехлетней десятки (брал новую в салоне) пересел на двадцатилетний пасцат. Был просто счастлив. Даже динамику не сравнить Улыбаюсь

buskermolen 05-07-2010 12:48

quote:

ПОтом надоело, да и помпа летела от воды вместо тосола.

Куда летела? Помнится, Сан-Саныч, вы упирались что в вашей девятине все заводское, и за двадцать лет ничего не сломалось.
quote:

Ибо вероятность поломки ваза гораздо выше

Что-то не совсем понятно - вы определитесь - либо все заводское, либо вероятность поломки выше...

ASv 05-07-2010 12:48

Ну само собой, что на рынке есть ещё "аналоги" оригинальных запчастей, а иногда можно где-то что-то подрезать, где-то что-то подпилить и вкрячить даже не аналог (и такое бывает кругом и рядом), но бывает и так, что только оригинал и больше ничего нет.

В чём разница между аккамулятором с брендом и без него - я не знаю (ну и прочих оригинальных запчастей). Единственное разумное объяснение мне приходит в голову, что запчасти с подобными характеристиками испытывались на брендовом стенде и они полностью притёрты к конкретной модели.

Товарищ мой хвастался, что на его Мазду-3 аммортизаторы продаются за 1500 рублей. Зато бескаркасные "дворники" - 4000 рублей (если не колхозить их вставными резинками).

ASDER_K 05-07-2010 13:02

quote:

продаются за 1500 рублей

дык - есть и дешевле... впрос - зачем говно ставить?

Ann 05-07-2010 13:12

quote:

дык - есть и дешевле... впрос - зачем говно ставить?

Есть и дешевле, есть и дороже... кому что больше нравится.
Мы вот поставили тока на жопу, на морде крепление оказалось другое, будем менять. Но уже поняли, что надо было сделать это гораздо раньше. Собак на заднем сидении дрых спокойно всю дорогу Улыбаюсь

ASDER_K 05-07-2010 13:14

quote:

Но уже поняли, что надо было сделать это гораздо раньше.

ну здрасьте! Кэп очевидность снова с нами!
quote:

Есть и дешевле, есть и дороже... кому что больше нравится.

ага. но о взаимосвязи кроилова и попадалова забывать не стОит

Ann 05-07-2010 13:22

quote:

ну здрасьте! Кэп очевидность снова с нами!

Да ты понимаешь... я не думаю, что эти проходят долго.
Кстати ребятишки с пажеро-клуба и с 4х4 сказали. что в ряде случаев, таких как наш, каяба более живучая будет, чем монро. Чисто по опыту юзания.

quote:

ага. но о взаимосвязи кроилова и попадалова забывать не стОит

Иногда это только вопрос комфорта и выбора под определенный тип езды.
У нас вот тоже переход на другой размер колес привел к увеличению стоимости покрышки больше чем в полтора раза. Ну дык мы сами так захотели.

ASDER_K 05-07-2010 13:24

quote:

Да ты понимаешь... я не думаю, что эти проходят долго.
Кстати ребятишки с пажеро-клуба и с 4х4 сказали. что в ряде случаев, таких как наш, каяба более живучая будет, чем монро. Чисто по опыту юзания.

ну, дай бог... но монры оне тож разные сильно Улыбаюсь

button 05-07-2010 13:40

quote:

НЕТ!!!
Как тут уже неоднократно писали содержать иномарку - ДОРОГО .
И возникновение простейшей неисправности способно поставить машину на прикол .

скажем так проблема в цене совокупной Улыбаюсь цене и авто и обслуживания Улыбаюсь потому как если ты покупаешь авто, то тебе по любому обслуживать его придется...
и вот тут получаются споры. Ибо у нас шас полно бюджетных иномарок которы по цене действительно сравнимы с патриотом или приорой (давай всетаки не сравнивать с каеном и ауди Улыбаюсь). Но приоры и патриоты люди обслуживают сами или в гараже у дяди васи, у меня тесть взял патриота, там ТО каждые 7500км стоит около 15 тыр... А вот пересаживаясь на иномарку, пусть и по цене приоры люди начинают чувствовать себя людьми Улыбаюсь и уже хотят у дилера посидеть и телек посмотреть, пока им машину делают Улыбаюсь Вот и получается дорого Улыбаюсь потому что дилер - это наебалово по-любому. Только на днях друг, работающий у дилера, рассказал как к ним 2 тушкана приехало на первое ТО, с одними и теме же работами один отдал десятку а второй двадцатку Улыбаюсь))

А на деле выходит, что обслуга ваза у дилера не дешевле ланоса, а обслуга в гаражах - и вовсе один хрен Улыбаюсь
я на лачетти за 3 года и 70 000км отдал... ну тыщ 25 наверное за обслуживание.
у подруги фокус, с гарантии слезла после первого ТО... там за эти же 3 года вообще копейки.
а товариш на приоре за те же 70000 три раза уже опорные подшипники по кругу поменял, амортизаторы и т.д. и т.п. + еще и за полно ТО у дилера нормально башлял...

Ann 05-07-2010 13:59

quote:

ну, дай бог... но монры оне тож разные сильно

Ну типа которые подбираются под авту ессно. Сказали, что для шустрых легковушек морны и правда будут лучше и дольше жить, а для грузовиков прыгающих они слишком хороши Улыбаюсь

sergo_k 05-07-2010 13:59

quote:
Originally posted by button:

Только на днях друг, работающий у дилера, рассказал как к ним 2 тушкана приехало на первое ТО, с одними и теме же работами один отдал десятку а второй двадцатку

Только без обид - не верю! У меня Санта Фе - первое ТО 7600, не верю, что у Туссана больше

polex 05-07-2010 14:01

quote:
а товариш на приоре за те же 70000 три раза уже опорные подшипники по кругу поменял, амортизаторы и т.д. и т.п. +

передайте вашему товарищу что он дятел, как это ни грустно. В тот момент когда на подобный сервис приходит машина для "ремонта" ей автоматически приходит кирдык, ибо вместо КАЧЕСТВЕННЫХ деталей установленных на конвеере, "сервисменами" ставятся детали с помойки и начинает машина "сыпаться". А чо, все знают что наши машины гавно и ломаются прямо на выхлде из салона Улыбаюсь Это самый распространенный способ привадить клиента, а там и за завтрашний день можно не беспокоиться, ремонтируй и ремонтируй. НапримеруУ меня ни один заводской амортизатор не ломался, хотя я езду как наездник, сомневаюсь что мне так везло с качественными деталями. Просто развести меня на "ремонт" - ну очень и очень трудно, я сам кого хочешь разведу Улыбаюсь

sergo_k 05-07-2010 14:03

quote:

Просто развести меня на "ремонт" - ну очень и очень трудно, я сам кого хочешь разведу

А чего там разводить - если заводской амортизатор потек, то что делать?

Ann 05-07-2010 14:05

quote:

НапримеруУ меня ни один заводской амортизатор не ломался, хотя я езду как наездник, сомневаюсь что мне так везло с качественными деталями.

А там изначально в амортизаторе было чему вытекать?
Странно это просто. Перегреться и кончиться, это в общем нормальное дело.

buskermolen 05-07-2010 14:07

quote:

Просто развести меня на "ремонт" - ну очень и очень трудно, я сам кого хочешь разведу

Хороший подход. Осталось только перестать менять масло, тосол, тормозуху и бензин больше не заливать совсем - если ей бензина не наливать, она ж не сносится никогда.

Сан-Саныч 05-07-2010 14:10

quote:
Куда летела? Помнится, Сан-Саныч, вы упирались что в вашей девятине все заводское, и за двадцать лет ничего не сломалось...

Что-то мне помнится что Вы слились, когда были предъявлены факты, ну а по сути вопроса заканчивайте придуриваться, ибо сами прекрасно понимаете что помпа и ремень ГРМ расходники на любой машине.
Не надоело еще комплексовать и паясничать?

polex 05-07-2010 14:13

quote:
А чего там разводить - если заводской амортизатор потек, то что делать?

вот взял прям и потек? Ни стого, ни с сего и прямо сразу все четыре? Какое несчастье то Грущу Хотя ДААЗ делает вполне приличную продукцию, и как ни странно очень приличную (к продающимся на рынках амортизаторам это не относятся, это продается некондиция украденная с заводской свалки). Поэтому - не верю (с)

Сан-Саныч 05-07-2010 14:16

quote:

Саныч, как-то считали стоимость 1 км пробега - не факт что ВАЗ дешевле выходит. Он же еще и бензин жрет больше. Ломается дешевле, но в среднем чаще. Улыбаюсь

Ежедневные расходы на ваз будут всегда меньше, тут даже спорить не о чем.
Вопрос комфорта и безопасности совершенно другой вопрос, и решается водителем за счет своих собственных средств по своему усмотрению по мере финансовых возможностей.

polex 05-07-2010 14:16

quote:
Перегреться и кончиться...

это надо в ралли Париж-Дакар отмахать на максималке по бездорожью спецучасток Улыбаюсь В городе негде так ездить то, там скорее замерзнет

Сан-Саныч 05-07-2010 14:17

quote:

Что-то не совсем понятно - вы определитесь - либо все заводское, либо вероятность поломки выше...

Скажем так, если владелец такой как Вы, то есть....
Ну понятно, у которого даже морда у машины отваливается, то конечно ваз проблема Ржу не могу

Сан-Саныч 05-07-2010 14:21

quote:

а товариш на приоре за те же 70000 три раза уже опорные подшипники по кругу поменял, амортизаторы и т.д. и т.п. + еще и за полно ТО у дилера нормально башлял...

Какие то ужасы нашего городка
Опорники действительно меняются, но даже при моем стиле езды раз в 50-60 тыс км,аммортизаторы я менял после 200 тыс. км, потек 1 из 4-х, поменял все.
ТО у дилера развод конечно, нет вопросов

buskermolen 05-07-2010 14:22

quote:

Что-то мне помнится что Вы слились, когда были предъявлены факты, ну а по сути вопроса заканчивайте придуриваться, ибо сами прекрасно понимаете что помпа и ремень ГРМ расходники на любой машине.
Не надоело еще комплексовать и паясничать?

Тогда зачем же самому палиться, рассказывая как у вас помпы с ГРМ летают? По теме помпы и ГРМ на любой машине - как часто они должны меняться, чтобы можно было назвать их расходниками?
quote:

вот взял прям и потек? Ни стого, ни с сего и прямо сразу все четыре?

Нет, если они с завода сухие - не потекут.

Сан-Саныч 05-07-2010 14:24

quote:

А там изначально в амортизаторе было чему вытекать?
Странно это просто. Перегреться и кончиться, это в общем нормальное дело.

А что, для тебя открытие что там масло? (на дешевых по крайней мере).
Сразу видно что течет, весь аммортизатор в черной жыже и грязи
Для обычного легкового авто с чего вдруг перегреется он?
Ну а те кто в говны лезет, сам кузнец свово счастья

sergo_k 05-07-2010 14:26

quote:

вот взял прям и потек? Ни стого, ни с сего и прямо сразу все четыре? Какое несчастье то Грущу Хотя ДААЗ делает вполне приличную продукцию, и как ни странно очень приличную (к продающимся на рынках амортизаторам это не относятся, это продается некондиция украденная с заводской свалки). Поэтому - не верю (с)

Почему ни с того ни с сего?
На Ниве попал задним колесом в приличную яму (в луже не заметил) - то, что аммо пробил - почувствовал сразу, а внешний осмотр по приезду на дачу только подтвердил это...

Сан-Саныч 05-07-2010 14:28

quote:

Тогда зачем же самому палиться, рассказывая как у вас помпы с ГРМ летают? По теме помпы и ГРМ на любой машине - как часто они должны меняться, чтобы можно было назвать их расходниками?

Всетаки Вы комплексуете и страдаете отсутствием памяти, ибо я русским языком писал что менял помпы и ремни, как и все нормальные люди это делают.
Или у Вас такой стиль, придумать какую то херню, приписать мне, а потом самому с собой спорить?
Глуповато смотритесь, бросайте... я прекрасно помню что я писал а что нет.
quote:

как у вас помпы с ГРМ летают?

грм тоже меняется? Не знал ей богу Ржу не могу В сборе наверно?
quote:

как часто они должны меняться, чтобы можно было назвать их расходниками?

Думаю три раза за 265 тыс км поменять насос охлаждающей жидкости и ремень ГРМ вполне небольшие затраты Ржу не могу
Я лично финансовой катастрофы от этого не почувствовал

buskermolen 05-07-2010 14:28

quote:

ТО у дилера развод конечно, нет вопросов

Если дилер ВАЗовский или какой-нибудь Автомир. У приличного автодилера есть список операций для каждого ТО и их приблизительная стоимость - я обычно беру эти таблицы на ТО-0 и они имеют тенденцию совпадать с реальностью. Иногда дорого, но претензий потом не остается.

Сан-Саныч 05-07-2010 14:34

Я незнаком с гарантией на ваз, ибо мне ваз достался поезженный, на ниссане познакомился с официалами и гарантией. Не могу сказать что очень приятно, но и не могу скзать что все плохо, по крайней мере видел как масляный щуп вытирали белой салфеткой Ржу не могу

buskermolen 05-07-2010 14:38

quote:

Всетаки Вы комплексуете и страдаете отсутствием памяти, ибо я русским языком писал что менял помпы и ремни, как и все нормальные люди это делают.

Запамятовал, наверное. А почти 90 тык для расходника не многовато?

Maksim V 05-07-2010 14:41

На наших грейдерах лобовое стекло - расходник .
На ВАЗ -800 рублей и в каждом киоске .
На Тойоту 15 000 рублей и срок поставки 1-1,5 месяца .

sergo_k 05-07-2010 14:44

quote:

Ну только не надо этих сказок - слышали мы уже про замену лобового стекла на Калине за 7500 рублей... Ржу не могу

button 05-07-2010 14:46

quote:

Только без обид - не верю! У меня Санта Фе - первое ТО 7600, не верю, что у Туссана больше

ты думаешь дилер не обманывает чтоли? Улыбаюсь))
так оно и было у первого ТО около 10 тыр у второго около 20 потому что ему все работы по нескольку раз вписали Улыбаюсь ну и так далее ну это в общем просто пример

button 05-07-2010 14:49

quote:

передайте вашему товарищу что он дятел, как это ни грустно. В тот момент когда на подобный сервис приходит машина для "ремонта" ей автоматически приходит кирдык, ибо вместо КАЧЕСТВЕННЫХ деталей установленных на конвеере, "сервисменами" ставятся детали с помойки и начинает машина "сыпаться". А чо, все знают что наши машины гавно и ломаются прямо на выхлде из салона Улыбаюсь Это самый распространенный способ привадить клиента, а там и за завтрашний день можно не беспокоиться, ремонтируй и ремонтируй. НапримеруУ меня ни один заводской амортизатор не ломался, хотя я езду как наездник, сомневаюсь что мне так везло с качественными деталями. Просто развести меня на "ремонт" - ну очень и очень трудно, я сам кого хочешь разведу Улыбаюсь

друг разбирается в машинах Улыбаюсь ну сыпятся они что поделаешь... говоно потому что.. шас поставил от опеля... ждет Улыбаюсь))

Сан-Саныч 05-07-2010 14:50

quote:

А почти 90 тык для расходника не многовато?

многовато. Насколько я знаю, ремень менять лучше раз в 40-50 тысяч, но по неопытности я этого не знал и заметил только когда полетели нитки оттеда. Поменял первый раз на 100 тысячах, вовремя успел, иначе бы клапана загнулись.
Потом уже менял одновременно с заменой помпы, еще один раз, и вот недавно, на 250 тысячах сменил ремень еще раз, правда вот помпа уже 90 тысяч прошла, надо бы наверно менять, но мастер сказал что шумов нет (я к сожалению на слух не понимаю когда криминал).
Поскольку тут менял шланг и ушел тосол, то езжу пополам с водой, к осени когда буду заливать нормальный тосол, вероятно попрошу поменять и помпу.

Аммортизаторы не знаю, если рассуждать по сроку службы у меня, то наверно это не расходник, ибо проездили больше чем у большинства сам автомобиль бегает.
Притом были самые простейшие, СААЗ (или ДААЗ???? - х.з.) наверно, но правда они 1988 года выпуска были. Сейчас тоже поставил такие же неразборные, пока немного прошли, посмотрим сколько отбегают, но думаю столько же не получится, ибо полмиллиона самара не пробегает и я ее быстрее солью в утиль, если программа утилизации продолжится...
Ибо хоть и хорошо ездит, но надоела ей богу

Сан-Саныч 05-07-2010 14:51

quote:

Ну только не надо этих сказок - слышали мы уже про замену лобового стекла на Калине за 7500 рублей...

все равно ведь дешевле чем на санта фе?

sergo_k 05-07-2010 14:53

quote:

ты думаешь дилер не обманывает чтоли? Улыбаюсь))
так оно и было у первого ТО около 10 тыр у второго около 20 потому что ему все работы по нескольку раз вписали Улыбаюсь ну и так далее ну это в общем просто пример

Я не думаю - я знаю!

Невозможно несколько раз вписать ТО-1 - повнимательнее посмотрите скан счета...

Не надо пересказывать байки с чужих слов - я привел конкретный пример - ТО-1 на новый Санта Фе 7600 рублей С МАТЕРИАЛАМИ...

Стоимость ТО - примерно одинакова у ВСЕХ ДИЛЕРОВ Хюндая...

sergo_k 05-07-2010 14:54

quote:

все равно ведь дешевле чем на санта фе?

На Санта Фе не менял - не знаю, а на Опеле Синтра (большой минивен такой) - получилось 7 т.р. - дешевле чем на Калине...

миха гаи 05-07-2010 14:56

промежуточный под итог неутешителен... не куя у официалов делать, наши рыдваны легко починяютсо в гараже ,сватом, братом,ну или на крайняк Гиви Иванычем... всё импортное, можно в принцепи починять там же ,да и пока серых диллеров ни кто не отменил.... я например зная ,что предстоит ездить на субару, перезнакомился,и в суба. ру,и в плеяде, и в катане... до хера с кем, со своей стороны там людям помогал... результат,нормальное отношение везде, и не дороже в принципи, жигулей...))))

Сан-Саныч 05-07-2010 14:58

quote:

ну сыпятся они что поделаешь... говоно потому чт

Мне кажется что основной недостаток отечественной машины даже не сколько сама ненадежность, сколько отсуттсвие коррозионной устойчивости.
Вот например на моем зубиле 95 процентов проблем это коррозия. То есть я в реале почти не заморачиваюсь поломками в дороге. Их как таковых за достаточно большой пробег нет и не было. Ну так чтоб я встал и не поехал, кроме случая выгорания коммутатора (вожу запасной).
А вот коррозия увы. Приходится следить. В год трачу 1 полный день на приведение машины в нормальный вид. Но я и не претендую на нормальный внешний вид, цвет совпадает? и хрен с ним что кисточкой покрашено

Поскольку машине 23 года, краска уже стала достаточно хрупкая, малейший камень и скол, посему постоянно слежу и мажу.
Если бы 2109 делался ну если не из нержавейки то хотя бы из оцинковки было бы нормальное ведро.

Сан-Саныч 05-07-2010 14:59

quote:

На Санта Фе не менял - не знаю, а на Опеле Синтра (большой минивен такой) - получилось 7 т.р. - дешевле чем на Калине...

а что с чем сравнивается? А то ведь часто сравнивается скажем смена стекла на калину и официального дилера с заменой стекла на опель в ара-сервисе.
Условия были одинаковые?

Сан-Саныч 05-07-2010 15:00

quote:

и не дороже в принципи, жигулей...))))

ЖЖОШ однако! Мои родители от импрезы плачут

buskermolen 05-07-2010 15:01

quote:

Сейчас тоже поставил такие же неразборные,

Это вас кто-то обманул с амортизаторами. На восьмерках, девятках, десятках по крайней мере до 2003 года включительно разбирались и передние стойки и амортизаторы (и передние и задние), более того, к этим масляным амортизаторам продавались ремкомплекты - если эти амортизаторы перебирать почаще, может они и проживут подольше. Не знаю, не пробовал. Зато отлично помню, что меняя их целиком удивлялся их возможности проведения капремонта. Может где-то в сельпо у Maksim V они до сих пор продаются вместе с ремкомплектом рулевой рейки. Неразборными стойки амортизаторов стали на Калине.

Ann 05-07-2010 15:02

quote:

Я не думаю - я знаю!
Не надо пересказывать байки с чужих слов - я привел конкретный пример - ТО-1 на новый Санта Фе 7600 рублей С МАТЕРИАЛАМИ...

Сергей, есть люди, которым на ТО говорят что вот еще над осделать вот это и вот это - смена всяких прочих расходников и т.п. Типа там заменить масло в коробке и мостах и ремень и свечи и промыть радиатор Улыбаюсь
Да, бывают такие случаи. Ну что ж поделать, бывают не только блондинки, но и блондины Улыбаюсь

ASDER_K 05-07-2010 15:06

quote:

а восьмерках, девятках, десятках по крайней мере до 2003 года включительно разбирались и передние стойки и амортизаторы (и передние и задние), более того, к этим масляным амортизаторам продавались ремкомплекты - если эти амортизаторы перебирать почаще, может они и проживут подольше.

а поставить человеческие не судьба? они и проживут подольше... и перебирать не надо...

sergo_k 05-07-2010 15:06

quote:

Сергей, есть люди, которым на ТО говорят что вот еще над осделать вот это и вот это - смена всяких прочих расходников и т.п. Типа там заменить масло в коробке и мостах и ремень и свечи и промыть радиатор
Да, бывают такие случаи. Ну что ж поделать, бывают не только блондинки, но и блондины

Аня, мы говорим о работах ТО-1, которые прописаны в сервисной книжке и на сайте завода изготовителя - там ничего не добавишь и не убавишь...

button 05-07-2010 15:06

quote:

Я не думаю - я знаю!

стоймость ТО одинаковая... но у тебя там вбито дополнительно с\у защиты... так же вписывают туда сход\развал например (который входит в ТО) или диагностика чего-нибудь... + химии всякой литров 5 ну и т.д. и т.п.

sergo_k 05-07-2010 15:08

quote:

а что с чем сравнивается? А то ведь часто сравнивается скажем смена стекла на калину и официального дилера с заменой стекла на опель в ара-сервисе.
Условия были одинаковые?

Нет, условия не одинаковые... Но стекло у дилера предлагали то же самое, что на автостекольщик. ру, только со 150% надбавкой Дразнюсь

Сан-Саныч 05-07-2010 15:09

quote:

Это вас кто-то обманул с амортизаторами. На восьмерках, девятках, десятках по крайней мере до 2003 года включительно разбирались и передние стойки и амортизаторы (и передние и задние), более того, к этим масляным амортизаторам продавались ремкомплекты - если эти амортизаторы перебирать почаще, может они и проживут подольше. Не знаю, не пробовал. Зато отлично помню, что меняя их целиком удивлялся их возможности проведения капремонта. Может где-то в сельпо у Maksim V они до сих пор продаются вместе с ремкомплектом рулевой рейки. Неразборными стойки амортизаторов стали на Калине.

у меня в мурзилке описан процесс разбора аммортизаторов, кроме того я из интереса после замены на новые в гараже разобрал свои старые чтоб изучить устройство.
Они действительно разборные (советские 88 г.в.), но раскрутить я их смог только с помощью двух газовых ключей, так что при любом раскладе чинить их было нереально из-за глобальной ржавчины. Да и честно говоря нецелесообразно, так как в данном случае тогда надо было и самому аммортизаторы менять, и где то искать ремкомплект, который наверно уж лет 10 не продается, а у меня не было ни сжимателей пружин, ни подъемника, да и никакого желания не было, поменял по 800 руб за аммортизатор
Новые же саазовские уже цельносварные, они в принципе не разбираются

Ann 05-07-2010 15:10

quote:

Аня, мы говорим о работах ТО-1, которые прописаны в сервисной книжке и на сайте завода изготовителя - там ничего не добавишь и не убавишь...

Ты хочешь сказать, что делать что-то еще напрямую регламентом запрещено?
И если кто-то убедительно скажет, что вот еще настоятельно советуем сменить масло в коробке после обкатки, не найдется людей, которые сделают эти доп. работы?
Может быть не совсем корректно называть это именно ТО-1, но факт в том ,что человек за регламетное посещение сервиса оставил там 2ХХ денег.

Кстати, по поводу сервисной книжки и ТО. Очень многие знакомые люди, котрые ездят на приличных дизелях по России, предпочитают менять масло в два раза чаще регламента. И не видят ничего зазорного в этом. Особенно те, кто берет машину не на "3 года ли 100 тыщ, что наступит раньше" Улыбаюсь

buskermolen 05-07-2010 15:18

quote:

Сергей, есть люди, которым на ТО говорят что вот еще над осделать вот это и вот это - смена всяких прочих расходников и т.п. Типа там заменить масло в коробке и мостах и ремень и свечи и промыть радиатор

Врядли это официальный дилер. За 6 ТО у официального дилера мне ничего необоснованного не рекомендовали, все детали, вплоть до замененных фильтров, свечей и пр. всегда оставляют в багажнике машины - всегда можно убедиться, что колодки, которые тебе поменяли - стесались, найти эрозию на свечах и т.д. Операции на определенное ТО известны задолго до. У жены 5 ТО на предыдущей машине и первое - на нынешней проходят по таким же правилам.

sergo_k 05-07-2010 15:19

quote:

Ты хочешь сказать, что делать что-то еще напрямую регламентом запрещено?
И если кто-то убедительно скажет, что вот еще настоятельно советуем сменить масло в коробке после обкатки, не найдется людей, которые сделают эти доп. работы?

Да. Именно это и хочу сказать.

Мне предлагали приехать на ТО-0 (1500-2000 км). Задал вопрос - это рекомендовано заводом? Нет, это общие рекомендации для машин в России...

Догадываешься какой был мой ответ?

sergo_k 05-07-2010 15:21

quote:

Врядли это официальный дилер. За 6 ТО у официального дилера мне ничего необоснованного не рекомендовали, все детали, вплоть до замененных фильтров, свечей и пр. всегда оставляют в багажнике машины - всегда можно убедиться, что колодки, которые тебе поменяли - стесались, найти эрозию на свечах и т.д. Операции на определенное ТО известны задолго до. У жены 5 ТО на предыдущей машине и первое - на нынешней проходят по таким же правилам.

+ много... всё аккуратно кладут в багажник...

И посмотреть как делают ТО тоже можно - из комнаты ожидания - прекрасный вид на ремзону через стекло...

Сан-Саныч 05-07-2010 15:22

quote:

Врядли это официальный дилер.

Как пример импреза моих родителей. Впаяли 23 тысячи, уговорили менять туеву хучу жидкостей, хотя я потом посмотрел таблицу ТО, этого не было, спросил зачем согласились, папа сказал "ну они сказали что надо , типа обкаточное масло, все дела", ну и понеслося, антифриз масло в трансмисии и т.п., в итоге и набежало что-то вместо 8 тыщ рублей 23 тыщи, при этом сумму честно озвучили заранее по телефону

bons 05-07-2010 15:22

quote:

Кстати в последнем ЗР рассказ о владельце АУДИ у которого из-за оборванного проводка стоимость ремонта машины превысила 330 000 рублей , да и тут выше писали , что ремонт инжектора ПОРШЕ запросто может перевалить 500 000 рублей .
.

Конкретно на Кайене S в фирменном сервисе Порше "Аларм" на улице Вавилова гирльзавка 8-цилиндрового мотора совсеми вытекающими как разистоит около500 тысяч. Фактически новый мотор с гарантией. Ежели подойти с заднего входа, то 250 тыс Дразнюсь
Самая дорогая запчасть к Кайену Турбо- турбина. Новая 6000 евро за штуку. Инжектор, а особливо ремонт инжектора существенно дешевле Дразнюсь

buskermolen 05-07-2010 15:25

quote:

Такое могут рекомендовать только дилеры ВАЗа или мультибренд типа Автомира, нормальные дилеры дают информацию заранее и не отступают от нее.
quote:

и на сайте завода изготовителя - там ничего не добавишь и не убавишь...

например - http://subaru.ru/service/tech_maint/to_shedule

Сан-Саныч 05-07-2010 15:26

quote:

Такое могут рекомендовать только дилеры ВАЗа или мультибренд типа Автомира, нормальные дилеры дают информацию заранее и не отступают от нее.

RRT например такое рекомендует, вполне официальный и приличный дилер, хотя действительно он мультидилер.

Ann 05-07-2010 15:30

quote:
Мне предлагали приехать на ТО-0 (1500-2000 км). Задал вопрос - это рекомендовано заводом? Нет, это общие рекомендации для машин в России...

Ну ты откажешься, другие согласятся. Есть перестраховщики, которые всё делают, если скажут что так лучше.
quote:

И машины и дилеры у всех разные.
А бывают и вовсе негарантийные машины, обслуживающиеся у официалов по привычке или потому что верят в их порядочность, например.

ASDER_K 05-07-2010 15:38

quote:

Ну ты откажешься, другие согласятся. Есть перестраховщики, которые всё делают, если скажут что так лучше.

вот именно поэтому автослесарь, как и стоматолог должен быть такой, чтоб ему можно было дать ключи и сказать: сделай ТО. и знать, что он лишнего не сделает и лишнего не возьмет.
quote:

А бывают и вовсе негарантийные машины, обслуживающиеся у официалов по привычке или потому что верят в их порядочность, например.

это только те люди, которые просто не знают. куда идти ченить авто.

sergo_k 05-07-2010 15:40

quote:

И машины и дилеры у всех разные.

В принципе - да, но гарантийное и после гарантийное обслуживание - большая разница....

Ann 05-07-2010 15:51

quote:

вот именно поэтому автослесарь, как и стоматолог должен быть такой, чтоб ему можно было дать ключи и сказать: сделай ТО. и знать, что он лишнего не сделает и лишнего не возьмет.

Ну стоматолог у тя жена, это понятно. А что ты, прости за интимный вопрос, делаешь с автослесарем? Улыбаюсь))

quote:
это только те люди, которые просто не знают. куда идти ченить авто.

Ну как тебе сказать... Вот если бы мы папеньку не проинструктировали тщательно и не консультировали по телефону (сначала вбив привычку звонить если что не так), то ему бы ТО-1 стоило раза в два дороже. А так из доп. расходов у него только снять-поставить защиту. Ну и мойка еще, но это он сам постеснялся на грязной ехать.
Его коллегу, пока машина в сервисе стояла на гарантийном ремонте, уговорили сделать химчистку салона, обработку стекол и зеркал антифогом, и полировку фар Улыбаюсь Ну это так, к слово о ловкости рук Улыбаюсь

ASv 05-07-2010 15:53

А вот почему все так уверены, что в багажничек мастерюги покладут именно их заменянные колодки, свечи, фильтра и т.п.? Я вот пока своими глазами не увижу, что деталь поменяли, верить до конца не буду. В ремзону всяких иномарок практически никуда не пускают, а в телевизор или через стену и не увидишь ничего, хотя да. приятно конечно, что чьи-то старые запчасти тебе в багажник складывают Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь.

А на СТО ВАЗ можно мастеру под руку соваться и пыхтеть, хотя это и неправильно с точки зрения мастеров.

Maksim V 05-07-2010 15:56

quote:
[/B]

Ну только не надо этих сказок - слышали мы уже про замену лобового стекла на Калине за 7500 рублей...

quote:
[B]

Простые лобовые стёкла ("чистые")

Лобовое стекло ВАЗ 2101 - 2105 2106 2107 500р.
Лобовое стекло ВАЗ 2108 2109 21099 510р.
Лобовое стекло ВАЗ 2110 830р.
Лобовое стекло ВАЗ 2121 Нива 520р.
Лобовое стекло ГАЗ 470р.
Лобовое стекло Газель 990р.
Лобовое стекло ГАЗ 3307 790р.
Лобовое стекло ИЖ 2126 650р. 580р.
Лобовое стекло Москвич 2141 580р.
Лобовое стекло Москвич 412 520р.
Лобовое стекло Ока 540р.
Лобовое стекло Икарус (половина) 1,150р.
Лобовое стекло Камаз 540р.
Лобовое стекло ПАЗ 3205 (половина) 1000р.

Лобовое стекло УАЗ 452 560р.
Лобовое стекло УАЗ 469 360р.
Лобовое стекло УАЗ 3151

Действительно - 800 рублей это очень дорого.

Ann 05-07-2010 15:59

quote:

А на СТО ВАЗ можно мастеру под руку соваться и пыхтеть, хотя это и неправильно с точки зрения мастеров.

Ты тока не смейся, но у нас оба сервисмена такие, что можно и вместе с ними поковыряться, по рукам не дадут.
А в субботу приехали например в бокс, выдернули оттуда брата-близнеца с перебираемой трансмиссией, потом мужики обратно его руками затолкали Улыбаюсь Вопрос именно предпочтений и отношений Улыбаюсь

ASv 05-07-2010 16:12

Ну-у-у-у-у, таких сервисменов имеется - хоть пруд ими заполняй Улыбаюсь. Я про официалов говорю.

bons 05-07-2010 16:15

quote:

Лобовое стекло УАЗ 452 560р

Какой хороший ценничек Дразнюсь. А в 1999-2000 году в Южном Порту такое стекло стоило около 3000 рублей Дразнюсь. Сам покупал ДразнюсьНасколько ведь подешевели Дразнюсь

ASDER_K 05-07-2010 16:17

quote:

ты имеешь право присутствовать и наблюдать за ремонтом авто. защита прав потребителей, мать ее.

Ann 05-07-2010 16:22

quote:

ты имеешь право присутствовать и наблюдать за ремонтом авто. защита прав потребителей, мать ее.

А по ТБ рядом с подъемником нельзя находиться. И нелья сидеть в поднятой на подъемник машине. Вот и крутись как хочешь.

ASDER_K 05-07-2010 16:27

quote:

А по ТБ рядом с подъемником нельзя находиться.

скуяли? под - нельзя. рядом - таки можно.

button 05-07-2010 16:44

quote:

правильно Улыбаюсь ты задал Улыбаюсь а другой не задаст и сделает раз так надо для его коня...
но я говорил даже про то как именно имеют клиента. тоесть некоторые работы вписывают несколько раз.
Клиенту говорят "полное ТО делаем?" если говорит - нет и начинает интересоваться, то делают ему обычное.
если говорит ДА и не вдается в подробности, то дальше с милым лицом и разговаривая за жисть попутно настоятельно рекомендуют проверить то-то и тото. (причем работы изначально уже включенные в ТО). так под строчкой ТО появляются еще несколько строчек, а в счете на запчасти добавляестя всякая хитрая химия и пр....
Вот я сдал машину, кондей херово работал, шас поеду забирать Улыбаюсь вечером отпишусь Улыбаюсь но там уже на промежуточном этапе под строчкой "промывка рабиатора" появилась строчка с\у радиатора кондиционера + с\у радиатора охлаждения двигателя...
бля буду впишут туда хладоген, и еще что-нить Улыбаюсь))

Сан-Саныч 05-07-2010 16:46

quote:

Я так понимаю что и они имеют полное право отказать в обслуживании без объяснения причин? или нет?

ASDER_K 05-07-2010 16:51

quote:

Я так понимаю что и они имеют полное право отказать в обслуживании без объяснения причин? или нет?

саныч, кури закон о защите прав потребителей.
там с твоим едким характером - ращдолье...
по теме - отказаться напрямую не могут. ибо публично предлагают услуги.

но варианты типа мест нет - ессно могут быть.

ASv 05-07-2010 16:51

quote:

...
с\у радиатора кондиционера + с\у радиатора охлаждения двигателя...
бля буду впишут туда хладоген, и еще что-нить Улыбаюсь))

С/у - это снятие/установка? 95% нарисуют, рублей по 600. У официозов снятие защиты картера в 400 рублей оценивается, как будто защита полтонны весит и крепится на 20 скрытых болтах и шпильках.

drazumny 05-07-2010 16:53

-Я так понимаю что и они имеют полное право отказать в обслуживании без -объяснения причин? или нет?
Не могут, ибо публичная оферта...

sergo_k 05-07-2010 17:10

quote:

С/у - это снятие/установка? 95% нарисуют, рублей по 600. У официозов снятие защиты картера в 400 рублей оценивается, как будто защита полтонны весит и крепится на 20 скрытых болтах и шпильках.

В Москве - 300 р

sergo_k 05-07-2010 17:14

quote:

но я говорил даже про то как именно имеют клиента. тоесть некоторые работы вписывают несколько раз.
Клиенту говорят "полное ТО делаем?" если говорит - нет и начинает интересоваться, то делают ему обычное.

Выше привел конкретный счет - где там можно 2 раза записать ТО-15000?

buskermolen 05-07-2010 17:24

quote:

Лобовое стекло ВАЗ 2110 830р.

Из сталинита скорей всего. Никак не оригинальное. В 2004 году менял лобовое на ВАЗ 2111, родное, атермальное, борского стекольного завода стоило около 3 тыр.

Сан-Саныч 05-07-2010 17:28

Наверно была люксовая комплектация? Вроде атермальные стекла на стандартные не ставили?
У родителей тоже была 2111, там были обычные стекла

buskermolen 05-07-2010 17:37

quote:

Наверно была люксовая комплектация?

Рабоче-крестьянская, с "веслами" и восьмиклапанным движком. В 2000 году стоила 142 (или три) тыр.

sergo_k 05-07-2010 17:42

Сейчас Борский стекольный завод входит в группу AGC http://www.asahi.ru/catalogue/

Вот ссылки на установочный центр http://www.steklostav.ru/

ASDER_K 05-07-2010 17:46

quote:

Сейчас Борский стекольный завод входит в группу AGC

а до того принадлежал Главербель Восток...

миха гаи 05-07-2010 18:05

quote:

ЖЖОШ однако! Мои родители от импрезы плачут

Сань, дык документы толкуют об обратном... попробую пару сканов на форь жены вывалить, и на трибу свою... Дразнюсь Ржу не могу

button 06-07-2010 13:05

quote:

вечером отпишусь но там уже на промежуточном этапе под строчкой "промывка рабиатора" появилась строчка с\у радиатора кондиционера + с\у радиатора охлаждения двигателя...
бля буду впишут туда хладоген, и еще что-нить ))

скромный мастер оказался Улыбаюсь)
итого промывка радиатора встала всего то в 8000р Улыбаюсь))

ну а !9! литров антифриза под аплодисменты уходят в гараж рукастого мастера Улыбаюсь))

sergo_k 06-07-2010 13:55

Н

quote:

ну а !9! литров антифриза под аплодисменты уходят в гараж рукастого мастера ))

Не понял Вашей иронии - объем заливки антифриза Ford Galaxy - 8.0 - 11.0 л.

button 06-07-2010 14:21

quote:

Не понял Вашей иронии - объем заливки антифриза Ford Galaxy - 8.0 - 11.0 л.

ну так оно так Улыбаюсь но даже если они действительно не поленились снять радиатор, то слилось бы дай бог половина Улыбаюсь
и даже если они погнушались потом залить обратно слитый антифриз, то новый бодяжить надо в пополам с водой Улыбаюсь

sergo_k 06-07-2010 14:44

quote:

ну так оно так но даже если они действительно не поленились снять радиатор, то слилось бы дай бог половина
и даже если они погнушались потом залить обратно слитый антифриз, то новый бодяжить надо в пополам с водой

Упал под стол... Именно поэтому на станции нормальных дилеров стараются не брать мастеров с опытом работы на СТОА Жигулей...

Даже у "серого" дилера Опель Дармины ни один слесарь не додумается заливать в промытый радиатор, старый слитый антифриз...

ASDER_K 06-07-2010 14:57

quote:

Даже у "серого" дилера Опель Дармины ни один слесарь не додумается заливать в промытый радиатор, старый слитый антифриз

а у некоторых марок на ТО предусмотрена его замена... тыщах на 45 - 60 ЕНИМС

button 06-07-2010 14:58

quote:

Упал под стол... Именно поэтому на станции нормальных дилеров стараются не брать мастеров с опытом работы на СТОА Жигулей...
Даже у "серого" дилера Опель Дармины ни один слесарь не додумается заливать в промытый радиатор, старый слитый антифриз...

блажен кто верует Улыбаюсь

sergo_k 06-07-2010 15:01

quote:

блажен кто верует

А кто не верует стоит рядом и проверяет что и сколько залито...

Именно так я и делал... При наличии свободного времени, разумеется...

button 06-07-2010 15:07

quote:

А кто не верует стоит рядом и проверяет что и сколько залито...

не обязательно стоит Улыбаюсь у меня просто знакомые работают на сервисах Улыбаюсь в том числе официальных... поэтому я как бы и в курсе Улыбаюсь

ASv 06-07-2010 15:09

Блажен, кто верует, это точно. Да не пускают "рядом постоять", не пускают. Я тоже на ТО антифриз менял, только "на цвет" в бачке можно потом посмотреть. Но, кстати, мне гораздо дешевле обошлось, ТО с заменой масла-антифриза-фильтров-задних стоек в 11 тыщ+, с ихненским антифризом в 6 литров.

button 06-07-2010 15:14

quote:

только "на цвет" в бачке можно потом посмотреть.

не ну в бачок то нормального обычно наливают Улыбаюсь))

sergo_k 06-07-2010 18:22

quote:

не обязательно стоит у меня просто знакомые работают на сервисах в том числе официальных... поэтому я как бы и в курсе

Я в общем то тоже в курсе Дразнюсь Не доверяете автосервису - стойте в ремзоне и смотрите... Закон о защите прав потребителя позволяет Вам это делать...
Не дают - поменяйте сервис...

Сан-Саныч 06-07-2010 18:41

к сожалению все официальные дилеры запрещают, прямо или косвенно, получается что официальной гарантии тада не будет

sergo_k 06-07-2010 19:05

quote:
к сожалению все официальные дилеры запрещают, прямо или косвенно, получается что официальной гарантии тада не будет

Уверен, что всегда можно решить вопрос - попросить письменный отказ к примеру...

На многих станциях вид на ремзону пишут на регистратор и транслируют на мониторы - при желании можно попросить и запись прокрутить...

Закон на стороне потребителя.

alex1 06-07-2010 20:44

quote:
На многих станциях вид на ремзону пишут на регистратор и транслируют на мониторы - при желании можно попросить и запись прокрутить...
Закон на стороне потребителя.

Может кончим бредить насчет собственого присутствия??? Нефиг возле слесаря делать. Для контроля слесаря есть штатные мастера и инженеры.

sergo_k 06-07-2010 22:16

quote:

Может кончим бредить насчет собственого присутствия??? Нефиг возле слесаря делать. Для контроля слесаря есть штатные мастера и инженеры.

При чем тут бред?

Любой каприз за ваши деньги - вот девиз нормального автосервиса...

Хотите кофе - пожалуйста, хотите видеть то, что делают с вашим авто - тоже пожалуйста...

Это НОРМАЛЬНО...

миха гаи 06-07-2010 22:53

quote:

Это НОРМАЛЬНО...

я кстати пару ТО просидел вместе со слесарями под машиной, когда понял, что свечуN1 выворачивают по очереди ,то сверху ,то снизу... плюнул, и больше не сидел... ясно, что в дороге или дома этого куй сделаешь, на замену одной этой свечи ушло около 25 минут, и на все остальные столько же,вот тебе и оппозитный мотор... (((

трещер 07-07-2010 07:31

это не оппозитный мотор, нормочасы по согласованию с производителем. неужели думаешь, что на заводе так делают?

миха гаи 07-07-2010 08:32

ха...какие нормочасы, когда я с директором сервиса водку пил из одного стакана, в своё время...))))там, я своими глазами убедилсо, подлезть жопа... а на заводе мотор вообщето в сборе суют... или вы считаете его на машине собирают... ???...))))

ASDER_K 07-07-2010 09:32

quote:

я кстати пару ТО просидел вместе со слесарями под машиной, когда понял, что свечуN1 выворачивают по очереди ,то сверху ,то снизу... плюнул, и больше не сидел... ясно, что в дороге или дома этого куй сделаешь, на замену одной этой свечи ушло около 25 минут, и на все остальные столько же,вот тебе и оппозитный мотор... (((

пакупайте v образники...

ASDER_K 07-07-2010 09:34

quote:

Может кончим бредить насчет собственого присутствия???

с куя? по законодательству о защите прав потребитедей - имею право пприсутствовать. и НИИ BIRD.
quote:

Любой каприз за ваши деньги - вот девиз нормального автосервиса...

Хотите кофе - пожалуйста, хотите видеть то, что делают с вашим авто - тоже пожалуйста...

Это НОРМАЛЬНО...

это не просто нормально. они обязаны дать посмареть, чо и как с машиной делается.

миха гаи 07-07-2010 09:48

кстати на Осеннем у усиков, вся стена прозрачная, и подьёмники прям напротив тебя, ни куда ходить не надо, всё видно и так ,но сцуко цены... (((я туда раз в год на диагностику по золотой карте камрада езжу... а так наверное без порток был бы...)))

Сан-Саныч 07-07-2010 09:50

quote:

Уверен, что всегда можно решить вопрос - попросить письменный отказ к примеру...

Сергей, так то оно так, но думаю что во-первых у гарантийной иномарки не так все плохо со сборкой чтоб следить как они болты прикрутили, а во-вторых можно договориться что они просто повесят мое ведро поближе к стеклу, я так и договаривался, чтоб метров с трех наблюдать из фойе, никаких претензий в общем не было
quote:

Дело в том что запись позволит максимум понять, меняли антифриз или нет например, но насколько качественно это сделают вряд ли.
Лучше рядом стоять, но увы, на многих слесарей это действует на нервы.
Ладно я там тихонько в углу стою, а ведь некоторые прям под руки лезут с вопросами и советами.
quote:

Для контроля слесаря есть штатные мастера и инженеры.

Если потом отвалится колесо на скорости, Вы претензии слесарю и мастеру предъявите? Или потом все проверяете? Так если все проверять, какой смысл обращаться в сервис? Я как гарантия кончилась, масло сам меняю, вероятно и антифриз тоже, тормозную жидкость увы, поеду в сервис, не рискну

миха гаи 07-07-2010 09:59

Сань, приезжай на батеной импрезе сюдой ,мы тебе скидку на обслугу организуем, со слесарями договорюсь, оне тебя под подьёмник рядом с собой поставят...)))а чё туды сюды, 2000 км,в запасе от ТО до ТО ещё 13000,по любасу выгодно, кстати там пара пацанов ездит к ним... один с владимирской области, второй откуда то из под Курска...)))))

Сан-Саныч 07-07-2010 10:26

мне ее никто не даст, ты чо..Это ж святое, я ж со слов родителей дебил безрукий, который только ломать вещи умеет (это мне было сказао после того как я сделал на алмеру антикор и по словам мамы "обосрал хорошую машину каким то вонючим говном) Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
Ну и не батина она, у меня машину мама водит, папе это не надо, он тока пальцем показывает куда его везти

Сан-Саныч 07-07-2010 10:28

мне ее никто не даст, ты чо..Это ж святое, я ж со слов родителей дебил безрукий, который только ломать вещи умеет (это мне было сказао после того как я сделал на алмеру антикор и по словам мамы "обосрал хорошую машину каким то вонючим говном) Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

миха гаи 07-07-2010 10:48

Сашка, а где подпись фошшист???))))иль тя разжаловали...))))

bons 07-07-2010 10:51

А накуя альмере антикор? Вроде как она не гниет. Неужели глушитель от коррозии спасали???

миха гаи 07-07-2010 11:04

ха ,видел тут ниссан максима... пля,дырявый как бабушкин друшлаг... и крылья, и задница... пипец...аки жигули копейка...))))

Сан-Саныч 07-07-2010 11:31

quote:

А накуя альмере антикор? Вроде как она не гниет. Неужели глушитель от коррозии спасали???

Пока ржавчины нет, это моя придурь, скажем так.
Облил внутри ваксойлом и днище хардваксом, мне как-то спокойнее.
Глушитель от коррозии по другому спасают, высверливают в задней банке снизу дырочки сверлом 1-2 мм, в итоге вся вода выливается сама, я придумал это сам, например уже на жигулях задняя часть глушака лет 6 наверно живет, а раньше год, максимум два и отгнивала
Потом в инете прочел народ вовсю так делает и глушак служит в разы дольше, но дырки должны быть минимального размера, чтоб выдавливалась вода не не увеличивался шум

alex1 07-07-2010 18:51

В тему присутствия.... не стойте и не бегайте , не пойте и пляшите там где идет строительство или построен кран... - детская песенка. Такое чуство, что большинство так и не выросло из детства и не усвоила аксиом взлослой жизни. Любой экскурсии на производство должен предшествовать инструктаж и обязан быть сопровождающий -это государственый Стандарт. Если вы такие умние что можете контролировать процес, то почему сами этим не занимаетесь?

Сан-Саныч 07-07-2010 18:56

quote:

Если вы такие умние что можете контролировать процес, то почему сами этим не занимаетесь?

ПОтому что у меня например нет подъекника чтоб делать все самому. Был-бы подъемник, на сервис оставил бы только капиталку мотора, все остальное делал бы сам, ну может еще какой то особый гимор с электронной начинкой иномарки.
Имея оборудованный гараж, обращение в сервис сведется только к деланию развала-схождения, капремонта мотора и вылавливание косяков в сложном электронном фарше, все остальное мона делать самому

ASDER_K 07-07-2010 19:02

quote:

Если вы такие умние что можете контролировать процес, то почему сами этим не занимаетесь?

руки пачкать не хочу.

alex1 07-07-2010 19:05

quote:
Был-бы подъемник, на сервис оставил

Саныч-если почитать все написаное, то вся возня с сервисом сводиться к замене жидкостей с колодками + народ хотит убедиться что ему не бодяжат.

развал схождение-элементарная операция .При том что заводские допуски таковы что лично я сомневаюсь что в процесе эксплуатации их потребуеться коректировать. При том что весь бизнес на развале схождении сводиться к пинг-понгу в пределах этих допусков. Что весма хорошо показали в За Рулем когда за день обьехали порядка 5 пунктов регулировки на каждом из которых кудато крутили регулируя/был такой тест/.

Сан-Саныч 07-07-2010 19:15

ну например после смены рулевых наконечников надо делать ..
Смена колодок конечно не вопрос, но если речь идет действительно исключительно о замене жидкостей то и пофиг на самом деле

alex1 07-07-2010 19:24

Рулевые наконечники- они у меня на Ниве со 100т пробегом пока родные. А вот рулевую рейку пришлось поменять тысячах на 70. И в силу пофигизма даже не поинтересовался результатом, а зря.
Но 100 т. на новой машине среднестатистически фиг выездишь-продашь раньше, так как ездить на одной машине 7-8 лет тоска сьест.

Сан-Саныч 07-07-2010 19:35

ну я пока в 2,5 раза больше наездил, сегодня менял подшипник ступицы.. зашумел. Мастер подергал, сказал что все в отличном состоянии, за исключением порваного пыльника наконечника.
Но в реале корыто уже надоело...

Paul Fox 07-07-2010 22:57

Нда. Уже 100 раз спрашивал, почему некоторые говорят - эксплуатация иномарки дороже - в ответ тишина. Но почему то дороже. Наверное закон такой природы. А раз природы-доказательств не требуется.

Maksim V 07-07-2010 23:01

quote:
да. Уже 100 раз спрашивал, почему некоторые говорят - эксплуатация иномарки дороже - в ответ тишина. Но почему то дороже. Наверное закон такой природы. А раз природы-доказательств не требуется.

#351 IP
P.M. Ц

http://guns.allzip.org/topic/53/658522.html

Paul Fox 07-07-2010 23:55

Прочитал. Прикольно. Но странно.
Берем Ниву и БМВ-318. И берем расходы:
1) ОСАГО - что на ту, что на ту - примерно одинаково (больше зависит от страховой компании, а не от машины).
2) ТО- тоже одинаково . От марки не зависит.
3) топливо - тоже примерно одинаково - 10-12 л/100км.
4) масло, фильтры, лампочки, ремни, щетки, аккумы и прочие расходники - тоже зависит от фирмы производителя детали, а не от марки авто. Один и тотже акум или масло можно поставить (залить) и на Бемс и на Ниву. Даже можно подобрать расходники так, что на Ниву будет дороже :-)

Ну и где разница в 3-4 раза? Примерно то на то.

P.S. особенно порадовала стоймость ТО на Опель-200, а на Ниву 7. Сказочники. Одна и та же операция-смена масла и фильтров - а разница в 28 раз.
Так и вижу: приходит кекс - мне масло поменять, скоко стоит?
В ответ 7.
Ок, загоняй.
О-о-о-о-о, да у тебя Опель, надо было предупреждать, раз Опель - 200. Так чтоли?
Да, и почему Опель Аста жрет бензина всего в 0,958 раза меньше Нивы!?!?!?. Практически 1 к 1!?!? Ни за что не поверю.

А транспортныйналог на Опель -10 а на Ниву 1700!?!?!? Ребята, вы чего?
Почему на Ниву налог в 170 раз больше?

Maksim V 08-07-2010 12:05

quote:
БМВ-318

Это отзыв о БМВ -318 ...Ремонт, техобслуживание. За время эксплуатации вложил - около 2000 у.е. Больше всего вложений в подвеску - аммо, рулевые тяги, и засадные штуки - ступичные подшипники. Стоят дороговато и менять очень сложно. Я откручивал 3 часа грея автогеном... Так что обращайте внимание на гул на скорости. Он проявляется уже на 50-60 км\ч...

Maksim V 08-07-2010 12:10

Стоимость ремонта АКПП для БМВ после 1997 года выпуска:
5HP19 + 101 000 рублей БМВ » 97 года.
Ждём очередного увлекательного рассказа о низкой стоимости эксплуатации БМВ.

Paul Fox 08-07-2010 12:13

Опять интересно. У меня БМВ318i был 4 года. Сейчас он у тестя. Так что про 2000у.е. не надо. Ступичные до сих про не менялись почемуто. Правда менял 1 шаровую с правой стороны, колодки, ремень ГРМ, фильтры. Вроде все.
Что надо греть автогеном? Не понял. Если 3 часа греть- машина расплавится.

Paul Fox 08-07-2010 12:22

quote:
Стоимость ремонта АКПП для БМВ после 1997 года выпуска:
5HP19 + 101 000 рублей БМВ > 97 года.
Ждём очередного увлекательного рассказа о низкой стоимости эксплуатации БМВ.

Про АКПП не скажу - у меня была на ручке. И не сломалась до сих пор. И мне лично не доводилось видеть сломанную коробку от бемса.
101000руб - это 2000 уе? Для 1997 года? Опять брехня. Сама машина 1997 года примерно столько стоит.

Paul Fox 08-07-2010 12:41

Опять прикольно - из любопытства набрал в Гугле:5HP19

И получил в ответ: 5HP19ZF 5ст.типтроник
год выпуска: 1996-2002г.
Тип привода: передний или полный
Стоймость: 30 000р - 45 000р.
в наличии все модификации

Кроме того, порылся в нете - для этой коробки самые дорогие цацки:
1060-210-047 1060-210-047 ZF Насос 5HP19 BMW 5500 р.
1060-289-023 1060-289-023 ZF Комплект фрикционых дисков 5HP19 BMW 5500 р.
4168-022-006 4168-022-006 ZF Конвертор 5HP19 BMW 14500 р

Все потроха поменять - 100000р даже близко нет.

Не 101000р, а 45000р. Так что- повторяя Станиславского - не верю .

Maksim V 08-07-2010 07:07

quote:
У меня БМВ318i был 4 года. Сейчас он у тестя

Пробег за 4 года - 20 000 км ?
Это в юмор .Пробег за 4 года - 160 000 км и подробный отчёт по затратам , что где когда и за сколько . Вот тогда и почитаем о мешках замененых шаровых , двигателе и так далее .
quote:
Не 101000р, а 45000р. Так что- повторяя Станиславского - не верю .

Снять - поставить - 10 000 р + остальная работа . Итого - минимальный ремонт АКПП БМВ - 60 000 р , максимальный - 101 000 р . Для АУДИ - 140 000 р .

трещер 08-07-2010 07:49

правильный сход развал - сложная операция. то что делают в сервисе -это выискивание доступными для регулировки элементами среднего показаателя во всём диапазоне руления.

я себе и сам сделаю

bons 08-07-2010 08:59

quote:

Снять - поставить - 10 000 р + остальная работа . Итого - минимальный ремонт АКПП БМВ - 60 000 р , максимальный - 101 000 р . Для АУДИ - 140 000 р .

Сказали ведь вам, хорош есть сало Ржу не могу Вы называете цены, которых отродясь не было. 100000 стоит заводской ребилд АКПП к примеру на RX-350 с двухлетней гарантией. Просто контрактная коробка с гарантией будет стоить около 50 тыр. Ремонт коробки в зависимости от поломки от 15 до 30 тыс.
Что касается БМВ 1997 года, то на 100000 можно купить одну хорошую машину или пару-тройку проблемных доноров Дразнюсь, а потом еще и доки от них впарить Дразнюсь
У меня коробка ломалась только 1 раз (тьфу-тьфу-тьфу)5 лет назад на 300М. Ремонт в фирменном сервисе обошелся в 25500, хотя предлагали заводской ребилд за замену за 2200 $, что по тому курсу составляло примерно 55000

Maksim V 08-07-2010 12:12

quote:
Вы называете цены, которых отродясь не было.

Наслаждайтесь расценками :
http://www.center-at.ru/pages/price.html

bons 08-07-2010 12:30

quote:

Наслаждайтесь расценками :
http://www.center-at.ru/pages/price.html

А чего мне наслаждаться то? Я говорю про реальные цены в Москве. Можно придти к официальному дилеру и бросив ключи сказать: "там, эта..., посмотрите как и чего, поменяйте, если нужно..." Тогда и ремонт коробки на вашей любимой Ниве может обойтись тысяч в 200. Легко Дразнюсь!
А так вообще то в основном все люди вполне вменяемые и тратят деньги вполне осознанно.
Кстати, по вашей ссылке ремонт коробки на Интрепиде мах 79600. По логике находятся такие идиоты, что при езде на достойном, но все равно ведре ремонтируют за такие деньги, но вообще то за такие деньги можно вполне найти донора целиком Дразнюсь, так что ремонт коробки, если интересно- то в личку, будет стоить около 20 тыс рублей Дразнюсь
Вообще там цены совершенно дурацкие и отмороженные Ржу не могу

Maksim V 08-07-2010 13:14

quote:
ообще там цены совершенно дурацкие и отмороженные

Ну контора - то процветает ...значит клиентов хватает ...

Сан-Саныч 08-07-2010 16:07

Идиотов всегда много, на том и живут Ржу не могу
Вон бонс рассказал метод ремонта, вероятно такое же можно найти на любую иномарку, я вот тоже начинаю догадываться что гораздо дешевле купить запчасть на разборке, если она в приличном сохране, ну конечно если это не тормозные колодки и какая нить херня отвечающая за безопасность

bons 08-07-2010 18:10

quote:

Вон бонс рассказал метод ремонта, вероятно такое же можно найти на любую иномарку, я вот тоже начинаю догадываться что гораздо дешевле купить запчасть на разборке, если она в приличном сохране, ну конечно если это не тормозные коло

Конкретно по АКПП можно:
- Купить контрактный заводской ребилд
- Просто заменить свою коробку на контрактную с гарантией
- Купить самому на разборке или по объявлению. Лучше через тематический форум, будет если что кому предъявлять
- Купить донора целиком, снять нужную запчасть, а на остальном еще и заработать Дразнюсь
- Отремонтировать на форумном сервисе
- Отремонтировать в фирменном сервисе Грущу
- Отремонтировать у официалов Грущу Грущу Грущу Грущу Грущу Грущу

Antoshkaa 08-07-2010 20:05

quote:

- Купить контрактный заводской ребилд
- Просто заменить свою коробку на контрактную с гарантией

чет не понял, имеется ввиду родную деталь?
в чем различия 1 от 2 ?

Maksim V 08-07-2010 20:27

quote:
в чем различия 1 от 2 ?

Они огромны , эти отличия
Одна АКПП после капиталки
Вторая - Б/У с гарантией .

SandmanJK 08-07-2010 20:45

quote:
Originally posted by bons:1Конкретно по АКПП можно:
Забыл самый крутой вариант - купить вообще новую Дразнюсь

bons 08-07-2010 21:12

quote:
Originally posted by SandmanJK:

Забыл самый крутой вариант - купить вообще новую

Да, действительно Дразнюсь. Но такой вариант я не рассматриваю ибо сильно рачителен Дразнюсь. Я ж не на Вольве S-80 катаюсь Ржу не могу

трещер 08-07-2010 22:06

вот парнишка беря за 200 паджерик с перегретым мотором тоже повёлся на расценки на сайтах, что он прямо так купит контрактный за 50, но когда дело дошло до покупки, то оказалось, что за 70 можно купить незаклиненный мотор и отремонтировать его. в результате ремонт его движка встал в 100 из них 37 только башка. а ремонт машины зашкалил за 200. радиатор, все тормоза, электрика изза которой рухнула акпп изза глюков в датчике оборотов тнвд. я про то что влететь можно очень сильно.

polex 08-07-2010 22:22

quote:
влететь можно очень сильно

легко, и на сумму больше стоимости машины Грущу