0 промилле - дебильная поправка принята

Yep 01-07-2010 08:30

Дмитрий Медведев предложил снова, как когда-то, считать нетрезвым любого водителя, в чьем организме обнаружат хоть малейшие признаки алкоголя. Мы-то тоже против преступников за рулем, но не слишком ли круто хватил президент?

В поисках правды и только правды эксперимент над собой и друзьями поставил Сергей Смирнов. Александр Батыру тоже друг, но он только фотографировал.

ПО ЛИТРУ НА БРАТА И СЕСТРУ
Логика Дмитрия Анатольевича близка и понятна: нашему человеку и наперсток в рот не давай - под сурдинку стакашку пропустит (по принятой два года назад норме закона, опьянение считается наступившим, если доля этилового спирта составляет 0,3 г на литр крови или 0,15 мг на литр выдыхаемого воздуха - это и есть чаще упоминаемые 0,3 промилле). Но специалисты по части воздействия хмельного на организм уверяют: если думцы предложение одобрят, даже хроническим трезвенникам придется доказывать, что они не пьяницы вовсе.
Итак, эксперимент. Лето, жара, жажда... Мы дегустируем... безалкогольные напитки. На возлияние собрались: Игорь (49 лет, рост 176 см, вес 80 кг), Андрей (40, 170, 100), Ольга (молодая и стройная) и ваш покорный слуга (35, 175, 80). Все поклялись, что здоровы и не страдают болезнями, вызывающими повышение содержания алкоголя в организме (такие бывают). Задача перед нами непростая: каждому выпить по литру (!) жидкости. Андрею - кефир (пусть давится), Ольге - бутылку кваса, Игорю - квас бочковой, автору этих строк - кисломолочный напиток айран (потому что люблю я его).
Все строго: перед экспериментом проверили состояние испытуемых, алкометр зафиксировал у всех нулевые показания. Наполнив бокалы, кружки и стаканы, под содержательный тост «Будем!» осушили по первой.
Дабы соблюсти формальности, по ходу эксперимента я заполнял таблицу. Сколько мы нагуляли, определяли по показаниям профессионального алкометра - точно такие на вооружении ГИБДД. И первый же замер продемонстрировал: президент, ты не прав! (Ничего, что я перешел на «ты»?) Если бы сейчас действовала «нулевая» медведевская норма, инспекторы уже подхватили бы Игорька под белы руки и повели на освидетельствование в медучреждение: прибор показал содержание алкоголя в его выхлопе 0,062 мг/л (или 0,12 промилле). Игорь у нас смирный - не стал бы брыкаться. А вот Ольга - девица гордая, горячая и, не ведая за собой греха (во всяком случае, по части поддать - и за руль), начала бы бурно возражать, чего дэпээсники не любят в принципе, а в данном случае тем более: в перегаре Оленьки алкоголя обнаружилось еще больше - 0,076 мг/л (0,15 промилле)... Когда я, уже выпимши литр айрану, вносил в таблицу эти не самые простые для записи цифры, почувствовал, что должен собраться, сосредоточиться.
Мой черед. Прицелившись, дыхнул в носик прибора. Результат - 0,056 мг/л, или 0,11 промилле. Выходит, и меня к эскулапам?! А потом в кутузку?! Да я ж!.. Угомонил приговоренный к кефиру Андрей (его показатели остались, как и в начале теста, на нуле): придите в себя - президентская воля еще не вступила в силу! А вскоре все окончательно очухались: в нашем эксперименте выяснилось, что квасное опьянение держится недолго. Через полчаса повторные замеры с алкометром показали, что у всех четверых показания вновь на нуле.
ОПЯТЬ «КОМПРОМИССЫ»?
А еще надо заметить, что если норму «обнулить», в пьяницы-преступники автоматически угодит любитель не только кваса и айрана, но и свежих булочек, других продуктов, среди ингредиентов которых все то, что подвержено брожению. В алкаши запишут «потребителей» целого списка лекарств - алкометр не отличит их от тех, кто действительно принял на грудь. Кто есть кто, конечно, определит квалифицированный доктор с соответствующим оборудованием, но до него ведь еще надо доехать (по принуждению, для вас не обоснованному, с малоприятным эскортом в лице автоинспектора). А если водитель спешит забрать ребенка из детсада, попасть на прием к стоматологу?... Да кто же не знает, что будет: не слишком порядочный милиционер предложит компромиссный вариант.
Обязаны доложить, что нижний уровень в 0,3 промилле из действующего закона - это нисколько не разрешение выпить рюмку на дорожку, как образно трактует Дмитрий Анатольевич. Его приняли за точку отсчета потому, что это величина погрешности показаний любого массового прибора. Если такой погрешностью пренебречь, что само по себе и ненаучно, и несправедливо, наступят другие последствия: алкометры, не будучи абсолютно точными, нельзя будет применять, придется списать десятки тысяч современных приборов с принтерами (ценой от 40 тыс. за каждый), которые МВД закупило для инспекторов ДПС. Правда, это уже не наша головная боль.

КОММЕНТАРИЙ ПРАВОВЕДА
Дмитрий Митрошин, зам. начальника отдела нормативно-правового регулирования и международного сотрудничества ДОБДД МВД России:
- Введение критериев состояния опьянения продиктовано необходимостью соблюдать международные обязательства. Пункт 7 приложения к Европейскому соглашению 1971 года (дополнение к Венской конвенции о дорожном движении 1968 года) обязывает договаривающиеся стороны «предусмотреть в национальном законодательстве специальные положения, касающиеся управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителя, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе». При превышении этого уровня управление транспортным средством должно быть запрещено.
Сейчас разработкой и совершенствованием Конвенции и Европейского соглашения занимается Европейская экономическая комиссия ООН. Правила ЕЭК ООН устанавливают, что максимальный уровень содержания алкоголя в крови не должен превышать 0,5 г чистого алкоголя на литр крови (или 0,25 мг на литр выдыхаемого воздуха). Два года назад внесены изменения в статью 27.12 КоАП РФ, и с тех пор в РФ под состоянием опьянения понимается «наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 г и более на один литр крови или 0,15 мг и более на один литр выдыхаемого воздуха».
КОММЕНТАРИЙ НАРКОЛОГА
Андрей Прокофьев, кандидат медицинских наук, главный врач медицинского центра «ПармаМед»:
- Результаты вашего эксперимента специалист мог предсказать заранее. Легкие, так называемые транзиторные следы алкоголя можно обнаружить в крови практически каждого человека. Но большинство о них не знает - на самочувствие это не влияет никак, адекватными остаются поведение за рулем, скорость реакции. А ведь существует масса других факторов, куда более существенно снижающих возможности вождения: разговор за рулем по телефону, курение, общая усталость, головная боль, повышенная температура тела и т д.Только за это права не отбирают и на учет у врача не ставят.
Когда ввели норму в 0,3 промилле, я радовался: наконец-то появился еще один признак правового государства - с установлением твердых критериев шансы, что будет наказан невиновный, снижаются. Тем более что тогда же это нововведение сопровождалось ужесточением наказания за вождение в пьяном виде (чему я тоже рад). Если существующую норму отменить, расширится поле для произвола автоинспекции и вымогательств. А безопаснее на дорогах не станет.
Отменить норму в праве можно, однако такие объективные вещи, как эндогенный этанол (естественный уровень алкоголя в организме) или погрешность показаний прибора, отменить нельзя. Мотивацию президента страны понять можно: мол, россияне не понимают, что такое «чуть-чуть»: Но если мы хотим жить в европейском, цивилизованном обществе, и принять, и понимать придется научиться.
И практический совет. Квас - прекрасный, полезный напиток, пейте на здоровье, не отвыкайте от него! Уверен, что его не объявят вне закона:
«Алкотектор PRO-100», предоставлен компанией «Алкотектор», Санкт-Петербург.
http://www.zr.ru/a/242997/

ASv 01-07-2010 09:13

Да козлы они тупые. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПИТЬ ТОТ ЖЕ КВАС ЗА РУЛЁМ?!! Кто из этих ослов может это запретить?

И действительно, приборы у гиббонов будут поверены аж в Парижской палате мер и весов, не иначе. С таким раскладом полежит прибор на пропёрженной гиббонской сидухе - уже будет алкоголь внутри себя содержать.

Yep 01-07-2010 09:25

quote:
Originally posted by ASv:

приборы у гиббонов будут поверены аж в Парижской палате мер и весов

еще раз расскажу историю, как я случайно оказался свидетелем процесса, как гайцы регулировали свой прибор в центре стандартизации и метрологии, но частным порядком с 0.3 на 0.2 промилле.

Yep 01-07-2010 09:34

Леонид ОЛЬШАНСКИЙ, вице-президент Движения автомобилистов России:

- У нас в 2000 году был принят разумный Кодекс РФ об административных правонарушениях, в котором было четко сказано, что проверка (экспертиза) на алкогольное/наркотическое опьянение проводится только в медицинском учреждении. После этого был законопроект, который ввел целый ряд норм, среди них - две самые главные: об этих 0,3 промилле и о введении простого освидетельствования, то есть грязные трубочки в руках гаишников.

После того как прозвучало мнение президента Медведева запретить вообще какое-либо содержание промилле, новым законом одну половину вопроса просто убрали. Но осталась другая беда - те самые трубочки.

За отказ от прохождения медицинской комиссии предусмотрена строгая кара - лишение прав на полтора года, а за отказ от обычного освидетельствования ничего не будет. Только вот не все водители об этом знают. А сотрудники ГАИ с радостью их обманывают. Те же правила распространяются и на наркотические опьянение. Медицинское освидетельствование - это комплекс процедур (пройти по прямой, проверить зрачки, сдать анализы), врач отвечает за его результаты.

Поэтому сейчас крайне важно, сказав "а" и полностью запретив содержание алкоголя в крови, сказать "б" и вообще запретить любое освидетельствование на дорогах.
http://www.mk.ru/politics/article/2010/06/30/513327-trezvyiy-avgust.html

Auto20739 01-07-2010 09:41

Весь парадокс в том, что эффект эти меры будут иметь обратный.
Формально пьяных станут выявлять больше. Их количество добавиться к количеству реально пьяных, и статистика ухудшится. В действительности же все останется по-прежнему. Кто пил, тот станет продолжать, кто не пил - тот и дальше не будет.
Тем не менее вывод (к бабке ходить не надо!) будет сделан следующий: россияне стали больше пить за рулем - надо срочно принимать меры! Усиливать, ужесточать и т.д...........

XRR 01-07-2010 10:42

Магазинный квас как и кефир имеют 0% алкоголя. Врядли кто пьет "деревенский" Ржу не могу, если пьет, то нефиг его пить, алкоголь там тот же самый, что и в пиве и так же влияет на разум. Так мне кажется положительное изменение, ибо эти варриативные промили не есть гуд с разных сторон. Будет четкое "низзя", а чем проще тем работоспособнее на практике.

Yep 01-07-2010 11:03

quote:
Originally posted by XRR:

Будет четкое "низзя", а чем проще тем работоспособнее на практике.

теперь гиббоны будут регулировать приборы в минус.

sniper1139 01-07-2010 11:06

quote:

Магазинный квас

Читаем - Квас Очаковский.
Квас БРОЖЕНИЯ .... Объёмная доля спирта не более 1.2%.

Кефир - это тоже продукт брожения.

quote:

Так мне кажется положительное изменение, ибо эти варриативные промили не есть гуд с разных сторон.

Будете приятно удивлены после конфеты Холст.

Gnom S 01-07-2010 11:15

quote:
Магазинный квас как и кефир имеют 0% алкоголя. Врядли кто пьет "деревенский" Ржу не могу, если пьет, то нефиг его пить, алкоголь там тот же самый, что и в пиве и так же влияет на разум. Так мне кажется положительное изменение, ибо эти варриативные промили не есть гуд с разных сторон. Будет четкое "низзя", а чем проще тем работоспособнее на практике.

В реале все по другому.
Продувал соседских пацанов 9-11 лет после магазинного кваса.
Алкотестер показал 0,5 и 0,7.
Знакомый за такие показатели с бадуна заплатил недавно 100 тыс.

Ariy 01-07-2010 11:19

quote:

Магазинный квас как и кефир имеют 0% алкоголя

не надо врать
возьмите любой квас натурального брожение и почитайте \тикетку, везде написано что допустимое содержание алкаголя 1,2% (Очаково, Букет Чувашии, Хлебная кружка и т д)

VOKHA 01-07-2010 11:22

Не знаю почему, но постоянно, при чтении новостей о принимаемых законах, постановлениях в отношении народа, вспоминается:

Обьявление:
Уважаемые жильцы дома N.... Завтра в вашем доме будут отключены: свет, газ, горячая и холодная вода, забиты окна. А сами вы будете выведены во двор и расстреляны.
С уважением, Администрация.
Грущу

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

XRR 01-07-2010 11:54

Кефир щас делают из грибков каких-то, а не по бурдючному, смотреть галилео Улыбаюсь. С современным квасом вроде похожая история, делают из концентратов, которые разбавляются водой и ничего там не бродит, очаковские с закосом под натуральность отдельная песня. Что кефир-квас "продукты брожжения" и они алкогольные идет из допотопных советских справочников Улыбаюсь. Не уверен - не пей Улыбаюсь.

pakon 01-07-2010 12:08

Смешно это обсуждения кефира с квасом. Это Вы господа себе отмазки придумываете? Вот прилетят марсиане - почитают и подумают что самые любимые напитки россиян - кефир и квас)))) Матчи ЧМ заканчиваются поздно и во время матча и потом льется рекой не кефир с квасом. Если утром продуться , то у некоторых не стойких индивидуумов такие промиле выскочат, что не говоря про кошачий помет изо рта, кефир с квасом отдыхает)))

ASDER_K 01-07-2010 12:22

quote:

если пьет, то нефиг его пить, алкоголь там тот же самый, что и в пиве и так же влияет на разум.

разница содержания алкоголя не канает?

торты тоже не кушать... или, не дай бог, ржаной хлебушек горячий вкусный с кефирчиком...

ASDER_K 01-07-2010 12:22

quote:
Originally posted by pakon:

Смешно это обсуждения кефира с квасом. Это Вы господа себе отмазки придумываете? Вот прилетят марсиане - почитают и подумают что самые любимые напитки россиян - кефир и квас)))) Матчи ЧМ заканчиваются поздно и во время матча и потом льется рекой не кефир с квасом. Если утром продуться , то у некоторых не стойких индивидуумов такие промиле выскочат, что не говоря про кошачий помет изо рта, кефир с квасом отдыхает)))

ну да... тока воть футболом я не болею... не бухаю... а вот кваску с утра - весьма люблю...

XRR 01-07-2010 12:25

Писали бы прямо:

Да козлы они тупые. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПИТЬ ТО ЖЕ ПИВО ЗА РУЛЁМ?!! Кто из этих ослов может это запретить?

Да козлы они тупые. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПИТЬ ТУ ЖЕ ВОДКУ ЗА РУЛЁМ?!! Кто из этих ослов может это запретить?

А то кефир, квас понимаешь ли не попить Улыбаюсь. И много тут фанатов кефира Улыбаюсь? Алкоголь есть алкоголь, не важно в чем он содержится, просто не надо употреблять-жрать то в чем он находится. Про холс - http://sdriving.livejournal.com/163007.html

Ann 01-07-2010 12:26

Я конечно вовсю готовлю домашний квас, который заметно слегка с алкоголем, особенно иногда если неудачная партия.
А из кумыса так даже водку гонят - выход спирта там небольшой, но он есть в заметном объеме Улыбаюсь

Ну так пейте вечером и не садитесь потом за руль, делов-то Улыбаюсь

ASDER_K 01-07-2010 12:31

quote:

И много тут фанатов кефира

я. и кваса. а что?
завтракаю часто квас или кефир...

десант 01-07-2010 12:32

ну и сколько надо выпить квасу, что в выдыхаемом воздухе алкоголь появился?

XRR 01-07-2010 12:34

quote:
Originally posted by ASDER_K:

я. и кваса. а что?
завтракаю часто квас или кефир...

Кто то утречком предпочитает водочку с закуской. И чего? Хер ему, а не водочка с закуской, если за руль. Все написано выше.

ASDER_K 01-07-2010 12:35

quote:

Кто то утречком предпочитает водочку с закуской. И чего? Хер ему, а не водочка с закуской, если за руль. Все написано выше.

тока есть момент.
квас\кефир не влияет на управление авто. но следы в выхлопе дает

а водочка - даж 50 гр - влияет. вот и все.

Ann 01-07-2010 12:35

quote:
Originally posted by десант:

ну и сколько надо выпить квасу, что в выдыхаемом воздухе алкоголь появился?

Магазинной поллитровой банки Очаково вполне достаточно для заметной алкотестеру дозы в выхлопе. То есть щас это уже пешеходство надолго.
В зависимости от особенностей организма и приема пищи, может держаться довольно долго, насколько я понимаю до 4х часов.

XRR 01-07-2010 12:37

quote:

тока есть момент.
квас\кефир не влияет на управление авто. но следы в выхлопе дает

а водочка - даж 50 гр - влияет. вот и все.

Мда. Квасно-кефирной алкоголь он такой же как и в водочке и влияет он так же. Вопрос в концентрации и времени выветривания.

Counter-Striker 01-07-2010 12:38

quote:
Originally posted by pakon:
Матчи ЧМ заканчиваются поздно и во время матча и потом льется рекой не кефир с квасом. Если утром продуться , то у некоторых не стойких индивидуумов такие промиле выскочат, что не говоря про кошачий помет изо рта, кефир с квасом отдыхает)))

Ну и что? Возвращаясь к теме, отмененный порог что, мешал таих индивидумов паковать что-ли? Или о чем пост?

ASDER_K 01-07-2010 12:41

quote:

Мда. Квасно-кефирной алкоголь он такой же как и в водочке и влияет он так же. Вопрос в концентрации и времени выветривания.

именно.
чтоб получить количество алкоголя, сопоставимое с 50 гр водки - нада выжрать кваса стока - что алкоголь выписается быстрее, чем весь квас выпьете...
квасом напиться до снижения веремени реакции не возможно в принципе. а вот водкой - на раз.

mr.Anderson 01-07-2010 12:42

Долбаные трансвеститы

десант 01-07-2010 12:43

так следы ведь не квас дает, а спирт в нем.
какая разница в водке он или в квасе?
и как тогда он не влияет на управление мне не понятно.

VOKHA 01-07-2010 12:48

През у нас дилетант во всём! Грущу

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

ASDER_K 01-07-2010 12:50

quote:

какая разница в водке он или в квасе?
и как тогда он не влияет на управление мне не понятно.

поясняю.
содержание в квасе - мизерное. выпив литр кваса мы получим эквивалент 10 гр водки... если выпить 10 гр водки и 1 литр воды - то вличяния на реакцию ровно такж не будет. но 10 гр водки, как и 50 гр пива никто не пьет. а вот литр кваса выпить - нормально.

при том если употребть ту же водку без литра воды - эффект у некоторых может быть, факт. с литром воды - 100% ничего не будет. разница понятна?

ASv 01-07-2010 12:55

quote:
Писали бы прямо:

Да козлы они тупые. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПИТЬ ТО ЖЕ ПИВО ЗА РУЛЁМ?!! Кто из этих ослов может это запретить?

Да козлы они тупые. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПИТЬ ТУ ЖЕ ВОДКУ ЗА РУЛЁМ?!! Кто из этих ослов может это запретить?

А то кефир, квас понимаешь ли не попить Улыбаюсь. И много тут фанатов кефира Улыбаюсь? Алкоголь есть алкоголь, не важно в чем он содержится, просто не надо употреблять-жрать то в чем он находится. Про холс - http://sdriving.livejournal.com/163007.html

Да не нужно так по-детски передёргивать, не смешно даже...

А теперь особо одарённым поясняю:

1. водку я не пью;
2. за рулём не пью из алкоголя вообще ничего.

По 2 второму пункту расшифровываю:

не потому что реация падает, а только из-за запаха.

десант 01-07-2010 13:04

quote:

поясняю.
содержание в квасе - мизерное. выпив литр кваса мы получим эквивалент 10 гр водки... если выпить 10 гр водки и 1 литр воды - то вличяния на реакцию ровно такж не будет. но 10 гр водки, как и 50 гр пива никто не пьет. а вот литр кваса выпить - нормально.

при том если употребть ту же водку без литра воды - эффект у некоторых может быть, факт. с литром воды - 100% ничего не будет. разница понятна?

я сам квас люблю, если что.
выпив литр кваса с 1 процентов спирта, мы получим не эквивалент 10 граммов водки, а эквивалент 10 грамов спирта. а это эквивалент 25 грамм водки.
причме за счет углекислой среды эффект будет намног интенсивнее от этого спирта.
напитки "северное сияние" и "бурый медведь" не с проста придумали.

"при том если употребть ту же водку без литра воды - эффект у некоторых может быть, факт. с литром воды - 100% ничего не будет. разница понятна"-не понял, а что изменилось то?
спирт то вляет только при попадании в кровь, важно сколько попало и за какое время.
закуски и запивки просто продлевают время поступления спирта в кровь.
и прибор меряет в итоге, сколько спирта в выдыхаемом воздухе, а спирт туда попадает через кровь.
соответсвенно если прибор показывает спирт в крови, то не важно каким путем он туда попал. с литром воды или нет. важно что на момент измерения в крови есть требуемая концентрация спирта.

ASDER_K 01-07-2010 13:10

quote:

закуски и запивки просто продлевают время поступления спирта в кровь.

обильное употребление жидкости РЕЗКО ускоряет его выведение. в случае с квасом - скорость выведения будет такая, что даже если пить литрами - опьянения не наступает. проверял много раз.
quote:

важно что на момент измерения в крови есть требуемая концентрация спирта.

на момент выдыхания она будет, на момент измерения в крови уже нет. время потеряно. толку для БДД нет.

pakon 01-07-2010 13:19

Да будет вам известно что организмом нашим вырабатывается алкоголь. Так природе нужно для расщепления усвоения чего то там. Вот изобретут алкотестер способный чикать этот алкоголь - все пешком будем ходить (ну конечно кроме тех кто пешком только в туалет ходит))))

десант 01-07-2010 13:24

ASDER_K,откуда спирт в выдыхаемом воздухе? из легких. а в лехких откуда? из крови.
в любом случаи меряется уровень спирта в крови.
просто разными способами.
выведение от количества жидкости не зависит.
для этого спирт в крови должен сначала через почки пройти, а уже от туда с мочей выйдет часть.
основную фильтрацию проводит печень.

Piter O'Tour 01-07-2010 13:25

А я в дальней дороге люблю кефира там, или квасу выпить...
Давайте, народ список составлять - чего ВООБЩЕ нельзя, подальше от греха...

десант 01-07-2010 13:26

pakon,не надо ничего изобретать. современые алкотестеры все это и так обнаружат.
вопрос в установленной норме измерения.
в любом случаи полный 0 не сделают из-за погрешности измерения.

Yep 01-07-2010 13:28

quote:

в любом случаи полный 0 не сделают из-за погрешности измерения.

конечно не сделают - я же говорю, гайцы приедут регулировать на минус!

pakon 01-07-2010 13:38

quote:
конечно не сделают - я же говорю, гайцы приедут регулировать на минус!

Надо только ссать а не дышать. Я не раз повторял - в нашей пьющей стране Гайцам не надо ничего выдумывать да делать провокации дабы наказать любителя кефира, когда других любителей море, это как со скоростью, когда разрешено 60. за 80 тебя никто не остановит.

десант 01-07-2010 13:39

проще пары спирта извне подавать при измерении

десант 01-07-2010 13:41

за 80 тормозят и массово.
в любом случаи будет освидетельствование в больнице и толку от "откалиброванного" прибора, если человек не пил-не будет.

Harpushtak 01-07-2010 13:42

quote:
Originally posted by VOKHA:

През у нас дилетант во всём!

Невозможно не согласиться. Как болванчик китайский. Грущу Уменя мать медик профессиональный, не пьет вообще и то сказала , что бред, у любого человека в крови спирт содержится, даже у младенца и у всех показатели разные, для этого и делают допуски. Попробовал бы этот недоумок с гидроцефальной головой деталь какую-нибудь без допуска сделать на станке. Слов нет!
quote:

Это совсем не соответствует истине. Дразнюсь

десант 01-07-2010 13:47

сответсвует.
сам налетел на 72 км\час при 60 разрешенныз.
и при мне еще человек 5 тормознули с этим же.
приезжайте в зарайский район, тут такие скоростные нарушения любят.

Harpushtak 01-07-2010 13:48

quote:

сответсвует. сам налетел на 72 км\час при 60 разрешенныз. и при мне еще человек 5 тормознули с этим же.приезжайте в зарайский район, тут такие скоростные нарушения любят.

Как нибудь при случае приеду ) , меня вообще не останавливают почему-то. (Тьфу 3 раза)

Sysmin 01-07-2010 13:57

Один бестолочь вякнул, а его холуи, виляя хвостами, подхватили! Ни чего не меняется.

Gnom S 01-07-2010 14:16

quote:
в любом случаи будет освидетельствование в больнице и толку от "откалиброванного" прибора, если человек не пил-не будет.

В столице 60 никто не ездит, за 80 никто не тормозит.
Основной поток едет даже быстрее.
Основной поток на МКАДе едет далеко за сотку.

Marquis 01-07-2010 14:16

quote:
Originally posted by Sysmin:
Один бестолочь вякнул

с его габаритами только пробку нюхать... вот и проецирует...

десант 01-07-2010 14:22

quote:
Originally posted by Gnom S:

В столице 60 никто не ездит, за 80 никто не тормозит.
Основной поток на МКАДе едет далеко за сотку.

за мкадом жизни нет?
60 в столице ездят, сам с такой скоростью езжу.
3-й ряд по мкаду обычно идет 90.
во вторник ехал по мкаду в 11 вечера в 4-м ряду, скорость 100 по спидометру. шел со скоростью потока.
левый ряд ехал по быстрее немного

61skydiver 01-07-2010 14:33

quote:
Если такой погрешностью пренебречь, что само по себе и ненаучно, и несправедливо, наступят другие последствия: алкометры, не будучи абсолютно точными, нельзя будет применять, придется списать десятки тысяч современных приборов с принтерами (ценой от 40 тыс. за каждый), которые МВД закупило для инспекторов ДПС. Правда, это уже не наша головная боль.

Списывать они врядли будут, скорее зарабатывать.

десант 01-07-2010 14:36

а присчем здесь мвд то?
если водитель не согласен, то едешь в больницу.
сам ведь знаешь-пил или нет.

61skydiver 01-07-2010 14:40

Президент Чечни в среду в Грозном одобрил принятый Госдумой запрет на употребление алкоголя за рулем и предложил дать возможность регионам устанавливать дополнительные меры по наказанию водителей, садящихся за руль в нетрезвом состоянии.
"В качестве следующего шага, изучив, каковы будут результаты сегодняшнего закона, можно было бы ввести норму, предусматривающую пожизненное лишение водительских прав", - подчеркнул Рамзан Кадыров. По его мнению, в федеральном законе было бы целесообразно предусмотреть возможность принятия на региональном уровне дополнительных мер по ужесточению наказания за подобные нарушения с учетом особенностей дорожной ситуации в том или ином регионе.
"Мы в Чечне к решению проблемы пьяных водителей, хотя она здесь стоит менее остро, чем в целом ряде субъектов, подключили всю общественность. С задержанным в нетрезвом состоянии водителем беседуют представители духовенства, родственники, и СМИ систематически освещают эту работу", - отметил Кадыров.
Напомним, что в прошлом году глава МЧС Сергей Шойгу выступил с радикальным предложением по борьбе с пьянством за рулем. Министр предложил устанавливать алкотестеры в школьных автобусах, городских автобусах, и в общественном транспорте.
Источник:РИА Новости.
Метки: пьянство за рулем, Рамзан Кадыров
http://www.zr.ru/a/243939/

Harpushtak 01-07-2010 14:43

quote:

если водитель не согласен, то едешь в больницу. сам ведь знаешь-пил или нет.

Ну конечно, а там врач, такой же честный как и сам гаишник и конечно они друг друга не знают Ржу не могу. По моим сведениям, если человека гаишники привезли на освидетельствование, то заключение будет 100% положительным (ибо кататься просто так никто не будет). А еще у врача есть право написать заветную строчку в заключении "опьянение вызвано неизвестным веществом" , типа по косвенным признакам определяется. И фсё, финита ля комедия.

61skydiver 01-07-2010 14:44

quote:
а присчем здесь мвд то?
если водитель не согласен, то едешь в больницу.
сам ведь знаешь-пил или нет.

Допуски на алкотестеры там такие-же, особенно в провинции

Gnom S 01-07-2010 14:44

quote:

за мкадом жизни нет?
60 в столице ездят, сам с такой скоростью езжу.
3-й ряд по мкаду обычно идет 90.
во вторник ехал по мкаду в 11 вечера в 4-м ряду, скорость 100 по спидометру. шел со скоростью потока.
левый ряд ехал по быстрее немного

А я сразве сказал, что за МКАДом жизни нет?
Или я может в другие города не езжу?
Мы наверное в разных потоках ездим.))))))
Основной поток по городу едет гораздо быстрее 60.
По МКАДу тоже ни разу не ездил, но по ящику видел, что все ездят гораздо больше 100.

десант 01-07-2010 14:53

наверное по разным городам.
просто вот это "В столице 60 никто не ездит, за 80 никто не тормозит.
Основной поток на МКАДе едет далеко за сотку." неправда по всем позициям.

десант 01-07-2010 14:56

quote:
Originally posted by Harpushtak:

Ну конечно, а там врач, такой же честный как и сам гаишник и конечно они друг друга не знают Ржу не могу. По моим сведениям, если человека гаишники привезли на освидетельствование, то заключение будет 100% положительным. А еще у врача есть право написать заветную строчку в заключении "опьянение вызвано неизвестным веществом" , типа по косвенным признакам определяется. И фсё, финита ля комедия.

не всегда. по себе не скажу, ни разу не проходил, но знакомые нормальнор проходили в больничке.
просто в основном гаишники "левых" не привозят, слишком большая потеря времени получается.
основной развод идет на то,чтоб человек отказался от медосвидеьельствавания на месте.
с таким сам сталкивался, что типа ближайшая больница в 50 км,а тебе далеко ехать и тому подобное

sniper1139 01-07-2010 14:57

quote:
сам налетел на 72 км\час при 60 разрешенныз.

Предупреждение или штраф 100 руб. Протокол дольше писать.

После выкуривания сигареты любой алкотестер покажет не нули.

десант 01-07-2010 15:02

штраф на 100 рублей. всех оформляли.
сталкивался с подобным на нескольких подмосковных трассах.
так же сталкивался с невыполнением знака "стоп" на перекрестках. то же протоколы на 100 рублей

sniper1139 01-07-2010 15:08

quote:
штраф на 100 рублей. всех оформляли.
сталкивался с подобным на нескольких подмосковных трассах.
так же сталкивался с невыполнением знака "стоп" на перекрестках. то же протоколы на 100 рублей

Ну а чего? Одна бабушка рубль а десять - уже червонец! (с) Улыбаюсь

61skydiver 01-07-2010 15:11

quote:
Originally posted by sniper1139:

Ну а чего? Одна бабушка рубль а десять - уже червонец! (с) Улыбаюсь

Не знаю. Наши меньше 500р. ленятся.

десант 01-07-2010 15:22

есть еще такое понятие-план.

sniper1139 01-07-2010 15:30

quote:
есть еще такое понятие-план.

Именно в таком контексте я и писал.

BARD-1 01-07-2010 15:43

Вот она, борьба с пробками в действии.
Теперь кстати, и за разворот или поворот на лево через сплошную тоже лишение будет.
Чего бы здесь кто не говорил, а всё больше происходящее направлено не на борьбу с нарушениями, а имеет явную антинародную подоплёку. Я тоже против нарушителей, но ведь в нашей "Демократической" стране, продвиженцы этого бреда прекрасно понимают, что бдить за порядком будет "зеркально чистая" гвардия ГИБДД и иже с ними, которых в очередной раз удачно реформировали.

десант 01-07-2010 15:51

и соврешенно правильно сплошную.
я заколебался уворачиваться от таких ездуов.
т-образный перекресток, у меня зеленная стрелка направо, поварачиваю и тут передо мной или мне в бочину наровит влететь авто, решившее развернуться не доезжая перекрестка через сплошную.
я его не вижу до маневра, он меня то же.

BARD-1 01-07-2010 16:01

quote:

и соврешенно правильно сплошную.

Я за неотвратимость наказания, а не за ужесточение до абсурда.
И чтоб гаишник был гарантом закона, а не вымогателем и сборщиками взяток.
А вот наше правительство думает иначе.
Не ужели народ не видит что страна уверенно двигается не туда.

десант 01-07-2010 16:08

а чем вам не нравиться ужесточение?
ввели нормальный штраф за ремни-очень многие стали пристегиваться.
стали жестко и дорого наказывать за встречку-намног меньше стало выезжать
и т.д.
даже со скоростью и то,пара знакомых торопыг не превышает теперь больше чем на 40 км\час.

rawmeathunter 01-07-2010 16:25

Напрягает меня это ужесточение не тем, что нельзя выпить перед поездкой, а тем, что законники будут иметь все шансы до смерти затаскать с утра (7:00) после литра пива вечером (20:00). Обычно, после такого, я легко садился за руль (не чувствовал никаких последствий принятого вечером), и если гаец улавливал от меня какие-то запахи, легко соглашался на медицинское освидетельствование, после этого согласия меня всегда сразу отпускали. Однажды дышал утром в трубку - 0,00 промилле. Теперь, вот, стрёмно как-то, поедешь еще к этому наркологу, а он и найдет там свои сраные 0,01. Квас и кефир за рулем готов не пить - нах надо. И вообще, пьяным ездить - большое зло, но это изменение уже слишком...

BARD-1 01-07-2010 16:27

quote:

Тем что исполнение этих законов отдано на откуп порой абсолютно безграмотным людям относящимся к системе которая не помогает водителям и не занимается безопасностью движения, а наоборот провоцирует к нарушениям, или придумывают их.
Им выгодно чтобы мы нарушали, а правительство и депутаты ужесточали, такова система.

десант 01-07-2010 16:28

rawmeathunter,а как до этого ездили.
ведь убрали совсем недавнюю норму.

десант 01-07-2010 16:30

quote:
Originally posted by BARD-1:

Тем что исполнение этих законов отдано на откуп порой абсолютно безграмотным людям относящимся к системе которая не помогает водителям и не занимается безопасностью движения, а наоборот провоцирует к нарушениям.
Им выгодно чтобы мы нарушали, а правительство и депутаты ужесточали, такова система.

то что им выгодно-это понятно и полностью согласен.
только куча людей нарушает и нарушает грубо, их депутаты заставили что ли? или гаишники?

Yep 01-07-2010 16:30

quote:

своей очевидной абсурдностью и бессмысленностью, а так же огромной коррупционной ёмкостью

61skydiver 01-07-2010 16:38

quote:
ввели нормальный штраф за ремни-очень многие стали пристегиваться.
стали жестко и дорого наказывать за встречку-намног меньше стало выезжать
и т.д.
даже со скоростью и то,пара знакомых торопыг не превышает теперь больше чем на 40 км\час.

Тем, что не употреблявшего даже накануне человека могут лишить в/у.
Пристегивался я и до штрафов и на встречку не выезжал, а вот схлопотать лишение из-за естественного фона не готов. А Вы?

BARD-1 01-07-2010 16:41

quote:

куча людей нарушает и нарушает грубо, их депутаты заставили что ли? или гаишники?

Повторюсь,
Важна неотвратимость.
Вон наши люди переехавшие на ПМЖ в Европу, довольно быстро меняют стиль вождения, ибо штрафы приходят регулярно, и хрен проскочишь с неуплатой.
Но у нас свой путь, направленный не на безопасность движения, а на коррупцию, и унижение.

десант 01-07-2010 16:41

я вообще не употребляю алкоголь, вот квас пью.
какие проблемы с естественным фоном мне не понятны?
в трубки дул и то редко, хотя постоянно тормозят гаишники при выезде с полей и лесов.
стандартный вопрос "как себя чувствуете?" отвечаю что вообще не пью. и все-счастливого пути.

Yep 01-07-2010 17:09

quote:

я вообще не употребляю алкоголь

соответственно, Вы не имеете права голоса по данной тематике, и ваше мнение не должно учитываться.

ASv 01-07-2010 17:12

А как вам ситуация с нашими "блюстителями":

проверяльщики на ТО заставляют снимать заводские(!!!!) стёкла с ментовских Волг, иначе они не проходят по проверяльщиковым приборам. Нормально, да?
Спрашиваю - а как же ГОСТ, как же 75% светопропускания? В ответ слышу - КАКОЙ ЕЩЁ ГОООООСТ?!!!!

А форумные радетели свято уверовали в том, что когда они будут в трубку дуть, то трубка ну точно-точно ничего не покажет.

61skydiver 01-07-2010 17:18

quote:
я вообще не употребляю алкоголь, вот квас пью.
какие проблемы с естественным фоном мне не понятны?
.

Дунете в трубку, покажет 0,001, лишат прав и станет понятно Ржу не могу

Всеволод 01-07-2010 17:20

Дык ездите пьяными - хоть не обидно будет прав лишаться...

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

ASv 01-07-2010 17:22

quote:
Originally posted by Всеволод:
Дык ездите пьяными - хоть не обидно будет прав лишаться...

Вот это логично.

tomat 01-07-2010 17:26

Тогда пусть учитывается мое Улыбаюсь Частенько пью пиво перед поездками. В свое время купил достаточно не дешевый алкотестер и теперь с ним не расстаюсь. Бутылка пива показывает по нулям уже через час(на самом деле минут через сорок пять). На всякий случай беру сверху еще час максимум и в путь Улыбаюсь
Сенсоры для аппаратов делают всего два-три завода в мире. Мой аппарат имеет сенсор аналогичный ментовскому за исключением всех навороченных функций(распечатка и т.д.)Вес у меня примерно 75кг.

десант 01-07-2010 17:33

трубка не является основанием для лишения, всего -лишь для напрвления на медосвидетельствование.

ASDER_K 01-07-2010 17:37

quote:

трубка не является основанием для лишения, всего -лишь для напрвления на медосвидетельствование.

и дикого геморроя - типа потери времени, опозданий и пр. трезвому водителю...

десант 01-07-2010 17:39

теоретически да,но выше уже писал.
гаишники даже трубку то не всегда дают дунуть, а по разговору и по запаху пытаются заловить.

61skydiver 01-07-2010 17:48

quote:

Повторюсь, у медиков такая же калибровка

десант 01-07-2010 17:54

да вообще все приборы в одной лаборатории поверяются и что?

unname22 01-07-2010 17:55

господа а есть ли список болезней которые вызывают повышенное содержание алкоголя?
Скажем можно ли замутить справку, что в связи с особенностями организма естественный фон может быть до 0.1 промилле. Типа такого?
Я принципиально пьяным за руль не сажусь, однако хочется обезопасить себя...

61skydiver 01-07-2010 18:01

quote:
Originally posted by unname22:
господа а есть ли список болезней которые вызывают повышенное содержание алкоголя?
Скажем можно ли замутить справку, что в связи с особенностями организма естественный фон может быть до 0.1 промилле. Типа такого?
Я принципиально пьяным за руль не сажусь, однако хочется обезопасить себя...

Не знаю как счас, но во времена когда дела по УНС еще адм. комиссии рассматривали, был случай. Типа несколько раз принимали за УНС, а он приходил на комиссию со справкой, что данные показатели (не помню сколько точно) являются у него естественным фоном. Отпускали.

muh 01-07-2010 18:14

Замечу по поводу разницы между 10 гр. спирта и 1 л кваса.

10 гр спирта практически полностью впитаются слизистой рта и пищевода за 10-15 секунд и сразу попадут в кровь.

1л кваса полностью попадет в желудок. В желудке есть ферменты расщепляющие этиловый спирт. К тому же те жалкие остатки, что не успеют расщепится будут поступать в кровь очень медленно (в течение 10-15 минут если выпить натощак. С едой еще больше), и печень сразу будет перерабатыать алкоголь.

JFK 01-07-2010 19:42

quote:
Originally posted by muh:
Замечу по поводу разницы между 10 гр. спирта и 1 л кваса.

10 гр спирта практически полностью впитаются слизистой рта и пищевода за 10-15 секунд и сразу попадут в кровь.

У меня тоже есть пару замечаний:
1. Кто же пьет чистый спирт? Нет, ну бывают и такие герои, но они не всегда долго живут.
2. Кто же перед употреблением полощет рот водкой, а тем более спиртом ?
3. Что-то я сомневаюсь, что в желудке есть такие ферменты.
4. Вода и алкоголь очень хорошо всасываются в желудке, еще лучше с углекислотой. Единственное видимое мне усиление эффекта при всасывании спирта через слизистую рта - это обход печени.

muh 01-07-2010 21:41

1. Для водки эффект менее заметен, но присутствует. Особенно малыми порциями по 10 гр.
2. Слюной тоже никто не полощет, тем не менее при отсутствии пищи до желудка она практически не доходит.
3.возможно Вы правы - точных данных не нашел. Кто-то говорит - да, кто-то нет.
4.печень осуществляет очистку непосредственно крови - обхода не происходит. Выработка желчи - другая, но не основная функция печени.

JFK 01-07-2010 21:59

quote:
Originally posted by muh:
4.печень осуществляет очистку непосредственно крови - обхода не происходит. Выработка желчи - другая, но не основная функция печени.

Правда? Вы меня совсем уж за идиота не держите, пожалуйста. Улыбаюсь
Дело в том, что из желудка спирт всасывается в систему воротной вены, т.е. прямиком в печень. А при всасывании через слизистую рта спирт сначала поступает в большой круг кровообращения, успевает распределиться в нем, лишь затем поступает в печень. В этом-то и заключается обход. Далее (по второму кругу так сказать) циркуляция идет одинаково - через печень.

Правда, это мало значимо, т.к. основное всасывание спирта происходит в желудке (до 25%) и особенно в 12-ПК (до 70%). Во рту соответственно лишь 5%.

xfcgbr 01-07-2010 22:36

насколько мне известно алкоголь держится в организме в среднем 48 часов тоесть бухать вообще нельзя. За нас уже всё решили быдло оно и есть быдло. Я не нарушитель ПДД не алкаш но у меня будут промили потому что я нормальный человек. А эти красные морды с телевизора думают только о себе и не факт что трезвые. Явная борьба с пробками. Лишат несколько сот тысяч прав..... Вот и думай кто ты есть. Грусно. ОНИ не могут определить где эротика а где порно..... ПЬЯНЫЙ за рулём значит 10 лет или пожизнено лишать прав зачем же как к Садаму Хусейну с фонариком в рот лезть.

MorliDots 01-07-2010 23:10

лучше бы этот клоун дешевый дапльше с Арни фоткался и айфоном баловался...

tuning 02-07-2010 12:59

quote:
Неуважаемый троль, научитесь не хамить
Yep затрите пост. хама плиз

Присоединяюсь к мнению 61skydiver.

Marquis 02-07-2010 01:09

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Неуважаемый троль, научитесь не хамить Ржу не могу

+5,3

gunslinger 02-07-2010 01:25

Пля, и ведь что характерно, ВСЕГДА находтся участнеги, готовые подмахивать, когда их власти в очередной раз имеют...

------------------
...some are born to sweet delight, some are born to endless night.

Marquis 02-07-2010 01:29

quote:
Originally posted by gunslinger:
Пля, и ведь что характерно, ВСЕГДА находтся участнеги, готовые подмахивать, когда их власти в очередной раз имеют...

а Вы поимейте власть - подмахнем...

dim99 02-07-2010 06:47

Надо внести поправку.

Что б инспектор так же был бы обязан пройти проверку на алкоголь как и водитель. Улыбаюсь

Grace 02-07-2010 07:28

-Брянск- за хамство и мат две недели "бани"..

Gnom S 02-07-2010 08:25

quote:
наверное по разным городам.
просто вот это "В столице 60 никто не ездит, за 80 никто не тормозит.
Основной поток на МКАДе едет далеко за сотку." неправда по всем позициям.

Значит, или мы говорим про разные города,
или я один так езжу.)))))))))))

Gnom S 02-07-2010 08:29

quote:
Originally posted by tomat:
Частенько пью пиво перед поездками. В свое время купил достаточно не дешевый алкотестер и теперь с ним не расстаюсь. Бутылка пива показывает по нулям уже через час(на самом деле минут через сорок пять). На всякий случай беру сверху еще час максимум и в путь Улыбаюсь

Аналогично. Подтверждаю.

Yep 02-07-2010 08:42

quote:
Originally posted by tuning:

Неуважаемый троль, научитесь не хамить

а Брянска я и не приметил...

Gnom S 02-07-2010 08:47

Стоило на пьянку сходить, уже посрались.))))))

Костяныч 02-07-2010 11:24

quote:
Originally posted by gunslinger:

Ну, так с ними никогда ничего не случиться.
Да и как же не порадоваться, когда положение соседа стало хуже?

Maksim V 02-07-2010 11:59

quote:
ВСЕГДА находтся участнеги, готовые подмахивать, когда их власти в очередной раз имеют...

Кого и где поимели ? Вы вообще о чём ?
О том что вернулись к ВСЕГДА действующей норме ?
И что мир рухнул ?

gunslinger 02-07-2010 12:27

quote:
Originally posted by Marquis:

а Вы поимейте власть - подмахнем...

В смысле, Вы - представитель власти? Дразнюсь

gunslinger 02-07-2010 12:29

quote:
Originally posted by Maksim V:

Кого и где поимели ? Вы вообще о чём ?
О том что вернулись к ВСЕГДА действующей норме ?
И что мир рухнул ?

И таких участнегов немало....

------------------
...some are born to sweet delight, some are born to endless night.

Армагедец 02-07-2010 12:29

Вот и ещё одна подстилка властей.

Только конченыё мудаки могут верить в пользу этой идиотской борьбы за трезвость за рулём!
Ничего плохого в том чтобы рулить после одной-двух бутылок пива нет(и все кроме мудаков это понимают).
Да, можно закошмарить людей всякими наказаниями и после полбутылки кваса за руль не сядут.

Но опасно когда за руль в состоянии белки садяться, выпив литр водки натощяк.
А человека в таком состоянии не напугает ничего, по себе знаю, хоть с голой пяткой на пулемёт.

61skydiver 02-07-2010 12:33

quote:
Тогда пусть учитывается мое Улыбаюсь Частенько пью пиво перед поездками. В свое время купил достаточно не дешевый алкотестер и теперь с ним не расстаюсь. Бутылка пива показывает по нулям уже через час(на самом деле минут через сорок пять). На всякий случай беру сверху еще час максимум и в путь Улыбаюсь
Сенсоры для аппаратов делают всего два-три завода в мире. Мой аппарат имеет сенсор аналогичный ментовскому за исключением всех навороченных функций(распечатка и т.д.)Вес у меня примерно 75кг.

Все зависит от особенностей организма и состояния здоровья каждого конкретного человекаю У Вас так, у кого-то по другому. Именно для этого и была в свое время принята норма 0,3 в крови, а вовсе не для того чтобы разрешить гражданам немного выпить.

Всеволод 02-07-2010 12:35

Да давно пора разрешить пьяными ездить. Только в случае ДТП виновный возмещает вред в пятикратном размере (для нищих - долговое рабство), в случае телесных повреждений турма сидэт, в случае тяжких либо трупов - пожизненно.

------------------

Maksim V 02-07-2010 12:41

quote:
в том чтобы рулить после одной-двух бутылок пива нет

А зачем садиться за руль после литра пива ?
А зачем пить пиво если собираешься ехать ?
1 литр пива это 50 гр этилового спирта , а это 125 гр водки . И что хочешь сказать , что после 125 гр водки твоя реакция не изменится ?
Человек будет трезвым ?

десант 02-07-2010 12:49

пиво без водки-деньги на ветер.

десант 02-07-2010 12:50

quote:
Originally posted by Всеволод:
Да давно пора разрешить пьяными ездить. Только в случае ДТП виновный возмещает вред в пятикратном размере (для нищих - долговое рабство), в случае телесных повреждений турма сидэт, в случае тяжких либо трупов - пожизненно.

пьяному море по колено, он же пьяный садиться с уверенностью что с ним ничего не случиться.
поэтому пожищненное за труп его пугать не будет.
тут именно профилактика нужна

Армагедец 02-07-2010 12:51

quote:
А зачем садиться за руль после литра пива ?
А зачем пить пиво если собираешься ехать ?
1 литр пива это 50 гр этилового спирта , а это 125 гр водки . И что хочешь сказать , что после 125 гр водки твоя реакция не изменится ?
Человек будет трезвым ?

Смотря какого пива, это раз, смотря какой человек- это два, внешние условия это три. В горах я пью коньяк, и от 100 грамм нет вообще никакого эффекта.

А в жару для нормального человека литр некреплённого пива оказывает воздействие не сильнее крепкой сигареты.

ASDER_K 02-07-2010 12:52

quote:
Originally posted by Армагедец:

В горах я пью коньяк, и от 100 грамм нет вообще никакого эффекта.

эо ложное ощущение.
quote:

А в жару для нормального человека литр некреплённого пива оказывает воздействие не сильнее крепкой сигареты.

тут вопрос - с чем сигарета...

sniper1139 02-07-2010 12:56

quote:

В горах я пью коньяк, и от 100 грамм нет вообще никакого эффекта.

Я не буду писать что и где я делал, ездил, как, и тд и тп.
Алкотестер покажет эти 100гр. и усё.

Всеволод 02-07-2010 13:01

quote:

пьяному море по колено, он же пьяный садиться с уверенностью что с ним ничего не случиться.

Наш народ зело храбр, его не испугать ни лишением прав, ни пожизненным, ни смертной казнью. Как ездили, так и будут ездить пьяными, по встречке и на красный. Но если сейчас за это почти ничего не бывает (максимум колония-поселение, если трупы или тяжкий вред, а уж взыскать ущерб...), то в предлагаемом варианте у потерпевшего хоть моральное удовлетворение будет.

------------------

n.z 02-07-2010 13:06

quote:

Ничего плохого в том чтобы рулить после одной-двух бутылок пива нет(и все кроме мудаков это понимают)

Только мудаки думают, что могут после 1-2 бутылок пива ездить так же, как и трезвые. И только мудаки могут хвалиться своей тупостью в этом плане. Вот для таких поправка и нужна, чтобы подальше их от дороги держать.

По теме, а мне фиолетово абсолютно. Меня что раньше не проверяли, что сейчас, что потом не будут. Потому как трезвый я. Всегда. И любой нормальный гаишник видит, что трезвый. А когда от очередного мудака разит, как от помойки и при этом он говорит, что не пил ни разу, ну, тут уж грех не проверить. И проверяют. А потом по форумам сказки ходят про невинноубиенных, то есть, про несправедливо-лишенцев.

Армагедец 02-07-2010 13:06

quote:
эо ложное ощущение.

скорее истинное, проверено.
расстройство реакции от алкоголя проверить элементарно- стреляем, смотрим результат, выпиваем, стреляем, сравниваем результаы до и после.

quote:
тут вопрос - с чем сигарета...

Я про ТАБАК, выкурив взвтяг сигариллу у меня подавляеться реакция и внимание, на много сильнее чем от пива

quote:
Я не буду писать что и где я делал, ездил, как, и тд и тп.
Алкотестер покажет эти 100гр. и усё.

Всё верно, алкотестер дерьмо, количество алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе ничего не показывает. Я вполне допускаю что сушествуют люди которые могут быть трезвыми имея в крови дозу алкоголя близкую к предельной

61skydiver 02-07-2010 13:10

Принято в третьем чтении сегодня Грущу

61skydiver 02-07-2010 13:14

quote:
И любой нормальный гаишник видит, что трезвый.

Есть шанс попасть на ненормального к сожалению

Костяныч 02-07-2010 13:16

quote:
Originally posted by n.z:

Только мудаки думают, что могут после 1-2 бутылок пива ездить так же, как и трезвые. И только мудаки могут хвалиться своей тупостью в этом плане. Вот для таких поправка и нужна, чтобы подальше их от дороги держать.

Подальше-поближе...
Ответьте на один вопрос- СЕЙЧАС МОЖНО ПОЛСЕ ПАРЫ ПИВА ЕЗДИТЬ?

n.z 02-07-2010 13:34

quote:

C 94-го года не попадал ни разу. Хотя раньше и было за что. А теперь уже давно не за что, и совсем не страшно. Самому надо человеком быть, тогда и к тебе будут по-человечи относиться. Тогда и при нарушении бояться нечего, а уж если не нарушал ничего, то шанс нарваться на неадекватного гаишника стремится к нулю.

61skydiver 02-07-2010 13:35

quote:
Originally posted by Костяныч:

Подальше-поближе...
Ответьте на один вопрос- СЕЙЧАС МОЖНО ПОЛСЕ ПАРЫ ПИВА ЕЗДИТЬ?

По человечески нет. А формально по закону зависит от Вашего организма. Если после пары пива у Вас будет менее 0,15 в выдыхаемом воздухе или менее 0,3 в крови, то можно. Как поправки вступят в силу будет нельзя

n.z 02-07-2010 13:38

quote:
Originally posted by Костяныч:

СЕЙЧАС МОЖНО ПОЛСЕ ПАРЫ ПИВА ЕЗДИТЬ?

Нет, нельзя.
Но некоторые товарищи воспринимают разрешение на допустимое содержание спирта, именно как разрешение принять стопарик-другой или пивка литрушечку за час-полтора до выезда, а то и сразу, на ход ноги, так сказать. Или с вечера нажраться, как поросёнок, а потом мечтать о том, что в промили уложатся, хотя реально их в таком состоянии даже к машине подпускать нельзя - недоопохмелённый, ещё хуже только что выпившего, я так считаю.

Костяныч 02-07-2010 13:51

quote:
Нет, нельзя.
Но некоторые товарищи воспринимают разрешение на допустимое содержание спирта, именно как разрешение принять стопарик-другой или пивка литрушечку

В первой части верно.
То есть пьяных на настоящий момент можно лишать ПУ.
Восприятие некоторых ведь оьъективно не влияет на возможность быть ЛПУ?
Не влияет.
Тогда каков смысл этих законодательных танцев с бубном?

61skydiver
Я с Вами не соглашусь.
Думаю мы с Вами таких индивидуумов не найдем, что после двух пива у них все будет в норме. Поэтому странно, что Вы понимаете зазор как разрешение пить. Ведь сами же не подтвердите свои домыслы на реальном освидетельствовании с возможность ЛПУ?

61skydiver 02-07-2010 14:13

quote:
Поэтому странно, что Вы понимаете зазор как разрешение пить.

Это не так. Подтверждение моего восприятия здесь

quote:
Именно для этого и была в свое время принята норма 0,3 в крови, а вовсе не для того чтобы разрешить гражданам немного выпить.

Strelezz 02-07-2010 14:24

quote:

.
Ну если вы так глубоко копали тему - то марки алкатестеров которые имеет смысл куплять - в студию Улыбаюсь

Лонжерон 02-07-2010 15:51

quote:

Проверено практикой. Так и есть
quote:

А теперь уже давно не за что, и совсем не страшно. Самому надо человеком быть, тогда и к тебе будут по-человечи относиться. Тогда и при нарушении бояться нечего, а уж если не нарушал ничего, то шанс нарваться на неадекватного гаишника стремится к нулю.

Мне вот тоже было.... А промурыжили 3.5 часа, остановив на Новорязанке около Коломны. 3.5 часа!!! трахали мозги, были продуты 2 трубы - по нулям, и всё равно поехали на мед. освидетельствование. При этом 10-летний сын остался один в машине!!!
И мой случай - далеко не единственный. Там на МО ещё троих привезли, и у всех - по "0". Врачиха даже цыкнула на ментов, типа - сколько можно трезвых возить, может вас следует проверить?!

Yep 02-07-2010 16:02

quote:
Originally posted by Лонжерон:

промурыжили 3.5 часа, остановив на Новорязанке около Коломны. 3.5 часа!!! трахали мозги, были продуты 2 трубы - по нулям, и всё равно поехали на мед. освидетельствование. При этом 10-летний сын остался один в машине!!!
И мой случай - далеко не единственный. Там на МО ещё троих привезли, и у всех - по "0". Врачиха даже цыкнула на ментов, типа - сколько можно трезвых возить, может вас следует проверить?!

вот это я и имел ввиду

n.z 02-07-2010 16:33

quote:
Originally posted by Лонжерон:

А промурыжили 3.5 часа

Бывает. Но это не зависит от того, есть ли допуски, не ли допусков. На дерьмового человека нарвешься, будет мозг парить несмотря на правила, законы и пр.

ASv 02-07-2010 16:34

Прибор у ублюдков сломался.

Лонжерон 02-07-2010 16:54

quote:

На дерьмового человека нарвешься, будет мозг парить несмотря на правила, законы и пр.

Так вот такие законы на дерьмового человека - как дрожжи в говно....
Про это то и речь.

sniper1139 02-07-2010 17:10

quote:

Если после пары пива у Вас будет менее 0,15 в выдыхаемом воздухе

НИКОГДА таково не будет! Вот я счас выпью Пятый океан литр и отпишу.

sniper1139 02-07-2010 17:14

У меня бокалы по 300мл. Выпил ОДИН! бокал. Уже 1.0 в выдыхе. О чём вы пишите?!

ПыСы. Я купил корейский АТ-2000 за 3.400 руб.
Смотрел профессиональные но там цены... от 15-20 и выше.

Лонжерон 02-07-2010 17:26

quote:
У меня бокалы по 300мл. Выпил ОДИН! бокал. Уже 1.0 в выдыхе.

Пиво вообще очень сильный "выхлоп" даёт.
Я как то экспериментировал.
После 100г водки, если сразу мерить - ничего не показывает, а вот бокал пива - практически сразу.
Но потом картина меняется.

61skydiver 02-07-2010 17:26

quote:

ПыСы. Я купил корейский АТ-2000 за 3.400 руб.
Смотрел профессиональные но там цены... от 15-20 и выше.

1.0 с бокала пива!!!! Вы не путаете? Если нет, то это подтверждение моего поста, что все индивидуально Ржу не могу

sniper1139 02-07-2010 17:30

quote:
1.0 с бокала пива!!!! Вы не путаете? Если нет, то это подтверждение моего поста, что все индивидуально

quote:
Пиво вообще очень сильный "выхлоп" даёт.

Сейчас после 0.5л уже 0.4. С момента начала прошло минут 25.

sniper1139 02-07-2010 17:47

Ну вот. Литр выпит. Начал где то в 17.10 по москве. Сейчас 17.46.

Показания - 1.10

Армагедец 02-07-2010 17:54

quote:
Так вот такие законы на дерьмового человека - как дрожжи в говно....
Про это то и речь.

+ очень-очень много!

Мусарня и гаевня это типа выгребных ям, как и в настоящие сортиры туда конечно и кольца с брилинтами попадают, но в большей части там скапливаеться говно, и как и дрожжи брошенные в выгребную яму, так и всческие карательные законишки заставляют говнище пузыриться, расростаться и вонять.

quote:

Расслабьтесь, показания промилей в выдыхаемом воздухе- полная херня.
Можно создать условия при которых от капли спирта покажет хоть 10 промилле
Можно соответственно наоборот, быть "в слюни", а на выдохе "0"

sniper1139 02-07-2010 17:59

quote:
Расслабьтесь,

Я не напрягаюсь Улыбаюсь
Я пью ради науки Улыбаюсь (просто хотелось пива а тут - О! дебыты!)
quote:
Можно создать условия при которых от капли спирта покажет хоть 10 промилле
Можно соответственно наоборот, быть "в слюни", а на выдохе "0"

Знаю.

Показания - 0.20.

Армагедец 02-07-2010 18:05

quote:
Я пью ради науки

Можно провести более расширенные эксперементы.
Наприер после алкоголя выпить и проволоскать горло например оливковым маслом, резкими выдохами прокачать воздух, а потом померить.

61skydiver 02-07-2010 18:09

quote:
Показания - 0.20

Примерно соответствуют литру пива. Продолжать будете?
А Алкотестер, как у Вас я счас тоже купил через инет. При новых правилах полезная вешь

sniper1139 02-07-2010 18:14

quote:

Продолжать будете?

Сегодня нет. Завтра на октоберфест в черноголоФФка.
Показания тестера - буду.

С начала питья пшёл час, без закуски но с сигаретами. Показания - 0.10 в выдыхе. Но хмель добрался до головы и... хорошо Улыбаюсь

61skydiver 02-07-2010 18:22

quote:
Показания - 0.10 в выдыхе

По пока действующим правилам можно за руль

sniper1139 02-07-2010 18:26

quote:

По пока действующим правилам можно за руль

Не торопитесь! Мне всё лучше и лучше Улыбаюсь Уже 0.20 Улыбаюсь
А что покажет кровь я и думать боюсь потому как в голове-е-е. Хорошо Улыбаюсь
Мне ща по любасу ненадо за руль Улыбаюсь

61skydiver 02-07-2010 18:31

quote:

Не торопитесь! Мне всё лучше и лучше Улыбаюсь Уже 0.20 Улыбаюсь
А что покажет кровь я и думать боюсь потому как в голове-е-е. Хорошо Улыбаюсь
Мне ща по любасу ненадо за руль Улыбаюсь

Смайлик забыл поставить. Там вроде кстати на этих тестерах надо интервал соблюдать для корректности?

n.z 02-07-2010 18:37

quote:

Мусарня и гаевня это типа выгребных ям

Большего бреда в жизни не читал.
Вот только почему-то когда прижмет такие горячие, как миленькие бегут в эту выгребную яму и ноют, мол, дяденька милиционер помогите убогому, фулюганы одолели.
А так, Вы по себе-то остальных не судите, обычно дерьмо везде видит тот, кто и сам не далеко от него ушел.

P.S. Сам ни разу не мент и не гаишник. Но обидно читать, когда вот так скопом берут и всех людей опускают. Да разные там есть, разные. Как и везде. В принципе, подобное можно про всех написать, про банкиров, манагеров, строителей. И всё равно это будет неправда.

bons 02-07-2010 18:37

quote:

Тогда нужно срочно анальную пробку большого размера, желательно с накачкой, а то вдруг чего, а вы не подготовлены Ржу не могу. Профилактика она всегда нужна.
Анекдот, что бы расслабиться:
Разговаривают две женщины про секс:
- Я люблю секс в стиле "Родео"
- ???
- Ну это когда садишься на партнера сверху и говоришь, что мол у меня СПИД. Тут главное 15 секунд продержаться, зато какой кайф!
Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
Нужно еще стаканчик "моргана" хлопнуть, а то совсем сегодня заработался Дразнюсь

Армагедец 02-07-2010 18:38

Пиво бывает разное.
От большинства кансервированных пив уменя через несколько минут появляеться состояние легкой алкогольной эйфории, а через пол часа уже бодун. Наверное там просто некий кампот с добавлением технического спирта.
А от хорошего живого пива я почти не ощущаю алкогольного воздействия, и тем более бодуна.

sniper1139 02-07-2010 18:40

quote:

Там вроде кстати на этих тестерах надо интервал соблюдать для корректности?

Незнаю. При включении он самотеститься ( желательно что бы в воздухе небыло дыма и паров спирта ).

Счас уже ... снова 0.10... но по моим прошлым замерам мне счас на все 1.0 хорошо! Если от водки плясать. Но и пил я не бутылочное ( которое не пиво а напиток пивной ) а живое.
ПыСы. Один раз сходил в WC Улыбаюсь

Армагедец 02-07-2010 18:47

quote:
Вот только почему-то когда прижмет такие горячие, как миленькие бегут в эту выгребную яму и ноют, мол, дяденька милиционер помогите убогому, фулюганы одолели.

Ниразу не бегал. Но думаю что бегут потомуже, почему и бегут в засранный сортир, когда другого нет.

А то что всякие карательные органы собирают в свои ряды всеческую шваль, так это не предубеждение, это аксиома. Туда идут именно те кто не будь ментовки, пошли бы служит например полицаями при немцах.
Просто туда идут люди которым хочеться быть карателями, а кого и за что карать для них вторично

Армагедец 02-07-2010 18:52

quote:

Ниразу не бегал. Но думаю что бегут потомуже, почему и бегут в засранный сортир, когда другого нет.

А то что всякие карательные органы собирают в свои ряды всеческую шваль, так это не предубеждение, это аксиома. Туда идут именно те кто не будь ментовки, пошли бы служит например полицаями при немцах.
Просто туда идут люди которым хочеться быть карателями, а кого и за что карать для них вторично.
Икроме того я не говорю что не нужны сортиры, мусарни и гаевни. Я говорю что в них говно, поэтому кидать туда нужно хлорку, а не дрожжи.

sniper1139 02-07-2010 18:55

Не прошло и двух часов с начала пития пива а алкотестер показывает нули.

Хотя чувствую что ненадо за руль. Правда тестер у меня с января и в нём уже пора менять детектор алкоголя, так что и приврать может.

n.z 02-07-2010 18:55

quote:

Просто туда идут люди которым хочеться быть карателями

Глупошный бред. И органы не карательные, а правоохранительные. Разницы не чувствуете? Ну-ну... И для Вас опер или следователь равен полицаю? Ну, похоже это уже не лечится.

n.z 02-07-2010 18:57

quote:

Я говорю что в них говно, поэтому кидать туда нужно хлорку, а не дрожжи

А по-моему, говно у вас в голове, вместо мозгов. Потому там и приживается только одна мысль, что все кругов в дерьме, один Вы, видимо, Д'Артаньян.

Армагедец 02-07-2010 19:04

quote:
Глупошный бред. И органы не карательные, а правоохранительные.

Не вижу разницы кроме названия. Какая разница что стоит ушлёпок с МП-40 и требует Аусвайс, что с АКСу и требует с меня паспорт. РАЗНИЦА ТОЛЬКО В НАЗВАНИЯХ, А ЛЮДИ ВСЁ ТЕЖЕ!

quote:
И для Вас опер или следователь равен полицаю?

Нет это уже ГЕСТАПОВЦЫ. Может скажете у них другие методы?
Вот тогда точно

quote:
говно у вас в голове, вместо мозгов

61skydiver 02-07-2010 19:07

quote:

Незнаю. При включении он самотеститься ( желательно что бы в воздухе небыло дыма и паров спирта ).
)

Ну да прочитал. Только: "Для того, что бы сенсор не испортился, выжидайте 20-30 минут после употребления алкоголя."

Yep 02-07-2010 19:17

quote:

говно у вас в голове

предлагаю прекратить ругань - нехорошо если ветку закроют

Strelezz 02-07-2010 19:23

quote:

Глупошный бред. И органы не карательные, а правоохранительные. Разницы не чувствуете? Ну-ну... И для Вас опер или следователь равен полицаю? Ну, похоже это уже не лечится.

.
Хуже . Полицай шустрил за собственную шкуру - это ещё можно понять .

bons 02-07-2010 19:25

quote:
Originally posted by Yep:

предлагаю прекратить ругань - нехорошо если ветку закроют

Это да. Меня вот в "КС" забанили и вообще там Дени лютует, хотя Армагеддец прав:
quote:

Не вижу разницы кроме названия. Какая разница что стоит ушлёпок с МП-40 и требует Аусвайс, что с АКСу и требует с меня паспорт. РАЗНИЦА ТОЛЬКО В НАЗВАНИЯХ, А ЛЮДИ ВСЁ ТЕЖЕ!

Yep 02-07-2010 19:30

quote:
Originally posted by bons:

Меня вот в "КС" забанили и вообще там Дени лютует,

это хорошо - чем больше забанят нас, тем скорее будет видно сколько там осталось их...

61skydiver 02-07-2010 19:40

quote:
Originally posted by bons:

Меня вот в "КС" забанили и вообще там Дени лютует,

Дени вчера мою тему снес, где прокурорский крендель СМу подполу зам. начу УВД ряшку набил. Честь мундира блюдет.
Сорри за офф

Эндрюблейк 02-07-2010 21:47

quote:
Президент Чечни в среду в Грозном одобрил принятый Госдумой запрет на употребление алкоголя за рулем и предложил дать возможность регионам устанавливать дополнительные меры по наказанию водителей, садящихся за руль в нетрезвом состоянии.
"В качестве следующего шага, изучив, каковы будут результаты сегодняшнего закона, можно было бы ввести норму, предусматривающую пожизненное лишение водительских прав", - подчеркнул Рамзан Кадыров. По его мнению, в федеральном законе было бы целесообразно предусмотреть возможность принятия на региональном уровне дополнительных мер по ужесточению наказания за подобные нарушения с учетом особенностей дорожной ситуации в том или ином регионе.
"Мы в Чечне к решению проблемы пьяных водителей, хотя она здесь стоит менее остро, чем в целом ряде субъектов, подключили всю общественность. С задержанным в нетрезвом состоянии водителем беседуют представители духовенства, родственники, и СМИ систематически освещают эту работу", - отметил Кадыров.
http://www.zr.ru/a/243939/

Ну тут тоже все ясно: правоверным лозу нельзя, поэтому, раз попался - значит кафир, неверный. Неверные тока пешком пусть ходють.
А наши пусть ходят укуренные.

Grace 02-07-2010 21:57

Тема действительно себя исчерпала... Closed...