А хто там у нас с Немции? нужна машинка.

VOKHA 27-06-2010 21:04

перемещено из PCP online

Собсна вопрос таков: Захотелось жене машинку поменять. И примкнуло ей Лехуса именно и ничего другого.... Ну, согласна еще на Праду трехдверную. Всё. Даже на Хаммера смотреть не хочет Грущу
Она вообще любит именно трехдверки. Вот только Лехуса согласна видеть пятидверного. Ну и требования, чтобы движка поменее 3х литров(или мах 3л), мощность не такая как на Тагере(220лс), а поменее.
В общем, моща и все такое не столь принципиально. Важно то, что Лексус эрикс 300 только б/у, да и ТЛК Прадо 3х кмк такая же хрень.
Обьяснил супруге. В опчем грит: А давай сами припрем из немции. О_о
Подумал я подумал, да решил. А спрошу ка я наших ганзовских немцев: Скока стоит? Улыбаюсь Есть ли такая возможность? Там прикупить да перегнать?
Как там все делается? Каковы цены? И вообще, есть ли смысл морочится?
Как вы догадываетесь, языков я знаю только два - русский и русский матерный. Боюсь без помощи наших немцев не справлюсь. Улыбаюсь
В общем народ, кто что знает по теме - прошу высказыватся. А я буду постигать истину Улыбаюсь

AlienShooter 27-06-2010 21:30

немножко офф.

А не интересней из америкосии? Имхо. да и с лексусами тама выбор.. или Акура там.. MDX или RDX.
И пробег полюбому не намучен.

VOKHA 27-06-2010 21:41

Мерикосы сцобаки ушатывают свои авты - токавпуть! Льют в движку минералку, на расходниках экономят. хз. Просто отпуск намечается, вот и задумались, а возможно ли совместить приятное с полезным. А в мириканию не поедешь. нет. Грущу

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Jah 27-06-2010 22:01

quote:
Originally posted by AlienShooter:

И пробег полюбому не намучен.

Да ну...

Что до выбора, да в штатах лексусов поболе. Но зато в Европе намного бережнее ухаживают за авто, там и то вовремя делают и т.д. и т.п. да и сами европейцы аккуратнее немного...
Есть только один + в штатах 99% тачек со всеми опциями, а вот европейцы в большинстве своем предпочитают не переплачивать...
Сам не так давно выбирал, рассматривал 3 варианта - штаты, Германия, Япония. Выбрал Америку, потому что люблю машинки с полным фаршем... а из Европы то же самое ой как дорого.

Jah 27-06-2010 22:01

quote:
Originally posted by VOKHA:

Мерикосы сцобаки ушатывают свои авты - токавпуть! Льют в движку минералку, на расходниках экономят. хз

+100

n1ce 27-06-2010 22:07

бюджет? и возраст предполагаемого авто?
в германию тоже с америки гоняют авто на продажу..
и таможню сразу считайте, в зависимости от г.в. она удивляет от неприятного до абсолютно нерентабельного

BlacKDeatH 27-06-2010 22:20

смысл в принципе есть, но походу не на машину такого класса
разденет растаможка, насколько я понимаю
но я совсем не по машинам

искать здесь:
http://www.autoscout24.de/
http://www.mobile.de/home/index.html

n1ce 27-06-2010 22:27

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6278553-2668.html машина 06 года

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?action=topOfPage&id=130894905&__lp=7&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=15200&makeModelVariant1.modelId=10&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=de

пусть будет стоимость ТАМ, таможня тысяч 350, еще дорогу посчитать..
в купле на авто. ру даже цены на такие лексусы из разряда выше среднего дороже не обойдутся..

имхо время "самогона" кануло в лету, разве что ради самоцели

Petros 27-06-2010 22:33

Профессионалы и растомаживают по спец тарифам, недоступным "самогонщикам"

n1ce 27-06-2010 22:39

о чем и речь

mark777us 27-06-2010 22:50

quote:
пусть будет стоимость ТАМ, таможня тысяч 350, еще дорогу посчитать..
в купле на авто. ру даже цены на такие лексусы из разряда выше среднего дороже не обойдутся..

Плюс отсутствие "пакета для дорог РФ", точнее для бездорожья.

n1ce 27-06-2010 23:34

Да я бы не сказал, что в Москве большие проблемы с дорогами..
Стыки, конечно, есть грубоватые, но 90% легко проезжаются не по колее, да и многие дороги в этом году полностью обновили.

VOKHA 27-06-2010 23:51

Шо? Всё так плохо? Грущу

------------------

Petros 27-06-2010 23:54

quote:
Originally posted by n1ce:

Да я бы не сказал, что в Москве большие проблемы с дорогами..

Есть ли жизнь за МКАДОМ? Москвичи почти все уверены, что нет.

n1ce 27-06-2010 23:58

quote:
Originally posted by Petros:

Есть ли жизнь за МКАДОМ?

Вокха в мск живет

button 28-06-2010 10:00

quote:
Originally posted by AlienShooter:

или Акура там.. MDX или RDX.

а запчасти и обслуга?

n1ce 28-06-2010 10:23

все иномарки, которые мнят себя классом премиум, обслуживать дорого.

button 28-06-2010 12:35

quote:

все иномарки, которые мнят себя классом премиум, обслуживать дорого.

дорого - это полбеды... а запчасти то достать реально? Улыбаюсь или под заказ из пиндостана пару месяцев?

Youri 28-06-2010 13:13

quote:
Originally posted by button:

или под заказ из пиндостана пару месяцев?

На американцев в Москве есть ВСЁ!
На все модели всех лет, начиная с 80-х
Цены-копеечные, по сравнению с ценами на запчасти для европеек

n1ce 28-06-2010 14:22

quote:
Originally posted by Youri:

европеек

ну американка 80х и сама не дорогая, относительно свежего лексуса Ржу не могу
ток кому хочется покупать чермет по цене хорошего набора рср.. Улыбаюсь

Youri 28-06-2010 14:31

quote:

ну американка 80х и сама не дорогая, относительно свежего лексуса
ток кому хочется покупать чермет по цене хорошего набора рср..

Так бери 2010 года, хотя она всё равно будет дешевле Toyota/Lexus,в том числе и по запчастям

Я писал о НАЛИЧИИ и ЦЕНЕ НОВЫХ запчастей

n1ce 28-06-2010 15:04

да чета тойота дороже кии в обслуживании, а разницы я не вижу (умоляя достоинство тойоты и ее поклонников, не говорю что она ващщщще уже корыто безвкусное)))

а лексусы неоправданно дорогие, мерседесы бмв и ауди по цене не сильно дороже... а покупать тойото-люксус по цене ауди это жжжесть...
Хотя кто как поддается маркетингу.. Улыбаюсь

Извиняюсь за оффтоп, речь же о растаможке...
В общем тянуть машину самому смысла нет, проще тут купиь, даже если хочется машину ОТТУДА (зы: есесно европейка лучше, у нее адаптирован оптический пакет, почти всегда стоят человеческие указатели поворота и пакет подвески у амеров более хлипки..
Есессно авто типа субурбанов 95г.в. в расчет не берем, речь о экспортных авто в США)

Youri 28-06-2010 15:27

quote:

пакет подвески у амеров более хлипки.

???????????????
quote:

речь о экспортных авто в США

??????
Ничего не понял, хоть и постоянно езжу на американках, как и мой брат, как и большинство моих друзей
Американские машины-это машины для Америки, расчитанные на американские дороги.
А американские дороги, в большинстве своём,это не европейское "зеркало",под которое и строятся подвески.
Сравнивать американки, говорю об американских машинах, ездящих в Америке и европейские-это тоже самое, что сравнить кувалду и барабанную палочку.

Есть и другие "американки",выпущенные в Европе и для Европы, включая заводы в России, но ....это другие машины.

Всё это относится к американкам ДО 2008 года

n1ce 28-06-2010 15:40

quote:

Сравнивать американки, говорю об американских машинах, ездящих в Америке и европейские-это тоже самое, что сравнить кувалду и барабанную палочку.

ну, естественно барабанная палочка стоит на американце? если сравнивать те же мерседесы ML..?)

Youri 28-06-2010 15:57

quote:

ну, естественно барабанная палочка стоит на американце? если сравнивать те же мерседесы ML..?)

Это шуктка?
Особенно про ML понравилось, наверное ни у кого из знакомых не было и нет, а то рассказали бы,страшно вращая глазами, о заменах передних стоек ,например Улыбаюсь

n1ce 28-06-2010 16:02

Хотя да, все рассказывают ужасы про подвески бмв, но в конце утверждают что у мерседеса обслуга ходовки все равно дороже вылазит...
"ниччиво нипанимаю"(с)

Jah 28-06-2010 16:30

quote:

у мерседеса обслуга ходовки все равно дороже вылазит...

Да, намного дороже... но зато реже Дразнюсь
Имел обоих Ржу не могу

n1ce 28-06-2010 16:38

quote:
Originally posted by Jah:

но зато реже

раз в два года, или в полтора?))

Youri 28-06-2010 17:03

quote:

раз в два года, или в полтора?))

90-92 года я проездил на 750-й и бюргеры открывали рты, когда я закупал 10 рулевых "косточек"(маленькая, сраненькая деталька, величиной с указательный палец руки),на что я им долго объяснял, что по московским дорогам они заменяются у меня раз в 2-3 месяца, а стоят на Киевской в сервисе УПДК по 280 баков. И так со всеми европейками-или ходовая, или рулевая, или двигло от нашего "бензина"

n1ce 28-06-2010 17:06

quote:

И так со всеми европейками-или ходовая, или рулевая, или двигло от нашего "бензина"

у европеек есть еще VW Ford Opel Skoda и т.д., а не только BMW AUDI u Mercedes :-)

Youri 28-06-2010 17:09

quote:

у европеек есть еще VW Ford Opel Skoda и т.д., а не только BMW AUDI u Mercedes :-)

У нас тоже есть ОКА....

Jah 28-06-2010 17:09

quote:

или двигло от нашего "бензина"

+1000 кстати...
А американки, любят низкооктановый бензин. Более того даже check engine ошибку выдают если залить качественный, незнаю как в Москве с ценами на топливо, но у нас разница ощутима.

n1ce 28-06-2010 17:36

quote:

У нас тоже есть ОКА....

Ну да, то-то я на 100т.км. с диагностики ходовой выехал без доп. затрат, помимо масло и фильтров... Ржу не могу
так что ока это ближе к бмв Улыбаюсь хотя нет...
Ока, во-первых, ломается режже, а бмв намного комфортнее..
Я даже не знаю, с чем можно сравнить это говно Ржу не могу

n1ce 28-06-2010 17:38

ОКА кстати подходит вместо тойоты или субару (или о ком еще миф о надежности бродит? Улыбаюсь)
Ломается ока явно не чаще, комфорта идентично, используемые материалы не дешевле Ржу не могу

button 29-06-2010 10:27

quote:

Я даже не знаю, с чем можно сравнить это говно

а ну не обижай мою мечту!!!

VOKHA 29-06-2010 23:39

Э-э-эээээээ! Народ! Какая Ока? Вы что? Мы про Лехуса тут говорим! Ржу не могу
Да, похоже проще будет тут взять. Или обратится к проф. перегону? Вроде еще не вымерли как класс Улыбаюсь
ЗЫ. Кстати, кто в курсе? Трехдверные ТЛК прадо уже не выпускают?

------------------

AlienShooter 30-06-2010 02:06

в новом кузове их нет.
По крайней мере в России. Знаю Владельца предыдущего прадика с 3мя дверьми !!На Ручке!!. Прикол-Машина.

Borshevich 30-06-2010 02:15

quote:
Как вы догадываетесь, языков я знаю только два - русский и руский матерный. Боюсь без помощи наших немцев не справлюсь.

Жену оставь дома, бери переводчицу и едь в неметчину Дразнюсь там глядишь может дешевле выйти сменить ...ыэ... чем искать лексус Улыбаюсь Ржу не могу

VOKHA 30-06-2010 11:37

quote:
в новом кузове их нет.

Ясно. Супруга у меня помешана на трехдверках. Грущу И только на Лексус согласна 5 дверей. Грущу

------------------

Alex_Gogo 30-06-2010 12:07

quote:

Ясно. Супруга у меня помешана на трехдверках

Трехдверка Дразнюсь)))
http://www.suzuki-motor.ru/auto/10/128/
в красном цвете - шикарный клоп Дразнюсь)) можно черный горох добавить - под "божью коровку" Улыбаюсь)

еще...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6229606-b9aa.html

а моя, наоборот - только 5 дверей и баста! Грущу
мол как я детей назад сажать/доставать буду?...
а я ей такого сосватать хотел, чтоб меня каждый раз не дергала Дразнюсь))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6122649-8f8d.html

VOKHA 30-06-2010 12:38

Не, мелких не хочет. После этого (220лс):

------------------

Alex_Gogo 30-06-2010 13:08

quote:

Не, мелких не хочет.

После штурманского места на этом

моя тоже на меньшее не соглашается Улыбаюсь) ее мечта - Гелендваген или Хаммер Дразнюсь
но их я точно не потяну...
одно время почти согласилась на Suzuki SX-4 (красный на улице попался Дразнюсь )

VOKHA 30-06-2010 13:28

Моя, после штурманского кресла, была согласна на:
1)Высокий.
2)АКПП.
3)Кожа.
4)Красный. Улыбаюсь
Это был 2008 год.
Так сложилось, что взяли Тагер.
Теперь вот нужен более солидный авто.
ЗЫ. Опять же сестра глядя на супругу, поднатужилась и тоже себе взяла кагбе жып - белый Аутлендер (новый кузов).
...............гонка вооружений однако Улыбаюсь

------------------

Alex_Gogo 30-06-2010 15:23

quote:

Теперь вот нужен более солидный авто.
ЗЫ. Опять же сестра глядя на супругу, поднатужилась и тоже себе взяла кагбе жып - белый Аутлендер (новый кузов).
...............гонка вооружений однако

.......
Теща меня с завидной регулярностью таскала с собой по автосалонам (типа я ей должен советовать, хотя не слушает абсолютно Дразнюсь )...
На данный момент копит деньги на - Volvo xc60 Улыбаюсь)))
http://www.volvocars.com/ru/all-cars/volvo-xc60/model-animations/Pages/Exterior.aspx
а жене видимо придется на ее Фокусе пока поездить... теща его уже со всех сторон подрихтовала - не жалко будет, если и моя приложит после длительного перерыва без руля Улыбаюсь

перемещено из PCP online

VOKHA 04-07-2010 20:39

По моей просьбе, тему переместили. Прошу здешний народ высказыватся. Все что в тему - интересно.

------------------

bons 04-07-2010 22:21

quote:

По моей просьбе, тему переместили. Прошу здешний народ высказыватся. Все что в тему - интересно.

А чего тут высказываться? Денег то сколько хотите отдать?

Maksim V 04-07-2010 22:26

quote:
Денег то сколько хотите отдать?

Наверное тыщ 800 -900.

VOKHA 04-07-2010 22:50

quote:
Наверное тыщ 800 -900.

Пожалуй да(с растаможкой). Иначе нет смысла морочится.
А вообще интересно, как это всё делается? Весь процесс так сказать.

------------------

Maksim V 04-07-2010 23:02

quote:
А вообще интересно, как это всё делается?

Лучше не знать . Ибо посетит тебя грусть великая и тоска зелёная и будешь смотреть тоскливо в направлении района фили - давыдково ,кунцево пытаясь разглядеть там, в далеке загадочную страну - неметчину , а губы будут беззвучно шевелиться и даже не знающий русского языка человек , постарается отойти от тебя подальше ...

миха гаи 04-07-2010 23:24

quote:

А вообще интересно, как это всё делается? Весь процесс так сказать.

есть перегонщик проверенный, но он большей частью работает с Америцей, хотя может заморочитсо и с Дойчей, смысл его работы таков... вносите предоплату к примеру 2000зелени,.... проходит время находит он вам машину, присылает вам кучу подробных фоток, включая каждую царапинку на замке зажигания, далее вносите цену машины там, пока она плывёт,вносите депозит в таможню, ну и по приходу авто в порт Котки окончательный расчёт,далее он ея втягивает сюдой, таможит, и через пару дней получаете авто с доками на ваше имя...))))Всё ,далее в мрео по месту жительства, весь процесс от внесения аванса как правило занимает от 45-60 дней...

VOKHA 04-07-2010 23:35

Это если с мурлюкании Улыбаюсь
А вот если и вправду, поехав в отпуск, заскочить в Немцию? И уже оттуда на аффте? Нереально?

------------------

миха гаи 04-07-2010 23:43

quote:

И уже оттуда на аффте? Нереально?------------------

это 3,14здец... есть куча тонкостей и мелочей, в которых вы не плаваете... да и нахуа оно надо, дабы сэкономить 20-35000руб, и если чё ,то и поругать кроме себя самого некого...))))хотя можете рискнуть... и потом совет вещь такая... его слушают в двух случаях, а именно, послушать и сделать по своему, и второе ,чтоб если сделал как советовали ,а ни куя не получилось ,то чтоб было на кого свалить потом...)))))

VOKHA 05-07-2010 12:03

:D Ржу не могу Ржу не могу

------------------