АвтоВАЗ свернет производство "десяток" в 2006 году

Alex_F

Волжский автозавод планирует снять с производства автомобили "десятого" семейства уже в будущем году. Об этом, по информации агентства "Прайм-Тасс", говорится в новом квартальном отчете ОАО "АвтоВАЗ".
По планам, вместо "десяток" на заводе будет развернуто производство автомобилей "Lada Priora". Напомним, что данные автомобили представляют собой глубоко модернизированное "десятое" семейство, отличающееся от нынешних автомобилей новым дизайном кузова, дизайном интерьера и некоторыми изменениями в технической части. Премьера этой модели состоялось на Московском автосалоне летом 2004 года.

Стратегическим направлением в работе завода на ближайшее время является освоение производства семейства "Lada Kalina", включая производство новых версий этой модели. Кроме того, сейчас автозавод проводит работы по сертификации производства по стандартам ISO-9000.

Другим важным пунктом в плане развития "АвтоВАЗа" является дальнейшее увеличение объема производства машинокомплектов для предприятий внешней сборки.

------------------
Вот такие пирожки с котятами

НовиЧОКс

ну, вот, не успели довести до ума одно говно, как принимаються за выпуск нового 😞

SlavaL

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы НовиЧОКс:
[Б]ну, вот, не успели довести до ума одно говно, как принимаються за выпуск нового 😞[/Б][/QУОТЕ]

😊 Даже и добавить нечего :Д