Подтвердить оплату штрафа

urb 13-07-2010 10:51

Ситуация следующая: где-то год назад был оштрафован (100 руб., в Брянской области). Штраф оплатил в течении недели (в Москве).

Сегодня звонят из дому (я в отпуске) и говорят, что пришла бумага, уведомляющая о том, что тот самый штраф хорошо бы оплатить в течении пяти дней, а то случится судебное разбирательство, и заодно заплатить пеню, что-то порядка 700 руб.

Вопрос: как подтвердить факт оплаты? Квиток и бумаги выбросил через какое-то время.

десант 13-07-2010 11:04

никак.
какой то странное пени у вас начислили.
через год обычно просто грозная бумага от приставов приходит, типа оплати, а то засудим.
и никаких пени.

button 13-07-2010 11:08

ну если квиток выбросил то никак не подтвердишь Улыбаюсь да и пени действительно странные.. они вроде не могут превышать размер штрафа...

десант 13-07-2010 11:09

превышать то могут, протсо непонятно за что их успели начислить и кто?

astraxanez 13-07-2010 11:11

Так как общаемся на ГАНЗЕ - то у всех думаю есть оружейный сейф Улыбаюсь

Вот туда все квитки за оплаченные штрафы и складываем Улыбаюсь Так на будущее.

десант 13-07-2010 11:21

у меня коробка из под ботинок отведена под все квитанции и чеки (кроме продуктовых)
а штрафные квиточки лучше еще и откопировать сразу

button 13-07-2010 11:27

quote:
Originally posted by десант:

превышать то могут, протсо непонятно за что их успели начислить и кто?

там предел есть какой-то... в 7 раз мне кажется не может быть...

хотя я за последние годы вообще штрафы не оплачивал... ничего не приходит ТТТ

mmy0462 13-07-2010 11:33

Проще заплатить заново и квиток возить с собой.
у меня случай один в один был - квитанция нашлась в бардачке - отсканил и отправил по электронке - отстали.
Есть еще вариант - в том банке получить копию квитанции - только надо помнить точную дату и размер штрафа. И коробку конфет на всякий случай с собой прихватить, но это уж больно м-м-м напряжно что ли, хотя, если идти на принцип - почему бы и нет.

dim99 13-07-2010 11:38

Про банк верно говорят.
Концы там остались

алхимик 13-07-2010 11:39

да. бумажки сссраные надо собирать все.
Банк может и послать, буд-то других дел нет.
Собирать и хранить!

grajdanskiy 13-07-2010 11:52

Заштрафовали как-то в Карелии и гайцы не подчеркнули реквизиты банка на квитке, куда слать деньги надо было. А там их штук 8-9, по-моему было. По приезду домой слать на деревню дедушке не стал, пошел к приставам. Они говорят - хз чего делать, ждите когда вас подадут в должники и пришлют домой уведомление, что мол пора бы заплатить долги и спать спокойно. Ну ладно. Случилось все это в начале августа прошлого года. Ситуация не забылось, добросовестно ждал извещений. А что в итоге? В мае месяце приходит мне расчетный лист с зарплатой на работе, где вписаны "прочие листы" на 800 реблей. Я балдею и звоню в бухгалтерию. Объясняют: оплата штрафа. Что получилось? В начале января на праздники мне было выслано приставами письмо с уведомлением, которое, по традициям почты, затерялось или просто было выкинуто чтоб не нести. Пропустив срок оплаты, установленный приставами, мне постановили "снять с зарплаты 300 р штрафа плюс 500 рублей за просрочку платежа". Вот вам и история Грущу

urb 13-07-2010 14:58

Всем спасибо.
Попробую банк.