Mini Countryman - в России

Yep

Российское представительство компании Mini озвучило цены на модель Countryman.

В продаже в нашей стране автомобиль появится осенью этого года. Новинка поступит на рынок в двух модификациях - моноприводной со 122-сильным мотором и полноприводной со 184-сильным двигателем. Стоить Mini Countryman будет от 940 000 до 1 475 000 рублей.

Напомним, что новейший кроссовер отличает оригинальный стиль и качество исполнения, а большой кузов, увеличенный клиренс и брутальный дизайн прекрасно сочетаются со всеми стилевыми особенностями Mini. Короткие свесы, высокая линия остекления, широко расставленные колеса и круговое остекление создают уникальные, характерные только для Mini пропорции. В то же время в Mini Countryman обновлены такие стилевые решения, ставшие символом знаменитого британца, как контур крыши, решетка радиатора в форме неправильного шестиугольника, крупные фары, являющиеся частью капота, окантовка боковых указателей поворота, большие колесные арки, а также вертикальные задние фонари.

Салон Mini Countryman, сохранивший основные отличительные особенности британского стиляги Mini, обогатился многими функциональными элементами. Ставшие более высокими, сиденья обеспечивают удобство посадки, улучшают обзорность и подчеркивают сильный характер новой модели. Центральный щиток приборов и сопла вентиляции круглой формы имеют цветную окантовку. Проходящий через весь салон центральный релинг, впервые примененный на Mine вместо традиционно используемой другими автопроизводителями консоли, открывает новые возможности для размещения различных вещевых отделений, подстаканников, внешних аудиоустройств, мобильных телефонов и других необходимых приспособлений. Съемные перегородки на защелках позволяют водителю и пассажирам по своему желанию организовывать внутреннее пространство вещевых ящиков и держать все необходимые путешественнику предметы под рукой. В то же время релинг формирует нетрадиционное визуальное и функциональное соединение между передними и задними сидениями.

В стандартном исполнении Mini Countryman комплектуется четырьмя отдельными сиденьями, но можно бесплатно заказать и сплошное заднее сиденье с тремя посадочными местами. Салон автомобиля удобен для длительных поездок: задние сиденья могут регулироваться в продольном направлении независимо друг от друга или в пропорции 60:40 (сплошное заднее сиденье), угол наклона спинки также может регулироваться индивидуально для каждого сиденья или в пропорции 40:20:40 (сплошное заднее сиденье), что позволяет увеличивать объем багажного отделения с 350 до 1170 литров.

http://www.autonavigator.ru/news/2010/07/19/15479.html

Spirit oFF

А я думал. что йети дорого стоит шопесец, а тут вон, миллион за мелкий недопривод.

Yep

Spirit oFF
а тут вон, миллион за мелкий недопривод.
ага.
я когда про этого "колхозника" узнал, сразу почему-то подумал что в ценовой нише кашкая они зарубаться не планируют... 😀

Jollin

вот обычный миникупер мне очень нравится. да дорогой, да маленький, да женский... однако шустрый, рулится хорошо и даже с моими габаритами (рост 195 вес за 100) можно вполне комфортно разместится. вот соберусь с духом и попробую через годик жене возять.

а то что вверху на фото - имхо гуано. и в плане дизайна и в плане ттх.

YolkinTuzik

Да не, цена - норм...
Кашак с П/П тоже за лям далеко переваливает.
А тут за полтора ляма почти 200-сильная зажигалка.

Понятно, что это никакой не конкурент кашкаю или ASX и иже с ними.
MiNi-CoopЕR это всё-таки, имиджевая машина - она и должна поболе стоить.

mr.Anderson

Ужос то какой

Хирург2005

Уродство сделали из миньки 😞

Yep

не, вы не поняли.
мне миникуперы никогда не нравились - я всегда считал их машинами для каких-то полупокеров 😀
а это - вполне даже ничего!
кроссовер, ни на что не похожий - вот в чем прелесть

Voices

прикольный своеобразный пепелац.