Холодильник.

Glam

"Готовь сани летом", а холодильник зимой. 😊
У когонть есть опыт эксплуатации холодильника для машины?
По моему вешь летом полезная...

И главное - не знает ли кто в Петербурге магазин который всеми этими прибамбасами торгует?

Alex_F

Glam А поиск запустить?
Я изредка пользовался - главное включить в режиме холодильника 😛

Glam

Нету ни фига в поиске... 😊
сильно охлаждает и нагревает?

Alex_F

Охлаждает плохо (но надо помнить, что у меня Русский холодильник), а как нагреватель я его не использовал (ИМХО проще костерок запалить, да и я бутерброды не такого объема делаю 😛 ) вообщем для охлаждения пива годится.

Glam

ну до градусов 10 он пиво охладит?
сильно аккумулятор сажает?

Alex_F

Скорее всего ДА (надо почитать сколько электропотребление), но я никогда не брал столько пива, чтоб оно охлаждалось на стоянке 😞 молодой я еще

BobbyS

Лучше всего класть в этот холодильник уже охлаждённые продукты. Так же помогают аккумуляторы холода - они дешёвые, но помогают хорошо.

Пиво не возил в автохолодильнике - мясо с охоты вожу летом - неприятного запаха не появляется, т.е. для меня летом такой хол-к вещь просто незаменимая.

Шуан

В мой глухарь, к примеру, не влезает, но утки-вальдшнепы едут полный деь по хорошему теплу и доезжают без запаха. Правда, я их заранее потрошу и набиваю еловыми веточками. Также очень полезно для летней перевозки рыбы. Продукты "в ту сторону" закладываю уже охлажденными. Иногда добавляю аккумуляторы. В общем, вещь полезная, но нужно смотреть конкретную модель.

kad

Glam
ну до градусов 10 он пиво охладит?
По отзывам "Авторевю" сии устройства ближе к термосу, но немного превосходят последний.
сильно аккумулятор сажает?

На стоянках, с выключенным двигателем, конечно же лучше не использовать, как впрочем и прочие электроприборы, а конкретные цифры смотри по потребляемой мощности прибора деленной на 12(напряжение на аккумуляторе) - получишь величину тока, затем емкость аккумулятора подели на этот ток, получишь количество часов за которое аккумулятор полностью сядет - выводы сделаешь самостоятельно...

Yep

Холодильник в машине - смерть аккумулятору. Знаю по опыту.

NaiL

BobbyS
Лучше всего класть в этот холодильник уже охлаждённые продукты. Так же помогают аккумуляторы холода - они дешёвые, но помогают хорошо.

Пиво не возил в автохолодильнике - мясо с охоты вожу летом - неприятного запаха не появляется, т.е. для меня летом такой хол-к вещь просто незаменимая.

А если туда льда закинуть заранее ? Эффект наверное лучше гораздо будет или как ?

BobbyS

Что лёд, что аккумуляторы холода - одно и тоже. Просто с аккумуляторами проще - достал их из морозилки и бросил в холодильник. У меня ещё и сумочка-термос, даденная в подарок с хол-м - в ней лёд тает - ещё и поэтому пользую аккумуляторы.

Да и ещё - чуть не забыл - сделал гнездо под прикуриватель в багажнике - у автохолодильников провод хоть и длинный, но отдельное гнездо в багажнике удобней.

У меня вот такой.

В проспекте написано, что охлаждает на 24 градуса ниже окружающей среды.

Да и вот здесь торгуют ими по Инету http://a-shop.ru/default.php?cPath=88_141

теоретик?2

У нормальных холодильников должно быть автоматическое отключение от аккумулятора при падении напряжения до 11,5 вольт. А вообще, для питания таких штучек как автономный отопитель или холодильник, я, как автоэлектрик, посоветовал бы обзавестись вторым аккумулятором, который подключался бы к бортовой сети для подзарядки только при работающем двигателе.

Glam

блин... чтож они все дорогие такие то...
пипец...
Хотя... есть наверное резон остановиться всёж на "кулере" - питиё охлаждать...
Вот то что на кабеласе нашел (фотка в верху топика):http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jhtml?id=0009092514871a&navAction=push&navCount=2&indexId=cat20175&podId=0009092&catalogCode=IF&parentId=& parentType=&rid=&cmCat=search

охлаждает на 45гр Фаренгейта... т.е. примерно на 7 градусов Цельсия...

Yep

Да нет от этих холодильников полльзы - только место занимает в салоне. Чтобы он все время работал - нужно, чтобы напитки были предварительно охлажденные, и мотор был все время заведен, либо запасной аккумулятор. Охлаждают они очень медленно. Я одно время возил такой, жена подарила, а потом, когда летом не смог завести машину(акк. был в ноль), понял - ну его нахрен!

Dimych

Мой холодильник вырубается при напруге ниже 11 Вольт. Потом работает в режиме термоса,главное во-время чухнуться и подзарядить аккумулятор. Охладит он пиво или не охладит до 11 град. зависит от температуры воздуха. Мой (по паспорту) понижает на 23,5 град. Так что , если я не в Сочи , то пиво охладиться по-любому. Брал его на рыбалку раз десять и на уток один раз. Ничего не протухло.
И потом , господа ,на хрена Вам охлаждать пиво если вы за рулем?