Тонировка и переучёт

bluetooth 18-08-2010 09:03

Вопрос вот какой: продается машина, на этот момент талон ГТО ещё годен 1,5 года.

Т.е. машина будет сниматься с учета и ставиться на учет.

ГТО при этом проходиться не будет, потому что, если он ещё "прилично" годен - его просто заменяют, вписывая туда новые номера авто, после постановки на учёт.

Суть вопроса: снимется ли авто с учета и поставится ли, если на передних стеклах тонировка (ессссно не по норме)..?

По идее тонировка - это забота сотрудников тех. надзора, что дают "ОК"
на выдачу талона ГТО.

Но по сути могут ли придраться или вряд ли?

Der Fox 18-08-2010 09:04

официально нет
талон сейчас тоже так просто не меняют. Для замены нужно обратиться в пункт ПТО по месту регистрации и взять с собой:
* паспорт
* копия ПТС
* техпаспорт
* квитанция об оплате пошлины в 300 р
* медсправка водителя
* полис ОСАГО
* заявление установленной формы на имя начальника ГИБДД региона (города, у все по разному) с просьбой заменить талон.
Машину не требуют, наличие знаков-аптечек не проверяют. В замен дубликат талона ТО.

Hrum 18-08-2010 09:19

в мае с этим сталкивался, машина для ГТО требуется, специально выходили смотреть тонировку и ничего больше кроме неё. А на постановку/снятие это никак не влияет.

SwD 18-08-2010 09:24

машина для ГТО требуется, специально выходили смотреть тонировку
Правомерно требуется, или выходили смотреть - это разное.

десант 18-08-2010 10:05

при снятии с учета не должны на тонировку смотреть, а вот талон гто придеться переофрмлять и приезжать на техстанцию.
там 50 рублей квитанция и все.
но к тонироовке могут придраться.

atar 18-08-2010 11:01

В Москве в апреле ставил на учет, менял талон. Машину на ПТО, смотрели только тонировку.

bluetooth 18-08-2010 11:49

В общем ясно: если снимать-ставить на учет, - другому владельцу, также, придется менять талон ГТО, чтобы туда вписали новые номера...

И вот тут к тонировке придерутся, ясно теперь.

Всем спасибо за ответы.

Stroitel 18-08-2010 12:21

quote:
Originally posted by bluetooth:

И вот тут к тонировке придерутся, ясно теперь

Если не раньше. В каждом МРЭО свои тараканы
В нашем при постановке/снятии с учета местные бойцы сверки VIN-ов и табличек под капотом, не подпишут заявление, пока есть тонировка не по ГОСТу, тем самым купить или продать с тонировкой уже не получится.

Замена талона ТО после купли-продажи всегда была без осмотра машины.

7ergey 18-08-2010 12:56

В некоторых МОТОТРЭР влияет, есть такие, где инспектор на площадке не подпишет заявление даже на снятие с учета, если есть пленка. Да, у него нет стенда, а только фонарик для сверки номеров агрегатов, да, не имеет право, но не подпишет...

Felis Est 18-08-2010 12:59

quote:
Originally posted by Stroitel:

Замена талона ТО после купли-продажи всегда была без осмотра машины.

У меня осматривали.

миха гаи 18-08-2010 14:04

quote:
Originally posted by Felis Est:

У меня осматривали.

у камрада тоже...

Der Fox 18-08-2010 14:16

у меня не смотрели, правда я был с дружеским визитом Улыбаюсь

atar 18-08-2010 14:30

А если не секрет в каком мототрэр на учет вставать будите?

миха гаи 18-08-2010 15:54

quote:
Originally posted by Der Fox:

у меня не смотрели, правда я был с дружеским визитом

вот оне взяткодатели, и коррупционеры, а потом винят во всех грехах славную службу ГИБДД... Дразнюсь...злодеи... Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Der Fox 18-08-2010 17:22

quote:
Originally posted by миха гаи:

вот оне взяткодатели, и коррупционеры, а потом винят во всех грехах славную службу ГИБДД... ...злодеи...

Миха не клевещите, я никого не виню Ржу не могу
че поделаешь, жизнь такая Улыбаюсь

GanKo 18-08-2010 19:07

quote:

Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

Осмотр транспортного средства и проверка подлинности номерных агрегатов с отметкой в заявлении

35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
...
В процессе осмотра транспортного средства осуществляется:
контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств «1»;
...

Так что тонировку при постановке/снятии на учёт обязаны смотреть

russer 18-08-2010 19:35

В Ельне(подмосковье) при постановке на учет, заставили обдирать пленку с передних стекол. Визит к начальнику ничего не дал...

pakon 18-08-2010 20:30

вот оне взяткодатели, и коррупционеры, а потом винят во всех грехах славную службу ГИБДД... ...злодеи...
[/B]
[/QUOTE]

А как же? Ведь это гайцы на наши авто тонировку клеють, дабы потом иметь с нас на хлебушек)))

mr.Anderson 19-08-2010 01:14

Эти аскариды гаишные заставят ободрать 100%. И не только техосмотр не дадут но и на учет не снимешь не поставишь.

ayf 19-08-2010 08:58

quote:
Originally posted by mr.Anderson:
Эти аскариды гаишные заставят ободрать 100%. И не только техосмотр не дадут но и на учет не снимешь не поставишь.

И правильно сделают...

7ergey 19-08-2010 09:31

Зачем белому человеку тонировать лобовое стекло? Улыбаюсь

ayf 19-08-2010 09:59

quote:
Originally posted by 7ergey:
Зачем белому человеку тонировать лобовое стекло? Улыбаюсь

Да и передние боковые. Вас сейчас тапками закидают Улыбаюсь Тут есть люди, которые без тонировки жить не могут... Они и по улицам в маске сварщика ходят Улыбаюсь

Yep 19-08-2010 10:08

я нашел способ смывать клей от тонировки.

миха гаи 19-08-2010 10:17

аккуратненько греем плёночку строительным феном, стягиваем,а потом растворителем на тряпочке домываем, мне на форике таким способом за 20 минут оба стекла отмыли... Дразнюсь

Yep 19-08-2010 10:34

quote:

растворителем

пленка сдирается целым куском безо всякого фена.
а оставшийся клей растворители не берут.
тут нужен стеклоочиститель с изопропиловым спиртом, который разбрызгивается с пеной. и новая кухонная губка с жестким шершавым слоем.
наносится пена, распределяется губкой твёрдым слоем без усилияй, и полминуты доливаем пены размазывая - плёнка разбухает. потом начинаем натирать круговыми движениями жестким слоем, периодически добавляя пены, чтобы не высыхала.
по краям под рамками где не достает губка мочим еще сильнее и соскабливаем пластиковой картой от симки.

Stroitel 19-08-2010 11:00

Yep, все проще - обычный СПИРТ и ТРЯПКА

Yep 19-08-2010 11:05

где я интересно возьму ОБЫЧНЫЙ СПИРТ?
тут не москва, спирта в свободной продаже нет.

7ergey 19-08-2010 11:06

Хочу с заднего снять, но не рискую из-за ниток подогрева.

pakon 19-08-2010 11:10

quote:
тут не москва, спирта в свободной продаже нет.

А Вы из под полы...

Stroitel 19-08-2010 11:13

quote:
Originally posted by Yep:

тут не москва, спирта в свободной продаже нет

И у нас не Москва. Сейчас в 5 литровых баклажках всегда найти можно,
У нас дальнобои возят, из тех, кто в Питер ездит. 300 руб/5 л без НДС Дразнюсь Сам его не потребляю, но по отзывам знакомого врача на порядок лучше советского мед. спирта

чую зафлеймим этот топик

k8t 19-08-2010 11:20

Машину продавал когда, в мрэо видел чувака который канцелярским ножиком соскабливал пленку с передних стекол bmw 7-er. Жуткое зрелище.

Yep 19-08-2010 11:26

А Вы из под полы...

я наверное с середины 90-х не вижу в продаже спирта, понятия не имею где его взять.

миха гаи 19-08-2010 11:55

будешь проездом в резиновой, маякни,с ферейна организуем...))))

Yep 19-08-2010 12:01

quote:

с ферейна организуем...)))

спасибо.
а он не в списке прекурсоров там всяких?

миха гаи 19-08-2010 12:13

quote:
Originally posted by Yep:

а он не в списке прекурсоров там всяких?

да я образно выразился... я так все аптеки называю, но если хошь гидролизного организую с Рошальского порохового завода...))))))

Der Fox 19-08-2010 13:53

когда продавал сенс, с передних боковых стекол тонировку в конторе, которая занимается тонировкой, сняли пленку за 5 минут: сначала просто содрали ее за раз всем листом, потом набрызгали стекло какой-то жидкостью и протерли тряпкой и вуаля ! Стекла как новые Улыбаюсь
цена 200 р за 1 боковое стекло. Нафуй надо самому копошиться...

pakon 19-08-2010 15:30

quote:
с Рошальского порохового завода...

Был в этом славном городе - трезвые только дети))))

миха гаи 19-08-2010 16:36

quote:
Originally posted by pakon:

Был в этом славном городе

водички из под крана не довелось попить???...воняет как тухлое яйцо... кули болота...
quote:
Originally posted by Der Fox:

когда продавал сенс, с передних боковых стекол тонировку в конторе, которая занимается тонировкой, сняли пленку за 5 минут: сначала просто содрали ее за раз всем листом, потом набрызгали стекло какой-то жидкостью и протерли тряпкой и вуаля ! Стекла как новые
цена 200 р за 1 боковое стекло. Нафуй надо самому копошиться...

кстати да,сосед смывал тож в конторе где тонируют, но с него за смыв двух передних рванули тысчонку, мож потому, что окна большие... тойота камря... ???

bluetooth 19-08-2010 17:11

quote:

кстати да,сосед смывал тож в конторе где тонируют, но с него за смыв двух передних рванули тысчонку, мож потому, что окна большие... тойота камря... ???

.. скорее, что машина такая, что тысчонка найдётся. Ржу не могу

тему и правда зафлеймили, прикрываю, наверное.