Умер инспектор-легенда

Старлей


Originally posted by :
В Ижевске умер самый легендарный гаишник Илья Беленький

Самый легендарный гаишник Илья Беленький.

Как сообщили в МВД по УР, Илья Григорьевич пришел на службу в дивизион дорожного надзора на должность инспектора в 1970 году, начал в звании сержанта милиции и прошел путь до подполковника. Илья Григорьевич принадлежал к числу тех людей, для кого главным в жизни была его любимая работа. Будучи наставником, за три с лишним десятка лет Илья Григорьевич воспитал на своем примере не один десяток начинающих сотрудников.

Это был один из немногих инспекторов дорожно-патрульной службы, ставший в республике настоящей легендой, фамилия которого для водителей республики стала именем почти нарицательным. Он был строг и непримирим к нарушениям дорожной дисциплины, но за эту строгость и принципиальность его уважали даже те, кого он задерживал и привлекал к ответственности.

Многолетняя служба в органах внутренних дел И. Г. Беленького была отмечена званием «Заслуженный работник правоохранительных органов УР», многими правительственными и ведомственными наградами- медалями: «За заслуги перед Отечеством 2-ой степени», «За отличную службу по охране общественного порядка», «За безупречную службу» I степени, «200 лет МВД России», нагрудными знаками: «Отличник милиции», «За верность долгу», «За отличную службу в МВД», «За отличие в службе ГАИ» I и II степеней, многими грамотами МВД России, Правительства Удмуртской Республики и МВД УР.

Руководство и коллектив сотрудников Министерства внутренних дел Удмуртской Республики, коллеги и ветераны службы Госавтоинспекции выражают свою скорбь и приносят глубокие соболезнования родным и близким покойного. Портал «Я люблю Ижевск» присоединяется к соболезнованиям родным, близким и коллегам.

Гражданская панихида состоится 13 августа с 10 до 12 часов в актовом зале ГИБДД МВД по УР, по адресу: г. Ижевск, ул. Воткинское Шоссе, 1 «а».

http://www.iloveizhevsk.ru/izh_news/cont_14549.html

Вечная память!!! ТАКИХ инспекторов ДПС нам не хватает 😞

Yep

слышал, ага.
уникальный был тип.
реликт.

pakon

.

Maksim V

.

Der Fox

.

Барт Симпсон

.

vovan77777

.

миха гаи

земля пухом... (((

sergo_k

.

Не старый ведь совсем... Лет 60 наверное всего...

1Pahan1

А "Рыжий" не с него снимали?
...

Старлей

что за "Рыжий"? ... про этого инспектора я слышал наверное с детства ... человек ВООБЩЕ не брал взяток ... и ему пофигу было ... друзья, знакомые, начальство ... "накосячил"-отвечай ...

Alex1i

.

nemez00

.

1Pahan1

Перепутал название, "Инспектор ГАИ"
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=4939
Почему-то я его как Рыжий запомнил.
Да, с таким инспектором и Событий в Буденновске бы не было, а может и в Беслане дети не пострадали бы...