Депутаты Госдумы увеличили штраф за управление автомобилем без документов

Alex_F

Штраф за управление автомобилем без водительских документов вырос в два раза. Государственная Дума приняла соответствующий закон. Заплатить за нарушение придется от 700 до 1 тысячи рублей. Если права были изъяты через суд, размер штрафа увеличивается до полутора тысяч рублей.

Также парламентарии ужесточили наказание за отказ от медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. Раньше за это либо лишали прав максимум на год, либо штрафовали. Теперь штрафов не будет. Срок, на который отбирают права, вырос от полутора до двух лет. А вот арестовывать за отсутствие прав на срок до 15 суток больше не будут. Эта норма из Кодекса об административных нарушениях удалена.

alpar

То есть, если забыл права в другом смокинге, но они есть, готовь штуку. Я правильно понял? Или это для тех, у кого прав совсем нету?

Alex_F

alpar вообщето раньше был 50 рублей штраф (пришлось один раз платить)

Veter

alpar
То есть, если забыл права в другом смокинге, но они есть, готовь штуку. Я правильно понял? Или это для тех, у кого прав совсем нету?

Нет штраф предусматривает управление лицом не имеющим прав вообще,
а если забыл то при проверке на КПП машина остается а ты в течении трех часов можешь попробовать их привезти если не превезешь то машина отгоняется на штрафстоянку и потом едешь туда оплачиваешь время простоя и все

Павел Н

А если рядом есть тот, кто имеет права? Но не хозяин машины? Тоже на штафную?