Гибдд, развод или что?

ABB

перемещено из Самооборона в России



Всем добрый день. Ситуация такая. На мою мать оформлена машина, управляю я. Сегодня звонит моей матери с УВД ЦО Москвы ПОЛК ДПС ГИБДД БАТАЛЬОН N2 некто Горбатов В.А,и заявляет что 2 сентября машина попала в ДТП в р-не таганки и скрылась. Мать ест-но сказала что управляю я. Когда до меня дошла информация я ему перезвонил, с его слов действительно кто-то написал заявление, и просит меня подъехать к нему с машиной. Но самое интересное что на машине я не езжу с августа и машина все это время стоит в гараже (проблема с спиной), соответственно я и к нему не могу подъехать. Он начинает грозить что поставит машину в базу розыска. На ошибку тоже мало похоже, все-таки RoadPartnerов не так-уж и много. В-общем кто-то хочет мне накосячить и написал заяву или сотрудник Гибдд пытается меня развести. Так-что подскажите что делать?

Redolgard

Найти адвоката и проконсультироваться. Но мне кажется, что если это действительно сотрудник ГИБДД, придётся пообщаться.

Medved'

Пусть объявляет в розыск и вызывает повесткой. Если на машине не ездили, то следов дтп на ней нет и соответственно бояться нечего.

ober_sbf_YoZh

была шняга типа этой. когда еще вместе с сестрой жил.
она куда то уехала на машине. я дома. сижу себе, почитываю ганзу: СвР...
звонок на городской. беру. говорят что она поставила машину под знаком на проспекте. при этом назвал ее ФИО и номер машины. прошу его представиться. он с удивленной интонацией спрашивает зачем... и зачем мне это надо знать.
мне даже тогда стало смешно. я решил представить кто я такой 😛 и сказал, что сейчас позвоню сестре(ему просто сказал гражданке и просто назвал ФИО сестры), и если машина стоит не под знаком, или она вообще не знает в чем дело, обращусь в отдел К 😀 вычислю откуда он звонил, и ваще будет ему КБИО... позвонил сестре, машина стоит в 10метрах от знака, по всем правилам(дрессировал этому ее ой как долго). просто решили развести наши гаеры... он уже моей сестре начал на меня жалобу катить: мол я ему угрожаю, и т.д и т.п.

Stolichny

Скорее всего кто-то действительно подал заяву. Может номер не так запомнил, а может где-то катается ваш двойник (такое тоже не редкость). На самом деле это очень серьезно.
В ГИБДД ехать придется. Там, вероятнее всего, скажут, что вам светит лишение прав на 1,5 года, как скрывшемуся с места ДТП. Ну и виновником ДТП вы тоже автоматически станете. Придется доказывать, что вы не верблюд.
В любом случае свою машину лучше не трогать вообще. Пусть стоит, пылью покрывается. Можно еще АКБ снять и какую-нибудь неисправность придумать, типа машина вообще не на ходу, ждет запчастей. Найдите кого-нибудь, кто сможет подтвердить, что 2 сентября машина никуда не выезжала, а вы вообще были затридевятьземель. Пусть гайцы запросят записи с камер ГИБДД - где в последний раз засветилась ваше авто. В районе таганки камер тоже дочерта, пусть также записи поднимают. Настаивайте на проведении экспертизы, ремонтировалось ли в последнее время ваше авто.
Вообщем, спокойно, уверенно, твердо настаивать на своей невиновности и вежливо посылать всех на ..., требуя экспертизы. Внимательно читать, что подсовывают на подпись.
ЗЫ. Была у нас похожая история. Чтоб отбиться, пришлось приложить некоторые усилия.

Иван И

Может машина дорогая? Или чем то привлекает?

тов.Берия

Stolichny
а может где-то катается ваш двойник

Недавно читал историю про машину-двойника. Финал был таков: владельцы машины-оригинала подкараулили "клона" на парковке и вызвали эвакуатор, мол, сломалась "ласточка", а свидетельство о регистрации - вот оно, сличайте номера, машина не чужая. Короче, теперь ездят две машины в одной семье.

ABB

На следующей неделе наверное съезжу, посмотрим что будет навязывать. Хотя сначала наверное мать отправлю, она является собственником и исходя из того что ей поведуют буду принимать меры. Машина не дорогая, но пока редкая.

ABB

Может машина дорогая? Или чем то привлекает?
Машина не дорогая, но пока редкая, поэтому вряд-ли будут оформлять как двойник, хотя все может быть.

ПашаАБАКАН

Иван И
Может машина дорогая?
Тагазовская машина. Ничего такого, ради чего стоило бы какие-то схемы придумывать.
ABB
На ошибку тоже мало похоже, все-таки RoadPartnerов не так-уж и много.
Может свидетель запомнил только номер (неправильный) на каком-нибудь джипе подходящиего цвета и размера. Или даже запомнил только примерный номер (например без одной цифры), по базе пробили те джипы подходящего цвета и размера, на которых есть запомненая часть номера и прозванивают хозяев.

ПашаАБАКАН

Иван И
Может машина дорогая?
Тагазовская машина. Ничего такого, ради чего стоило бы какие-то схемы придумывать.
ABB
На ошибку тоже мало похоже, все-таки RoadPartnerов не так-уж и много.
Может свидетель запомнил только номер (неправильный) на каком-нибудь джипе подходящиего цвета и размера. Или даже запомнил только примерный номер (например без одной цифры), по базе пробили те джипы подходящего цвета и размера, на которых есть запомненая часть номера и прозванивают хозяев...

z-zebra

Скорее всего кто-то сбил пешика на джипе, свидетели запомнили часть номера, вот гайцы и разыскивают машину таким образом.
Мне на работу на служебную машину приходил факс, что машина участвовала в ДТП, необходимо прибыть водителю вместе с машиной.
Сотрудница также ездила на машине матери, так гайцы позвонили матери и сказали, что ее дочь сбила пешехода. У той инфаркт.

В итоге - по приезду в гаевню пишется объяснительная, что машина в тот день была там-то и там-то, следов повреждений нет, ремонт не производился.
Вам говорят до свидания и все.
Это такой метод работы.
ЗЫ. У меня еще талончики, падлы, просили. Когда я показал заправочную карту, очень расстроился.

Капкан

У меня так было , позвонили из гибдд , попросили подъехать на авто к ним ,
оказалось похожая машина задела женщину на пеш. переходе и скрылась , ну чёт
там подписал типа не был , не чё не знаю и всё .

Леонид Ильич

справку о больной спине возьмите и о том, что машина не на ходу тоже.

ПашаАБАКАН

Леонид Ильич
и о том, что машина не на ходу тоже.
Это уже можно проблем себе заработать, если решат првоерить.


перемещено из Самооборона в России