Открытый люк , ГАЗель и Geely....

vsk2002

Скопирую ка я полностью сюда один материал... Глядя на первую картинку - вспоминаю один из самых страшных своих сновидений... Но по тексту - слава Богу что все живы-здоровы. Могло быть все гораздо хуже.

Санкт-Петербург, Приморский проспект. Время публикации 17-09-2010, 11:50 http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/dtp-na-primorskom-pr-1.html

Текст сводки: "Участники ДТП: ГАЗель и Geely.
Водитель Geely не справился с управлением после наезда на внезапно открывшийся люк и столкнулся с попутной Газелью. От удара Газель пересекла разделительный газон и оказалась на встречной полосе. Всем, кто в тот момент там находился, безумно повезло с ней разминуться"

vsk2002

P.S.

Я не часто сюда в раздел заходил. Прошу не удивляться - типо кто такой и че всякую лабуду тут публикует. Ввиду того, что нахожусь в состоянии бана на неделю (в разделе Санкт-Петербург) за употребление ненормативной лексики (в одном единственном моем черезмерно эмоциональном комментарии в одной из тем) - сказал слово на..й (всего-то...).
Так что чуток пооттопыриваюсь здесь, если возражений не будет

Доброволец

Я создавал тут такую тему, когда сам на люк наехал. Спрашивал о более серьезных последствиях - вот они как раз.

Доброволец

http://guns.allzip.org/topic/53/617387.html

gnom

Под Клином въезжал в яму, а точнее педаристически акуратно вырезаный кусок асфальта размером с люк и глубиной см 30. Никуда не увело, проехав метров 100 увидел 9ку в кювете, оказывается мужик туда же попал, диск помялся как консервная банка, молотками минут 20 стучали. Посмотрел и на свое колесо, легкое замятие на ободе, но до монтажки доехал...

js

От таких вещей спасёт только всматривание в манёвры впередиедущих.
Самому, скорее всего, среагировать не удастся... тормозить в пол опасно,
да и результат может оказаться много хуже, чем если газку поддать,
пытаться между колёс пустить - не всегда прокатит.

Короче, больше вопрос везения, считаю.

Avotar

а Geely - простите, это что?

asthan

Тормозить нельзя, скорость падает нагрузка на подвеску больше.
Я как-то успел вильнуть вправо, на 60км.ч, переднее шуркнуло, заднее тихо сказало бум, вот и все последствия, пересек его где-то в 1\3 от края.
Недавно выскочил на конец асфальта, там ремонт, газель меня что-ли выдавила. Из далека ничего не видно метров за 20 смотрю: старый сняли и новый положили не до конца перепад сантиметров 20! Успел подумать, что выше чем бордюр и хана порогам, а нога газу добавила. Ффокус 1.6 доразогнаться хоть и не успел, но "слетел" даже стойки не стукнули. Если бы давил тормоз, было бы хуже.

asthan

Была статья: итальянец увидев на проспекте открытый люк, припарковался и 20 минут регулировал движение, пока ППС его не забрали. Продули, пока переводчика нашли... 😊

astraxanez

Было что то подобное на дороге - ехал ночью и не заметил что передо мной появился открытый люк (короче недоглядел) попадал он мне под правое колесо - не знаю почему но я при проезде его я резко вильнул в право рулём и пролетел его совсем без последствий. Машина тем временем при таком манёвре накренилась не левую сторону что и помогло.

Потом спрашивал у бывалых про свою ситуёвину - говорят что всё правильно сделал но только при скорости не менее 40 км в час.

n1ce

по этому люку проехали со скоростью свыше 60кмч?

GSR

А я однажды на открытый люк наехал. На скорости чуть больше 60. Передним колесом Нивы наехал. Так она просто слегка подпрыгнула, практически перелетев дыру. Я сначала даже не очень понял, чем это было чревато, потом только дошло, ужаснулся...

------------------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

DIZZI

Avotar
а Geely - простите, это что?
Китайская машинка.
Удивлен что ее подвеска выдержала такой удар, думал там все слабее.

DIZZI

Avotar
а Geely - простите, это что?
Китайская машинка.
Удивлен что ее подвеска выдержала такой удар, думал там все слабее.