Вот чем люди думают, сидя за рулем?

mnkuzn

Копали во дворах траншею - прямо поперек дорожки, соединяющей два двора. Чтой-то там поменяли, землей засыпали, но не заасфальтировали. Прошел дождичек, это дело размокло и превратилось в противоавтомобильный ров.

На днях туда сел какой-то бус. Сегодня - легковушка. Видел, как ее оттуда вынимали - дернули тросом. Дождь - просто стеной. Мужуки промокли нахрен, извазюкались все, пока вытащили. Я думаю - обозначат место или нет? Обозначили - ветку с газона притаранили и воткнули... Ну, ВСЕМ должно быть понятно - зачем там ветка... Нет, не всем, видимо...

Сейчас сижу, Ганзу читаю. Слышу на улице удар, скрежет (окно открыто). Выхожу на балкон. Молодой человек на легковушке заехал в этот "ров" (причем потоки воды этот "ров" не скрыли - все прекрасно видно. И дрын посередине торчит), дрын повалил, но все-таки сумел сдать назад и выехать... Сейчас под дождем, в грязи возится у переднего колеса, под бампер залезает...

Вот нахера ветку воткнули, спрашивается...

GSR

Вот чем люди думают, сидя за рулем?
Вот нахера ветку воткнули, спрашивается...
Я не понял, кто тут мудаки - водилы или дорожники?

------------------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

mnkuzn

Я не понял, кто тут мудаки - водилы или дорожники?
😀

Мудаки дорожники. Вдобавок они пидорасы. А водилы не думают... 😀

mitrich

Еду по Ярославке в сторону области за каким-то вольво во втором ряду, выезжаю на мост после Ремзавода. Впереди никого нет. Вольво тормозит и уходит влево, делаю то же самое.
Затем вижу то, что только что объехали: посередине второго ряда стоит что-то вроде мятого железного ведра, а чуть впереди на крайней правой полосе лежит здоровенный смятый колесный диск от какого-то грузовика. То и другое грязно-серого цвета, прекрасно замаскировано на асфальте, на этом мосту все всегда едут довольно быстро.
Дорожники гады 😞

mnkuzn

посередине второго ряда стоит что-то вроде мятого железного ведра, а чуть впереди на крайней правой полосе лежит здоровенный смятый колесный диск от какого-то грузовика.
Я в таких случаях останавливаюсь, врубаю аварийку, надеваю перчатки, ставлю машину на сигнализацию и иду эту херню убирать. Бутылки убираю редко - или если иду пешком, или если остановился на светофоре, в пробке и пр.

У меня друг однажды, когда мы переходили с ним дорогу, нагнулся и поднял с проезжей части кусок тонкой стальной проволоки, прочитав мне лекцию о возможности наматывания ее на приводы, разрезания пыльника гранаты и прочее... Ну, он сейчас юрист, а по первому образованию - десантник (профессиональный военный, офицер), при этом то ли сапер, то ли инженер - не очень понимаю. Короче, специальность: разные там мины, рвы, заграждения, спирали, какие-то машины и прочее... 😀 Поэтому в разных "хернях" на дороге понимает... 😊

Ann

Нравятся мне люди - сидят втепле и рассказывают какие все вокруг чудаки. Вместо того, чтобы сначала взять моток скотча и лист бумаги и оградить наглядно и понятно, а потом позвонить в ДЭЗ/ЖЭК/РЭУ и заставить всё по-человечески оградить и отремонтировать.
Ремонт дороги после ремонта коммуникаций заложен в смете ремонта, и если не делают, то это эээээ нехорошо в общем.

mnkuzn

Вместо того, чтобы сначала взять моток скотча и лист бумаги и оградить наглядно и понятно
Т.е. торчащая из канавы ветка - это не понятно? Она, видимо, просто оторвалась от дерева, упала вниз и ровненько так воткнулась... 😀 Надо как в американских фильмах: Police line - do not cross? И фонарь красный повесить... И бабушку-соседку посадить, чтобы всем говорила: Ты, милок, тудой не езди, там провалишься... Иначе - не понятно...

Ann

mnkuzn
Т.е. торчащая из канавы ветка - это не понятно? Она, видимо, просто оторвалась от дерева, упала вниз и ровненько так воткнулась... Надо как в американских фильмах: Police line - do not cross? И фонарь красный повесить... И бабушку-соседку посадить, чтобы всем говорила: Ты, милок, тудой не езди, там провалишься... Иначе - не понятно...
Если возникают такие темы, значит непонятно.

Ну а самое важное, конечно же, все-таки дозвониться до деятелей, которые разворотили дорогу. Пусть огораживают, ставят временные знаки, потом асфальтируют. Вообще они не должны были убирать временные ограждения до тех пор, пока не восстановили бы дорогу полностью. А на практике отчитались и забили. Вот у свекрови со свекром дорогу к дому и сам дворовый проезд перекопали, так и оставили. Люди сами обеспечивают проезд, кто щебеночки привезет с дачи, кто после ремонта старой кафельной плиткой засыпет. Чтобы хоть как-то ездить можно было. А то первое время парковались во дворе только уазик и нива, ну и мы в гости ездили.

mnkuzn

Если возникают такие темы, значит непонятно.
Нравятся мне люди - сидят втепле и рассказывают какие все вокруг чудаки.
Т.е. это Я виноват? 😀 Виноват в том, что какой-то дятел заехал В КАНАВУ, которую было прекрасно ВИДНО, при этом ПОВАЛИЛ торчащую из канавы ветку и оставил в канаве часть бампера? И, главное, виноват в том, что ему НЕ ПОНЯТНО, что за ситуация? 😀 И, самое главное, виноват в том, что об этом написал? 😀

Думать надо головой, а не тухесом... А если какой-то мудак не понимает, что значит торчащая из канавы ветка, это его проблемы... Вон, в сети куча видео, как датые мужики топили жыпы - надо весь берег реки оградить? 😀 Или как пытались заехать на обледенелую горку - побили с десяток машин... Тоже я виноват, видимо - в тепле же сижу... 😀

Ann

Успокойтесь, подумайте, и поймете, что упустили шикарнейший шанс сделать хорошее дело, мизерными шевелениями и затратами.

mnkuzn

Успокойтесь, подумайте, и поймете, что упустили шикарнейший шанс сделать хорошее дело, мизерными шевелениями и затратами.
Да, упустил - потому, что до меня это место
Обозначили - ветку с газона притаранили и воткнули...
Зато не упускаю тогда, когда
останавливаюсь, врубаю аварийку, надеваю перчатки, ставлю машину на сигнализацию и иду эту херню убирать.
Или мне надо было вызвать аварийку, дождаться ее приезда, бросив все дела на день и вечер субботы, а до ее приезда бегать под дождем вокруг канавы и думать за мудаков? 😀

Я не понял, в чем моя вина? Вы сказали, что я вам нравлюсь, потому что сижу в тепле и обсуждаю (или осуждаю?) других... 😀 В ваших словах я увидел скрытую форму фразы: Ты, козел, неправ... 😀 Что я ДОЛЖЕН БЫЛ сделать?

Ann

Тихо-тихо, никто ни в чем не виноват 😊
В следующий раз, чесслово, я буду смотреть еще и на ветки в лужах 😊)

Fyn

у меня когда парни щит под напряжением открытый оставляют завсегда туда зеленую веточку втыкают чтоб каждый знал - видишь веточку - ударит током

mitrich

Т.е. торчащая из канавы ветка - это не понятно?

Т.е. всяческие ГОСТы и технические требования, устанавливающие, как именно должно быть обозначено и ограждено место, где ведутся ремонтные работы, идут лесом на йух?
(попробовали бы сами на скорости 20-30км/ч ночью разглядеть эту гламурненькую веточку, не задавали бы таких вопросов)

mnkuzn

Господа, неужели вы нас будете би... Тьфу, я хотел сказать: господа, неужели вы не читаете написанного? Почему вы вырываете из контекста те фразы, которые выгодны вам?

Мсье mitrich не умеет читать, а умеет только писать? 😀

Т.е. всяческие ГОСТы и технические требования, устанавливающие, как именно должно быть обозначено и ограждено место, где ведутся ремонтные работы, идут лесом на йух?
Т.е. эти требования должен был выполнять ТОТ МУЖИК, посадивший в канаву свою машину, вытащивший ее оттуда, а затем воткнувший в эту канаву ветку - как жест доброй воли, предупреждение и проявление уважения к другим водителям, что избавило лично меня выходить в дождь на улицу и втыкать эту ветку в канаву самому? Или это МНЕ нужно было найти эти ГОСТы, изучить их и обозначить препятствие в соответствии с ними? 😀
(попробовали бы сами на скорости 20-30км/ч ночью разглядеть эту гламурненькую веточку, не задавали бы таких вопросов)
Вы действительно не умеете читать? 😀 Дело было днем, во дворах, о скорости в 20 или тем более 30 км речи просто не шло. Веточка была не "гламурненькой", а вполне себе "брутальненькой" - достаточно немаленькая...

ASv

Вот тому мужику нужно огромнейшее спасибо сказать, а не бубнить тут про наши ремонтно-дорожные и коммунальные службы - они вообще нихрена не будут делать ранее двух недель с момента раскопа. И можно с ними хоть обсудиться по этому случаю, ещё и будут заявлять, что, де, "скоростной режим нужно было соблюдать". Реальный случай.

Ну а тем, кто в глаза долбится и не понимает примитивных вещеё в гнило-капиталистиченской действительности выдавать премию - "мудак года".

mitrich

Вы действительно не умеете читать?

Пишет мсье, который сам, видимо, не в состоянии осилить брошюру под названием "Правила дорожного движения". Дорожный знак должен быть, и ограждение. Что там было воткнуто "вместо" знака, ветка или фаллоимитатор, никого не волнует. Лица, по чьей вине произошли аварии, должны возместить стоимость ремонта автомобиля.

mnkuzn

Пишет мсье, который сам, видимо, не в состоянии осилить брошюру под названием "Правила дорожного движения".
Готов встретиться с вами на моей территории и посоревноваться в знании правил дорожного движения. Ставка - допустим, ну, литровая бутылка Финляндии... Которую можно будет потом совместно распить. Ну, и плюс закусь, примерно на 1000-2000 руб. 😀
Что там было воткнуто "вместо" знака, ветка или фаллоимитатор, никого не волнует.
Пусть не волнует. 😀 Пожалуйста, господа, езжайте, оставляйте в нашей канаве ваши бампера... 😀
Лица, по чьей вине произошли аварии, должны возместить стоимость ремонта автомобиля.
С ЭТИМ никто и не спорит... Но думать никто не отменял...

mitrich

Готов встретиться с вами на моей территории и посоревноваться в знании правил дорожного движения.

так должен быть знак или нет? 😊

ASv

ОГРАЖДЕНИЕ(!!!, а не просто знак "Дорожные работы" или "Неровности на дороге)) должно быть на любой ямке, превышающей размеры 60*15 см по габариту и 5 см по глубине. Ну и где это выполняется?

mnkuzn

mitrich
[b]Готов встретиться с вами на моей территории и посоревноваться в знании правил дорожного движения.

так должен быть знак или нет? 😊[/B]

ASv
ОГРАЖДЕНИЕ(!!!, а не просто знак "Дорожные работы" или "Неровности на дороге)) должно быть на любой ямке, превышающей размеры 60*15 см по габариту и 5 см по глубине.
Да насрать!!! 😀 Я говорю не о мудаках дорожниках, а о том, что водители не думают головами... Мне не важно, есть там знак, ограждение (и должны ли они там быть). Я говорю о том, что водитель не мог не видеть поперечную канаву, не мог не видеть торчащий из нее дрын, и все равно поехал, застрял, и, вроде, оторвал спойлер...

Тут дело не в том, что не было ограждения. Канаву даже не заасфальтировали - вот где главные пидорасы. Они ее засыпали грунтом, а при дожде грунт просел... Я их не оправдываю - они ни работу не доделали, ни оградили это место... Но водители-то... Ай, насрать - думайте, mitrich, что хотите - что я тут перед вами оправдываюсь? 😀 Если вы защищаете мудака, оставившего в канаве пол-бампера (в видимой канаве, в которую воткнули дрын), то мне с вами не по пути... 😀 Я в такую канаву не полезу...

А если мне надо залезть в говны (пусть техно-говны), то я выйду из машины, и просто прощупаю (да хоть рукой) это дело на предмет брода и возможности проезда...

ASv

А я и не защищаю, наоборот - я же раньше сказал, что человеку, воткнувшему в канаву дрын, огромное спасибо сказать нужно, а вот тех, кто этот дрын "не понимает" - мудаками года.

mnkuzn

А я и не защищаю
Да, прошу прощения. Я помню ваш пост про то
что человеку, воткнувшему в канаву дрын, огромное спасибо сказать нужно, а вот тех, кто этот дрын "не понимает" - мудаками года
Я имел в виду сэра mitrich'а... Щас подправлю тот пост...

mitrich

Ай, насрать - думайте, mitrich, что хотите - что я тут перед вами оправдываюсь?

Только если лично Вы вырыли эту яму, милорд 😊

mnkuzn

Только если лично Вы вырыли эту яму, милорд
Сэр, смею вам заявить, что я не настолько подл и низок, чтобы вырыть канаву и ловить лулзы, наблюдая за столь непотребным зрелищем, как отрывание в ней бамперов... 😀

Да и ни отбойного молотка, ни экскаватора у меня нет - так, если чё, сэр... 😀

SwD

Лица, по чьей вине произошли аварии, должны возместить стоимость ремонта автомобиля.
Эти граждане визиток, увы, не оставляют.

Хирург2005


Эти граждане визиток, увы, не оставляют.

Останавливаемся, вызываем гайцев и оформляем ДТП.
Дорога обычно у кого-то на балансе, вот он и виноват.

У нас один гражданин отсудил у дорожников ремонт.

ASv

Да вот и нифига не факт про балансовую принадлежность. Дороги перекапывают обычно всякие кабельщики или "трубоукладчики", дорога у ним вообще отношения не имеет. Много раз подобное наблюдал.

Хирург2005

Да вот и нифига не факт про балансовую принадлежность. Дороги перекапывают обычно всякие кабельщики или "трубоукладчики", дорога у ним вообще отношения не имеет. Много раз подобное наблюдал.

Ну и что.
За состояние дороги отвечает тот у кого она на балансе. Скорее всего это будет местное управление автомобильных дорог.
Оно отвечает за состояние дорог целиком, и никакие трубокопатели ничего не начнут копать без ТУ и согласования опять же с управлением.
Так вот пусть потом это управление с них и взыскивает ущерб.

Оно конечно на практике все не так гладко будет 😀
Но надо всетаки бороться.

mnkuzn

Да вот и нифига не факт про балансовую принадлежность.
Т.е. никто не виноват... 😀 Кроме владельца... 😀 Хотя (уже без смеха) он виноват сам - не х...й лезть в канаву...

Хирург2005

Временные трудности достали.

Да вот и нифига не факт про балансовую принадлежность.

Есть местное управление автодорог, оно отвечает за их состояние.
И устроить канаву без согласования с ними нельзя.
Так что трубы там, или еще чего - ограждение места производства работ отсутствует, яма глубиной больше чем по ГОСТу - шансы в суде есть.

Естественно нужен амксимально подробный протокол, с картинками и пояснениями что было не видно, не ограждено, небыло знаков и т.п., и точное положение ямы. По идее гайцы это все должны сделать и сами, но надо следить 😊
И сразу писать в гор. администрацию претензию, или прямо в суд подавать.

Хирург2005

Мне кажется и статья есть к месту, что-то типа "пренебрежение должностными обязанностями" - для начальника этих копателей и для дорожного начальника.

ASv

Хирург2005
Временные трудности достали.

Есть местное управление автодорог, оно отвечает за их состояние.
И устроить канаву без согласования с ними нельзя.
Так что трубы там, или еще чего - ограждение места производства работ отсутствует, яма глубиной больше чем по ГОСТу - шансы в суде есть.

Естественно нужен амксимально подробный протокол, с картинками и пояснениями что было не видно, не ограждено, небыло знаков и т.п., и точное положение ямы. По идее гайцы это все должны сделать и сами, но надо следить 😊
И сразу писать в гор. администрацию претензию, или прямо в суд подавать.

Ну вот была в нашем городишке такая история:

одни ублюдки перекопали дорогу городского значения, канаву чуть прикопали, дождём её затянуло. В канаву влетел парняга, свернул подвеску, ремонт по тем деньгам был в 30 тясяч. Показывают в говноканальчике наглое еб...ло - начальника тех копателей, поймали за руку и все факты о принадлежности преступления. Это чмо, нагло ухмыляясь в говновизор. заявляет, что платить он ничего не собирается. т.к. дескать скорость соблюдать нужно и даже через суд потерпевший ничего не получит, потому что дело это заволокитят.

Хирург2005

заявляет, что платить он ничего не собирается

Это он заявляет.

Проверяющим органам тоже надо получать премии, а ограждение места производства работ, да еще на дороге общего пользования - это для прокуратуры уже материалы.
Есть такая штука как техника безопасности, за несоблюдение можно и присесть.

С другой стороны, есть реалии нашего правоприменения.
Такие дела.

sl-62

Как обычно, от частного вопроса "Вот чем люди думают, сидя за рулем?" першли к глобальному "Как должно быть?" и традиционным "Кто виноват? и " Что делать?".
В данном случае водила ни чем не думал. Думать его заставит закосяченный бампер (да и то не факт).