Звездочки Имеет ли смысл засверлить?

preved-medved86 24-09-2010 22:08

Уже год имею на лобовухе 2 звезды с 2-3 лучами каждая, длина луча по 5 мм примерно.
Сначала хотел засверлить, друзья сказали, что бесполезно, зимой проявятся, или от вибрации.

Если честно, печку (зимой) я включаю сразу после того, как завед машину на прогрев. То есть стекло прогревается равномерно по мере нагрева ДВС. Если, конечно прогреть машину и дать со всей дури поток на стекло, то стрещины прям на глазах расти будет, видел несколько раз такое.

Ну и заодно посоветуйте, где стекло на Мицу Pajero Sport K96W купить (тонированное с подогревом, родное) и поставить.

Спасибо.

Valentinuth 25-09-2010 12:46

Два года назад поймал от встречной машины камешек, получил "звёздочку".Самое обидное- за два месяца до этого поставил новую "лобовуху". Как приехал с рейса- метнулся искать где сколы заделывают. Нашёл,за 300 рублей сделали очень хорошо (сказали, что если сразу заделать, то пыль не попадает и место скола становится не заметным).Прошло 2 года, пробег больше 100тыс. км.- место былого скола не заметно. Я доволен...

preved-medved86 25-09-2010 07:48

quote:
Originally posted by Valentinuth:

Два года назад поймал от встречной машины камешек, получил "звёздочку".Самое обидное- за два месяца до этого поставил новую "лобовуху". Как приехал с рейса- метнулся искать где сколы заделывают. Нашёл,за 300 рублей сделали очень хорошо (сказали, что если сразу заделать, то пыль не попадает и место скола становится не заметным).Прошло 2 года, пробег больше 100тыс. км.- место былого скола не заметно. Я доволен...

Киньте адрес в ПМ пожалуйста.

Valentinuth 25-09-2010 09:19

quote:

Адрес где заделали скол? Так это в Тамбове!(450 км. от МКАДа)

preved-medved86 25-09-2010 09:38

quote:
Originally posted by Valentinuth:

Адрес где заделали скол? Так это в Тамбове!(450 км. от МКАДа)

Прошу прощения. Профиль не открылся Ваш, вот и предположил что в Москве.

Witaly 25-09-2010 09:59

quote:
Originally posted by preved-medved86:

Извините что вмешиваюсь. Сначала не понял вопроса. Захотелось дать ответ - "Германия, Рейхстаг." Улыбаюсь
По теме. Словил два камешка. Два скола. Но просто небольшие выбоенки, без трещин. Года два уже им. Не растут. Я так понимаю, что заделывать не имеет смысла? Или всё же можно попытаться для душевного спокойствия?

preved-medved86 25-09-2010 10:08

quote:
Originally posted by Witaly:

Захотелось дать ответ - "Германия, Рейхстаг."

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

quote:
Originally posted by Witaly:

Но просто небольшие выбоенки, без трещин.

Я камней не ловил (хотя была ледышка с грузовика). Звонил старому хозяину когда впервые увидел звезды, он сказал, что 1 скол засверливал до появления лучей.

Сам не знаю, наверное лучше купить стекло...

Witaly 25-09-2010 10:47

У меня на старой машине были трещины на лобовухе. Не мешались т.к. в зоне пассажира. Я и ездил так. Потом, поддавшись "чувству прекрасного", я поменял лобовое стекло. А зимой трещины опять пошли, на том же месте. Видно неудачно сервис выбрал. Так что теперь с опаской отношусь к замене "родного" стекла.

Хирург2005 25-09-2010 16:42

quote:
отом, поддавшись "чувству прекрасного", я поменял лобовое стекло. А зимой трещины опять пошли, на том же месте. Видно неудачно сервис выбрал.

Машина новая? Если не секрет конечно Улыбаюсь

Witaly 25-09-2010 17:25

Поменял на старой. И трещины пошли на старой. Опелёк аж 89-го года выпуска. Зверь-машина. До сих пор где то бегает. А пара выбоен (без трещин) на новой.

Хирург2005 26-09-2010 03:21

quote:
Поменял на старой. И трещины пошли на старой. ... До сих пор где то бегает.

1989 год - может слегка геометрия была нарушена.
Вот и трещины в одном и том же месте по зиме.

А выбоины мне кажется ерунда.