Были ли они пристегнуты ремнями безопасности?

sergo_k

12 человек погибли в автокатастрофе в Германии...

Судя по фото все погибшие сидели в левом ряду...

Собственно вопрос в названии темы...

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2010/09/100926_polish_bus_crash_pics.shtml

VK_SPb

При таком боковом ударе, пофигу пристегнут ты или нет, там бочина автобуса вон как вмялась. Там на опоре моста, нечто на мозги похожее, видимо, удар был очень сильный.

Людей жалко, из-за чьего-то распи*дяйства вот так погибнуть.

vsk2002

Опросы населения показывают (где-то совсем недавно читал) - средний процент по разным опросам, в разных изданиях, сайтах и т.п. тех кто в междугороднем автобусе пристегивается - 40%. Остальные, считают, что это не обязательно, а некоторые, что даже вредно - в случае аварии труднее выбираться из салона...

А давайте вспомним (кто ездил в туравтобусе в отпуске за границей) - обстановку в салоне. Много ли там было пристегнутых и пристегивались ли вы сами. Я вот вспоминаю отпуска в Турции 3 раза, в Греции, в Испании, в Таиланде... Ну в среднем, скажем, процентов 5-10 народа пристегивается. Так там хоть ремни безопасности не муляжные, а настоящие..

Я тут весной ездил в чухляндию на туравтобусе, там в связи с новыми правилами прилепили какие-то ремни... Болтаются какие-то хлястики. Застегнуть либо невозможно, либо очень неудобно. Муляж для проверяющих, короче... Думаю, что это не редкость сейчас у нас. Предполагаю.

Леонид Ильич

у мужика, который рулеткой опору моста меряет, штаны порваны. 😀

RZ296

Ну и что? Мы же не знаем, как ему пришлось до этого раскорячиваться, а порваны-то одноразовые штаны.

Luddit

С некоторых пор я не так охотно сажусь у окна...

pakon

RZ296
Ну и что? Мы же не знаем, как ему пришлось до этого раскорячиваться, а порваны-то одноразовые штаны.
Специально порвал! Наш кочегар перед тем как утром на смене опорожнить первый фуфырик "Розовой воды" специально рожу сажей мазал, сам видел.))))