Лишат или нет?

tomat 27-09-2010 11:03

Суббота, около восьми утра. Останавливаемся на красный. Впереди меня около 4-5 машин. Загорается зеленый, народ, походу, еще спит за рулем. Выворачиваю руль и обгоняю эту толпу. Обгон завершаю за перекрестком. Через некоторое время сзади слышу мегафон. Останавливаюсь... Шьют обгон на перекрестке. Штраф брать отказались ДразнюсьПрава забрали. 30-го в суд.
Место-Москва. Запрещающих знаков(обгон) нет. Разметка-прерывистая.
В машине был не один.
Есть у кого какие мысли?

preved-medved86 27-09-2010 11:16

Да вроде, каждый день почти, объезжаю кого-нибудь на перекрестке (кто заглохнет, кто ехать не хочет и т.д.). И милиция видела. Ну если он заглох, чего стоять то. Те кого Вы объехали двигались?

Старлей 27-09-2010 11:29

да просто от наглости офигели ... если-бы кто-то стукнулся/сломался то внимания не обратили-бы, а так просто 10-20 секунд ждать не захотел вот и пошли "на принцип" ...

preved-medved86 27-09-2010 11:35

Я спокойно на такие ситуации смотрю, может человеку жизненно необходимо всех обогнать и поехать. Не будешь же у каждого спрашивать - "Вы дорожный хам или у вас жена рожает в машине". Вот и пропускаю.
Видать плохое настроение у гаишников было.

tomat 27-09-2010 11:37

quote:
Те кого Вы объехали двигались?

Естественно, первая машина уже тронулась на зеленый.

preved-medved86 27-09-2010 11:41

quote:
Originally posted by tomat:

Естественно, первая машина уже тронулась на зеленый.

Спорная ситуевина. Вроде как и стоячих объезжали, но и первая в колонне поехала. Юрист вам нужен. А какая сейчас ответственность за это?

tomat 27-09-2010 11:48

От четырех до шести.

preved-medved86 27-09-2010 11:57

quote:
Originally posted by tomat:

От четырех до шести.

Я себе смутно представляю, что такое суд. У нас на Кавказе не принято было до суда доводить, а в Москве меня пока не штрафовали.

Знакомый говорит, что желательно попробовать вернуть вод. удостоверение до суда. Жаль, что в Москве у меня таких знакомых нет.

SandmanJK 27-09-2010 12:00

Ну... По ПДД дороги - отдельно, перекрёстки - отдельно. Т.е. перекрёсток не является таким же элементом дороги, как проезжая часть, трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы.
КОАП наказывает лишением за выезд на сторону именно дороги, предназначенную для встречного движения. На перекрёстке же можно нарушить только правила обгона, а это - 500 рублей.
Но на суде конечно же лишат Улыбаюсь

Maksim V 27-09-2010 12:49

quote:
У нас на Кавказе

quote:
в Москве меня пока не штрафовали.

quote:
Жаль, что в Москве у меня таких знакомых нет.

Вы бы уж определились на чьей стороне ...

preved-medved86 27-09-2010 13:00

quote:
Originally posted by Maksim V:

Вы бы уж определились на чьей стороне ...

Снова бредим. Что за сторону мне принять?

У меня квартира на КМВ и в Москве, также я работаю в ХМАО частенько.
Все это часть РФ. Я русский.

Все... игнор во всех темах. Походу тут нужен медик...

MorliDots 27-09-2010 13:07

Лишат и правильно сделают...

Maksim V 27-09-2010 13:08

quote:
Походу тут нужен медик...

Молодой человек ! Лечите нервы , Вы первый, кого простое замечание на неточность формулировки привело в состояние крайнего возбуждения . Расслабтесь , в транспортном разделе с такими нервами просто нельзя, здесь другая атмосфера чем в тех разделах , где Вы привыкли тусоваться .
Такие нервные здесь просто не могут общаться , держите себя в руках .

BARD-1 27-09-2010 13:58

Насколько мне известно, за обгон на перекрёстке прав не лишают. если чего найду по этому вопросу то дам ссылку.

mnkuzn 27-09-2010 14:09

quote:
Ну... По ПДД дороги - отдельно, перекрёстки - отдельно. Т.е. перекрёсток не является таким же элементом дороги, как проезжая часть, трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы.

БОльшие глупости можно прочитать только в "Законодательстве" от Егора и Росича... Ржу не могу Хорошо, что тут пока этих троллей не наблюдается...

Перекресток - объясняю для ... ну, даже и не знаю как сказать... Короче, для тех, кто просто "мимо проходил"... Ржу не могу Ну дак вот, перекресток - это "место пересечения, примыкания или разветвления ДОРОГ на одном уровне"

quote:
КОАП наказывает лишением за выезд на сторону именно дороги, предназначенную для встречного движения.
Нет, ТС не ехал по ДОРОГЕ, он летел по воздуху... Ржу не могу
quote:
На перекрёстке же можно нарушить только правила обгона, а это - 500 рублей.
Если на этом перекрестке за каким-то йухом стоит слева бетонный отбойник или если там односторонка, Улыбаюсь то да - на встречку тут уже при желании не выедешь... Ржу не могу

quote:
tomat

Ни разу не понятно, КАК был произведен обгон...
п.11.5 ПДД: "Обгон запрещен на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения".

Если был обгон слева с выездом на встречку - лишат ОДНОЗНАЧНО. Смотрим ст.12.15, ч.4 КоАП: "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев".

Выезд на встерчку был? Был. В нарушение правил? В нарушение (нарушение правил обгона, которое и привело к выезду на встречку). Случаев из ч.3 нет? Нет. Значит, лишение.

Если обгон был совершен справа, то накажут только за обгон справа - по 12.15, ч.1 - 500 р. Но там лишение не предусмотрено. Делаем вывод: раз права забрали - обгон был слева.

quote:
Место-Москва.
В Москве, как ни странно, действуют те же ПДД, что и в не-Москве.
quote:
Запрещающих знаков(обгон) нет.
АхYииительнааа... Т.е. отсутствие знаков разрешает обгон там, где он запрещен? Ржу не могу
quote:
Разметка-прерывистая.
Аналогично.
quote:
В машине был не один.
Есть кому подтвердить факт нарушения... Ржу не могу
quote:
Есть у кого какие мысли?
НехYй быть (или казаться) "самым умным". Правильно сделали, что забрали...

Kot_koms 27-09-2010 14:25

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Если обгон был совершен справа

Да понятно, что как обычно обогнал, слева, с выездом на встречку. Т.е. лишение гарантировано. Обойти справа 5 машин в пределах перекрестка - должен быть дримкар какой-то, либо тратуар. Дразнюсь

ASDER_K 27-09-2010 14:25

quote:
Originally posted by preved-medved86:

"Вы дорожный хам или у вас жена рожает в машине"

рожениц надо возить на скорой.
quote:
Originally posted by Старлей:

да просто от наглости офигели ...

+1. именно. я б на их месте тож спросил6 пацан, ты чо такой дерский?
quote:

Спорная ситуевина. Вроде как и стоячих объезжали, но и первая в колонне поехала. Юрист вам нужен. А какая сейчас ответственность за это?

ниразу не стоячих. пока нет аварийи - и знака АО - не стоячие оне.
quote:
Originally posted by SandmanJK:

Но на суде конечно же лишат

+1

mnkuzn 27-09-2010 14:25

quote:

БОльшие глупости можно прочитать только в "Законодательстве" от Егора и Росича... Ржу не могу Хорошо, что тут пока этих троллей не наблюдается...

Перекресток - объясняю для ... ну, даже и не знаю как сказать... Короче, для тех, кто просто "мимо проходил"... Ржу не могу Ну дак вот, перекресток - это "место пересечения, примыкания или разветвления ДОРОГ на одном уровне"

quote:
КОАП наказывает лишением за выезд на сторону именно дороги, предназначенную для встречного движения.
Нет, ТС не ехал по ДОРОГЕ, он летел по воздуху... Ржу не могу
quote:
На перекрёстке же можно нарушить только правила обгона, а это - 500 рублей.
Если на этом перекрестке за каким-то йухом стоит слева бетонный отбойник или если там односторонка, Улыбаюсь то да - на встречку тут уже при желании не выедешь... Ржу не могу

BARD-1 27-09-2010 14:30

11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
То есть, обгонять на перекрёстке можно, если он не регулируемый, и вы двигаетесь по главной.
Если есть действующий светофор, то нельзя.

mnkuzn 27-09-2010 14:33

quote:
То есть, обгонять на перекрёстке можно, если он не регулируемый, и вы двигаетесь по главной.
Если есть действующий светофор, то нельзя.

Неправильно. Это значит, что обгонять можно и на регулируемом перекрестке, лишь бы при этом не было выезда на встречку.

BARD-1 27-09-2010 14:40

Да конечно, я просто писал применительно к случаю топик стартира, с выездом на встречную.

ASv 27-09-2010 14:57

Слушайте, недавно ведь внесли изменения, в которых сказано, что обгон - это только выезд на встречку с возвратом в полосу попутного направления. Всё остальное - это опережение.

По ситуации:

ничего не сделать. Или попытаться лепить горбатого про отсутствие разметки.

Kot_koms 27-09-2010 15:04

Хотел бы попутно рассмотреть другой пример. Реальный регулируемый перекресток недалеко от дома. Накидал схемку. Схематично с юга трехполоска БЕЗ какой-либо разметки, которая переходит в двухполоску(на севере) с разметкой, причем не симметрично, а как на схеме. Обычная практика: справа стоит что-то тихоходное типа автобуса или маршрутки (красный), если не мешает встречка (а дорога просматривается хорошо) кто-нибудь пошустрее (синий) становится параллельно слева и при включении зеленого сигнала светофора обходит "красного" еще в пределах перекрестка. Собственно вопрос: что может грозить "синему" за этот маневр.

mnkuzn 27-09-2010 15:13

quote:
обходит "красного" еще в пределах перекрестка
Ну раз обходит в пределах перекрестка, то чем ситуация отличается от описанной ТС?

ASv 27-09-2010 15:42

quote:
Originally posted by Kot_koms:

...
трехполоска БЕЗ какой-либо разметки, которая переходит в двухполоску(на севере) с разметкой, причем не симметрично, а как на схеме. ...

Нарушение организации дорожного движения налицо, если над трёхполоской нет знаков с направлением движения по полосам и отсутствует разметка на сужение дороги, то вламываться в двухполоску может любое транспортное средство с любой полосы трёхполоски. Можно нах гиббонов послать.

Такой блядский перекрёсток есть и у нас, только двухполоска, причём правая полоса только направо, а левая на сужении переходит в одно полосу напротив. Постоянно ублюдки с правой полосы ломятся прямо, выдавливая законную левую полосу на встречную.

BARD-1 27-09-2010 15:55

именно такую ситуацию показали в прошедшую субботу в программе "Главная дорога", так гаец сказал примерно следующее, что такой обгон не запрещён, если не создаёт помех.

Хирург2005 27-09-2010 16:07

quote:
Постоянно ублюдки с правой полосы ломятся прямо, выдавливая законную левую полосу на встречную.

Вообще, чисто по логике движения, середина дороги - для обгона и для поворота налево.
Там просто должна быть прерывистая по осевой, но ее не нарисовали.

А на картинке, синенький едет по встречке, если нет разметки.

ASv 27-09-2010 16:22

quote:
Originally posted by Хирург2005:

Вообще, чисто по логике движения, середина дороги - для обгона и для поворота налево.
Там просто должна быть прерывистая по осевой, но ее не нарисовали.

А на картинке, синенький едет по встречке, если нет разметки.

Ну я же говорю, что ситуация есть у нас и БЕЗ разметки:

с трёхполоски: левая только налево, середина налево и/или прямо, НО в левую полосу двухполоски в одном направлении, правая только прямо.

А вот по указанному варианту правая полоса должна идти ТОЛЬКО направо, а середина с сужением уходить прямо в однополоску, как опять же есть и у нас. В данном случае просто какой-то невообразимый пездец существует - кто комуц должен уступить и по какому принципу - ххх знает, середина в любом случае оказывается в ж...пе.

Kot_koms 27-09-2010 16:40

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Ну раз обходит в пределах перекрестка, то чем ситуация отличается от описанной ТС?

Вопрос самого обгона заключается в том, что его формально нет. По ПДД
«Обгон» - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Но при этом не понятно, как расценивается нахождение синего автомобиля перед перекрестком и вообще как считается эта встречка на таких искривленных или несимметричных перекрестках?

Молодой! 27-09-2010 16:43

Ну если судить по схеме то синий пропускает красного.
Так-как тот едет в своей крайне правой полосе а синий лезет к нему в полосу.

ASv 27-09-2010 16:48

quote:
Originally posted by Молодой!:
Ну если судить по схеме то синий пропускает красного.
Так-как тот едет в своей крайне правой полосе а синий лезет к нему в полосу.

А нет там разметки, дальше своя полоса у красного или общая на всех. Только по помехе справа, так этого быть просто не должно: или красный едет прямо и/или направо, а синий только налево (вот судя по всему - две полосы после поворота налево, так и должно быть); или синий едет по сужению прямо, а красный - только направо.

mnkuzn 27-09-2010 17:12

quote:
Но при этом не понятно, как расценивается нахождение синего автомобиля перед перекрестком и вообще как считается эта встречка на таких искривленных или несимметричных перекрестках?

Я думаю, что в данной ситуации синий по-любому будет на встречке, т.к. "стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева". Синий при отсутствии разметки на своей дороге УЖЕ на встречке. На перекрестке - то же самое.

Хирург2005 27-09-2010 17:12

quote:
А вот по указанному варианту правая полоса должна идти ТОЛЬКО направо

Знаков нету, как и разметки.

ИМХО
Правая полоса прямо и направо, средина налево и на обгон.

Kot_koms 27-09-2010 17:31

quote:
Originally posted by ASv:

Только по помехе справа, так этого быть просто не должно: или красный едет прямо и/или направо, а синий только налево (вот судя по всему - две полосы после поворота налево, так и должно быть); или синий едет по сужению прямо, а красный - только направо.

Не, понятно, что разрисовав на асфальте траектории движения или разметку и знаки можно добиться беспроблемного разъезда, а как воспринимать что есть на данный момент?

По поводу трехполоски. Если она не размечена, водитель вроде должен сам оценивать количество полос. И как тогда считать? Если дорогу поделить пополам, то синий автомобиль уже выехал на встречку, если считать, что полосы три, то можно ли вставать слева на перекрестке?

Kot_koms 27-09-2010 17:45

Позволю себе параллельно задать еще один каверзный вопрос. Тоже реальный участок дороги на котором частенько бываю. По факту дорога чуть шире трех полос. Посередине двойная сплошная. Прерывистых линий, разделяющих попутные полосы нет. Параллельно могут ехать ТОЛЬКО легковушки. При наличии автобуса или грузовика обойти его по соседней полосе БЕЗ выезда на встречку невозможно. На что ссылатся при предъявлении гаишниками встречки?

SandmanJK 27-09-2010 17:59

quote:
Originally posted by Kot_koms:На что ссылатся при предъявлении гаишниками встречки?
на малолетних детей, беспомощных родителей и несчастное детство Дразнюсь Ну или на ксиву, если есть Ржу не могу

миха гаи 27-09-2010 18:09

топикстартер, да здравствует профилактика геммороя ,ввиде спортивной ходьбы...
прописная истина, вы б ещё возмутились бы про обгон на переезде, есть такие наискосок широченные, и переползают иха все не спеша, чем не место для обгона...)))

да здравствует ходьба...)))

Kot_koms 27-09-2010 18:10

quote:

на малолетних детей, беспомощных родителей и несчастное детство Ну или на ксиву, если есть

Вы таки думаете, что в этом случае нет законных способов избежать лишения прав?

SandmanJK 27-09-2010 18:19

quote:
Originally posted by Kot_koms:Вы таки думаете, что в этом случае нет законных способов избежать лишения прав?
Только если в суде не будет доказан сам факт выезда на встречку, тогда да, нет выезда - нет и нарушения Улыбаюсь

Kot_koms 27-09-2010 19:35

quote:

Только если в суде не будет доказан сам факт выезда на встречку, тогда да, нет выезда - нет и нарушения

Выезд на встречку запрещен при наличии 2 и более полос в каждом направлении. Может проще плясать от этого?

MorliDots 27-09-2010 19:38

Если то что на картинке стоит (припарковано или сломалось) то ничего не будет, а если это автобус на остановке или МЕДЛЕННО тащащяеся фура то лишат...

mnkuzn 27-09-2010 19:49

quote:
Выезд на встречку запрещен при наличии 2 и более полос в каждом направлении.
У вас в голове не то что каша, а винегрет какой-то... Ржу не могу Ну что вы пишете - выезд запрещен при 2 полосах, а сами же рисуете двойную сплошную... Ржу не могу Определитесь уже...

При наличии 2 и более полос в каждом направлении выезд на встречку запрещен ВООБЩЕ, независимо от разметки.

В вашем случае двойная сплошная... Ржу не могу

SandmanJK 27-09-2010 19:57

quote:
Originally posted by Kot_koms:Выезд на встречку запрещен при наличии 2 и более полос в каждом направлении. Может проще плясать от этого?
Боюсь, что пересечение сплошной или двойной сплошной ничем не объяснить. Это запрещено ПДД и карается лишением. Тем более, что двойная сплошная предполагает наличие четырёх полос.

миха гаи 27-09-2010 21:04

Т/С,добро пожаловать в большой спорт... Спортивная ходьба...))))

Grace 27-09-2010 21:13

mnkuzn и ASv по неделе бана за мат...

миха гаи 27-09-2010 21:27

quote:
Originally posted by Grace:

Grace

модер строг...)))

Kot_koms 28-09-2010 05:51

quote:

Боюсь, что пересечение сплошной или двойной сплошной ничем не объяснить. Это запрещено ПДД и карается лишением. Тем более, что двойная сплошная предполагает наличие четырёх полос.

Смотрите, по ПДД:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками (двойной сплошной нет), а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

т.е. согласно ПРАВИЛ если количество полос разметкой не установлено, значит устанавливаем сами, а для этого выяснаям что такое
«Полоса движения» - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

из этого можно сделать вывод, что есть только по одной полосе в каждом направлении. Тогда пункт 9.2. ПРАВИЛ к данному случаю не относится:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Т.е. в данном случае ПРЯМОГО ЗАПРЕТА выезжать на встречную полосу ПО ПРАВИЛАМ НЕТ.

Однако в ПРИЛОЖЕНИИ есть запрет на пересечение двойной сплошной, которая
1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;

Запрет на пересечение логически связан с наличием 4-х полос, которых по факту нет. Как-то так.

SandmanJK 28-09-2010 09:14

quote:
Originally posted by Kot_koms:(двойной сплошной нет)
это к чему написано? На рисунке двойная сплошная есть. Она и говорит нам, что дорога считается четырёхполосной.
quote:
Запрет на пересечение логически связан с наличием 4-х полос, которых по факту нет. Как-то так.
Логика у вас хромает. Запрет на пересечение связан с... запретом на пересечение Дразнюсь "Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается."

LuckBet 28-09-2010 09:39

вопрос в догонку тогда (вроде уже поднимался):
при развороте надо ли пересекать условный центр перекрестка? иначе любой разворот происходит по "встречке"!

Ignat 28-09-2010 10:23

quote:
Originally posted by ASv:

Нарушение организации дорожного движения налицо, если над трёхполоской нет знаков с направлением движения по полосам и отсутствует разметка на сужение дороги, то вламываться в двухполоску может любое транспортное средство с любой полосы трёхполоски. Можно нах гиббонов послать.

Такой перекрёсток есть и у нас, только двухполоска, причём правая полоса только направо, а левая на сужении переходит в одно полосу напротив. Постоянно ублюдки с правой полосы ломятся прямо, выдавливая законную левую полосу на встречную.

Если я правильно помню, то вроде ГОСТ предписывает по умолчанию (без знаков!) полосы от обочины считать. Т.е. в данном случае красный едет по своей полосе, а синий в его полосу втирается, соответственно при ДТП синий будет крайним. Ещё один камень в сторону синего - при взаимном перестроении должен уступить помехе справа. Т.е. опять при ДТП будет виноват.
Если же проскочит без ДТП - то хрен ему что пришьёшь в отсутствии знаков направления движения по полосам: место перехода двух полос в одну точно не определено, потому ежели впишется до сплошной после перекрёстка - будет прав.

quote:
Originally posted by Kot_koms:
Позволю себе параллельно задать еще один каверзный вопрос. Тоже реальный участок дороги на котором частенько бываю. По факту дорога чуть шире трех полос. Посередине двойная сплошная. Прерывистых линий, разделяющих попутные полосы нет. Параллельно могут ехать ТОЛЬКО легковушки. При наличии автобуса или грузовика обойти его по соседней полосе БЕЗ выезда на встречку невозможно. На что ссылатся при предъявлении гаишниками встречки?

Можете ссылаться на неправильную разметку (двойная сплошная вместо одинарной), но вряд ли это спасёт от лишения. Ибо количество полос, конечно, нарисовано неправильное, дорожников (и гаишников) за это можно дрючить, но факт выезда на встречку через сплошную это вряд ли отменит...
Простой встречный аргумент: делаем ту же дорогу шире на метр-полтора с каждой стороны. В итоге там можно обогнать автобус без выезда. И пусть даже полосы размечены (как на Вашем рисунке справа). НО! Предположим, урод на автобусе едет ровно по разделительному пунктиру между двумя попутными полосами. И?! Он, конечно, не прав, но при его обгоне через двойную ЛПУ гарантировано.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

оКунь 28-09-2010 12:03

Лишат.
И правильно сделают.

preved-medved86 28-09-2010 12:24

quote:
Originally posted by LuckBet:

вопрос в догонку тогда (вроде уже поднимался):при развороте надо ли пересекать условный центр перекрестка? иначе любой разворот происходит по "встречке"!

Не надо. Отменили центр уже. Только людям поворачивающим налево мешать (они ж тоже там в 3 полосы лезут повернуть)

js 28-09-2010 15:30

quote:

Не надо. Отменили центр уже. Только людям поворачивающим налево мешать (они ж тоже там в 3 полосы лезут повернуть)

То есть, просто можно обогнуть разделительную и поехать по своим делам,
пропустив встречку?

preved-medved86 28-09-2010 15:52

quote:
Originally posted by js:

То есть, просто можно обогнуть разделительную и поехать по своим делам, пропустив встречку?

Зачем. Там где все поворачивают налево ехать, но не поворачивать, а развернуться. Воображаемый (условный) центр то дальше будет чем разметка прервется.

[Добавлено] да, все верно. Я неправильно подумал насчет обогнуть...

Вот как на этой картинке ситуевина, только вместо розовой тачки их куча. И синему не дадут проехать. В Москве уж точно.

Взято отсюда http://www.60.by/ru/content/master/parking/turn_left/

js 28-09-2010 16:08

Я всегда считал, что если развернуться будучи розовой машинкой и не доехать
при этом до середины, то это какбэ нехорошо. А если уж налево поворачивать,
как розовая, то почти лишение.

preved-medved86 28-09-2010 16:09

Уважаемый JS

Нашел я видео. http://www.avtotut.ru/driving/city/Razvorot_na_perekr/
Вот так и разворачиваюсь сам.

LuckBet 28-09-2010 16:28

quote:
То есть, просто можно обогнуть разделительную и поехать по своим делам,
пропустив встречку?

получается что да.

миха гаи 28-09-2010 23:56

quote:

Там где все поворачивают налево ехать, но не поворачивать, а развернуться. Воображаемый (условный) центр то дальше будет чем разметка прервется.

ага, а ещё частенько под стрелкой налево, висит знак разворот запрещён,во всяком случае на 2/3 таких поворотах, вот и прикидывайте скока вам в скором времени ,будет приходить по почте штрафов...)))

preved-medved86 29-09-2010 12:02

quote:
Originally posted by миха гаи:

ага, а ещё частенько под стрелкой налево, висит знак разворот запрещён,во всяком случае на 2/3 таких поворотах, вот и прикидывайте скока вам в скором времени ,будет приходить по почте штрафов...)))

Не не... речь только для случая - "разворот разрешен". А точнее у меня такой перекресток с доп. секцией светофора (на пролетарке).

Кстати о штрафах. Ну не реально за год езды по Москве не нарушить ничего. Где мои штрафы???? Дразнюсь

anton24 29-09-2010 12:10

тс не волнуйтесь, если лишат - спуститесь в метро - там много объяв, спишите номерок, позвоните и сделают вам новые права)

миха гаи 29-09-2010 12:27

quote:

Ну не реально за год езды по Москве не нарушить ничего. Где мои штрафы????

Лёх,дык погоди ,развиваетсо видеофиксация, привыкай уже к тому ,что за нами следят, и фиксируют...)))

миха гаи 29-09-2010 12:31

quote:
Originally posted by anton24:

спишите номерок, позвоните и сделают вам новые права)

а потом в отделении будете рассказывать про то ,как вам в метро сделали ВУ,причём вы знали, что вы уже лишенец, соответственно сознательно шли на подлог, и преступление, влепят вам условный срок по уголовке, продлят хождение пешком по административке, не забудьте нам тут рассказать про радости вашей жизни супермена...)))

preved-medved86 29-09-2010 12:37

quote:

Лёх,дык погоди ,развиваетсо видеофиксация, привыкай уже к тому ,что за нами следят, и фиксируют...)))

Да я уже сам готов пойти и сдаццо... Не люблю нерешенных вопросов.

anton24 29-09-2010 12:47

quote:
а потом в отделении будете рассказывать про то ,как вам в метро сделали ВУ,причём вы знали, что вы уже лишенец, соответственно сознательно шли на подлог, и преступление, влепят вам условный срок по уголовке, продлят хождение пешком по административке, не забудьте нам тут рассказать про радости вашей жизни супермена...)))

бгы... прикольна, это каким же лохом надо быть, чтоб так спалиццо)))
quote:
развиваетсо видеофиксация, привыкай уже к тому ,что за нами следят, и фиксируют...)))

фиксация это круто. какая радость, что я на чужой машине езжу...

миха гаи 29-09-2010 01:06

quote:

какая радость, что я на чужой машине езжу...

пара серьёзных штрафов, и не будет у вас чужого авто... Дразнюсь

anton24 29-09-2010 01:13

quote:
пара серьёзных штрафов, и не будет у вас чужого авто...

это почему еще?

миха гаи 29-09-2010 01:27

quote:

это почему еще?

ну они ж будут приходить посторонним людям.. Дразнюсь кому понравитсо ???

anton24 29-09-2010 01:38

quote:
ну они ж будут приходить посторонним людям.. кому понравитсо ???

о... ну тут все пучком - хозяин уехал на пмж в цивилизованную страну)

preved-medved86 29-09-2010 07:07

quote:

о... ну тут все пучком - хозяин уехал на пмж в цивилизованную страну)

Приставы разберуться со временем.

LuckBet 29-09-2010 09:23

quote:
Приставы разберуться со временем

срок адмнистративки - год, т.ч. если не увлекаться, то ноу проблем!

MorliDots 29-09-2010 10:21

quote:

прально, всегда дешевле на месте договориться Ржу не могу Ржу не могу

ASDER_K 29-09-2010 11:41

quote:
Originally posted by MorliDots:

прально, всегда дешевле на месте договориться

дешевле - не нарушать. вообще халява.

js 29-09-2010 12:05

quote:
Уважаемый JS

Нашел я видео. http://www.avtotut.ru/driving/city/Razvorot_na_perekr/
Вот так и разворачиваюсь сам.

quote:
Originally posted by LuckBet:
получается что да.

Спасибо, уважаемые, теперь не буду очковать. Улыбаюсь

Алексей72 29-09-2010 19:20

Если кому интересно

миха гаи 29-09-2010 19:36

quote:
Originally posted by MorliDots:

всегда дешевле на месте договориться

в данном конкретном случае, я думаю инспектора на компромисс не пойдут... не каждый день выпрыгивает такой красавец супермен с поддельными доками, а посему ОВД, и КПЗ ,я так мыслю 100%... Дразнюсь

anton24 29-09-2010 19:53

quote:
с поддельными доками

а вот как часто права на подделку проверяют и прогоняют по базе лишенных? у меня за более чем 10 лет права всего раз 5-6 смотрели и почти сразу отдавали.

миха гаи 29-09-2010 20:07

quote:

как часто права на подделку проверяют и прогоняют по базе лишенных

по всякому бывает... тут как грится, каждому своё...кому счастливого пути, кому пройдёмте на пост... Дразнюсь )))

anton24 29-09-2010 20:21

quote:
по всякому бывает...

ну не знаю. ездят же люди с фотошопными осагами без проблем. так и с ву думаю тоже. если не нарушать вообще много лет ездить можно.

миха гаи 29-09-2010 20:23

quote:

если не нарушать вообще много лет ездить можно.

потом в один день попасть под какунить проверку, и все счастливые годы коту под хвост...

anton24 29-09-2010 20:37

quote:
потом в один день попасть под какунить проверку, и все счастливые годы коту под хвост...

это да, но тут тоже можно вырулить, если правильно оценить обстановку - просто сказать, что прав тупо нет и получить за это что положено или договориться на месте.

миха гаи 29-09-2010 20:40

quote:

договориться на месте.

так вас и тянет... похулиганить...украл, выпил ,в тюрьму... романтика...(с))))

anton24 29-09-2010 20:45

quote:
так вас и тянет... похулиганить... украл, выпил ,в тюрьму... романтика...

ну да... а что делать то?)))
а вообще у меня лежат 5-6 протоколов и оплаченных квитанций, мож стоит в рамку повесить?

миха гаи 29-09-2010 20:57

quote:

мож стоит в рамку повесить?

в сортир отнесите...)))

anton24 29-09-2010 21:03

quote:
в сортир отнесите...)))

подтираться печатной продукцией вредно)))
я их храню как свидетельство существования честных гаишников)

миха гаи 29-09-2010 21:34

quote:

я их храню как свидетельство существования честных гаишников)

или как результат неудачной торговли...)))))))))))))))))))))))))))

Der Fox 29-09-2010 21:45

quote:

или как результат неудачной торговли...)))))))))))))))))))))))))))

"...он предложил ей четвертак, она давай артачиться..." (С)
Ржу не могу

anton24 29-09-2010 21:50

quote:
или как результат неудачной торговли...)))

да было бы о чем торговаться, там всё на 100р))) было еще до первых повышений штрафов... потом честные резко закончились походу...)))

миха гаи 30-09-2010 14:52

quote:

потом честные резко закончились походу...)))

ставки выросли...)))