Техосмотр на Гетц

sbekin 29-09-2010 21:04

Сегодня мы с женой прошли техосмотр на её Гетц САМИ! Авто 2007гв. пробег 34тыс. прошли сами без проблем в ЮАО. Съекономили 2тыс рублей на взятке гаишнику за ТО.Все проверили норма. Тольуко задние тормоза 2 раза проверять пришлось. Первый раз не так нажал на педали...... Срок годности аптечки и огнетушителя даже и не проверяли.....

Der Fox 29-09-2010 21:18

Молодцы Улыбаюсь !
p.s. когда-нибудь я тоже хоть раз, да скатаюсь посмотреть, а чтож такое техосмотр и как его проходят Ржу не могу

Сенатор 29-09-2010 21:40

quote:
Первый раз не так нажал на педали......

Нужно резко и сильно?

Alekso77 29-09-2010 22:44

Ну и? Что в этом удивительного?
Я весной осмотр сам проходил на ниве 03 года, прошел с первого захода, тоже на взятки ни копейки не потратил.
А на педали у нас один из проверяющих жмет, а сам рядом в машине сидишь.

Nikofar 30-09-2010 06:21

quote:
Originally posted by sbekin:

прошли техосмотр на её Гетц САМИ! Авто 2007гв. пробег 34тыс.

Забавно. Месяц назад точно также прошел ТО Гетца жены. Тоже 2007 г.в. и тоже пробег похожий - 33 тыс. км. Вообще ничего с машиной не делал, даже не мыл накануне. Только новую аптечку купил за 276 руб. Единственная беда - госномер от шустрой езды за три года немного отпескаструился. Я его нагло прямо в боксе для контроля машины черным маркером подкрасил. Улыбаюсь
sbekin, поздравляю с честно полученным талоном ТО, рад за вас и за себя. Улыбаюсь

polex 30-09-2010 06:53

quote:

прошли техосмотр на её Гетц САМИ! Авто 2007гв. пробег 34тыс.

достижение Улыбаюсь Я кстати вчера прошел техосмотр с первого раза на машине с пробегом более чем в два раза без подготовки, в режиме типа мимо ехал Улыбаюсь и тоже 2007 года. Вот очереди только на пару часов Грущу Марку не указываю дабы не разжигать Улыбаюсь

Witaly 30-09-2010 09:14

Вспомнилось. Раньше любили ставить в кабину выключатель тормозных сигналов. На техосмотре водила заезжает на "горку", а гаец стоит сзади и командует - "заезжаем, стоп, ставим на нейтралку, ставим на ручник, отпускаем тормоз...". В этот момент водила в кабине щёлкает тумблером, лампочки стопсигналов гаснут, гаишник видит что ручник "держит" нормально, техосмотр пройден... Улыбаюсь

bshn 30-09-2010 09:30

quote:
В этот момент водила в кабине щёлкает тумблером

Это если ручник не работает так делать?...

polex, Witaly

Вы, часом, не родственники?

SandmanJK 30-09-2010 10:19

Я позавчера прошёл. Записался через инет Улыбаюсь Сам поехал, только потому что по случаю, у меня в страховке оказался водитель с медсправкой. Аптечку проверяли, но я ясен пень кинул её свеженькую из другой тачки Дразнюсь Почему-то не стали нюхать из выхлопной трубы. Просто забыли или это только с какого-то возраста делают?

Но самое интересное: сейчас через мои контакты пройти ТО по-левому можно только с копией прав и медсправки (это кроме обычных СТС и ОСАГО) Улыбаюсь

Oleg15tv 30-09-2010 11:17

quote:
Originally posted by SandmanJK:

медсправки

Теперь мед справка не требуется для прохождения ТО, отменили.

SandmanJK 30-09-2010 11:24

quote:
Originally posted by Oleg15tv:Теперь мед справка не требуется для прохождения ТО, отменили.
Вау! Как категорично заявлено Улыбаюсь Так и до полковника недалеко Дразнюсь
А вообще, если кто не в курсе, то планировалось отменить медсправку с первого октября, но пока что перенесли на первое ноября.

Oleg15tv 30-09-2010 11:43

quote:
Originally posted by SandmanJK:

Вау! Как категорично заявлено Так и до полковника недалеко А вообще, если кто не в курсе, то планировалось отменить медсправку с первого октября, но пока что перенесли на первое ноября.

Лень в базу лезьть, но знаю точно, что у нас не требуют, даже по радио объявляли, что не надо. А до полковника и впрямь не далеко если доживем.

Nikofar 30-09-2010 13:57

quote:
Originally posted by Oleg15tv:

Лень в базу лезьть, но знаю точно

Мне не лень проверить. Вот, если интересно:
---------
С 1 ноября 2010 года автовладельцы смогут не предъявлять медсправку при прохождении технического осмотра авто. Об этом сообщил "Ъ" замначальника ГИБДД РФ Владимир Кузин.

Напомним, ранее планировалось отменить обязательное наличие медсправки при техосмотре с 1 октября. Однако проект все еще находится в Минюсте и не успеет пройти все согласования до начала октября. Поэтому дата была перенесена.

Автовладельцов обязали предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра машины еще в 90-х. Не так давно российские чиновники стали подумывать о том, что норму эту можно упразднить.

Сегодня многие водители пытаются пройти техосмотр "за оплату, дабы не тратить лишнее время на сбор справок. К тому же приобрести сегодня липовую справку очень просто. Цены варьируются от 600 до 1000 тысячи рублей, при этом осмотр врачей занимает не более 20 минут. С целью увеличить привлекательность "порядочного" техосмотра чиновники решились на отмену нормы. Кроме того, был разработан законопроект, позволяющий проводить техомотр частным компаниям.
-----------
Ссылка: http://www.newsinfo.ru/news/2010-09-30/85tdfjgbf/739447/

Безмен 30-09-2010 15:28

quote:

Сегодня мы с женой прошли техосмотр на её Гетц САМИ! Авто 2007гв. пробег 34тыс

мну свой крайний ТО прошёл сам,
ваз 2109 1999 года, пробег далеко за 340 тыс,
заставили только за каким-то хреном штатные брызговики поставить в дополнение к тем, что на подкрылках стоят Ржу не могу

polex 30-09-2010 20:07

quote:
Вы, часом, не родственники?

вроде не похожи? Ну если Виталий с Белоруссии то возможны варианты Улыбаюсь

anton24 30-09-2010 20:52

молодцы. теперь можно ставить ксенон, тонировку и кенгурятник)

Witaly 30-09-2010 22:42

quote:
Originally posted by polex:

вроде не похожи? Ну если Виталий с Белоруссии то возможны варианты Улыбаюсь

Приветствую. Нет, не с Белоруссии. На фотографиях определённое сходство есть, хотя сразу видно что люди разные. Это мой прадед, его звали Степан Недугов. Начинал красноармейцем и дослужился до одного из замов Менжинского. Что, на мой взгляд, его и сгубило. Хотя официально он погиб от несчастного случая и Менжинский "проходил свидетелем" по делу о его гибели.