ГАЗ увеличит гарантию на автомобили

Alex_F

Горьковский автомобильный завод летом 2005 года планирует увеличить в 2 раза гарантийный пробег, а также срок предоставления гарантии на автомобили с 1 года до 2 лет.

Как сообщает 'LADAONLINE', об заявил сообщил генеральный директор 'Торгово-закупочной компании 'ГАЗ' Геннадий Буфалов.

По его словам, гарантийный пробег автомобилей семейства 'Волга' будет увеличен с 50 тыс. километров до 100 тыс., автомобилей семейства 'Газель' с 30 тыс. до 60 тыс. километров.
ОАО 'ГАЗ' входит в 'Руспромавто'. В 2004 году ОАО 'ГАЗ' было реализовано 230 664 автомобиля и машинокомплекта: 69 976 легковых, 160 688 грузовых, спецтехники и автобусов. Это на 14 629 (6,8%) автомобилей и машинокомплектов больше, чем в 2003 году. Бизнес-план на 2005 год предусматривает реализацию на уровне 230 тысяч автомобилей и машинокомплектов.

Служба новостей 'УралПолит.Ru'

SerVS

Что толку от этой гарантии, если у дилеров ответ один "это поломка в гарантию не входит". У меня на Баргузине из всех поломок по гарантии поменяли только краник печки, а сцепление, натяжитель ремня, сам ремень, релюшки за свой счет. А само ТО чего стоит на дилерских станциях, такое ощущение, что все цены умножают на три. Но самой машиной я доволен.

shatun

Ну насчет Волг,еще куда ни шло, но Газель... ИМХО фуфло это.

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СерВС:
[Б]Что толку от этой гарантии, если у дилеров ответ один ъэто поломка в гарантию не входитъ. У меня на Баргузине из всех поломок по гарантии поменяли только краник печки, а сцепление,

###Так сцепление нигде по гарантии не ремонтируют....даже в штатах...ты будешь рвать-они менять?Сцепление не входит в гарантию.


натяжитель ремня, сам ремень, релюшки за свой счет.

###А вот это-хамство...


А само ТО чего стоит на дилерских станциях, такое ощущение, что все цены умножают на три.

###Так и есть,иначе им не выжить.

Но самой машиной я доволен.[/Б][/QУОТЕ]

Alex_F

Эх давно я на Волгах неездил 😞

Dimmka

У меня была Волга-24 "чистая 24", то есть еще из первых моделей, без индексов. 1967 года вып. с 1996 по 2000 накатал на ней с 95,000 до 290,000 ,то есть 200,000 км- только масло заливал. - не ломась зараза! 1 раз, правда прокладку головки менял, а так только замена колодок и переборка пер подвески...

Всеволод

Dimmka
У меня была Волга-24 "чистая 24", то есть еще из первых моделей, без индексов. 1967 года вып.

А 24-я не с 1970 года шла?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Dimmka

Опс! Пардон! 1967 - это мой год выпуска....))))
а машина была 1976 г.в.

с 1972 по 1978- 24,
с 1978 - 24-01

13-J

Лажа все эти гарантии!!! Брат купил новую 12 осенью (дебил блин, как же я его отговаривал).
В феврале коротнул стартер, в замене отказали из-за установки нестандартной акк.батареи. Ну на зиму он новую варту поставил, соответственно большей мощности.
Перед этим провалилась попытка заменить/отремонтировать водительское сидение (спинка складывалась непроизвольно). Мотивация была просто улёт. Вы слишком много весите, а сидения расчитаны на вес не более 90 кг. Братан 190 ростом и 120 мышц! Попутно он узнал что у него теперь нет гарантии на всю электрику (не у них!!! установлена сигналка и магнитола) и на ходовую (сам!!! поставил кони-вские аммо).
Ай блин, издеваюсь я над ним, а он злится но сделать ничё не может - ибо младшенький братан Гы-гы

Alex_F

13-J ну что я могу сказать, кроме сиденья они правы, и в при таких условиях к ним жалобы не должно быть, а вот с сиденьем конечно жульничают 😞

13-J

Alex_F
13-J ну что я могу сказать, кроме сиденья они правы, и в при таких условиях к ним жалобы не должно быть, а вот с сиденьем конечно жульничают 😞

Ну... не хотелось бы вступать в полемику по этому вопросу, но поверьте что не правы. В таком случае авто слетает с дилерской гарантии но никак не с заводской.
Да и ждать замены стартера по гарантии две недели!!!

SerVS

А как вам такая гарантия: замена бракованной коробки или раздатки на совершенно новой машине(1000км) в течении 2-х месяцев. При этом а/м стоит, а хозяин ходит пешком. А самое неприятное то, что дилерам до фаноря твои проблемы, тебе надо ты и ищи запчасти, а у нас нет. А диагностика чего стоит, если это не явный дефект, то они у водителя спрашивают, что им менять.

Alex_F

SerVS город, станция - или это у знакомых?

SerVS

Alex_F: г. Москва, дилерская станция-"АвтоГаз".

Alex_F

SerVS
Alex_F: г. Москва, дилерская станция-"АвтоГаз".

Ну газовцы своей работой всегда славились 😞 была когдато в счасливой юности волга

SerVS

Так дело даже не в ГАЗе, то есть не в самих авто, что ГАЗ выпускает, а дело в сервисе, вернее в его отсутствии. Вроде когда покупаешь машину, тебе так красочно рассказывают, что лучше авто-сервиса чем у данного "дилера" и не придумать, а как только обрашаешся к ним с проблемой, так начинают придумывать причины, чтоб по гарантии не делать ремонт. Становится грустно. И даже когда платишь деньги получается, что кроме замены масла и расходников браться ни за чего не хотят.

Dimmka

поэтому я обслуживал свою волгу в 17-м таксомоторном парке...у одного и того же слесаря, оставля помимо счета еще 200-300р. И машина просто летала....

SerVS

И это правильно, когда ты к одному и тому же слесарю, да и слесарь рукастый и головастый, то и машина в порядке. Но когда гарантия на новую машину, приходится к дилерам обращаться. Почему дилеры не могут по человечески обслуживать авто, т.е. как для себя?