снятие с учета с кенгурином..

russer

А кто знает, вот мне надо в ГАИ авто снять с учета, но установлен кенгурин, надо ли его заранее снимать или и так пройдет?

rosin

По крайней мере мне на техосмотре ничего не сказали.

russer

rosin
По крайней мере мне на техосмотре ничего не сказали.
а Вы давно проходили? а то ведь новый техрегламент.... Просто не хочется полдня проторчать в ГАИ и чтоб завернули обратно.

pakon

russer
Просто не хочется полдня проторчать в ГАИ и чтоб завернули обратно.
В ГАИ всегда очередь, потолкайтесь, поспрашивайте, но думаю что завернут или протянут обе руки ладошками кверху.

Сидней Фридман

думаю, снять - снимете, но не поставите.
а может и поставите, но официально ТО не получить.
короче, ХЗ

alex526

недавно (в октябре) покупал машину. на учет поставили без проблем, но при прохождении ТО заставили снять кенгурятник и ободрать зеркальную тонировку.

russer

заехал на днях в ГАИ, спросил инспектора на площадке насчет кенгурина и снятия с учета. Он сказал, что все зависит от ЕГО настроения в момент проверки авто... Вот так

Добрый Монстр

Инспектор на площадке не может выполнять функкции ТО. Я свою на учёт ставил гнилую насквозь и с разными колёсами. Дело инспектора сверка номеров, и всё.

------------------
Жизнь прекрасна!

Egolf

Было:

II. Требования к безопасности объектов технического регулирования
6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

Стало:

"2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Запрещается установка на транспортные средства категорий M1 и N1 конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера, соответствующей внешнему контуру проекции транспортного средства на горизонтальную плоскость опорной поверхности, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар, а также государственный регистрационный знак и элементы его крепления."

Таким образом категория G из-под запрета выведена.

НО. Приложение 1 к Регламенту:
"1.2.1. К транспортным средствам повышенной проходимости (категории G) могут быть отнесены транспортные средства категорий М и N, если они удовлетворяют..."

В общем "тут поворот есть, но он платный" (с).

Stroitel

Даже в хлам битую и горелую груду железа можно на прицепе подкатить к ГАИ и предъявить инспектору к сверке и если номера читаемы и не возникает подозрений в их аутентичности, он должен подписать. Добрый Монстр все правильно сказал и случаи отказа - самоуправство, но бодаться может обойтись очень долго и соотв дорого. Регистрационные действия связаны с изменением собственника авто, тех состояние не может препятствовать его отчуждению или возникновению права собственности.

russer

Stroitel
Регистрационные действия связаны с изменением собственника авто, тех состояние не может препятствовать его отчуждению или возникновению права собственности.
это все понятно, но при постановке на учет тонировку заставляют сдирать почему-то и даже визит к начальнику ГАИ ничего не дал...

Stroitel

Упс, нагуглилось, оказывается у сей процедуры есть вполне законная "крыша", зовется она:


Правила регистрации АМТС и прицепов к ним в ГИБДД МВД Российской Федерации

п. 63
Производится осмотр транспортного средства......
.....В процессе осмотра осуществляется:

а) контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств;



Pilot11

Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар, а также государственный регистрационный знак и элементы его крепления."
Ха! А у меня знак на кенгурине закреплен! 😊