Немецкие машины не ломаются? Ну-ну.

VOKHA 09-11-2010 19:05

Вот неоднократно сталкивался с мнением типа: Если брать авто, то только немца! Все остальные отстой! Супер пупер авто это - БМВ, Мерседес и Ауди с Фольксвагеном. Они не ломаются и вааще...
Типа того. А как же тогда быть с этим?

Захват заложников во Франции: преступнику надоели проблемы с BMW

Человек, захвативший заложников в штаб-квартире французского филиала BMW, объяснил полиции свой поступок тем, что ему "надоели проблемы с приобретенной автомашиной" этой марки.

Инцидент с захватом заложников произошел в здании французского филиала BMW в городе Монтини-ле-Бретоне. Мужчина сделал несколько предупредительных выстрелов из ружья, после чего взял в заложники двух человек - секретаршу и продавца салона запчастей. Всем остальным находившимся в здании сотрудникам удалось быстро бежать.

На место происшествия немедленно прибыло подразделение "Рэд" французской полиции по борьбе с терроризмом и захватом заложников. База этого элитного полицейского отряда находилась всего в нескольких километрах от места происшествия. После прибытия спецназа вооруженный француз немедленно сдался, не оказав сопротивления.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время ведется допрос задержанного. Имя преступника не сообщается. По словам прокурора департамента Ивелин, мужчина ранее уже привлекался к суду за нападение на продавца города Мелен, который продал ему данную автомашину.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=405309&cid=9

Вот вам и хваленый БМВ.

Spirit oFF 09-11-2010 19:40

quote:
Originally posted by VOKHA:

Вот вам и хваленый БМВ.

Современный БМВ с их косяками в электрике и электронике это уже притча во языцах. Улыбаюсь Ну никак не эталон надежности современного авто. Это модный и дорогой самобеглый аксесуар и источник понтов, правда очень быстрый (если не брать в расчет серию единичек с овощными мотрами.

ded 68 09-11-2010 19:43

Другое дело ВАЗ! По аналогии с первым постом Россияне должны объявить войну ВАЗу!

RZ296 09-11-2010 19:50

Вас в детстве ВАЗ покусал?

VOKHA 09-11-2010 19:51

quote:
Originally posted by ded 68:

Другое дело ВАЗ! По аналогии с первым постом Россияне должны объявить войну ВАЗу!

Ну ВАЗ вроде как не обьявляется Премиум брендом. В отличии от того же БМВ. И идолопоклонников у него меньше. Все понимают, дерьмо, но когда денег нет - ездить можно. Не более.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

SandmanJK 09-11-2010 20:47

Ломается всё кроме тойоты, и БМВ не исключение. Другое дело, что бмв любят вовсе не за надёжность Улыбаюсь Хотя у меня всего один глюк был, после которого я обращался к дилеру.
А вообще, даже в РФ неудачную машину реально сдать дилеру БМВ без применения оружия. Иногда даже без угроз физической расправы принимают Улыбаюсь Т.ч. чё он так взбеленился - не понимаю )

quote:
Originally posted by Spirit oFF:Современный БМВ с их косяками в электрике и электронике это уже притча во языцах. Улыбаюсь Ну никак не эталон надежности современного авто. Это модный и дорогой самобеглый аксесуар и источник понтов, правда очень быстрый (если не брать в расчет серию единичек с овощными мотрами.
Сразу видно - специалист Ржу не могу

Spirit oFF 09-11-2010 21:07

quote:
Originally posted by SandmanJK:

Сразу видно - специалист

мне Мойша напел по телефону Дразнюсь

Еврей 09-11-2010 22:24

нифига.. мойша на автобусе ездит или просит чтоб подвозили

buskermolen 09-11-2010 23:36

Я думал, что все уже оттоптались на выборе машин...

quote:

1. Год выпуска.
а) Б/у гавно - будут сыпаться
б) Новые гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) Немецкие гавно - нет настоящего японского качества
б) Японские гавно - нет настоящего немецкого качества
в) Корейские гавно - нет вообще никакого качества
г) Французские и итальянские гавно - потому что гавно и все
д) Американские гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) Китайские гавно - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) Наши гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый гавно - жрет много
б) Дизельный гавно - ремонтировать дорого
в) Гибрид гавно - батареи бешеных денег стоят
г) Газ гавно - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор гавно - непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний гавно - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний гавно - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан гавно - холодильник не влезет
б) Хэтчбек гавно - багажник маленький
в) Универсал гавно - на фига этот сарай
г) Купе гавно - назад лезть неудобно
д) Кабриолет гавно - дует
е) Автобус гавно - большой слишком

7. Класс авто
а) А гавно - мопед с крышей
б) B гавно - едет как мопед, жрет как машина
в) C гавно - типа большой, а на самом деле маленький
г) D гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E гавно - ну и как парковать эту корову?
е) F гавно - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый гавно - обгонять не получится
б) Левый гавно - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка гавно - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гавно - все видно с улицы и жарко

Большая проблема - выбрать машину...

теоретег 09-11-2010 23:58

quote:

Т.ч. чё он так взбеленился - не понимаю )

Французский менталитет. С обеих сторон. Одни не могут своЕВРЕменно починить автомобиль, а друГОЙ не додумаецца их засудить или просто вернуть машину. Кстати, про менталитет наслышан от мерседесовцев из головной конторы.

ded 68 10-11-2010 08:59

quote:
Вас в детстве ВАЗ покусал?

В моём детстве Жигули были приличными автомобилями.

alex-kontr 10-11-2010 09:07

quote:
моём детстве Жигули были приличными автомобилями

это оттого, что вам сто лет в обед

blokbaster 10-11-2010 09:24

неломающихся машин нет, просто все по разному реагируют, этот небось какой-нибудь араб неадекватный, впрочем..... Рейтинг

Rusl@ 10-11-2010 09:26

quote:

Ломается всё кроме тойоты

quote:

Сразу видно - специалист

John892 10-11-2010 10:00

Самые надёжные это ВАЗ их только в этом году отзывать стали из-за проблем с тормозами. А все эти иномарки, как ни посмотришь ТВ- отзываются и отзываются.

SandmanJK 10-11-2010 10:54

quote:
Originally posted by blokbaster:Рейтинг
Хз хз... не припомню, чтоб меня баварцы подрезали, сгоняли и т.п. Улыбаюсь

ded 68 10-11-2010 11:16

quote:
это оттого, что вам сто лет в обед

Юмор? Понимаю.

alex-kontr 10-11-2010 11:23

quote:
Юмор? Понимаю.

не в обиду Улыбаюсь

medved 73 10-11-2010 11:25

еслиб ВАЗ развивался во всех направлениях а то выпускает пузотёрки малогабаритные и всё! УАЗ разродился сделать укороченный вариант Улыбаюсь уже пора дизайн кузова менять да и колёса по больше влупить а то не смотрица совсем. хорошо хоть дизеля додумались ставить! солерс собирает некотрые модели автобусов и грузовиков хорошо но вот карейские внедорожники и УАЗ нах надо неужели японские модели хуже Улыбаюсь
все машины ломаются вопрос в том как часто и на иномарку поставил запчасть и забыл а на отечественные это рулетка!хотя если на иномарки покупать дешовые запчасти коих сейчас тоже развелосьто тоже гавно будет!!!!!!

rawmeathunter 10-11-2010 11:29

Ломается всё! Но БМВ действительно не ломается долго (особенно старые но доведенные до ума оригинальными з/ч). Конечно, иногда попадаются конкретно е...чие экземпляры. Как тот что в статье, или как тот (Е46) что мой кореш недавно приобрел.

algol 10-11-2010 12:02

quote:
на отечественные это рулетка!

Это не рулетка! Это конкретная @бля! Как вспомню- так вздрогну!Все эти шаманства с шаровыми, сайлентблоками и т.д. и т.п. Да ну всё это в задницу!

tamikkk 10-11-2010 20:06

Интересно кто говорит что немцы не ломаются?ломаются конечно, но редко. В конце концов даже бмв и мерсы делают люди, а не сверхразум.

nemez00 10-11-2010 20:27

quote:
Ломается всё кроме тойоты

тойоты тоже ломаются и еще как. У меня знакомый иппался конкретно с двигателем nadia, d4 если не ошибаюсь.

Paul Fox 10-11-2010 23:42

"Ломается всё кроме тойоты,"

Ну ну. Удачи.
Мне лично япов хватило. Больше ни за что. Пусть кто другой "наслаждается мечтой". Тьфу. Про дизайн молчу.

SandmanJK 10-11-2010 23:42

у вас господа/товагищи с ЧЮ вообще как? Дразнюсь
Руслана я ещё могу понять - чёрт нерусский, но вы? Улыбаюсь

трещер 11-11-2010 07:48

шаманства с шо и сб? какие? поставил и забыл! ваши шаманства заключались в объехать все магазины и купить самые дешёвые детали. потом прикрутить их без инструмента и звездить что это 3бля!

Paul Fox 11-11-2010 08:50

Стесьняюсь спросить - а ЧЮ - это кто?

Nikovn 11-11-2010 08:57

Чувство юмора?

Rusl@ 11-11-2010 09:23

quote:

у вас господа/товагищи с ЧЮ вообще как?

Похоже у самого не очень, иначе меня бы не вписывал сюда Улыбаюсь
quote:

чёрт нерусский

Ага, не русский... до 19 лет по литовски ни слова не знал - наверно да, не русский Ржу не могу

SandmanJK 11-11-2010 10:01

quote:
Originally posted by Rusl@:Ага, не русский... до 19 лет по литовски ни слова не знал - наверно да, не русский
Ты это в каждой теме через раз пишешь, а мы запомнили Дразнюсь

SwD 11-11-2010 11:52

Ага, не русский... до 19 лет по литовски ни слова не знал - наверно да, не русский
Если исходить из статистики - больше всего по-литовски не знают китайцы. Их вроде как более миллиарда.
Так что национальная принадлежность статистически установлена!!

Rusl@ 11-11-2010 12:03

quote:
Originally posted by SwD:

Если исходить из статистики - больше всего по-литовски не знают китайцы. Их вроде как более миллиарда.
Так что национальная принадлежность статистически установлена!!

Сами поняли что написали? Естественно китайцы - не литовцы, странно что вам ещё и устанавливать это надо было Улыбаюсь
quote:

Ты это в каждой теме через раз пишешь

Пишу что?! Что я не русский? Неплохо бы вам билабил (или как там его) попить, явно с памятью что-то. Я нигде такого не говорил ни разу

SandmanJK 11-11-2010 12:18

про литовский и 19 лет Улыбаюсь
Всё ништяк! Вокруг шум. Пусть так - не кипишуй! (с) Улыбаюсь

трещер 11-11-2010 13:39

может он толопонец?

Rusl@ 11-11-2010 13:56

quote:

про литовский и 19 лет

Ну-ка ну-ка, хотя ы ещё одну темку в студию Дразнюсь
quote:

Пусть так - не кипишуй!

Упаси бог Улыбаюсь А поговорить - да, люблю Улыбаюсь
quote:
Originally posted by трещер:

может он толопонец

Конечно конечно, точно так же как вы - монгол

Лесник 61 11-11-2010 14:04

Начали немцами, заканчиваем монголами Ржу не могу

трещер 11-11-2010 15:07

ну толопонцы это русские и полурусские в прибалтике.

SandmanJK 11-11-2010 16:04

quote:
Originally posted by Rusl@:Ну-ка ну-ка, хотя ы ещё одну темку в студию
да пжалуста Улыбаюсь
http://talks.guns.ru/forummisc/reply/53/670277/000058

SwD 11-11-2010 16:11

Естественно китайцы - не литовцы, странно что вам ещё и устанавливать это надо было
Надо ж установить - русский или нерусский. И если нерусский, то кто?
Вот я - русский, даже по паспорту. И по-литовски ни-бум-бум даже после 19 лет.
Значит, если после 19 лет по-литовски бум - не русский!!
А тогда кто?
Если нерусский и с литовским плохо - скорее всего - китаец!!
До 19 лет - скорее всего китаец, а вот после - даже не знаю.

Rusl@ 11-11-2010 17:01

quote:
Originally posted by трещер:

в прибалтике.

Да, то же самое как сказать "на американском континенте" - тоже по вашему всё одно, что бразилец, что канадец, что из штатов Улыбаюсь
quote:

да пжалуста

И где там про возраст?
quote:
Originally posted by SwD:

скорее всего - китаец

Да, скорее всего

Maksim V 11-11-2010 17:53

quote:
Да, скорее всего

И на такой оптимистической ноте закончилось обсуждение немецких автомобилей .

Paul Fox 11-11-2010 18:26

Все логично. Немецкие машины (их части), начали делать в Поднебесной. Что имхо является началом конца.
Вот и скатились на китайцев.

HARON 11-11-2010 20:24

quote:
Немецкие машины (их части), начали делать в Поднебесной

нет. машина имеет такое свойство - ломаться. ресурс и запас прочности становится все меньше. отбегала время-километры - и нафиг ее. людям не нужна вечная игла для примуса Улыбаюсь

трещер 11-11-2010 21:39

вы не понимаете?
ваз 2101 плохая машина? она принципиально лучше фиат 124. прочнее крепче и современнее. что ещё надо для 70х годов? что в 70х машины непрерывно ломались и это было нормально? нет не ломались и проблемы ваз2101 начались изза несоблюдения технологий. эти проблемы гробят современные вазы плюс невозможность обслуживания изза лотерейных зч. сейчас не без помощи китая мы приближаемся к моменту когда ззч всех машин станут лотхерейными. я ошибаюсь?

Yep 12-11-2010 06:52

если кто еще не в курсе:

представители Mercedes-Benz сделали громкое заявление о том, что автомобили этой немецкой марки, выпускаемые на территории Китая, по качеству ничуть не хуже тех, что сделаны на родине, в Германии. Глава подразделения Daimler Northeast Asia Ульрик Уокер сообщил, что последние исследования признали завод в Пекине одним из лучших по всему миру. Больше того, господин Уокер призвал другие предприятия ориентироваться на качество китайского коллеги.

Всего на обеспечение завода трудятся 600 поставщиков, из них 84 - это китайские компании. Ульрик Уокер подчеркнул, что их продукция полностью соответствует мировым стандартам. За все время, пока пекинское предприятие выпускает автомобили Mercedes-Benz, к нему не было никаких претензий по качеству продукции.

Добавлю, что с конвейера завода в Поднебесной сейчас сходят седаны C-класса, однако совсем скоро в строй будет запущено еще одно производство - нового поколения E-класса.
http://www.cardriver.ru/news/28118

Paul Fox 12-11-2010 09:13

"представители Mercedes-Benz сделали громкое заявление о том, что автомобили этой немецкой марки, выпускаемые на территории Китая, по качеству ничуть не хуже тех, что"

Они могут сделать хоть 10 заявлений, хоть 200.
Я лично держал в руках куски от кронштейна рулевой колонки (пористый алюминевый сплав, тайну которого китайцы передают из поколения в поколение)от Мерседес Актрос (завод купил 4 шт в лизинг). И переделывал его на стальной сварной. Машина сделала ОДИН рейс Латвия - Германия - Латвия. На нем было клеймо MB и наклейка Маде ин Чина. В течении месяца поменяли их на всех 4 тягячах. Потом еще наверное штук 10 делали - водилы для колег из других фирм просили.
Так что китай это китай. Могут заявлять хоть 100 раз. Давно прошли те времена, когда в цене детали заметную роль имели трудовые ресурсы. Сейчас основная стоймость - это материал. Вот китайцы и лепят конфеты из говна. С виду чудо, а как попробуешь попользоватся - "пихххц начальника". Я лично за свою жизнь не видел НИ одной вещи нормально сделанной в Китае. Ведь если ее делать нормально - себестоймость что в Европе, что в Китае будет почти такая же. Плюс доставка через пол шарика. А надо дешевле. За счет чего? За счет нарушения технологии и замены материала. И это касается всего. У меня был Филипсовский СD купленый б/у чтото около 1987 года выпуска. Пашет до сих пор (выпросил один поклонник раритетов) т.е. уже более 20 лет. Паралельно китайских было наверное штук 5. Они год-два и хана. И не удивительно - тот старый весил наверное 6кг. А в китайских - основной вес это корпус.
Так что как не прискорбно - это начало конца MB :-(

Yep 12-11-2010 09:18

quote:
Originally posted by Paul Fox:

Так что как не прискорбно - это начало конца MB :-(

э-э-э, нет, это еще не конец.
а вот мерседес на газу(см тему) - вот где таилась погибель его!

ASDER_K 12-11-2010 09:39

quote:
Originally posted by HARON:

людям не нужна вечная игла для примуса

она не нужна производителям.

а людям - как раз нужна. у кого мозги новым дизайном и полным фаршем не загажены...

algol 13-11-2010 01:11

2 Трещёр
Говорить про человека, не зная его, что он ездил по каким то ларькам в поисках дешёвых запчастей- хамство. Вы, неуважаемый, просто хам и любитель автохлама.

Rusl@ 15-11-2010 09:32

quote:

Я лично держал в руках куски от кронштейна рулевой колонки (пористый алюминевый сплав, тайну которого китайцы передают из поколения в поколение)от Мерседес Актрос (завод купил 4 шт в лизинг). И переделывал его на стальной сварной

А что, в актросах, изготовленных не в китае - этот рычаг стальной сварной? Улыбаюсь Не там ищете проблему

John892 15-11-2010 09:47

Кстати по автоплюсу слышал что лучшие по качеству сборки БМВ собирают в китае. Со слов самих баварцев. Да и от немецкой сборки одно название- турки везде работают.

Yep 15-11-2010 10:10

quote:

"представители Mercedes-Benz сделали громкое заявление о том, что автомобили этой немецкой марки, выпускаемые на территории Китая, по качеству ничуть не хуже тех, что"
Они могут сделать хоть

а Вам не приходила в голову простая мысль понимать написанное буквально, а именно: собранные в других местах мерседесы - ХУЖЕ!