И такое бывает - медсправки

wolfo

Водителей избавили от медсправок при прохождении техосмотра

Правительство РФ отменило требование об обязательном предоставлении справки о состоянии здоровья водителя при прохождении техосмотра автомобиля. Соответствующее постановление, которое вносит изменения в Положение о проведении государственного технического осмотра, было сегодня опубликовано в "Российской газете".

С водителей также снимается обязательство предоставлять при прохождении техосмотра квитанцию об оплате налога с владельца транспортного средства. Кроме того, изменяются сроки прохождения техосмотра для автомобилей, перевозящих крупногабаритные и тяжеловесные грузы: время действия талона ТО увеличивается до 12 месяцев.

Ранее сообщалось, что Минздравсоцразвития РФ вводит "единый образец медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами". Данный документ необходим автовладельцу при получении водительского удостоверения и при обмене прав раз в десять лет.

В конце октября также стало известно, что записаться на технический осмотр автомобиля в Москве можно будет через Интернет. Соответствующее распоряжение отдал столичный градоначальник Сергей Собянин. Мэр Москвы напомнил, что уже больше года талоны техосмотра в столице выдают не в ГИБДД, а в пунктах прохождения техосмотра автотранспорта, принадлежащих частным лицам, причем сотрудники Госавтоинспекции просто прикомандированы к этим ПТО.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/11/2010/501601.shtml

anton24

вот это правильно. какой толк от этих липовых справок

Andrew L2

Давно пора было это сделать. Всё таки техосмотр - это проверка состояния автомобиля, а не его владельца.

Rusl@

wolfo
Водителей избавили от медсправок при прохождении техосмотра
Почитав авторевю прикололо, что грузины пошли ещё дальше

Сивутя

Andrew L2
Давно пора было это сделать. Всё таки техосмотр - это проверка состояния автомобиля, а не его владельца.

бытует мнение, что водитель/владелец - это одна из прокладок автомобиля, расположенная между рулём и сиденьем 😊

а по существу события - я ему рад, т.к. сам весь больной, кривой, слепой 😊

mnkuzn

У меня машина принадлежит юридическому лицу. Когда я в сентябре приехал поку..., простите, проходить ТО, задали вопрос про справку (на автомате), а когда я напомнил про юрлицо, вопросы сразу отпали.

Да и вообще это логично. Какое отношение здоровье человека имеет к техническому состоянию транспортного средства и к транспортному средству вообще? Или наличие прав или штрафов, например?