Проскакиватели за Скорой

spp 19-11-2010 23:23

Ужасно бесят подобные уроды-пропускаешь Скорую или еще какую мигалку, а за ней летит кортеж из севших ей на хвост, причем держат падлы очень маленькую дистанцию, в свой ряд обратно безопасно не перестроишься. Как вы поступаете в таких случаях?

anton24 19-11-2010 23:39

quote:
Скорую или еще какую мигалку, а за ней летит кортеж из севших ей на хвост

а где тут нарушение? если просто едут в левом, то все ок. это обычный метод, если надо побыстрее успеть, даже в кино отражен.

Dron+ 20-11-2010 12:20

Скорая обычно едет по левой "обочине", если бетонный разделитель как на МКАД, либо залезая на встречку. Заметил, что на постах таких торопыг ловят на ура. Предпочитаю ездить поправее, так что ничего не делаю.

Сидней Фридман 20-11-2010 12:34

Обычно за скорой едет машина с родственниками, которые сопровождают.
Но это только одна, обычно первая машина.
Остальные - просто типа хитрожопые.

quote:
Originally posted by spp:

Как вы поступаете в таких случаях?

переключаю радио на более спокойную волну.

gnom 20-11-2010 07:15

Вот едеш спокойненько за скорой, а тут лось какой то нос высовывает и сам не влезает и другим не дает, что с такими делать?

n.z 20-11-2010 08:29

А мне пофиг, пролетит эта гусеница, и едем спокойно дальше. Да и чаще наблюдаю, что за скорой едут скорее родственники, как тов. Фридман заметил.

Maksim V 20-11-2010 10:25

quote:
Ужасно бесят подобные уроды-пропускаешь Скорую или еще какую мигалку, а за ней летит кортеж из севших ей на хвост, причем держат падлы очень маленькую дистанцию, в свой ряд обратно безопасно не перестроишься. Как вы поступаете в таких случаях

Частенько езжу по МКАДу и всегда в левом ряду , но ни разу даже не задумывался , что 2-3-4 машины за "скорой" являются для кого-то проблемой- они проехали - я вернулся в свой ряд.

GSR 20-11-2010 10:41

quote:
Как вы поступаете в таких случаях?

Радуюсь, что это не "моя" Скорая и мне не нужно сопровождать ее до реанимации.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

ASDER_K 20-11-2010 10:45

quote:
Originally posted by Сидней Фридман:

Обычно за скорой едет машина с родственниками, которые сопровождают.

весьма редко.
quote:
Originally posted by GSR:

Радуюсь, что это не "моя" Скорая и мне не нужно сопровождать ее до реанимации.

+1

Harpushtak 20-11-2010 12:21

Часто наблюдаю ситуацию, когда за проезжающей мигалкой вылезают совсем не родственники. Так же за черными мерсами с ведром и пожарками тоже вряд ли родственники едут. Мигалкам уступаю, этим по обстоятельствам, по крайней мере из своей полосы стараюсь не выезжать, в случае чего они будут на левой обочине , а я на своей полосе. А по большому счету действительно , не обращаю внимания, голова занята мыслями по важнее.

ayf 20-11-2010 12:55

У меня когда сестре пришло время в роддом ехать, приехала скорая. Водитель сказал мужу: машина на последнем издыхании. Хочешь, чтобы точно доехали - садись и езжай за мной. Так что первая машина - чаще всего родня.

mmy0462 20-11-2010 12:56

quote:
Ужасно бесят подобные уроды-пропускаешь Скорую или еще какую мигалку, а за ней летит кортеж из севших ей на хвост, причем держат падлы очень маленькую дистанцию, в свой ряд обратно безопасно не перестроишься. Как вы поступаете в таких случаях?

Раньше из штанов выпрыгивал, пару раз блокировал. Теперь плюнул, стараюсь в левом ряду в пробке не ехать, а если и еду, то увидев скорую ухожу на через ряд вправо - нервы, они знаете ли - целее.

ASDER_K 20-11-2010 13:00

quote:
Originally posted by ayf:

Так что первая машина - чаще всего родня.

иногда все же...

mmy0462 20-11-2010 13:07

С родней за скорой встречался один раз - но те с аварийкой ехали - я после них и встал Улыбаюсь Там потом такое шоу было Улыбаюсь

button 20-11-2010 14:05

при возможности зажимаю таких уродов

Harpushtak 20-11-2010 16:35

quote:
Originally posted by mmy0462:

Теперь плюнул, стараюсь в левом ряду в пробке не ехать,

Верно, в пробке почему-то правые ряды всегда быстрее едут.

gnom 20-11-2010 18:49

quote:

Только при перспективе поймать 2т в левое крыло почти все сваливают обратно..

Maksim V 20-11-2010 18:59

quote:
правые ряды всегда быстрее едут.

Ой , ну не всегда .

Торус 20-11-2010 19:08

Не проскакиваю.
Совесть не позволяет.

button 20-11-2010 23:23

quote:
Originally posted by gnom:

Только при перспективе поймать 2т в левое крыло почти все сваливают обратно..

мне пофиг.. все застраховано, машина казенная

Ka3ak 21-11-2010 22:47

quote:
Originally posted by button:

Ну чисто по-русски - "ни себе, ни людям".

button 22-11-2010 09:22

quote:
Originally posted by Ka3ak:

Ну чисто по-русски - "ни себе, ни людям".

вот чиста по-русски - это ездить по обочинам и разделительным

glok17 22-11-2010 09:44

Как это "чисто по-русски"? Потом эти уроды в хвосте рано или поздно начинают возвращать в ряд, в итоге все опять тормозят. Это так как любители поворачивать из 3-го ряда.
В принципе мне на них всех пофиг, я все равно в пробках долго не стою, но один раз чисто из интереса (благо был на жигулях) не пропустил ни одного торопыгу на поворот из 3-го ряда, тебя поджимают слева, а ты тупо едешь прямо)) Тут уж любой дурачек поймет, даж если его машина 2 тонны весит, что крыло придется ему красить за свой счет, т.к. рядность соблюдать нужно))

ЗЫ Люди у нас вообще глупые, плохо в школе учились и задачки про бассейн с трубами не решали) На дороге почти полная аналогия - пропускная способнось дороги определяется самым узким сечением, а увеличив перед ним количество рядов (т.е. увеличив диаметр друбы) мы получим снижение скорости, т.к. Q=V*S Улыбаюсь Вот все и встают наглухо, уперевшись в 4 ряда в сужение из 2-х)

Леонид Ильич 22-11-2010 10:37

quote:
Originally posted by ayf:
Водитель сказал мужу: машина на последнем издыхании. Хочешь, чтобы точно доехали - садись и езжай за мной. Так что первая машина - чаще всего родня.

не понял- а причем здесь авто мужа? буксировать что ли?

Леонид Ильич 22-11-2010 10:51

quote:

зачастую бывает это родственники едут того, кого в скорой везут.