Матреха или...

КОК

Собираюсь взять ВАЗ-21124, а все друзья и знакомые отговаривают в пользу б/у иномарок. Хотелось бы узнать ваше мнение- на какую машину (марка, модель) лучше потратить 8,5 килобаксов и почему, а то блин сомнения уже загрызли, ночей не сплю! Заранее спасибо.

uganserg

Хорошая машина у каждого своя,ни марку ни модель никто кроме тебя не выберет, запчасти на иномарку сейчас есть везде, цены от ВАЗа 10 семейства отличаются не много, и не всегда в большую сторону, если конечно не возьмешь какой-нибудь эксклюзив,качество отечественных авто не то что обсуждать, а даже разговаривать на эту тему не хочется. Являлся владельцем ВАЗов в течении 13 лет, последние 4 года был ВАЗ-21103, если в состоянии определить сам надвигающуюся неисправность по косвенным признакам почему бы и не попробовать поиметь такой автомобиль,через три года поползет коррозия, качественных запчастей в продаже почти нет, после покупки машины готовься на замену стоек, резины,ну и по мелочам у каждой особи по разному, комфорт отсутствует полностью, печка в хороший мороз неэффективна, вобщем можно продолжать до бесконечности. Б/у иномарка- как повезет, если грамотно выбрать будет радовать намного дольше чем две десятки вместе взятые, опять же кузовные детали подогнаны, салон класс, кондишн, ничего не гремит, не шумит.
По маркам ничего не скажу, практически любая фирма,включая уздэу, делает лучше чем ВАЗ.
Я себе взял Мазду год назад, доволен как слон. Сгонял в отпуск за 4 тыс верст, и пищал от восторга. На десятке последние годы мне уже дальше 500 км ехать не хотелось.
Составь себе список требований к машине
цена,год выпуска,тип кузова, размер, мощность двигателя,где эксплуатируется, наличие/отсутствие кондишна,подушек и т.д. Через какое-то время круг сузится всего до нескольких машин.
Удачи и безошибочного выбора!
С уважением Сергей.

оКунь

8,5 килобаксов лучше потратить на б\у иномарку, идеальный вариант - на праворукую. Имея неограниченный круг знакомых, пользующих "новые, русские", скажу, что проблем с ними выше крыши.
ИМХО конечно...

Dimmka

Ты подумай о расходниках.
Сколько собрался наезжать в год? - прикинь потребность в зап.частях. Если по 60,000 в год- дороговато получится перебирать подвеску иномарки.
А если только по городу и на работу, ну в крайнем случае на даче...тогда зачем мучаться в Жигулях? - иномарка, при небольшом пробеге, гораздо привлекательней, чем ВАЗ.
К тому же, Ваз новый, из салона- там куча недоделок, потратишь еще немного времени на их устранение.

Короче, все определяется потребностями.

Начинающему водителю в центр.россии праворукую не рекомендовал бы...

Пример: Задача- езжу по 55-60 тыс.в год, вожу коробки, иногда езжу очень далеко от Москвы, машина стоит на улице, дача, дети, животные... Вывод (3 года назад)- Москвич 41й с двигателем 2130, карбюратор.

Alex_F

Бери двенашку, хорошая машинка, незнаю как их новый 1,6 литровый движок, а полторашка очень неплохо ходила