3 декабря в суд пойду

юраныч10

По ст.12.21.1.1. В Самаре гаишники нарисовали. Ехал я ни кого не трогая, ни чего не нарушая, в темное время суток. Вдруг откуда ни возьмись, обгоняет меня патрульный авто. Помахав через окошко членом от зебры. Я остановился, подходит гаец играя в бильярд, Ваши документы! Я Причину остановки назовите? Может представитесь для начала? Ну Максимов я, документы! Я ему, я что-то нарушил? Он документы покажите! Я ему, давайте проедем до ближайшего поста ДПС. Он настаивает показать ему документы. Я стою на своём. В итоге он в амбиции впадает, начинает кричать, я ему товарищ инспектор, вы являетесь представителем власти, а ведёте себя не подобающим образом, вы разве так должны ощаться с участниками дорожного движения? Он ты чё лошара! Я спокойно ему напомнил, что он представитель власти, а я ни лошара, а участник дорожного движения. Но всё равно я показал ему документы. Он сказал, что у меня перегруз, а я ему, что он не весовой контроль, что на основании постановления правительства РФ N1079 и дал ему прочесть его, Где написано, что контроль за соблюдением макс. масс и осевых нагрузок осуществляеться весовым контролем. Он сказал мне пофиг, составив протокол. Я посылал жалобу на этого инспектора, мне пришёл ответ, что проверка проведена, инспектор святой. Вот теперь присматриваю видеорегистратор. И вообще езжу и столько гаеры беспредельничают.

button

ну удачи тебе в суде! решение в твою пользу должно быть теоретически

Yep

юраныч10
Вот теперь присматриваю видеорегистратор
правильно, но принимают ли видеозаписи в суде?

Crew

Не принимают. Ещё статью влепят за "специальные технические средства", если не предупредите о записи.

Yep

вот и я о том же

Maksimka69

ГАЙ пидор, таких много. Удачи в суде!

mnkuzn

юраныч10
Я спокойно ему напомнил, что ... я ни лошара, а участник дорожного движения.
Вот это зачет!!! 😊

Удачи!

mnkuzn

Не принимают.
Ограничений в КоАП нет.
Ещё статью влепят за "специальные технические средства", если не предупредите о записи.
Есть такое пи...ство... С т.з. закона - абсурд.

юраныч10

Да много таких попадаеться. В Орле я таких от учил, в Калуге одному купюры меченые сунули, во Ржеве тоже наглецов от учил, Там во Ржеве вообще гаец себя петрушкой назвал, когда я спросил показать сл. удостоверение.

SwD

Я посылал жалобу на этого инспектора, мне пришёл ответ, что проверка проведена, инспектор святой.
Не понял - инспектор оказался святым или передвежным весовым контролем?
Неплохо бы прокуратуру загрузить на предмет - как такой инспектор мог составить такой протокол и как его действия были проверяющими признаны законными.

Академический интерес - перегруз был?

юраныч10

Инспектор был на патрульке, без весов. А как прокуратуру загрузить, если проверка в отношении инспектора проведена. И вообще в Самарской области гаеры сильно беспредельничают. Это я рассказал единичный случай, а таких случаев было много в Самарской обл. именно.

SwD

А как прокуратуру загрузить,
Жалобой на действие/бездействие должностных лиц.

если проверка в отношении инспектора проведена.
Кем проведена?
Прокуратурой?
Тогда - жалобу в вышестоящую.
В жалобе бессмысленно указывать то, что невозможно проверить - про "лошара" и т.п. хотя, не повредит.
Главное - то, что можно проверить документалоно - машина дпс - не весы, а протокол - вот он. Как такое удалось составить? На этот вопрос должна ответить проверка.
Почему предыдущая проверка нарушений не выявила? И на этот вопрос должна ответить новая проверка.
Опять же - какие были основения для остановки? И этот вопрос - в прокуратуру. У него что, весы в глазах? На глаз увидел перегруз? ИЛи увидел другое нарушение, тогда почему его нет в протоколе?

Повторю - академический интерес - перегруз был?

юраныч10

В копии написано, что нарушил п. 23.5, хотя я ни чего не нарушал. С прокуратуры Самарской обл пришло уведомление, что дело передали начальнику ГИБДД по Саиарской обл полковнику Антонову. А потом пришел ответ с ГИБДД, что всё у них в порядке.

SwD

В копии написано, что нарушил п. 23.5

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами. Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации.
Есть какие-то документы на груз, маршрут следования? Если есть возможность документально подтвердить характер груза и время перевозки - хоть в суд, хоть в прокуратуру.


юраныч10

Да всё в габаритах было, в протоколе про это не указано, а написано, что тягач столько-то, прицеп столько, груза 35 тонн и общая масса 48 тонн с чем-то. И они отксерили эти накладные, с документами на сцепку. Я на отдельном бланке написал, что не согласен и про постановление N1079 тоже написал. Дело в том, что судья не будет смотреть прав я или нет, она вынесет приговор, что я не прав. мне не жалко заплатить 2000-2500. Но принципиально не хочеться приговора не в мою пользу.

Kot_koms

юраныч10
Я посылал жалобу на этого инспектора, мне пришёл ответ, что проверка проведена, инспектор святой.

юраныч10
В копии написано, что нарушил п. 23.5, хотя я ни чего не нарушал. С прокуратуры Самарской обл пришло уведомление, что дело передали начальнику ГИБДД по Саиарской обл полковнику Антонову. А потом пришел ответ с ГИБДД, что всё у них в порядке.

Вы послали жалобу на действия инспектора или жалобу на постановление(просьбу об отмене)? Если второе, то не удивительно, что все "законно", непонятно только как они могли чего-то в ГИБДД передать? Они ж вроде проверяют законность действий, а не делами перекидываются меж ведомствами?

По идее надо было сразу жалобу на инспектора в прокуратуру и жалобу на постановление в суд.

юраныч10

Жалобу на гиббонов посылал в прокуратуру

Kot_koms

юраныч10
Жалобу на гиббонов посылал в прокуратуру
Я как-то написал в прокуратуру жалобу на действия СМ с просьбой погрозить пальчиком подлецу, причем ничего не просил отменять, т.к. в суд подал жалобу на его постановление. В довесок приложил копию постановления типа почитать. 😛 Какого же было мое удивление когда с прокуратуры пришел ответ мол сроки(10 дней) для отмены постановления прошли, ничего не можем сделать. Тогда то я понял, что "чукча не читатель, чукча писатель". Жалоба в краевую прокуратуру, что мол местные нихрена не чешутся да еще и читать не умеют, и дело пошло. 😊

Если не сложно, скиньте почитать Вашу переписку, ну там сфотайте на цифровик. А мы может чего подскажем. 😊

1Pahan1

Недавно выиграл суд, правда в наших степях и по превышению скорости по радару Искра (без видеофиксации). Судится НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ключевые слова в исковом заявлении должны быть "нет достоверных и неопровержимых фактов моей вины". 😊 Мне помогло.

Спиннингист34

1Pahan1
Недавно выиграл суд,
То-же летом выиграл, именно по опасным грузам, вот только на судью неприятно было смотреть, чуть не высказал ей - ты судья или прокурор?? как она гаишников прикрывала, это надо было видеть..... хотя вижу что по опасным грузам она полный ноль..... против голых фактов переть не стала.

ASDER_K

1Pahan1
Ключевые слова в исковом заявлении должны быть "нет достоверных и неопровержимых фактов моей вины". Мне помогло.
ага или нет оснований не доверять (с)

1Pahan1

ASDER_K
нет оснований не доверять (с)
Зависит от судьи, конечно. Мой, после моей пламенной речи, еще устало спросил была ли видеофиксация. На мой отрицательный ответ сказал: "ну, я их "поздравляю"..." и вынес решение в мою пользу.

Бороться стоит, поверьте. 😛

юраныч10

Kot_koms
Я как-то написал в прокуратуру жалобу на действия СМ с просьбой погрозить пальчиком подлецу, причем [b]ничего не просил отменять, т.к. в суд подал жалобу на его постановление. В довесок приложил копию постановления типа почитать. 😛 Какого же было мое удивление когда с прокуратуры пришел ответ мол сроки(10 дней) для отмены постановления прошли, ничего не можем сделать. Тогда то я понял, что "чукча не читатель, чукча писатель". Жалоба в краевую прокуратуру, что мол местные нихрена не чешутся да еще и читать не умеют, и дело пошло. 😊

Если не сложно, скиньте почитать Вашу переписку, ну там сфотайте на цифровик. А мы может чего подскажем. 😊[/B]

Пока возможности нет фоты выложить, т.к я всё катаюсь

Док

Можно без проблем скрытно записывать разговор в котором участвуешь сам. Собеседника предупреждать не надо. Это законно. И потом можно приобщать эту запись к материалам дела. Я так делал.

Pilot11

И акцент ставить на поведение представителей закона, типа "орали матом, дышали в лицо перегаром, требовали взятку, угрожали расправой"...

юраныч10

Вот что ещё интересно, что судья вынесет свой приговор, а как гаец добился составления протокола, это ни кого не интересует. Законным методом он выявилнарушение или не законным.

SwD

как гаец добился составления протокола, это ни кого не интересует. Законным методом он выявилнарушение или не законным.
Интересует, но не всех подряд. Главная сложность - знать - кого это интересует и суметь правильно представить материал.

юраныч10

Интересует, но не всех подряд
Вот это верно.

Pilot11

На свободе? С чистой совестью? Как решилось?

chviruk

Была ситуация похожая , я написал жалобу вышестоящему руководству ГиБДД на сотрудника , указал пункты КоАП которые он нарушил их было 4е , на что пришол ответ , "проведена проверка , в действиях инспектора "дебильного" нарушений не выявлено" хотя со мной даже никто не беседовал , и ничего не выяснял. Как мне потом сказали в прокуратуре , чювак ты просто потратил своё время на писюльки гаишнику на гаишника , не занимайся больше такой хернёй , твой путь или мировой судья или прокуратура.

юраныч10

Вот только добрался до инета. 2000 штраф и всё. Я сказал судье, что инспектор составил материал, а законно он составил или нет!? Он нарушил регламент свой. Она сказала жалуйтесь на них. И что бесит правды ни где не найдёшь.

ДимАн


Вот только добрался до инета. 2000 штраф и всё. Я сказал судье, что инспектор составил материал, а законно он составил или нет!? Он нарушил регламент свой. Она сказала жалуйтесь на них. И что бесит правды ни где не найдёшь.
в рай. суде оправдают. обжалуй.

KsBB

в рай. суде оправдают. обжалуй.
В ВАО суды, работая да 18,лишают трезвых, как опьяненных, в постановлениях, поме-
ченных-20 час, не смотря на акт повторной экспертизы, где значится-Трезв!Судбья
дословно"гипотетически допускает возможность естественного отрезвления",а решение-реальное(или приговор)..Жалоба на Измайловский суд"рассматривалась"в Перовском, но-"рука руку...",или"ворон ворону... МГС просто не ответил.. (((