Накидку на кресло с вибромассажем и подогревом юзал кто?

vitprot

Собственно, сабж...
Как ощущения? Плюсы - минусы? Нравится - не нравиться?

Филин11

Яйца потеют и спина. Не комфортно. А потом передачу по ящику смотрел оказывается для мужиков подогрев вреден, а для женщин вроде как нет. Проводку трогать не стал и ч\з реле посоединил от акб. Ну а когда пару раз забыл с вечера выключить, а утром не завел машину и сидел с зарядным, тогда окончательно успокоился и понял что лично мне вредно.

теоретег

Филин11
Проводку трогать не стал и ч\з реле посоединил от акб.
Бгыгыгыгыыы!!! ССЗБ. Что помешало питание реле взять от замка? Я поставил подогревательную накидку, помогает хорошо. Яйца варить нет никакой необходимости - нагрелось - отключил, а там уже весь салон от печки натопился.

Филин11

теоретег
Бгыгыгыгыыы!!!
И на фига мне туда надо было лезть, клемы трогать?Мне хватило недели чтобы попробовать и все убрать.

ASDER_K

Филин11
А потом передачу по ящику смотрел оказывается для мужиков подогрев вреден, а для женщин вроде как нет. Проводку трогать не стал и ч\з реле посоединил от акб. Ну а когда пару раз забыл с вечера выключить, а утром не завел машину и сидел с зарядным, тогда окончательно успокоился и понял что лично мне вредно.
единственно, что вредно и мужукам и женщинам - отсутвие привычки думать головой.

попорейка - благо. ибо все проблемы мужуков - от несоблюдения температурного режима.
причем вреден как перегрев, так и переохлаждение.
лично у меня нет ни малейшей охоты регулярно прогревать сидение своей заднице1 с -20 до +36. и потому я попогрейку включаю. но - не более, чем на 3 - 5 минут. пока прогреется. после чего выключаю.

чего и всем рекомендую.

соблюдайте режим использования прибора, а если забываете часто - ноотропил курсом пропейте 😊

Филин11

ASDER_K
а если забываете часто - ноотропил курсом пропейте
Вы доктор или просто так, болтун?

ASDER_K

Филин11
Вы доктор или просто так, болтун?
ни то ни то. ну, если вам угодно - сначала к доктору зайдите он вам то же самое скажет 😊

Dron+

Подогрев, который способен высадить аккумулятор - это отстойный и/или неправильно подключенный подогрев.
По теме. Накидку подогревающую использовал. С ней неудобно сидеть. А вот наклеенные под чехол нагревательные элементы - самое оно. Не искажают форму сидения. Жаль, подогрев руля так просто не сделать.

теоретег

Dron+
Подогрев, который способен высадить аккумулятор - это отстойный и/или неправильно подключенный подогрев.
Дык, автор сам признался, что подключил прямо к аккумулятору. А элементы, вставляемые под обивку, имеют мощность вдвое выше накидок. Судя по тем, с которыми я имел дело.

Филин11

Dron+
Подогрев, который способен высадить аккумулятор - это отстойный
То,что он отстойный это и к галалке ходить не надо(китай за 1000р),а в отношении разрядки позвольте с Вами не согласиться. Раньше при вводе в эксплуатацию нового аккумклятора его необходимо было тренировать(надеюсь нет необходимости объяснять саму процедуру )Так вот это делалось обыкновенной лампушкой мощностью 40 ватт за вечер-ночь. 40 ватт делим на 12вольт получаем 3,3а.С 17 вечера до 7утра 14 часов. Умножаем 14ч на3,3а и получаем 46 ампер. В аккумуляторе осталось ПШИК. Я не знаю какой мощности были эти грелки. И вообще у нас на юге -20 бывает крайне редко и не долго, поэтому лично мне подогрев не нужон, Ни хороший, Ни плохой ,тем более что авто прогревается перед движением.

теоретег

Сообщаю: Тот нагревтель, который лежит у меня на сиденье, имеет мощность 60 ватт , т.е. потребляет около пяти ампер на полной мощности и, соответственно, 2.5 на частичной. Родной мерсоподогрев - примерно 120 ватт полного газа (10А) и те же 2.5 на частичной. Включать оба имеет смысл только при работающем двигателе, иначе, как верно отметили выше, аккумулятор сдохнет в сжатые сроки.

VOKHA

Юзал подобную накидку. До сих пор на балконе валяется. Именно ту, которая с подогревом и массажем. Дерьмо.
Двигателя массажа(или как их правильнее назвать?) под задницей и спиной.... ну очень неудобно(очень мягко сказано). В общем дерьмо.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Ub

+1,не берите эту хрень.

vitprot

Спасибо за советы - не возьму...
На работе как то опосля обеда уселись с коллегой в массажные кресла... Вот это весчь (правда и стОят оне, оказывается в районе 300 тыщ). Вряд ли штука за 3 тыс целковых на такое способна...
Наш диалог с коллегой в массажных креслах на третьей минуте:
- ну как?
- хорошо, но такое ощущение, что оно тебя щас еще и вы@...ет!

Автолюбитель

А накидку с обдувом кто-нибудь юзал? А то дома в кожаном кресле спина очень потеет 😊