Транспортный налог

SFW

Добрый день.

Приглашаем принять участие в следующих инициативах:

1. В этом году было принято решение о введении акциза на топливо, который должен был заменить транспортный налог - теперь кто больше ездит, тот больше платит. Однако федеральные власти только вернули границы ставок ТН на уровень 2009 года, предоставо решения региональным властям.

Московские власти уже заявили, что изменять ставок транспортного налога не будут, и в следующем году мы не только будем платить дополнительный рубль с каждого литра бензина или диз. топлива, но и платить транспортный налог в том же размере, что и в последние несколько лет.

Федерация автовладельцев приглашает всех, кто не хочет быть дойной коровой властей, придти на митинг 11 декабря и поддержать требование: ОТМЕНИТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!

Митинг пройдёт на площади перед метро «Улица 1905 года», начало - в 13.00.

Подробнее про акцию: http://www.far-msk.ru/?p=10258

От того, сколько людей придёт, зависит решение вопроса. Если соберётся сотня или две - значит, лишь их волнует, сколько и за что они будут платить. Нас должно быть много, тогда мы добьемся цели.

Мы обращаемся к Вам с просьбой распространить информацию об акции среди своих знакомых или в Интернет-сообществах (автоклубах, ЖЖ и т.д.).


2. Московское отделение ФАР продолжает обработку постановлений мировых судов Москвы по "автомобильным" статьям. Первоначальной целью является выявление мест, где водителей постоянно лишают прав, проверка этих мест на соответствие требованиям ГОСТов по организации дорожного движения, а также анализ работы мировых судей и подразделений ГИБДД.

Уже обработан ЦАО, обнаружено порядка 20 мест с невнятной организацией дорожного движения ( http://www.far-msk.ru/?p=10109 ). Сейчас ведётся работа по СВАО.

Для полноценного анализа этой информации нам нужна Ваша помощь в обработке опубликованных постановлений мировых судов. Обработка одного постановления занимает 1-3 минуты, требует только желания и наличия доступа в интернет. Постановлений уже сейчас по Москве более 18 тысяч, и их список постоянно дополняется. Только вместе мы сможем сделать наш город удобным для спокойного вождения.

Подробнее про мониторинг мировых судов: http://www.far-msk.ru/?page_id=9503
Помощь в обработке документов: http://www.far-msk.ru/?page_id=9539


С Уважением,
Московское отделение ФАР
www.far-msk.ru