Бывает и так

ZORAN

Под Костромой Volkswagen врезался в лося: двое погибших

[11.12.2003 15:01:10] В Костромской области на Красносельской трассе автомобиль Volkswagen Bora на огромной скорости сбил лося. В результате инцидента погибли два человека. Кроме того, пострадал еще 12-летний мальчик. Его жизни ничего не угрожает, сообщает "Костромская ГТРК". Авария произошла накануне около 22 часов. Volkswagen двигался со стороны Костромы в Красное село. В машине находилась молодая семья. На 22 километре шоссе на дорогу вышел лось. Водитель не сразу заметил животное на ночной трассе. На огромной скорости, предположительно 160 км/ч, машина врезалась в сохатого.

От удара у автомобиля снесло крышу, и 400 килограммовый лось рухнул в салон. Volkswagen потерял управление, вылетел в кювет и приземлился на крышу. Водитель и его жена скончались сразу же. Им даже не помогли сработавшие подушки безопасности. Кроме того, в салоне находился 12-летний мальчик - сын погибших. Подросток остался невредим. Когда на место прибыли врачи скорой, он находился в состоянии глубокого шока.

Молодая семья возвращалась из Костромы, где они забирали своего сына из гимназии. Сами погибшие жили в Красном селе, глава семейства держал небольшой цех по обработке золота. По словам друзей погибших, разбившийся мужчина любил "полихачить".

По словам Красносельских сотрудников ГИБДД, погибший водитель им хорошо известен. Год назад, буквально в ста метрах от места этой аварии, он сбил пешехода, который скончался тут же. Тогда милиционеры завели уголовное дело, расследование продолжалось до последнего времени. Теперь же оно будет закрыто по причине смерти предположительного виновника.

/NEWSru.com/


Mosinman

Бывает, в США, столкновения с лосями и оленями, одна из основных причин смерти на трассах в штатах на северо востоке страны.

Snark711

Блин, да ключевые слова - "Год назад.....он сбил пешехода, который скончался..." !!!
А теперь вот и сам лишился жизни... А ребёнок его - невинная душа - жив. А лось тут ни при чём... просто мимо шел...

Гуманоид

Я заметил, что "божья кара" за грехи наступает примерно через год опосля грехов. Видать, ненависть людская настигает, когда планетка оборачивается вокруг светила. И у самого было, что возненавидел. Гада больше нет.

P.S. Лоси не всегда сами по себе выходят на дороги...

ZORAN

Я в это не верю,-есть живые примеры,доказывающие обратное.Просто гонять надо уметь.Так что ключевая фраза-"лихо ездил",а не "год назад".Что до "плохих" мест-то есть такие места.Большая часть из них вполне объяснима-плохая видимость,крутые повороты,гадостные развязкидаже слишком ровная и прямая дорога-для ВАЗоводов это очень опасно,т.к. провоцирует наа езду со слишком высокой для этих автоизделий скоростью.Просто гонять,буде возникло такое желание,надо,во первых,уметь,а,во вторых, делать это на соответствующей драйверским амбициям машине-хотя бы на ВМВ Z3,Субару Импрезе WRХ,или Гольфе GТI,на худой конец.

Snark711

ZORAN
Я в это не верю,-есть живые примеры,доказывающие обратное.Просто гонять надо уметь.Так что ключевая фраза-"лихо ездил",а не "год назад".

Зоран, я с тобой не согласен!
Всё, ВСЁ,что мы делаем плохого в жизни - за всё придется ответить - нам ли, детям нашим, внукам... Я уверен в этом на 100%.

И если бы мужик этот (явно не бедный) устроил бы жену убитого им человека к себе на работу, подкидывал бы деньжат ей на детей, помогал бы - НЕ ПОЙМАЛ БЫ ОН ТОГО ЛОСЯ! 100% НЕ ПОЙМАЛ БЫ!!!

Есть куча примеров на этот счёт, просто они не по теме...

ZORAN

Суеверия,порождённые традиционным христианским постулатом "аз воздам".
Чтож,мне надо было семью Вали Двора содержать,что ли?Весь мир построен на несправедливости.Если один счастлив,то другой воет от горя.Выживает сильнейший,кто может больше ухватить себе щастья зубами и вырвать этот кусок у слабых.Такова жизнь.
А лося он поймал,потому что летел на 160 в темноте.Так же,как и пешехода того,наверное.
А среди моих знакомых,но не друзей,есть несколько,кто губил людей конкретно тачкой,был родаками отмазан,и ничего,жив-здоров,наслаждаеться жизнью.И никто никого на работу не берёт,и не каеться что то...Впрочем,это не мои проблемы-я скоро стану пассажиром.Надеюсь,насовсем 😀