А Cordiant на самом деле таое г..., или это только у меня? (Снова про шины)

Fath 06-02-2011 20:01

Купил я себе на зиму резину Cordiant polar 205-55R16 S1T. Шипы. (Машина - Octavia-A5 1.6), вроде как неплохая по отзывам. В принципе тормозят они хорошо, но вот поехать... Машина наглухо садится везде, где есть хоть немного льда и снега, выраться самому не получается никак, только выталкивать (хоть лебёдку покупай). Вчера сел - таксист выталкивал, сегодня сел - соседи толкали, ну до этого уж со счёта сбился.

Вот фотки, которые сделал вчера.Машина на абсолютно ровной поверхности, снега не много, тем не менее сидим глухо, колёса даже не пытаются зацепиться.
Вот и хочется спросить - это нормально для них?

Gnom S 06-02-2011 20:04

На нормальную машину нужно
покупать нормальную резину.

SandmanJK 06-02-2011 20:06

что-то мне подсказывает, что это может быть тот случай, когда дело было не в резине Улыбаюсь

Grace 06-02-2011 20:14

Чудес не бывает... Есть зиминие покрышки от Nokian, от Gislaved.. и есть других производителей... Дразнюсь

ASDER_K 06-02-2011 21:25

quote:
Originally posted by SandmanJK:

это может быть тот случай, когда дело было не в резине

+1
quote:
Originally posted by Grace:

Чудес не бывает... Есть зиминие покрышки от Nokian, от Gislaved.. и есть других производителей...

+500

Fath 06-02-2011 21:30

quote:
Originally posted by Gnom S:
На нормальную машину нужно
покупать нормальную резину.

Теперь понял. Эта просто перепала вместе с машиной за символическую плату, поэтому и взял, но как-то не думал, что там всё так плохо. У товарища на 10-ке была аналогичная, и проблем он, вроде как, не испытывал особых. Быть может дело в массе машины?

HaRS 06-02-2011 21:46

quote:
Originally posted by Fath:

Быть может дело в массе машины?

Плавней педалируйте.

don_san40 06-02-2011 23:33

quote:

и проблем он, вроде как, не испытывал особых. Быть может дело в массе машины?

хм... все таки видимо дело не в резине ))) надоест откапывать - может быть научитесь выезжать

SashaAn 06-02-2011 23:38

quote:

Машина наглухо садится везде, где есть хоть немного льда и снега, выраться самому не получается никак

читайте обзоры Улыбаюсь ИНОГДА там пишут правду Дразнюсь

http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=16&pID=1223&oID=405

Cordiant Polar
. Лучшие тормоза на асфальте, неплохие курсовая устойчивость на асфальте и плавность хода.
. Самые слабые сцепные свйоства, сложная управляемость, слабая проходимость.
Рекомендуем только для чистых асфальтовых дорог.

SashaAn 06-02-2011 23:40

quote:

Машина наглухо садится везде, где есть хоть немного льда и снега, выраться самому не получается никак

читайте обзоры Улыбаюсь ИНОГДА там пишут правду Дразнюсь

http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=16&pID=1223&oID=405

Cordiant Polar
. Лучшие тормоза на асфальте, неплохие курсовая устойчивость на асфальте и плавность хода.
. Самые слабые сцепные свйоства, сложная управляемость, слабая проходимость.
Рекомендуем только для чистых асфальтовых дорог.

...

YBS 07-02-2011 12:06

quote:

Машина на абсолютно ровной поверхности, снега не много, тем не менее сидим глухо, колёса даже не пытаются зацепиться.
Вот и хочется спросить - это нормально для них?

да

Журналист 07-02-2011 12:55

ХЗ Улыбаюсь у меня вроде б такие. с машиной в нагрузку шли ) машина "девятка". Ни разу не застревал ))) даже на глубоком снегу. во всяком случае выезжал без лопаты и без подталкивания.

алхимик 07-02-2011 01:02

я х.. знает... я на заднем приводе по льду летел на липучке где тесть еле полз на кордианте шипованом пп.... ну это он говорит что я летел, а его таскало...

GunShooter 07-02-2011 02:00

Какое давление в шинах? У меня сейчас на кордианте чуть ниже рекомендуемого - гребёт по снежной каше замечательно. А вот расход побольше стал..

kad 07-02-2011 08:07

quote:
Originally posted by Grace:
Чудес не бывает... Есть зиминие покрышки от Nokian, от Gislaved.. и есть других производителей... Дразнюсь

Боюсь, может не помочь... Грущу

Fath 07-02-2011 08:09

Сразу скажу, ездить я таки умею (стаж 8 лет), на 99-й с Винтервикинг по крайней мере никогда так не садился. Давления в шинах тоже поубавил на зиму. Короче, по лету видимо буду покупать хапепелиту.

polex 07-02-2011 08:50

сам езжу на кордианте, который похож на гудьер, третий сезон пошел. Претнзия только в шумности, до этого ездил на гудьере предыдушем, вот он тише но имел особенность - затягивает в снег если одной стороной зацепишь. На представленном фото просто автобан Улыбаюсь как там не тронуться даже на ЛЕТНЕЙ резине не представляю. Может сильно перекаченные колеса как вариант?

ASDER_K 07-02-2011 10:46

quote:
Originally posted by polex:

На представленном фото просто автобан

+1

на младшем братике той октавии - на Туре - и не по таким таскался... правда - Гиславед НФ5, хоть и 5-й сезон им...

Fath 07-02-2011 10:59

quote:
Originally posted by polex:
На представленном фото просто автобан Улыбаюсь как там не тронуться даже на ЛЕТНЕЙ резине не представляю. Может сильно перекаченные колеса как вариант?

Дык и я про то же. И так вот постоянно, на ровном месте. Колёса не перекачены - меньше 2.0. Тут даже и подспускал специально - всё-равно стоит как вкопаная.

Fath 07-02-2011 11:00

quote:
Originally posted by HaRS:

Плавней педалируйте.

Да я в основном-то с ESP, там не распедалируешься. Улыбаюсь

ASDER_K 07-02-2011 11:20

quote:

Дык и я про то же. И так вот постоянно, на ровном месте.

мож это... как бы... шины старые совсем?
не сношенные, а именно старые... оне от возраста дубеют шибко

akharin 07-02-2011 11:27

мммм... а ручник-то не затянут? так то классическая картина залипших тормозных колодок и самозакапывания. Переднее-то колесо хорошо так укопалось, раз вывесилось диагональное. Ну и, опять же, шины тут может и не причем. Ну, у меня Конти Винтервикинг2, а толку - было уже, что закопались на ровном месте на парковке так, что только с лебедочкой...

Журналист 07-02-2011 11:29

:) фантастика какая то . говорю же, на точно такой же резине. ну только R13 совершенно спокойно езжу ) и на льду тоже трогаюсь

Fath 07-02-2011 12:32

quote:
Originally posted by akharin:
мммм... а ручник-то не затянут? так то классическая картина залипших тормозных колодок и самозакапывания. Переднее-то колесо хорошо так укопалось, раз вывесилось диагональное. Ну и, опять же, шины тут может и не причем. Ну, у меня Конти Винтервикинг2, а толку - было уже, что закопались на ровном месте на парковке так, что только с лебедочкой...

Не, с ручником всё нормально. Улыбаюсь В данном случае ведь я не выезжал, а заезжал обратно. Переднее, кстати, практически не закопалось, ямка была порядка 5 см. глубиной, там просто рельеф такой.

sobol75 07-02-2011 12:56

quote:
стаж 8 лет

ниочём
После второй своей машины(копейка на лысой резине купленная в ноябре и переобутая следующим летом)единственный раз с трудом поднялся в гору под 45 с поворотом по голому льду на таких же сликах )))
Набирайтесь опыта(заранее извиняюсь)))

polex 07-02-2011 15:05

Здесь что то явно не так, сегодня у нас мокрый снег, дороги снежная каша и под ним каток, кругом колеи. Без вопросов

Henri 07-02-2011 15:18

quote:
Ну, у меня Конти Винтервикинг2, а толку - было уже, что закопались на ровном месте на парковке так, что только с лебедочкой...
У меня тоже КонтиВикинг2. Трудности только на промороженном обледенелом асфальте: буксует на разгон, АБС срабатывает даже при легком торможении. На всех остальных покрытиях ведет себя просто чудесно.

Fath 07-02-2011 23:22

Винтервикинг меня тоже радовал (ещё на 99-й): ползёт везде, разгоняется чудесно, тормозит отлично, управляемость замечательная, живёт долго (отъездил на одном комплекте 3 года, до меня 3 года ездил прежний хозяин, я честно откатал июнь и июль по лету и после этого резина в весьма приличном состоянии, теперь на ней катается новый хозяин моей 99-й).

kad 07-02-2011 23:28

quote:

А может нужно наоборот - отключить ESP на время такого манёвра(если конечно есть такая возможность), а то ведь по-простому, по-крестьянски на тяге и сцеплении в Вашей ситуации всё вроде-бы просто, а тут оказывается - "умные мозги" чего-то себе думают, может-быть не всегда правильно... Дразнюсь

kad 07-02-2011 23:30

quote:

А может кнопочкой отключения ESP воспользоваться, а то электроника пытающаяся стабилизировать стоящий автомобиль может быть не совсем(или совсем не) права...

Юстас 08-02-2011 12:14

У меня про кордианты эти пока неоднозначное мнение.
На асфальте - хорошо, в каше - нормально, по укатанному снегу - нормально,
но вот если ледок и сверху припорошило - можно уехать не туда (уже есть опыт).

polex 08-02-2011 05:55

quote:
но вот если ледок и сверху припорошило - можно уехать не туда

это на любой резине, по ледку "не туда". Если не ставить спортивную для гонок по льду, там шипы выступают сантиметра на два

Fath 08-02-2011 08:07

quote:
Originally posted by kad:

А может нужно наоборот - отключить ESP на время такого манёвра(если конечно есть такая возможность), а то ведь по-простому, по-крестьянски на тяге и сцеплении в Вашей ситуации всё вроде-бы просто, а тут оказывается - "умные мозги" чего-то себе думают, может-быть не всегда правильно... Дразнюсь

По всякому пробовал, с ESP таки лучше. Но уж если сел, то вылезать уже конечно лучше без оной.

Fath 08-02-2011 08:09

quote:
Originally posted by sobol75:

ниочём
После второй своей машины(копейка на лысой резине купленная в ноябре и переобутая следующим летом)единственный раз с трудом поднялся в гору под 45 с поворотом по голому льду на таких же сликах )))
Набирайтесь опыта(заранее извиняюсь)))

На моей машине ездил товарищ, который вообще всю жизнь на чём только не ездит (водитель он по профессии) - мнение о резине было аналогичное. Так что водительским мастерством тут боюсь не поможешь.

Русич 08-02-2011 10:35

Езжу на Йоко, липучка. Не шумит вообще. Ни разу не застрял пока...

Леонид Ильич 08-02-2011 10:49

quote:
Originally posted by sobol75:
единственный раз с трудом поднялся в гору под 45 с поворотом по голому льду на таких же сликах )))

это где такие горы? Дразнюсьipec:

ASDER_K 08-02-2011 11:11

quote:

мнение о резине было аналогичное.

мнение или количество застреваний? мне всеж кажется, что первое Улыбаюсь

Counter-Striker 08-02-2011 11:14

Наверное 45 не градусов, а процентов. Улыбаюсь На 45 градусов даже по асфальту не каждая машина заедет, не надо заливать.

ASDER_K 08-02-2011 11:20

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

На 45 градусов даже по асфальту не каждая машина заедет, не надо заливать.

угу. помню, как на горочку градусов в 35 - 40 пытался с 5 человеками в салоне въехать на дизельном поло. не выдержало сцепление Улыбаюсь (оно, конечно, не девочка было...) но сам факт

Леонид Ильич 08-02-2011 17:44

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Наверное 45 не градусов, а процентов. Улыбаюсь На 45 градусов даже по асфальту не каждая машина заедет, не надо заливать.

все равно даже 45% слишком много!

Fath 08-02-2011 21:49

quote:
Originally posted by ASDER_K:

мнение или количество застреваний? мне всеж кажется, что первое Улыбаюсь

Он на ней таки застрял один раз. Улыбаюсь Один раз помогал мне выезжать, когда я застрял (посадил его за руль, сам толкал). Каждый раз матюгался, что не видел прежде такой бестолковой резины, которая даже и не пытается уцепиться за лёд.

Bylbash 10-02-2011 11:07

думаю дело не в ...)

mr.Anderson 10-02-2011 12:03

летняя кордиант спорт и доволен, а зимняя амтел нордмастер и даже мыслей нет что могу застрять,ощущение что на джипе,проходит везде. так что не в резине дело

SashaAn 10-02-2011 12:23

думаю, все таки дело именно в.... в резине Улыбаюсь не всегда "главная прокладка" виновата Улыбаюсь

vid 10-02-2011 22:33

Тоже кордиант, сноу мастер и та же история:
Асфальт, лёд, каша - всё более менее, тормозит, поворачивает
но если чуть где закопался - всё Грущу ...сразу копать, раскачать машину не получается - не цепляет резина. Один раз вставал как топикстартер - на ровном месте. Думаю дубеет резина на морозе Грущу ...поскольку у меня при -30 колёса ещё и спускают(в 0 за ночь).

Fath 11-02-2011 10:09

Кстати да. Не так фатально, но бывает подспускают иногда.

кефир2 12-02-2011 23:41

ВАЗ2113 медведь R13 -тот же норд.
На глубоком снегу плохая управляемость,на кольцах с правого ряда уходил в левый,но все предсказуемо и исправляется.
К минусам пожалуй,боится глубокого снега,шумная и прожорливая (на мой взгляд)
Но если бы меня спросили.... своей жене на машину в зиму будеш обувать?
не задумываясь бы ответил положительно.