Глонасс как средство контроля населения

PVL

Наша дума приняла очередную гениальную поправку к КоАПП:
http://auto.mail.ru/article.html?id=33709
В двух словах:
Все автомобилисты обязаны приобрести приёмник глонасс с целью контроля скорости движения. Есессно, за свой счет. Ну еще оплатим стоимость оборудования, откаты при его поставке и монтаже, содержание диспетчеров. Которые будут выписывать штрафы. Ну, ведь спутники упали, деньги надо вернуть.

Andrew L2

Интересно, а какие санкции для физлиц будут предусмотрены за неустановку глонасса?
Может быть выгоднее будет просто платить штраф з анеустановку, чем платить за установку, а потом ежемесячно оплачивать штрафы за превышение скорости? 😊

rawmeathunter

Дороги сделать не хотят? Придурки.
Впрочем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки под одеяло не пихало. Всё равно ничего не выйдет. Обяжут купить - все купят и заглушат эту хренотень. Или прошьют ей ограничитель на 60 км/ч. Или две купят, а одну прошьют. Русскую смекалку китайским навигатором не возьмешь.

Спиннингист34

"Будет ли подобная система работать эффективно, пока не ясно, зато уже известно, насколько она дорога. Только на создание диспетчерской службы для городского транспорта и оснащение чипами 7 200 московских автобусов выделено 2 200 000 000 руб. Чтобы охватить еще и личные автомобили, сумму надо умножить в десятки раз."

Цена на чипы завышена почти в ДВАДЦАТЬ раз))) сегодня только узнавал для себя в одной конторе цены: 17тыс. за одну машину с установкой....
Не хилые откаты планируются)

Harpushtak

Спиннингист34
Цена на чипы завышена почти в ДВАДЦАТЬ раз))) сегодня только узнавал для себя в одной конторе цены: 17тыс. за одну машину с установкой....
А установку естественно планируется проводить в специальной аккредитованной конторе с лицензией ? И ежегодное обязательное обслуживание предусмотрено в размере 70% от стоимости комплекта? Совсем за свои шкуры не боятся. Уроки истории видимо прогуливали в школе.

Спиннингист34

Harpushtak
А установку естественно планируется проводить в специальной аккредитованной конторе с лицензией?
Да.
Harpushtak
И ежегодное обязательное обслуживание предусмотрено?
Не узнал, завтра узнаю, но абонентская плата есть, 650руб за одну машину в месяц.

Чужая Жена

Да упасть....
оболдеть
Да нифига, все разом объявявят забастовку
Да и вообще, аха, ща, за свой счёт...

anton24

круто. сырой и корявый глонасс никто не покупает, значит надо его впарить через административный ресурс... ну прям как тазы и пошлины на иномарки...

Harpushtak

А кто еще не автолюбитель, того обяжут им стать, иначе лишат родительских прав.
Это не сон?!

VOKHA

Да и вообще, аха, ща, за свой счёт...
Ниче, нацлидер позаботится о народе. Придумают льготный кредит на покупку-установку. 😛
Все для народа, блин.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Спиннингист34

А знаете еще какой прикол??
Абонентскую плату будет брать глонасс, а на самом деле работать будет GPS)))))вот такие дела...чипы совмещенные, ловит буржуйские спутники в основном, иногда наш...тогда как правило наступает глюк (китайцы плохо совместили программы), но не надолго (наш спутник быстро пропадает), во как....

Harpushtak

Спиннингист34
(наш спутник быстро пропадает), во как....
Ну там пилот когда в сортир идет или угля подкинуть в топку - естественно сигнал пропадает. Где же столько пилотов взять? У нас двухместных спутников еще не придумали 😀

Screamer_12

вброс это.

как, кроме техосмотра, этот приёмник заметить? он ж приёмник, а не передатчик.

Кстати, в тайланде несоклько похожая система, правда там именно маяки, а не приёмники в авто катаются.. и все знают кто куда поехал.

Спиннингист34

Screamer_12
правда там именно маяки
Здесь тоже речь про маяки (чипы, датчики)

Чужая Жена

ну у нас на прошлой работе трекеры давали....принудительно.... напрягаааало.
Ребята сразу напридумали как их ппортить)))

Русич

А днем меня осенило, я кинул свой радиобраслет на тротуар и растоптал. Кто-то как раз заверещал: "Говорит Статистическое бюро, девятый отдел. Что вы сегодня ели на обед?" - и тут я вышиб из машинки дух.

- И вам еще полегчало, а?

- Я вошел во вкус. - Брок потер руки. - Дай-ка, думаю, подниму единоличную революцию, надо же человеку освободиться от всех этих удобств! Кому они, спрашивается, удобны? Друзьям-приятелям? "Здорово, Эл, решил с тобой поболтать, я сейчас в Грин-хилле, в гардеробной. Только что я их тут всех сокрушил одним ударом. Одним ударом, Эл! Удачный денек! А сейчас выпиваю по этому случаю. Я решил, что тебе будет любопытно". Еще удобно моему начальству - я разъезжаю по делам службы, а в машине радио, и они всегда могут со мной связаться. Связаться! Мягко сказано. Связаться, черта с два! Связать по рукам и ногам! Заграбастать, зацапать, раздавить, измолотить всеми этими радиоголосами. Нельзя на минуту выйти из машины, непременно надо доложить: "Остановился у бензоколонки, зайду в уборную". - "Ладно, Брок, валяйте". - "Брок, чего вы столько возились?" - "Виноват, сэр!" - "В другой раз не копайтесь!" - "Слушаю, сэр!" Так вот, доктор, знаете, что я сделал? Купил кварту шоколадного мороженого и досыта накормил свой передатчик.

- Почему вы избрали для этой цели именно шоколадное мороженое?

Брок чуть призадумался, потом улыбнулся:

- Это мое любимое лакомство.

- Вот как, - сказал врач.

- Я решил: черт подери, что годится для меня, годится и для радио в моей машине.

- Почему вы решили накормить передатчик именно мороженым?

- В тот день была жара.

- И что же дальше? - помолчав, спросил врач.

- А дальше наступила тишина. Господи, какая благодать! Ведь окаянное радио трещало без передышки. Брок, туда, Брок, сюда, Брок, доложите, когда пришли, Брок, доложите, когда ушли, хорошо, Брок, обеденный перерыв, Брок, перерыв кончился, Брок, Брок, Брок, Брок... Я наслаждался тишиной, прямо как мороженым.

- Вы, видно, большой любитель мороженого.

- Я ездил, ездил и все слушал тишину. Как будто тебя укутали в отличнейшую мягкую фланель. Тишина. Целый час тишины! Сижу в машине и улыбаюсь, и чувствую - в ушах мягкая фланель. Я наслаждался, я просто упивался, это была Свобода!
Полный текст: http://raybradbury.ru/library/story/53/8/1/

rawmeathunter

Screamer_12
он ж приёмник, а не передатчик
Так они туда и передатчик примандят. С GSM модулем. Который будет каждый день радовать сервак ПДРС участками, на которых заметил превышение скорости. Только и знай штрафы рассылай. А у кого не посылает нарушений и сигналов "не нарушает" в течение недели (без обращения владельца в гос.сервисный центр) тому 2 года лишения в/у. Здоровский план, да?

n.z

А сначала по диблоящику рассказывали, что никакой передачи не предполагается, но, зато предполагается считывание информации любым гайцом и, типа, отказ от считывания - штраф. Потом уже начали про автоматическую передачу инфы и автоматический штраф трещать.
Хотя, понятно, что с одной стороны, это всё пока ещё мечты. Но, с другой стороны, всё идет к тому, что анонимности будет всё меньше и меньше. Приемники в машине, единый паспорт-права-проездной-платежка-... Не особо всё это радует.

rawmeathunter

Определенный градус отторжения есть, однако, при полной автоматизации процесса фиксации нарушений всё же ослабевает влияние серых-оборотней. В конечном итоге (хоть и недешево), но законопослушному гражданину практически нечего бояться.

Еврей

Вот висит на небе глаз
Под названьем ГОЛОНАС!!!
Глаз бы этот как нибудь,
На Европу натянуть?

Добрый Монстр

Русич, да, Бредбери видел далеко! Спасибо, что классику напомнили.

Самосвальщик

Злые вы фсе... о вас благодетели заботятся а вам не нравиться. Сделали электронику одноразовую, чтоб у пользователя голова не болела где её чинить - это плохо; сделали машины одноразовые и чтоб обслуживать их только у дилера - опять не нравиться; делают мультипаспорт чтоб следить вдруг вы куда ненадо попадёте или на деньги кто-то другой разведёт - снова ария возмущённой общественности... а тут ещё и за ГЛОНАСС деньги зажать собираетесь. Нельзя так, нехорошо. Это чтож получается: сидят умные люди, схемы разные выдумывают как бюджет это самое значить разбюджетить, а вы им свою толику малую за труды их многоходовые подкинуть не хотите... эх, жмоты.
P.S. нет ещё такого хитрого прибора которому наши умельцы мозги бы промыть не смогли.

anton24

вы им свою толику малую за труды их многоходовые подкинуть не хотите...
неа, не хотим. пусть они ентими спутниками глонассовскими цитадели супостатов бомбят, благо опыт уже есть - надысь океан отбомбили успешно...

Безмен

PVL
Наша дума приняла очередную гениальную поправку к КоАПП:

Дразниться лучше из окна,
С восьмого этажа.
Из танка тоже хорошо,
Когда крепка броня.
Но если хочешь довести
Людей до горьких слез,
Их безопаснее всего
По радио дразнить. (с)

Valentinuth

неа, не хотим. пусть они ентими спутниками глонассовскими цитадели супостатов бомбят, благо опыт уже есть - надысь океан отбомбили успешно...
Да не "отбомбили",а "превентивно" недолили "горючки.Оставшиевся в России учёные тоже на машинах ездят и наверное тоже не хотят ГЛОНАСС принудительный.
Каждый "валит систему" по мере сил и возможности...

Der Fox

я б на месте власти, так бы не рисковал, сообщество автомобилистов лучше не злить, тут почище чем фанаты будет...тахрир отдыхать будет...ибо право ездить со скоростью с которой хочется мне и без контроля как, куда, и откуда я еду, лично я буду отстаивать любыми методами !

guron

Вроде как, пока поправка касается только юриков, НЕ?

Valentinuth

Вроде как, пока поправка касается только юриков, НЕ?
А разьве нашим правителям трудно "расширить"?
Как там:""-Я "трагический" актёр!",- Сейчас я из тебя "комика" делать буду!" х/ф "О бедном гусаре замолвите слово!".

PVL

Вроде как, пока поправка касается только юриков, НЕ?
"В Госдуму внесены поправки в КоАП, в соответствии с которыми все российские автомобилисты обязаны будут оснастить свои машины устройствами, фиксирующими нарушения скоростного режима по спутникам ГЛОНАСС и передающими эти сведения в ГАИ". Так что платить за космические амбиции придётся всем.

rawmeathunter

PVL
В Госдуму внесены поправки в КоАП
В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:

"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.

Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?"

И человек сказал: "Я - русский",
И Бог заплакал вместе с ним

Старлей

rawmeathunter
лишь бы руки под одеяло не пихало.

может лучше пускай онанизмом занимаются? ... все безопасней ...

alpar

Еще поживем, не скоро ГЛОНАСС будет
http://guns.allzip.org/topic/15/772155.html

Valentinuth

[B][/B]
Я не поэт,но у меня в голове рифма крутится- "ГЛОНАСС придумал .....ас!"

Venon

В газете региональной читал, что стоимость всего этого супер мега комплекта будет входить в страхову авто, вот так...

Valentinuth

В газете региональной читал, что стоимость всего этого супер мега комплекта будет входить в страхову авто, вот так...
Ещё профессор Преображенский ("Собачье сердце") советовал -"Не читайте региональных газет!"... ибо-врут!

Piter1

PVL
российские автомобилисты обязаны будут оснастить свои машины устройствами, фиксирующими нарушения скоростного режима по спутникам ГЛОНАСС
А это не навязываемая услуга?По закону я не имею права от неё отказаться?

Самосвальщик

Piter1
А это не навязываемая услуга?
Ну разумеется нет. Откуда такие нехорошие мысли?

Piter1
По закону я не имею права от неё отказаться?
Ну разумеется нет. Откуда такие нехорошие мысли?

😊

Piter1

Так по закону-имею право.

Valentinuth

Так по закону-имею право.
-"Право то Вы имеете,но по Закону - ОБЯЗАНЫ от этого права отказаться!"
Как то так...

Rusl@

Дважды идиоты.
Первый раз потому, что всю эту фигню можно закрутить вокруг конституции и прав свободы личности (с соответствующими заведомо выигрышными исками). А конституцию менять посложнее будет.
Второй раз потому, что добровольно кидают страну в эфирный хаос, когда каждая машина будет ездить с глушилками

Mixmaster

Rusl@
всю эту фигню можно закрутить вокруг конституции и прав свободы личности (с соответствующими заведомо выигрышными исками). А конституцию менять посложнее будет.
Вы серьезно так думаете? Или уже забыли, как для Димы, а впоследствии и для Вовы, быстренько изменили срок пребывания на царствовании с 4-х до 6-ти лет? Срать "они" хотели на Констуцию.

Rusl@
Второй раз потому, что добровольно кидают страну в эфирный хаос, когда каждая машина будет ездить с глушилками
Вот это, скорее всего и получится. 😊

Rusl@

Mixmaster
Вы серьезно так думаете?
А разве у вас конституция не референдумом меняется?

Самосвальщик

Rusl@

А разве у вас конституция не референдумом меняется?


Не знаю как у вас, а у нас как царь скажет, так тому и быть. Ну а бояре подтвердят.

Mixmaster

У нас 80 бояр, которые физически присутствовали из четырехсот, положенных на заседаниях в думе, проголосовали за принятие закона о 0 промиле, а табло показало единогласно. Это вам не Литуания.

Piter O'Tour

Rusl@А разве у вас конституция не референдумом меняется?
У вас наверное - ДА.
У нас - никак...

Piter O'Tour

MixmasterУ нас 80 бояр...
Включая двух спортивных блядей, одна из которых ЛИЧНО - понесла...
Так надо теперь прояснять...?!!!

Valentinuth

Включая двух спортивных блядей, одна из которых ЛИЧНО - понесла...
Не политкоректнонько както- раз на букву "Б- то "боярони-единорастки"...

Piter O'Tour

Сильно.

Лесник 61

"боярони-единорастки"...

Првильнее-"едрастутки", ибо педиков среди ЖП не бывает.

Ща ещё одной шлюшкой добавиться, херовой шпионкой носящую импортную фамилию и колхозную морду.

Тьфу три раза, изыдь сила нечистая...

Piter O'Tour

Да уж... Пила у нее еще та.

nemez00

PVL
Наша дума приняла очередную гениальную поправку к КоАПП:
http://auto.mail.ru/article.html?id=33709
В двух словах:
Все автомобилисты обязаны приобрести приёмник глонасс с целью контроля скорости движения. Есессно, за свой счет. Ну еще оплатим стоимость оборудования, откаты при его поставке и монтаже, содержание диспетчеров. Которые будут выписывать штрафы. Ну, ведь спутники упали, деньги надо вернуть.

Может быть лучше им за....упу на вортник,чтобы шея не потела?

Лесник 61

Может быть лучше им за....упу на вортник,чтобы шея не потела?
Ну...или так 😀

Piter O'Tour

nemez00
Скорее уж всего потеть у нас, от поборов, начнет...

klopyara

А что,еще не потеет,или Вы чем то мажете? 😊

Valentinuth

-Ты знаешь, что у нашего Васи нетрадиционная ориентация?
-Что ты говоришь?! Так он спит не с бабами, а с мужиками?
-Нет, он ...ориентируется не по GPS, а по ГЛОНАСС!

SandmanJK

Valentinuth - эта пять! 😀

Valentinuth

Valentinuth - эта пять!
Это не моё- в "анекдотах" "выцепил,забыл (с) поставить- каюсь .
Но главное- "в тему"!