Две машины или все же одна.

картман76 13-03-2011 17:43

Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать ваше мнение или выслушать дельные советы! Ситуация такова владею пузотеркой Мицубиси Спейс Стар 1,9 ТД. Машина устраивает всем(экономичность, мощность, резвость, габариты), жена опять же на права сдала,ездит по-немногу. Внимание ВОПРОС! Я рыбак и охотник! В принципе и на пузотерке можно ездить, но на последней рыбалки, улетел с дороги ремонт вышел на приличную сумму, да и машинку жалко. Купить мне внедорожник или оставить мицубиси для города и жене, а для рыбалок и охот купить подержаную Ниву и ушатывать ее по тихоньку. Ездить только в лес, по деньгам вроде не напряжно, налога 1000 рублей, да что бензина съест. Ваши мнения!

oven54 13-03-2011 18:11

Лучше две.Каждая для своего.

John892 13-03-2011 19:07

ИМХО лучше ниву или уазика. В новую машину собаку не посадишь, в сапогах грязных не залезешь, вот только для города со стоянкой бывают проблемы.

rawmeathunter 13-03-2011 19:21

quote:
Originally posted by John892:

ниву или уазика

Зачем такой кал? джип чероки и ниссан патруль девяностых, если по стстоянию выбирать, гораздо надежнее. И не жалко по говнам да в сапогах. И комфортны, что немаловажно.

shilyaev 13-03-2011 21:17

quote:
джип чероки и ниссан патруль девяностых

Хрен найдешь не ушатный в хлам...Или вкладываться оочень придется...

Der Fox 13-03-2011 21:21

УАЗ типа 31512 для говен, мицу для души и иногда дать порулить жене Ржу не могу
Собстно оптимально. У самого имеется древний рыдван 31512 именно для ползанья по яйца Улыбаюсь ну и пузотерка для души Ржу не могу
p.s. жена, хоть и с правами, допускается только до козлика Ржу не могу

Obuh 13-03-2011 21:35

quote:
Зачем такой кал? джип чероки и ниссан патруль девяностых, если по стстоянию выбирать, гораздо надежнее. И не жалко по говнам да в сапогах. И комфортны, что немаловажно.

может просветите о сортах дерьма не знатоков оного? Улыбаюсь

rawmeathunter 13-03-2011 21:51

quote:
Originally posted by shilyaev:

вкладываться оочень придется

Если так, то купить очень дешево, вложиться раз и забыть навсегда Улыбаюсь к тому же не ЛКП ведь восстанавливать, а ходовую и мотор Улыбаюсь
quote:
Originally posted by Obuh:

о сортах дерьма

о козлах и нивах? ну, если вторые еще туда-сюда, то на первых я за армию накатался, больше не хочу Улыбаюсь

Der Fox 13-03-2011 22:22

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

то на первых

первые мона на коленке в поле починить..в отличии от патролов...
козел конечно гавно, но если дешево, сердито и танки грязи не боятся, то тут выбор очевиден Ржу не могу

Alex_F 13-03-2011 22:25

2 надо

rawmeathunter 13-03-2011 22:26

quote:
Originally posted by Der Fox:

на коленке в поле починить

Вот именно этим я в поле и занимался большую часть поездок. Так что ну его нах Ржу не могу

Оторва 13-03-2011 22:34

если бы у нас с мужем была одна машина на двоих, то мы б придушили друг друга))))
все упирается в вопрос бюджета

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

shilyaev 13-03-2011 22:56

quote:

Если так, то купить очень дешево, вложиться раз и забыть навсегда

Угу, тока по цене это будет У-у-у Дразнюсь Нах надо. Уаз наше все Улыбаюсь

Obuh 13-03-2011 23:12

quote:
Если так, то купить очень дешево, вложиться раз и забыть навсегда к тому же не ЛКП ведь восстанавливать, а ходовую и мотор

вложиться раз и навсегда в машину для жесткой эксплуатации, оптимизм граничащий с наивностью Улыбаюсь
quote:
о козлах и нивах? ну, если вторые еще туда-сюда, то на первых я за армию накатался, больше не хочу

ну уж не знаю что вы словом кал назвали и почему, у вас видимо есть какая то шкала сортности этой субстанции.

n.z 13-03-2011 23:18

quote:
Originally posted by shilyaev:

Уаз наше все

... и тема плавно перетекает в "Нива vs УАЗ" Улыбаюсь, так как с необходимостью 2-й машины сразу определились
Не знаю, кстати, что в такой ситуации выбрал бы. Скорее всего Ниву. Тем более, что как ТС пишет, ему и пузотерки для поездок хватало, просто жалко её. Значит Нива в самый раз будет, всё-таки, на ней и по городу, и по трассе покомфортнее ездить, чем на уазике

картман76 14-03-2011 05:18

Спасибо Всем за советы! Вопрос действительно стоял не о марках машин,а о их количестве. Брать ушатанный чероки или патрол, вбухать туда кучу денег, чтобы 30 раз в год(примерно), съездить на охоту(рыбалку). Не вижу смысла. Нива ушатаная раз в 7 дешевле в обслуживании будет, да кстати жить ей тоже придется под окнами, многоквартирного дома. С нашемаркой в этом отношении спокойнее.

abel05 14-03-2011 10:56

У самого недавно была такая дилема,взять недорогои типа вездеход для рыбалки охоты покатушек в грязях,езда раз два в месяц,выбор пал на 5ти летнию ниву впрыск,вполне приемлемый авто для таких целей.

Сан-Саныч 14-03-2011 11:12

Две машины содержать неактуально, хотя наверно и правильно. У меня есть нормальная иномарка и девятка для поездок в говны.
Это выливается в две страховки и необходимость гаража для хранения второй машины.

Если машина отдастся жене, надо понимать что потом или придется постоянно переплачивать 5-10 литров бензина на каждые 100 км для джипа, если на нем ездить везде, либо покупать третью машину для городских поездок, либо делить машину жены.

Лично я нифига не тготов платить на каждые 100 км лишние 5-7 литров бензина. По мне и пузотерка сцуко разорительная.

n1ce 14-03-2011 11:56

quote:

Зачем такой кал? джип чероки и ниссан патруль девяностых

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

ASDER_K 14-03-2011 12:40

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

и необходимость гаража для хранения второй машины.

почему именно необходимость? так. блажь. не более...

Оторва 15-03-2011 10:48

quote:

По мне и пузотерка сцуко разорительная.

Вам супруга не говорила что-то типа:
- Это не я много трачу, это ты мало зарабатываешь)))

ИМХО, машина как трусы
у каждого должна быть своя

------------------

LuckBet 15-03-2011 13:48

а не рассматривали другой вариант?
вместо того, что б тратить на 2 авто (все таки авто будет по городу ездить): страховки, талон ТО, налоги, бензин, обслуживание. может проще взять 1 машину. какой-нибудь HRV, CRV, X-trail и т.д.
если мицы хватало туда проехать, этих тем более хватит. + по городу нормально ездить и парковаться удобно.

Сан-Саныч 15-03-2011 14:35

quote:
Originally posted by Оторва:

Вам супруга не говорила что-то типа:

Ее мнение в данном вопросе меня волнует мало. Кому не нравится- бегом на выход к маме.
quote:

- Это не я много трачу, это ты мало зарабатываешь)))

Жена прекрасно понимает что развлекалочки типа авто будут оплачиваться исключительно за ее счет притом не в ущерб семейному бюджету, то есть хавчик и коммунальные услуги с нее никто не снимал.
Не будет у ней дохода- не будет авто, какие проблемы?
Я в принципе не буду оплачивать машину если она не будет окупаться на ее работе или еще как.
quote:

ИМХО, машина как трусы
у каждого должна быть своя

не надо сексуальные московские фантазии переносить на остальную Россию.
Для начала женщина должна зарабатывать столько чтоб позволить себе авто, притом выполнять обязанности по другому финансированию семейного бюджета. Если баба думает что она может зарабатывать на содержание авто, а остальное муж должен оплачивать, либо она вообще не обязана работать, но у ей должна быть своя машина, то лично меня такой расклад не устраивает, и либо она в лучшем случае ездит со мной на пассажирском сиденье, либо просто идет на *уй со своими запросами Ржу не могу У меня все просто и тривиально

Сан-Саныч 15-03-2011 14:36

quote:
Originally posted by ASDER_K:

почему именно необходимость? так. блажь. не более...

И что, теперя каждый гандон будет парковать по десять своих авто под окнами?
Окуевать то не надо, на чем ездишь то и ставишь, что не ездит, стоит в гараже. А то скоро можно ставить два корыта, притом занимая себе на вечер место им, для второй машины.
И скотство будет шириться

ASDER_K 15-03-2011 14:47

quote:

ну у меня 2 машины - одна я езжу, вторая - супруга. в чем скотство?

Сан-Саныч 15-03-2011 14:54

я не про свою и жены.
А когда у одного два корыта, и он периодчески на обоих ездит.
И еще любит своей неиспользуемой машиной вставать на два места чтоб застолбить

Твой случай- нормальный, так и должно быть, если финансы позволяют содержать два ведра

ASDER_K 15-03-2011 15:01

quote:

А когда у одного два корыта, и он периодчески на обоих ездит.

я периодически на обоих езжу, да. и она ездит на обоих - по потребносьти и возможности.
quote:

И еще любит своей неиспользуемой машиной вставать на два места чтоб застолбить

не. ватета не делаем. но бывает, что одну машину выгоняю с парковки и тут же на ее место другую ставлю Улыбаюсь

картман76 15-03-2011 15:16

quote:
а не рассматривали другой вариант?
вместо того, что б тратить на 2 авто (все таки авто будет по городу ездить): страховки, талон ТО, налоги, бензин, обслуживание. может проще взять 1 машину. какой-нибудь HRV, CRV, X-trail и т.д.
если мицы хватало туда проехать, этих тем более хватит. + по городу нормально ездить и парковаться удобно.

Нет Вы знаете такой вариант не рассматривается, поскольку кроссовер машина ни о чем. Раньше проходимости не было и ездил куда были нормальные дороги, и дичь вроде есть и рыба в озере, но понимал, что если свернуть с грунтовки на, вот эту или эту, технологическую ветку(лесовозную), то и птичек и рыбок там окажется больше. А от кроссовера там толку как от монопривода. Так какой смысл в нем?
quote:
Окуевать то не надо, на чем ездишь то и ставишь, что не ездит, стоит в гараже. А то скоро можно ставить два корыта, притом занимая себе на вечер место им, для второй машины.
И скотство будет шириться

Да нет у меня в часности ситуация с этим не такая критическая. За домом большой пустырь, паркуемся там, места валом. Проблем с соседями не возникало ни разу, кстати у некоторых по две машины, места хватает всем. Конечно со стороны подъездов я бы второю машины на зимовку бы не оставил! Тем более соседи из другого подъезда оставили Субару, простояла месяца заросла сугробом и ночью сняли все четыре колеса на очень приличном литье.

Сан-Саныч 15-03-2011 15:28

Любой джип это постоянный лишний расход бензина.
Если надо изредка ездить именно на грибалку, то я бы купил старую ниву,
подшаманил бы и катался.
Все остальные варианты будут существенно дороже

картман76 15-03-2011 15:52

Решил, что подойдет мне именно УАЗ, уже начал обзванивать объявления. Завтра еду смотреть в живую. Пока остановился на стоке. Поезжу, посмотрю, что надо и если посчитаю необходимым начну строить.
Почему УАЗ, а не НИВА? Незнаю), нравиться больше, да и перспектив под постройку гораздо больше.

blokbaster 15-03-2011 15:59

quote:

ИМХО, машина как трусыу каждого должна быть своя

Выходит,когда я вожу жену по ее делам, это мы в одних трусах шкандыбаем. Ржу не могу

LuckBet 15-03-2011 15:59

quote:
Нет Вы знаете такой вариант не рассматривается, поскольку кроссовер машина ни о чем.

кросовер кросоверу рознь. тот же х-трэил полноприводный. а в СRV подключаемый задний.
просто видел эксплуатацию этих авто и там где 100% засад легковушки-проезжали они оч. хорошо.
а лезть в полное г... месиво надо на подготовленном авто, а не на "подшаманеной" ниве ИМХО

LuckBet 15-03-2011 16:01

quote:
Поезжу, посмотрю, что надо и если посчитаю необходимым начну строить.
Почему УАЗ, а не НИВА? Незнаю), нравиться больше, да и перспектив под постройку гораздо больше.

ох, не влетело бы это в копеечку... тогда уж брать патруль нормальный или чероки 2ой.
посчитайте, может то на то и выйдет. а удовольствия в разы больше!

LuckBet 15-03-2011 16:03

вон патруль например у Вас продается

http://cars.auto.ru/cars/used/nissan/patrol/?currency_key=RUR&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=0&year%5B2%5D=0&client_id=0&body_key=&region_id=3&stime=0&available_key=

продаете мицу и катаетесь на дизеле. и действительно ДЖИП.

картман76 15-03-2011 18:14

Супруга категорически против одной большой машины в семье(читай джипа), боится, что не сможет с ним управляться, не слушает ни моих доводов о безопасности и удобстве высокой посадки, ни жен наших друзей с Наварой и Гранд Чероки. Ну понять ее можно стаж вождения меньше года! Говорит тебе надо вот купи себе и езди, а купить дорогой не имею финансовой возможности. Отдать сейчас даже 250 руб, за вторую машину,для меня проблема.

ASDER_K 15-03-2011 18:17

quote:
Originally posted by картман76:

Говорит тебе надо вот купи себе и езди

купи один джыпь.

она освоит быстро - проверено. Дразнюсь

у знакомого жена тоже ворчала по поводу НП 300 - хотя стаж у нее больше 10 лет... но тут както она в аварию на нем попала... помсотрев на соотношение повреждений обычной лехковушки и рамного жыпа даж она какта уважительнее о жипе стала говорить...

картман76 15-03-2011 18:33

quote:
купи один джыпь.
она освоит быстро - проверено.

Вариант! Учту на будущее)))

ASDER_K 15-03-2011 18:44

quote:

Вариант! Учту на будущее)))

этот же приятель дочку в 18 лет приучал к рулю просто:

доча! вот нива, а вот метро. выбирай.

и ничо - выбрала ниву и поехала. Дразнюсь))

efgraf 15-03-2011 19:10

А я после 3 месяцев уговоров жены наконец то на следующей неделе поеду заказывать 2 машину для души

алхимик 15-03-2011 20:34

не с единой россией не с нашими каско и осаго и уродами криворукимидилерамипидарасами - машин должно быть много.
И блядовозка для отжЫга и жыб! и симейная

картман76 15-03-2011 20:50

quote:
не с единой россией не с нашими каско и осаго и уродами криворукимидилерамипидарасами - машин должно быть много.
И блядовозка для отжЫга и жыб! и симейная

Да ладно! Ну что теперь из-за какихто уродов лишать себя последних радостей? (Назло врагам продам корову, чтоб дети молока не пили). Налог за Мицубиси заплатил 3264, ну за УАЗ 1500. Потянем, виски 2 бутылки не куплю, или спининг в следующем году этот же покидаю.

алхимик 15-03-2011 20:53

налог осаго... топливо...

картман76 15-03-2011 21:01

quote:
налог осаго... топливо...

Налог 1500. Осаго ну 3000. Топливо х.з как ездить буду. Ну после ремонта Мицубиси с последней рыбалки, бензина на пару лет рыбалок для уаза я отдал. Так, что где найдешь, где потеряешь большой вопрос. Ремонт уаза раз в 5 дешевле бы обошелся и свою цену он сразу бы и отбил! Так-то.

Alex_F 15-03-2011 21:53

quote:
Супруга категорически против одной большой машины в семье(читай джипа),...

ИМХО она права

x32 16-03-2011 12:00

quote:
Ваши мнения!

использовать повседневно охотничью машину - утопия. соответственно, напрашивается вывод о двух, трех..

Оторва 16-03-2011 12:47

Вавачка, встречай пианую женушку)))

quote:
Originally posted by x32:

использовать повседневно охотничью машину - утопия

в чем утопия-то?
джипы, сцуко, расхолаживают
сразу по фиг бордюры, ямы и т.п...

------------------

x32 16-03-2011 02:12

quote:
в чем утопия-то?
джипы, сцуко, расхолаживают
сразу по фиг бордюры, ямы и т.п...

это смотря какие джипы)) иные очень плохо едут прямо (по асфальту), гудят, вибрируют подтекает в них в дождь отовсюду. грязненько.

если же про паркетничег говорить, то на нем особо в лесу никуда не ухать.

опять же, для пробок лучше машину с автоматом, кондеем и т.д. в лесу на козле нормально, а вот в пробках.. он как бы и тормозит хреново Улыбаюсь

rapsan 16-03-2011 22:24

quote:
Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать ваше мнение или выслушать дельные советы! Ситуация такова владею пузотеркой Мицубиси Спейс Стар 1,9 ТД. Машина устраивает всем(экономичность, мощность, резвость, габариты), жена опять же на права сдала,ездит по-немногу. Внимание ВОПРОС! Я рыбак и охотник! В принципе и на пузотерке можно ездить, но на последней рыбалки, улетел с дороги ремонт вышел на приличную сумму, да и машинку жалко. Купить мне внедорожник или оставить мицубиси для города и жене, а для рыбалок и охот купить подержаную Ниву и ушатывать ее по тихоньку. Ездить только в лес, по деньгам вроде не напряжно, налога 1000 рублей, да что бензина съест. Ваши мнения!

Я городской житель, посему 99,9 % провожу время по городским дорогам, для которых мне вполне хватает "пузотёрки", но иногда выезжаю на охоту да по грибы. Так вот, лично для себя посчитал, что для этих "иногда" гораздо целесообразно брать джип в прокат. Расчёт прост - например цена просто владения без учёта эксплуатации: хранение авто 36 т.руб./год, страховка 5 тыс.руб., КАСКО (по желанию), налог, ТО + запчасти, итого даже нива, как минимум, более 50 тыс.руб./год + амортизация. За эти деньги я могу взять в прокате Ниву 21214 на 28 суток, Шевроле Ниву на 22 суток, Мицубисс Паджеро 4 в полном фарше 5 дверную на неделю, причём все машины застрахованы по КАСКО и кроме бензина никаких дополнительных забот и трат + средства на покупку своего джипа пристроены под "размножение".
Минус проката в том, что машины там без экспедиционной подготовки и без супер наворотов для серьёзного бездорожья, на вседорожной резине и т.д.., т.е., оборудована не под себя.

Оторва 17-03-2011 11:34

quote:

это смотря какие джипы))

ну это да)
quote:

если же про паркетничег говорить, то на нем особо в лесу никуда не ухать.

ну на паркетниках свет клином не сошелся)))

------------------

GUNSHIP 17-03-2011 18:22

У меня как раз вторая машина - Нива, была куплена в своё время за 800$, вложено в неё около 100тык, в результате полностью исправная машина, которая лучше новой по эксплаатационным свойствам и с полностью убитым внешнем видом.
На ней не жалко ломиться через кусты, бросить в лесу забросав ветками, вобщем брутальная возилка для говен.

Восстанавливать старый черокез или патруь - тоже очень хорошая идея, но требует намного больше вложений, особенно в части ручного труда

Dron+ 17-03-2011 19:36

Ха. Если рассматривать чисто городское передвижение, то возможны варианты.
Летом - пузотерка рулит и не доставляет неудобств. Зимой по городу на пузотерке проехать тоже можно. Главное - ездить с головой. За вторую зиму ни разу не попал в ситуацию, когда был бы жизненно необходим ПП или просвет в 30(20) см.

Но...на жыпе - можно проехать чуть быстрее, с чуть большим комфортом, обращая меньше внимания на дорожные неровности. А под конец поездки запарковаться поближе к дому, не обдирая днище об лёд. И участки дороги, которые превращаются в обочину только потому что не расчищены, тоже перестают быть непроходимыми. Кто то готов отдать за это денег, кто то нет.

Вынашиваю идею о создании(т.е покупке и допиливания фич) авто именно для зимы. Постоянный полный привод, нормальный просвет, подогрев всего и вся, включая двигатель, нормальная производительная печка, толстый слой антикора Улыбаюсь

Оторва 17-03-2011 20:08

когда хотелось погонять у знакомца брала Субару Легаси 3 литра
поняла, что джипы развращают
хоть машина и полноприводная, но ездить на дисках, обмотанных скотчем не особо приятно...даже по городу
а уж про парковки на бордюрах я вообще промолчу

------------------

Obuh 19-03-2011 11:39

quote:
когда хотелось погонять у знакомца брала Субару Легаси 3 литра
поняла, что джипы развращают

????? какая связь легася и джипа Улыбаюсь или пока ехали на легаси припарковались в джип и в нем вас развратили?
quote:
хоть машина и полноприводная, но ездить на дисках, обмотанных скотчем не особо приятно...даже по городу
а уж про парковки на бордюрах я вообще промолчу

зачем диски скотчем обматывать????

дмб 19-03-2011 12:08

легаси и джип полноприводные,только легаси-пузотерка,а скотч на колесах-вы вообще низкопрофильную резину представляете?сравните её с 265-75-R16

Obuh 19-03-2011 12:24

quote:
легаси и джип полноприводные,только легаси-пузотерка,а скотч на колесах-вы вообще низкопрофильную резину представляете?сравните её с 265-75-R16

это на каком же скотче легась был? Улыбаюсь да еще и развратить умудрился Улыбаюсь

дмб 19-03-2011 12:27

я так думаю там профиль резины от асфальта до диска сантиметров max 5,а на джиповской резине все 20.так что сравнение со скотчем вполне уместно.

Obuh 19-03-2011 12:59

quote:
я так думаю там профиль резины от асфальта до диска сантиметров max 5

может не стоит думать а дождаться что Оторва ответит за разврат который поимела? Улыбаюсь кстати профиль 5см будет на 205/25 или 225/20, много такой резины видели

дмб 19-03-2011 13:37

сомневаюсь что вообще видел такую.это и вправду будет выглядеть как черная изолента на диске :-)

Оторва 20-03-2011 12:59

угу, по мне так изолента, а не резина
а к тому, что пузотерки и полноприводными бывают
только с асфальта на ней лучше не съезжать)))

------------------