Кто хотел бензин за 50 рэ?

Spirit oFF 01-04-2011 22:47

Идя на встречу пожеланиям трудящихся и в соответствии с возросшим благосостоянием......бла...бла. Вот проектик любимцев гаранта N 2
http://finance.rambler.ru/news/economics/88268132.html

Maksim V 01-04-2011 23:13

01.04.2011 10:28 | Независимая газета

Der Fox 02-04-2011 12:02

та не смертельно, продадим прожорливого ипонца и купим лошадь Улыбаюсь даже мб с телегой Ржу не могу

Хитра лиса 02-04-2011 12:43

Нет! Так нельзя! Литр бензина- по 50 руб?! Я- не долларовая миллионерша. Пока, по крайней мере...

MorliDots 02-04-2011 01:14

Как же заипал этот Гандурас с тандемом...в пи-зду...валить пора...продам квартиру открою бар на сейшелах...

urri88 02-04-2011 01:15

Зато не будет пробок!

Pavel_A 02-04-2011 03:35

quote:
Originally posted by Maksim V:

01.04.2011 10:28 | Независимая газета

+1

yunker 02-04-2011 05:14

quote:
бензин за 50 рэ

а для нерусских поясните, это дорого?
сам сейчас заправляюси про 1,60 евро

Gnom S 02-04-2011 09:37

quote:
Originally posted by yunker:

По 1,6 евро пусть заправляются у кого нефти нет.
А тут так быть не должно.

Pavel_A 02-04-2011 09:47

quote:

А при зарплате 500 евро 1,6 евро за литр это дёшево или дорого?

ag111 02-04-2011 10:19

Дустом, дустом надо.

HARON 02-04-2011 10:25

quote:
при зарплате 500 евро 1,6 евро за литр это дёшево или дорого?

дорого.

fref1 02-04-2011 12:41

Да я в принципе не против, если прибыль от продажи всей нефти и нефте продуктов делят поровну между всеми гражданами России, как это делается во многих "нефтянных странах", и реализацией нефти и нефте продуктов будет осуществлять только две компании, одна на внешнем рынке, вторая на внутренем. А мы все будем являтся акционерами этих компаний в равных долях, вся бухгалтерская, налоговая отчетность выставляется на сайте компаний, а также все документы по аудиту. Вот тогда хоть по 150 рублей за литр.....

Kostikfraerok 02-04-2011 12:49

У нaс бeнзыч по вaшим дeньгaм 40 рублeй, к лeту будeт 50 (Укрaинa)

HARON 02-04-2011 12:50

quote:
Да я в принципе не против, если прибыль от продажи всей нефти и нефте продуктов делят поровну между всеми гражданами России,

но ведь это так и есть Улыбаюсь у вас даже не три кита, а всего два - ресурсы и таможня, не будет этого и вас не станет.

n1ce 02-04-2011 12:55

вчера по 20 заправили 5 машин 95м... качество хорошеe. Улыбаюсь

ag111 02-04-2011 13:43

quote:
Originally posted by HARON:

но ведь это так и есть Улыбаюсь у вас даже не три кита, а всего два - ресурсы и таможня, не будет этого и вас не станет.

Сейчас вся экономика имеет ярко выраженное военное направление. Да, мы воевать не собираемся, русским эта гонка вооружений вообще не по характеру.

Сивутя 02-04-2011 13:48

Задолбали юмористы первоапрельские Улыбаюсь

ag111 02-04-2011 13:56

quote:
Originally posted by Сивутя:
Задолбали юмористы первоапрельские Улыбаюсь

Вы искренне считаете, что это юмор?

HARON 02-04-2011 14:02

это был юмор... черный Улыбаюсь , плакаться после слова "лопата"

Старлей 02-04-2011 14:16

quote:

1. зарплаты в России и Германии несколько различаются (раза так в 3 в среднем)
2. в Германии нет своей нефти

quote:

но ведь это так и есть Улыбаюсь

Вы серьезно считаете что в стране живут только ВВП, Медвед и Абрамович?

n1ce 02-04-2011 14:59

quote:
Originally posted by Старлей:

Медвед

а вот героя русских сказок я попрошу не трогать

ag111 02-04-2011 15:03

quote:
Originally posted by n1ce:

а вот героя русских сказок я попрошу не трогать

Мы что, гомики, Медведа трогать? Дразнюсь

yunker 03-04-2011 09:00

quote:
Originally posted by Pavel_A:

А при зарплате 500 евро 1,6 евро за литр это дёшево или дорого?

при такой зарплате бензин не нужен.

Сан-Саныч 03-04-2011 09:35

quote:
Originally posted by ag111:

Мы что, гомики, Медведа трогать?

гомики-гномики.....
Каламбурчик-с.... Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Maksim V 03-04-2011 09:42

quote:
при такой зарплате бензин не нужен.

Средняя зарплата в России - 13 800 р . Это заметно меньше чем 500 евро - тем не менее машины ни кто не поставил - как ездили - так и ездят . По моему скромному мнению - при любой цене на бензин - будут ездить - меньше будут есть , но от машины не откажутся . У нас - в России - 26 500 000 садовых домиков . Иметь квартиру в городе и домик в деревне - для нас норма , а для всего остального мира - непозволительная роскошь и признак богатства.
Так что не надо жаловаться на жизнь и низкий уровень достатка. Живём мы гораздо лучше большинства американцев и японцев .
Взять, к примеру, ЛЮБОЙ райцентр - самый бедный и пьющий слесарь ( токарь , дворник ) имеет : квартиру , машину , гараж и домик в деревне .Много ли таких работяг в США или Японии ? Да ни одного , а у нас - 85 % .

HARON 03-04-2011 09:42

quote:
при такой зарплате бензин не нужен

неправда Улыбаюсь , данная зарплата считается у нас средней по стране, бензин примерно 1.3 евро - ездим как ни странно. потребление постоянно сокращается, а нам поднимают акциз, потребление еще сокращается, растут мировые цены, потребление еще сокращается... а меньше машин не ездит. данный парадокс когда-то был с алкоголем - большой акциз и высокая цена - а пили еще больше, травились, гнали бормотуху в лесах и спирт из-за кордона, причем в казну поступления вообще пропали - тупо не покупали магазинное пойло. очень похожее положение теперь с топливом и сигаретами - масса контрабандного.

Gnom S 03-04-2011 10:08

quote:

Тоже так заправлялся, только там пробок вообще не было.
И скоростной режим все соблюдают.
Поэтому при дороговизне бензина, расход смешной.
В целом, по деньгам дороже чем у нас, но не в 2,5 раза.
Но, заснуть можно.
Что и сделал один из нашей компании.
Улетел в снег, без последствий.

HARON 03-04-2011 10:19

quote:
только там пробок вообще не было.
И скоростной режим все соблюдают.

в Германи? по мне - сплошь пробка Улыбаюсь
и снега мало.

Gnom S 03-04-2011 10:30

quote:

в Германи? по мне - сплошь пробка Улыбаюсь
и снега мало.

В Финке.
Пробок нет и снега много.)))))

андрэ 03-04-2011 15:38

quote:
Средняя зарплата в России - 13 800 р

опять со своей интернетной средней температурой по больнице-на смоленщине в райцентре зарплата 3 руководителей газокомрессорной станции за лям в месяц переваливает, а в поселке и деревнях в округе максимальная тыс 5 причем на семью ауж как лучше японии и сша живем - отбоя от имигрантов оттуда нет.

Maksim V 03-04-2011 17:34

quote:
а в поселке и деревнях в округе максимальная тыс 5 причем на семью ауж как лучше японии и сша живем - отбоя от имигрантов оттуда нет.

Я на Смоленщине бываю чаще - чем Вы на свежем воздухе - и пухнущих с голода смоляков не наблюдаю-на новеньких логанах и шнивах с "патриками - много , а вот голодных нема в наличии .Один плакался на свою тяжкую долю и отсутствие денег , так как в совхозе зарплату не платят третий месяц , а возле дома стоят : -МТЗ-80 с телегой , экскаватор , ДТ- 75 с лопатой , 2 УАЗа ( бортовой и козёл) , новенькая НИВА , 2 мотоцикла ( минск и сузуки ) 2 снегохода ( буран и новенькая тайга варяг ) и это всё его собственное.
Я ему говорю : - а это что ?
-А это не считается . Это я сам ЗАРАБОТАЛ . Это НЕ НА ЗАРПЛАТУ КУПЛЕННОЕ .
То есть , народ хочет НА ЗАРПЛАТУ покупать . Очень смоляки интересно рассуждают .

андрэ 03-04-2011 17:59

quote:
Я на Смоленщине бываю чаще - чем Вы на свежем воздухе - и пухнущих с голода смоляков не наблюдаю-на новеньких логанах и шнивах с "патриками - много , а вот голодных нема в наличии

мил человек как часто я бываю на смоленщине-ну вот откуда вам знать?всезнайка вы интернетный,все таки думается что я сильно почаще там отираюсь,пухнущих с голоду тоже не видел- от этого смоляне давно средство знают,
quote:
[B][/B]

а вы и того интересней-что ж вы не поинтересовались какой размер не выплаченной зарплаты? и таки да -есть там такие деятели с кучей металлолома во дворе-но их щитанные единицы на район и гавно вышеперечисленное вами им досталось в основном на халяву при развале совхозов или украдено на лесе или сравнительно честно заработанно на сборе металлолома в окрестностях

Maksim V 03-04-2011 18:41

quote:
мил человек как часто я бываю на смоленщине-ну вот откуда вам знать?всезнайка вы интернетный,все таки думается что я сильно почаще там отираюсь,

Я бываю в Смоленской области раз в неделю - зимой - летом - чаще.

андрэ 03-04-2011 18:58

quote:
Я бываю в Смоленской области раз в неделю - зимой - летом - чаще.

ну вот видите как получается -выходит я был прав а то сразу воздухом подышать кстати намек понял,кстати если что то жена у мну смолянка и график работы у мну не плохой

дмб 03-04-2011 19:42

домик в деревне(дача),помогпет не сдохнуть с голоду,квартиры у большинства при союзе ещё были получены.ну а уровень жизни нашего слесаря можно наверное сравнить с уровнем жизни рабочего 30-х в детройте

андрэ 03-04-2011 20:07

quote:
домик в деревне(дача),помогпет не сдохнуть с голоду

только в случае если квартиру сдавать

дмб 04-04-2011 09:16

да не обязательно,у тещи дача две семьи кормит

nakss+b 04-04-2011 10:50

quote:
Взять, к примеру, ЛЮБОЙ райцентр - самый бедный и пьющий слесарь ( токарь , дворник ) имеет : квартиру , машину , гараж и домик в деревне .Много ли таких работяг в США или Японии ? Да ни одного , а у нас - 85 % .

Всё это (кроме машины) осталось от СССР...
quote:
Я ему говорю : - а это что ?
-А это не считается . Это я сам ЗАРАБОТАЛ . Это НЕ НА ЗАРПЛАТУ КУПЛЕННОЕ .

ПриХватизировал трактора, соседям землякам пашет огороды, лес таскает, вот и бабки.
А как поживат те кому прихватизировать было нечего?

Spirit oFF 04-04-2011 11:10

quote:
Originally posted by дмб:

да не обязательно,у тещи дача две семьи кормит

офф топ Если чужие люди не помогут убрать урожай

брянск 04-04-2011 11:35

Максим В
.................
Взять, к примеру, ЛЮБОЙ райцентр - самый бедный и пьющий слесарь ( токарь , дворник ) имеет : квартиру , машину , гараж и домик в деревне
..............

Это, мягко говоря - пи*деж.Точнее - приукрашение.

Он имеет однокомнатную квартиру, которая осталась ему от родителей, и живет в ней бабка, он с женой и двоими детенками. В это - верится. Машину - он врядли имеет. А если она и есть, то это удроченая вусмерть шоха, которую он купил еще при союзе, и которая десятый год стоит со вросшими в землю колесами.. И гараж - такой же. Домик в деревне - это сарай на огороде.
И это все - далеко не самый бедный слесарь. Скорее - зажиточный.Причем - не в райцентре, а в областном центре. Типа Брянска.
Но уж никак не пьющий дворник из райцентра типа какого-нить Почепа.
И зарплата в 13 000 - это, правильно говорят - средняя по больнице. У нас в городе, например10-12 тыр - вполне себе неплохая считается.

дмб 04-04-2011 11:47

или вариант хуже,слесарь имеет дом в далекой деревне,где либо родители живут,либо заброшен,снимает комнату(в лучшем случае квартиру) в самом задроченом и криминальном районе города,машину имел,но продал,так-как дорого,жена продавец,зарплаты хватает только поесть,одеваются на редкие премиальные-шабашки.

kad 04-04-2011 12:01

quote:
Originally posted by андрэ:

опять со своей интернетной средней температурой по больнице-на смоленщине в райцентре зарплата 3 руководителей газокомрессорной станции за лям в месяц переваливает, а в поселке и деревнях в округе максимальная тыс 5 причем на семью ауж как лучше японии и сша живем - отбоя от имигрантов оттуда нет.

А от начала и до конца газопровода сколько таких троек(начальник УМГ + главный инженер + зам. начальника УМГ) наберётся? В среднем по 50чел. Сдаётся мне их зарплаты погоды не делают...

wolfo 04-04-2011 12:52

На российском рынке снова дорожает бензин
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/04/04/tek/562949979990249

Maksim V 05-04-2011 02:23

Был вчера на рыбалке ... мой одноклассник - работает электромонтёром, живёт естественно в деревне - приехал на речку на Тойоте Прадо 2007 года . Продолжаем слушать нытиков о том как нам в России тяжело и голодно .

paradox 05-04-2011 02:25

quote:
Originally posted by MorliDots:
продам квартиру открою бар на сейшелах...
бар на сейшеллах стоит дороже квартиры в москве..
и бензин тоже..

paradox 05-04-2011 02:29

quote:
Originally posted by nakss+b:

.
А как поживат те кому прихватизировать было нечего?

рынок.
" а вы не живите- никто не неволит".
не совок, чай...

buskermolen 05-04-2011 08:16

quote:

работает электромонтёром, живёт естественно в деревне - приехал на речку на Тойоте Прадо 2007 года

На здоровье. Только не надо утверждать что такой электромонтер есть в ЛЮБОМ райцентре.

Maksim V 05-04-2011 08:25

quote:
На здоровье. Только не надо утверждать что такой электромонтер есть в ЛЮБОМ райцентре.

Именно так и не один . У нас в райцентре - самый бедный электрик недавно купил ХОВЕР , а так - в основном - у электриков в ЖЭКе - "серванты" и "рафики" .Сантехники предпочитают Ситроен Берлинго и Пежо Партнёр . Один купил намедни Хайму 3 за 462 000 р - смеются над ним .

Старлей 05-04-2011 09:06

quote:
мой одноклассник - работает электромонтёром, живёт естественно в деревне - приехал на речку на Тойоте Прадо 2007 года .

это из серии был-бы безработным на майбахе катался-бы? ... или чувак взял кредит на 150 лет под 70% годовых на машину Улыбаюсь ... максимальная зарплата электромонтера 50 ну 60 тыр. (и это не в регионах, а скорее в Москве и области) ... на эту зарплату Праду не позволишь себе ...

quote:
Originally posted by paradox:

квартиры в Москве разные есть Улыбаюсь ... есть такие что на их стоимость несколько островов прикупить можно Улыбаюсь

buskermolen 05-04-2011 09:11

Ахренеть. Что-то я у себя такой картины не наблюдаю. Казалось бы - раздолье, а на самом деле - фиг. Бригадир водопроводных аварийщиков ездит на старой Октавии, электрики, газовщики - и вовсе кроме служебных машин ни на чем не ездят...

Надо устраиваться электриком вологодским. Буду жить в деревне, буду на кукурузере ездить...

SavaiNN 05-04-2011 09:29

quote:

Именно так и не один . У нас в райцентре - самый бедный электрик недавно купил ХОВЕР , а так - в основном - у электриков в ЖЭКе - "серванты" и "рафики" .Сантехники предпочитают Ситроен Берлинго и Пежо Партнёр . Один купил намедни Хайму 3 за 462 000 р - смеются над ним .

Вот читаю я вас, и такое ощущение, что вы в какой то другой России живете.

Diletant145 05-04-2011 09:30

quote:
Originally posted by buskermolen:

Надо устраиваться электриком вологодским. Буду жить в деревне, буду на кукурузере ездить...

угу, и меня прихватите... чёт на вологодщину потянуло Ржу не могу

wolfo 05-04-2011 10:44

quote:

мой одноклассник - работает электромонтёром, живёт естественно в деревне - приехал на речку на Тойоте Прадо 2007 года

а еще у них в деревне живут бомжи - Сифон и Борода ? Улыбаюсь

андрэ 05-04-2011 11:47

quote:
У нас в райцентре - самый бедный электрик недавно купил ХОВЕР , а так - в основном - у электриков в ЖЭКе - "серванты" и "рафики" .Сантехники предпочитают Ситроен Берлинго и Пежо Партнёр . Один купил намедни Хайму 3 за 462 000 р - смеются над ним .

вот что бывает если злоупотреблять бобровой струей-канабис отдыхает.

Maksim V 05-04-2011 11:51

quote:
что вы в какой то другой России живете.

Россия одна на всех , но среди моих знакомых голодных и неимущих нет - все как-то уже приспособились к изменившимся реалиям в целом живут не плохо , достаточно сказать , что все мои знакомые строят себе дома. Нормально живут люди .

андрэ 05-04-2011 12:13

quote:
в целом живут не плохо

помнится одна французская тетенька на сетования народа на отсутствие хлебушка чтоб покушать предложила этому народу кушать пирожные из буфета лувра мол там их много-народ оценил и отблагодарил за дельный совет. это называется не видеть дальше собственного носа /кпп.максим в как то честно признавал такой грешок за собой.Ну в конце концов есть же очевидные вещи.

buskermolen 05-04-2011 13:03

quote:

но среди моих знакомых голодных и неимущих нет

Это такой вид снобизма? Тогда вы зря тужитесь, Полонский и Тиньков в таких случаях говорят: "У кого нет миллиарда, могут идти в жопу." У вас уже есть миллиард?

Вы пишете, что ездите каждый день на смоленщину через Москву и Тольятти - такое впечатление создается, что делаете вы это с закрытыми глазами.

paradox 05-04-2011 13:34

quote:
что вы в какой то другой России живете.
а в какой ни живи- работать придется...

MorliDots 05-04-2011 16:54

quote:
и бензин тоже..

и бары разные бывают и квартиры Улыбаюсь мне хватает Улыбаюсь на эти новогодние каникулы был и узнавал Дразнюсь

paradox 05-04-2011 17:05

quote:
был
так я тоже был и не раз.
и даже собираюсь туда переселиться на пенсию..
так что узнавайте поподробнее, там не все так просто- хоть и реально..

MorliDots 05-04-2011 17:18

quote:
так я тоже был и не раз.
и даже собираюсь туда переселиться на пенсию..
так что узнавайте поподробнее, там не все так просто- хоть и реально..

никто и не говорит что просто...но вполне возможно имея 600к - 1кк баксов там устроиться...другое дело в реальности и детей надо тут вырастить и родители отсюда не поедут...так что тоже к пенсии видимо, если природу там не загадят Улыбаюсь

paradox 10-04-2011 03:19

quote:
...но вполне возможно имея 600к - 1кк баксов там устроиться

2-3. а лучше 4 и евро...